Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: **М@руся**

Bacuba

Re: Подростки от 15 лет и старше. Учеба, выбор профессии.

Сообщение Bacuba » 21 апр 2011, 09:30

Neji
буду узнавать
а ваша знакомая в каком году детей переводила?
вообще-то там экзамены всегда были типа вступительных... неужели запретили?
у вашей знакомой дети сдавали экзамены? обычно сдают математику, русский и английский...

Bacuba

Сообщение Bacuba » 21 апр 2011, 09:32

Что такое УЗ?

:hihi:
на ум только одно приходит...

Ada

Сообщение Ada » 21 апр 2011, 09:33

Bacuba
да, они что-то сдавали, что именно - не скажу точно, как сдали - тоже не в курсе.
старший три года назад, младший ребенок то ли в прошлом, то ли в позапрошлом.
Война покажет план

Bacuba

Сообщение Bacuba » 21 апр 2011, 09:37

Neji писал(а):Bacuba
да, они что-то сдавали, что именно - не скажу точно, как сдали - тоже не в курсе.

о, тогда я спокойна, все же есть экзамены... думаю, все равно по результатам зачисляют...
я в этом году не видела объявления, что курсы подготовительные набирают, обычно с осени и до мая...
надо же, даже не думала, что желающих много... :?:

Ангелина

Сообщение Ангелина » 21 апр 2011, 10:11

Neji писал(а):
Ангелина писал(а):у нас в классе почти все родители довольны УЗ ;) "почти" - это те, с которыми я просто я не общаюсь. а тех, кого знаю, довольны все :vo:

Что такое УЗ? :hihi:
Вы во второй гимназии?

УЗ - учебное заведение :D
мы во второй гимназии :da:
Neji писал(а):Bacuba

значит старший учится где-то в нашей параллели :hihi: а он в каком классе? :roll:

Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Cin » 21 апр 2011, 10:34

Ангелина писал(а):Cin, я понимаю, в этом возрасте они "трудные", но может покопаться во взаимоотношениях, воспитании. ни в коем случае не хочу вас обидеть, все мы что-то упускаем, где-то недодаем нашим детям. ведь работающим родителям невозможно все время уделять детям. мы тоже в семье иногда "разбор полетов" устраиваем - выговариваемся друг другу, кто чем кого обидел, некорректно повел себя и пр. Как правило, это происходит неосознанно, но человека-то "цепляет", он думает об этом, портятся отношения, здоровье и т.д. надеюсь, вы меня поняли :oops:

неа, не поняла. и где не додаем тоже не поняла. я ж говорю водила сына к психологу, психиатру и пр. психологу в конце я так поняла даже скучновато стало с нами, не перспективны :hihi: в плане дальнейших посещений, ибо проблем нет.
а вот то что когда у сына началась в школе 2 смена...это жесть пошла. я работаю , ухожу в 8-30 прихожу в 17 домой. он уходит в 13-40 и возвращается домой около 19 часов. полчаса - таулет, полчаса еда. за уроки садится в 20-00. в девять уже хочет спать. утром на каратэ, если не каратэ то спить часов до 11 (подросток уже, не вскакивает как малыш в 8 утра ;) ) и я поняла вторая смена - это зло.
когда была первая - красота. и отдохнуть успевал и уроки сделать.
в классе прохладные отношения. его не трогают (может накостылять огого), но и не дружат. друзья у него вне школы, с каратэ, с лагерей. он к этому относится нормально. было время, что не хотел в школу идти, но это было в 4 классе.
и я не знаю...переводить, все таки уже 15-16 лет, как там будет.
слышала про 16 школу много хорошего, она недалеко от моей работы. попробую узнать.
:-( не умею я договариваться, если честно, взятки там всякие и подарки давать. как то стыдно и страшно. :sharik: пару раз было, так я в полуобмороке была, было ощущение что голая стою :crazy:

Cin

Сообщение Cin » 21 апр 2011, 10:39

Стерлядь
:dada: судя по его папе...папа вообще был как тюлень, прости меня господи. при этом упертый как баран, как тыща баранов. и сынуля унаследовал такую черту. как упреться - хоть разбейся, не сдвинется. еще бы вот упирался бы в чем то полезном.

