Игрушки для повзрослевших пацанчиков

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: **М@руся**

Юльчитай

Игрушки для повзрослевших пацанчиков

Сообщение Юльчитай » 09 ноя 2008, 15:56

Скоро новый год и снова мучаюсь что подарить ребенку. Еще и родственники с вопросами пристают. Мой как всегда просит Лего. Получит его от нас, но каждой бабушке же еще надо дать задание - что купить. Во что играют детки старше семи лет?

Liska

Re: Игрушки для повзрослевших пацанчиков

Сообщение Liska » 09 ноя 2008, 16:00

Пусть он письмо Деду Морозу напишет со списком желаемого.
А так мячи футбольные, солдатики, вертолет на р/у, книжки(между делом кто-то пусть и полезное дарит :crazy: ), настольные игры. Но Лего все равно будет самое любимое - от этого никуда :hihi:

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 09 ноя 2008, 17:40

Так у Деда Мороза Лего и попросил :D

Liska

Сообщение Liska » 09 ноя 2008, 17:59

Юльчитай писал(а):Так у Деда Мороза Лего и попросил :D

и ВСЕ? Скромный мальчик :hihi: , у нас список до 10 пунктов доходит, на всю родню заказов хватает :o Мы на ушко им говорим, чтоб реальные подарки и ДМ не может очень уж дорогие подарки дарить.
У нас пишется письмо, на окне его оставляем, а ночью Дед Мороз его забирает, если форточку не забыли открыть :surpr:

Яната

Сообщение Яната » 09 ноя 2008, 18:56

Тут еще от интересов ребенка засисит. Наш так в машинки и солдатики вообще никогда не играл, а к Лего интерес потерял еще года три назад. Зато когда в пять лет мы ему подарили электронный конструктор "Знаток" - ребенок про Новый год забыл. Весь день сидел у себя в детской - схемы собирал. :hihi: С тех пор подарки мы покупаем в магазинах развивающих игрушек. Это различные механические и электрические конструкторы, модели разных механизмов, наборы для опытов. Один раз подарили строительный набор с настоящими маленькими кирпичиками, которые нужно было раствором типа цементного склеивать. Из него можо было построить такой "полисадничек" с беседкой и клумбами, в наборе даже семена травы для клумб были. До сих пор он у нас на подоконнике стоит, летом маленькие цветочки в клумбах сажаем. :)
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 09 ноя 2008, 19:47

Гы, да он нескромное Лего попросил, а за 6 тыщ :crazy:
А насчет опытов - спасибо за подсказку, я смотрела на эти наборы в магазинах. :)

Мари

Сообщение Мари » 10 ноя 2008, 12:06

Мой вот написал письмо :Дед Мороз Хочу хомячка в баночки. :) А если не принесешь,то я больше в тебя не верю :D
Знает ведь,что я против.
А где вы покупали электронные конструктор.?Моему нравится собирать такие вещи .

Яната

Сообщение Яната » 10 ноя 2008, 13:42

Мари писал(а):А где вы покупали электронные конструктор.?Моему нравится собирать такие вещи .

Конструктор мы покупали в магизине развивающих игрушек "Смышленыш", тогда он был на Кирова, теперь же куда-то переехал. Но потом мы эти конструкторы видели в "Лимпопо" и в "Детском мире". Там наборы различаются по количеству схем, были на 180, на 350 (мы такой купили), а позже появились и на 900. На коробке фото Бахметьева (из передачи "Пока все дома") с сыном. Конструктор называется "Знаток"

Юльчитай, попробуйте тоже "присмотреть" этот конструктор, занятная вещь. В нашем (на 350 схем) можно даже радио собрать, и оно реально работает! :vo: Конструктор рассчитан на детей, поэтому его легко собирать, надо только, чтобы кто-нибудь из взрослых объяснил обозначения в схемах (в руководстве они есть), или собрал с ребенком несколько схем, а потом он уже и сам справится.
По цене они конечно тоже не дешевые (наш три года назад около полутора тысяч стоил), но все-таки это не 6 тысяч :rolleyes:
Изображение

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 10 ноя 2008, 15:33

У нас был подобный, но попроще, лет в 6 еще ему дарили. Некоторое время он пользовался успехом. :crazy: Нам наверное нужны игры, в которые можно играть нескольким детям. Сейчас стали домой приходить друзья, им часто нечем заняться, один Лего не увлекается, другой еще чего-нить, наверное нужны какие-нибудь настольные игры, простые "ходилки" их уже не прельщают.

Яната

Сообщение Яната » 10 ноя 2008, 17:04

Юльчитай писал(а):У нас был подобный, но попроще, лет в 6 еще ему дарили. Некоторое время он пользовался успехом. :crazy: Нам наверное нужны игры, в которые можно играть нескольким детям. Сейчас стали домой приходить друзья, им часто нечем заняться, один Лего не увлекается, другой еще чего-нить, наверное нужны какие-нибудь настольные игры, простые "ходилки" их уже не прельщают.

Тогда могу предложить "Морской бой" (если еще нет такого). Моему сыну подружка на день рождения подарила, был доволен. Периодически с кем-нибудь играет, правда, здесь только два человека могут быть задействованы. Еще "хоккей" есть, но у нас он популярностью не пользуется, на шкафу пылится.
Есть еще такая игра - "Монополия", но она скорее для ребятишек постарше, я вот своему еще не покупала. Говорят очень увлекательная и сразу несколько человек могут играть.
Изображение

Анечка

Сообщение Анечка » 12 ноя 2008, 13:18

Настольные игры еще, есть что-то попроще монополии, типа "Мой бизнес" что ли, мой с друзьями в это играет.
Сейчас своему заказала на НГ конструктор TOTO TOYS космическая Одиссея, собирается лабиринт и по нему гоняются шарики. Мне, кажется, это прекрасная альтернатива Лего, от которого уже нас тошнит...

Есть наборы фокусников - Тимке нравятся - играл у друга в Нске, тоже попросил у нас такое. Наборы "Эйн"нам не понравились. Собрали все по схеме - и ничего не произошло... то ли контакты плохие, то ли что... В общем, разочарование.

Есть электронные энциклопедии. Мы дарили год назад "Как устроен человек" "Флора и фауна", + в космос старс дарились по естествохнанию диски - все было с интересом изучено и просмотрено.

конструктор "Знаток" - несомненный хит, этим ребенок играет уже несколько лет.

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 12 ноя 2008, 13:22

Анечка писал(а): конструктор "Знаток" - несомненный хит, этим ребенок играет уже несколько лет.

что это?

Анечка

Сообщение Анечка » 12 ноя 2008, 13:46

Ну выше много об этом написано:))

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 12 ноя 2008, 14:07

Пардон, увидела.

Евгения Еф.
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id49604591

Сообщение Евгения Еф. » 13 ноя 2008, 11:20

Конструктор "Знаток" есть в Детском мире в ЦУМе.
А в какие настольные игры вы играете? Лото, шашки, шахматы... В какие игры можно поиграть всем вместе???

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 13 ноя 2008, 12:36

Светлай_Я, в "Русское лото" можно всей семьей играть.

Blanca

Сообщение Blanca » 13 ноя 2008, 14:15

У нас пользуются популярностью настольные игры типа "Каркассон"- продаётся в "Лимпопо" 450 руб. стоит. Игра для любого количества для взрослых и детей. А "Знаток" я сыну вчера заказала в СП на томике :hihi:
Найти работу и наладить свою жизнь ты успеешь, а паб закрывается через 3 часа!

Slim

Сообщение Slim » 15 ноя 2008, 00:41

Футбол/хоккей. Причем они бывают не только в классическом виде, но и вариации на батарейках.
Можно Твистер. В него вообще можно всей семьей играть. Очень веселая куча-мала получается :vo:
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

eed

Сообщение eed » 17 ноя 2008, 11:32

Хорошую тему подняли...актуальную. У нас сынок, мне кажется, уже просто не знает, что ему захотеть :-( Из последних покупок, что ему понравилось, и вызывает устойчивый интерес уже продолжительное время - это конструктор по анатомии человека (собирается скелет человека, мышцы, кровеносная система). Продается в Детском мире, 395 р.

Talifa

Сообщение Talifa » 07 дек 2008, 09:27

eed писал(а):Хорошую тему подняли...актуальную. У нас сынок, мне кажется, уже просто не знает, что ему захотеть :-( Из последних покупок, что ему понравилось, и вызывает устойчивый интерес уже продолжительное время - это конструктор по анатомии человека (собирается скелет человека, мышцы, кровеносная система). Продается в Детском мире, 395 р.

Отличная идея. Как это точно называется и в каком отделе?

eed

Сообщение eed » 08 дек 2008, 13:21

Talifa, это такая сине-красная корбочка размером примерно 15 на 25 см., написано: Human muscle & skeleton model, в каком отделе не знаю, папа наш покупал, я вообще в новом детском мире не была. Думаю, у продавцов можно спросить ;)

ДоннаРоза

Сообщение ДоннаРоза » 08 дек 2008, 18:21

Ох, наш заказал очередной стопятьсотпервый Бионикл :rolleyes: . Недавно был день рождения и ему подарили Морской бой (рекомендую). С удовольствием по вечерам то с папой, то со мной играет. Хотя наша младшая уже почти все фишки перетаскала :hihi: Хочу тоже "Знаток" попробовать подарить. Спасибо за наводку.
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.
Альберт Энштейн

Сфено

Сообщение Сфено » 09 дек 2008, 14:44

eed писал(а):Talifa, это такая сине-красная корбочка размером примерно 15 на 25 см., написано: Human muscle & skeleton model, в каком отделе не знаю, папа наш покупал, я вообще в новом детском мире не была. Думаю, у продавцов можно спросить ;)

В Детском мире (в ЦУМе) их уже в конце ноября не было. :cry:
Или вы про Детский парк на Южной?
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 09 дек 2008, 15:00

Яната писал(а): Есть еще такая игра - "Монополия", но она скорее для ребятишек постарше,
В начальной школе сын все перемены играл - так что по возрасту может быть нормально.

А вот Твистер почему-то не нравился.
Из настольных успехом пользовальсь "военно-магичские" ходилки - в "Карандаше" таких полно (было, давно не смотрела)
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

eed

Сообщение eed » 10 дек 2008, 00:18

Сфено, ну так мы и покупали месяц назад примерно...про Цум, я про ЦУМ...

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»