вчера учил размножение и половую систему...смех да и только. сегодня утром подняла заставила пересказать, краснел, бледнел :hihi: . вспомнила как мы учили - в классе сплошное хихиканье было. никто так и не сказал - пенис. учительницу до истерики довели. как у них сегодня будет урок, аж интересно :hihi:

my_party

Сообщение my_party » 21 апр 2011, 10:42

он не определится чего хочет еще долго....если шарит в компах, то пусть дальше этим и занимается, тем более ходит на курсы, можете отдать на направление подобное потом.
образование не имеет никакого значения, если дело идет с программистами, мой парень говорит что на диплом и образование не смотрят, там совсем другое нужно-ЗНАНИЯ! если тебе 10 лет и ты шаришь и многое знаешь, и легко обучаем возьмут сразу, собеседования у прогеров как казнь, вытягивают всю инфу....поэтому если парень шарит, то прорвется.

а отрасль написания можно выбирать на любой вкус.

сейчас пишут сайты, базы данных, на новую платформу андройд игры делают, на айфон игрушки и приложения пишут, да еще на яве и многое другое. языков программирования сейчас доходит до несколько десятков.

зарплаты приличные платят сразу!! начинать заниматься этим для него самое время!!!

Магистр Йода

Сообщение Магистр Йода » 21 апр 2011, 10:53

образование не имеет никакого значения, если дело идет с программистами

Частично неправда.
там совсем другое нужно-ЗНАНИЯ!

Частично правда...
если тебе 10 лет и ты шаришь и многое знаешь, и легко обучаем возьмут сразу

...но не до такой степени.
языков программирования сейчас доходит до несколько десятков.

Сотен.

Вообще, если человек хочет связать будущее с IT, он должен быть готов к тому, что придется учиться всю жизнь.
Последний раз редактировалось Магистр Йода 21 апр 2011, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Я маленький зеленый человечек, а чего добился ты?

Cin

Сообщение Cin » 21 апр 2011, 10:57

Айседора
ответственность то можно возложить, только у меня такое ощущение, что он может переоценить свои возможности, а это чревато разочарованием в себе.
Bacuba писал(а): ну у него же еще я так поняла девятый класс впереди? успеет подтянуть оценки
уклона нет никакого, шестидневка, а что плохого в шестидневке? у них и так по 6-7 уроков каждый день, а если пятидневка - это по 8, что ли будет?
в старших классах- гуманитарный и естественно-научный профили... еще бывает математический, но у нас в прошлом году набрали 2 гуманитарных класса, я считаю - фигня эти все уклоны... толку от них никакого...

9 класс - как бы решающий. уклоны...ну я например есстественник, так, что я была рада когда попала в класс где упор был на химию и биологию.
а 6- дневка...ну это как человека проработавшего всю жизнь на пятидневки с отпусками нормальными заставить работать каждый день и без отпуска. результат плачевный будет, стресс.

Cin

Сообщение Cin » 21 апр 2011, 11:00

my_party
зарплаты платят не совсем по образованию...если б так было я б сотнями тыщ уже получала :hihi:

а про знания...я так поняла не всегда оценки соответствуют знаниям в школе.
уже объясняла сыну, что вот например 2 ученика - один троешник, второй отличник, сделали одинаковые ошибки и реально написали на трояк. троечнику поставят за это 3, а отличнику - 4. и это правда.

Bacuba

Сообщение Bacuba » 21 апр 2011, 11:02

но вы же в школе учились на шестидневке? почему думаете, что это плохо?

Ангелина

Сообщение Ангелина » 21 апр 2011, 11:03

тогда я, действительно, вас не понимаю. если у вас все так замечательно, то откуда проблемы? зачем переводить ребенка в другое УЗ? из-за того, что в классе нет друзей? учится на тройки?
что вы ждете от другого УЗ?

касательно выбора профессии могу сказать, что высшее образование - не панацея. иногда рабочие профессии обеспечивают человека всю жизнь на достойном уровне.

Bacuba

Сообщение Bacuba » 21 апр 2011, 11:05

а на химию и биологию можно дополнительно ходить заниматься, дело же еще не только в профиле, дело в одноклассниках, друзьях, классном руководителе...
мы выбирали именно это, а не профиль...тем более, что это название одно только... это во всех школах так, ну, может, лицей при тпу отличается...

Ангелина

Сообщение Ангелина » 21 апр 2011, 11:07

Bacuba писал(а):
Что такое УЗ?

:hihi:
на ум только одно приходит...

это вы про сп? :hihi:

Bacuba

Сообщение Bacuba » 21 апр 2011, 11:12

Ангелина
ну да :hihi: :crazy:

Cin

Сообщение Cin » 21 апр 2011, 11:14

Bacuba
я училась в 6-ти дневке, еще в музыкальной и еще на всякие кружки ходила, успевала книги читать и с мальчиками дружить. распределяла время как штирлиц, даже днем успевала поспать - 40 минут. но это я. а люди то разные. сын другой. он ест пол часа только, мечтая и глядя в окно. я ж не могу переделать его характер. вот он такой. и 6- ти дневка его просто выведет из строя. тем более в субботу у него 2 занятия уже есть.
Ангелина
положительных перемен жду.
вам знаком такой феномен как "вешание ярлыков"? есть люди которые с легкостью вешают ярлык и им уже практически невозможно поменять суждение об объярлыченном человеке. чтобы снять такой ярлык нужны определеные черты характера. а если их нет? в таком случае менят окружающую обстановку и все.
Bacuba
я тоже об этом думаю. у меня такое ощущение, что он не любит (мягко говоря) отвечать устно. у него небольшая дислексия, куча слов паразитов. и уж точно знаю над такими в школе смеются.

Cin

Сообщение Cin » 21 апр 2011, 11:20

у нас с друзьями в классе невезуха сплошная. во 2 классе друг уехал, в 4 классе друг в другую школу ушел. в 5 или 6 тоже. и все. теперь он даже в принципе не рассматривает одноклассников как друзей. так, приятельские отношения с парой мальчишек.

Ангелина

Сообщение Ангелина » 21 апр 2011, 11:22

Cin, считаю, что ярлык - проблема того, кто его повесил. а человек развивается в соответствии с собственными понятиями.

Ada

Сообщение Ada » 21 апр 2011, 11:49

Ангелина
я перевела УЗ как уровень знаний :hihi: я не сп-шник, но тоже ошиблась, как выяснилось
вам лс
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 21 апр 2011, 11:51

Cin
а где-то реально старшие классы по пятидневке до сих пор?
У наших с восьмого класса уже шестидневка, да и на неделе по 7 уроков часто.
Гимназические классы теперь по субботам учатся с пятого класса
Война покажет план

Cin

Сообщение Cin » 21 апр 2011, 12:08

Neji
у нас 5 дней, по 6-7 уроков. в субботу допы бывают, но туда ходят почему-то только мой сын и еще один, круглый двоечник :hihi: (его видимо мама выпинывает)

Cin

Сообщение Cin » 21 апр 2011, 12:11

и еще по поводу уровня обучения. у нас то учителя болеюьт, то еще какая шняга. полгода географии не было, потом химичка болела. физики долго не было. англичанка с больничных не вылазит. в общем я не просто говорю - не нравится. а мне очень это не нравится.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 21 апр 2011, 18:21

ха :crazy: у меня было два варианта расшифровки:
1) участник закупки;
2) умения, знания (за кадром остались навыки и компетенции :crazy: )

а насчет невостребованности образования у программистов парень my_party слегка заливает.

Ada

Сообщение Ada » 21 апр 2011, 19:03

эх.. знали бы вы, сколько пацанов, едва научившись более-менее успешно кодить, и получив за это какие-то огромные по их меркам деньги и наслушавшись сказок типа приведенной выше, забивают на все остальное, вылетают из вуза, а потом локти кусают(((
 стерлядь, про компетенции, мать их
ну ознакомилась я со стандартами третьего поколения. рыдаю в голос месяц уже как
Война покажет план

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»