А нужно ли лечить энурез?

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Проблема
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:58

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение Проблема » 22 сен 2014, 18:30

Рекомендую для прочтения в качестве комментария к тому, что не все так просто и не все лечится мануалами. :da: Что-то в тексте покажется сложным, :?: но общее представление дает, а остальное - это уже второй вопрос.
http://www.mma.ru/articles/68502/?print ... T_ID=68502


Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение Дженни » 26 сен 2014, 12:42

Мы обошли всех рекомендованных врачей (уролог несколько раз, невролог многократно, психолог, психоневролог, андролог), массаж, электрофорез, озокерит, различные мед.препараты. Все бес толку. Врачи говорят, что только ждать пубертатного периода (в который мой сын в общем то уже вошел). И будильник на ночь много лет ставили, и покупали энурезный будильник (который срабатывает на капельку в трусиках), и не пить на ночь, и съесть чего-нить солененького и пару бабок..... ну понятно, что за многие годы, много чего испробовали.

Но, что интересно: когда сын гостит у бабушки в жарком и сухом Казахстане, энуреза нет.
Изображение

Проблема
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:58

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение Проблема » 29 сен 2014, 22:43

Дженни, ваше терпение, настойчивость и целеустремленность в лечении ребенка вызывает уважение. Нейрогенный мочевой пузырь (а энурез принято считать одной из форм данного заболевания) продолжает оставаться сложной и во многом еще нерешенной задачей. Довольно часто встречается такая аномалия развития позвоночника, как spina bifida. До 50% людей, родившихся с такой, скажем честно, неисправимой аномалией развития позвоночника, страдают нейрогенным мочевым пузырем. Разумеется, это вовсе не означает, что добиться положительных результататов при энурезе нельзя. Можно, но порой бывает сложно и трудно. Мне кажется, что если и стоит получать консультативную помощь и руководствоваться ею при лечении сына, то лучше получить ее в узкоспециализированном центре. Поискал вот в интеренете, далековато и дороговато пожалуй будет, но наверняка это не единственный специалист в России, можно поискать еще, но в любом случае, все же лучше обратиться к специалисту, который не просто является "уролог несколько раз, невролог многократно, психолог, психоневролог, андролог", а узкий специалист в этой сфере. Не рекламирую и не рекомендую, просто информирую о том, что существуют узкие специалисты. остальное - решать вам.
рекламная ссылка удалена

М@руся

Аватара пользователя
tanyacharkina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:41

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение tanyacharkina » 20 окт 2014, 18:06

надо лечить,однозначно надо,ведь прежде всего от этого страдает сам ребёнок.Вы думаете,он не понимает,что так не должно быть?

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение marinik » 24 окт 2014, 22:27

Обычно мальчики страдают энурезом чаще. У них более слабая нервная система, и как правило это неврологические проблемы. А вот если такая проблема появилась у девочки, то скорее всего это именно заболевание моче-половой системы. Нужно сдавать анализы и искать причину воспаления.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение МыВместе » 26 окт 2014, 20:24

Мы в своё время прощли пути многих родителей: неврологи, андрологи и тд и тп, гипноз и еще многое другое, а помогло нам ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, кто бы мог подумать, что это, действительно, может помочь, ну кто??? у меня к тому времени уже давно был доступ к этой процедуре в Томске, но я даже не думала, что это может вообще принести какой-то эффект.
Нам хватило одного курса :yes:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение Шапокляк » 24 ноя 2014, 18:06

МыВместе писал(а):Мы в своё время прощли пути многих родителей: неврологи, андрологи и тд и тп, гипноз и еще многое другое, а помогло нам ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, кто бы мог подумать, что это, действительно, может помочь, ну кто??? у меня к тому времени уже давно был доступ к этой процедуре в Томске, но я даже не думала, что это может вообще принести какой-то эффект.
Нам хватило одного курса :yes:
А расскажите - куда обращались?

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение МыВместе » 27 ноя 2014, 19:09

Шапокляк
Эти люди уже, к сожалению не работают, но сам факт этой терапии ведь никто не отменял! мне удалось достать путёвку в ПОРОМЕТЕЙ и там мы прошли курс, сначала с нами работал сам гл.врач, потом другой врач, рекомендовали повторить через пол года, но мы на радостях об этом забыли и про энурез забыли тоже. :sharik:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение Melitta » 27 ноя 2014, 21:19

а я признаюсь честно - мы энурез не лечили. моче-половую систему обследовали - всё было в порядке. уже к психоневрологу сходили. назначили медикаментозное лечение. но я все сомневалась и ждала. наследственность по этому делу у нас была плохая. и в 9 лет, когда сомнения взяли надо мной верх, и я была готова начать лечение - всё прекратилось.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение МыВместе » 28 ноя 2014, 12:04

Melitta
всё правильно, первая волна пубертата, сделала своё дело :vo: , но к сожалению, это бывает не у всех!
Вам повезло! :vo:
1 + 1 = 5 :love:

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение Маришка75 » 07 дек 2014, 13:19

Melitta
Тоже признаюсь-пока не лечим. Посмотрела Комаровского,озадачилась.Я ему больше верю,чем лекарствам.Может кто пользовался будильниками ночными отзовитесь.Хочется попробовать.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение Алина » 07 дек 2014, 15:49

а я признаюсь честно - мы энурез не лечили. моче-половую систему обследовали - всё было в порядке. уже к психоневрологу сходили. назначили медикаментозное лечение. но я все сомневалась и ждала. наследственность по этому делу у нас была плохая. и в 9 лет, когда сомнения взяли надо мной верх, и я была готова начать лечение - всё прекратилось.
один в один!

Аватара пользователя
Mazarella
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:06
Откуда: Томск, Кулагина/Фрунзе

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение Mazarella » 18 мар 2015, 13:22

Я тоже так думала и особо не лечила, а затем выяснилось что неимоверно запущено, причиной оказался мочеточник с петлей и у ребенка там от энуреза образовалась буллезная точка которая довала при мизерном переохлаждении температуру 39.... в итоге нас уже знали на Московском тракте по фамилии и лечили все почки и без результата... СПАСИБО!!! на О.Кошевого взялся за обследование и лечение Ведерников и нашел таки эту точку и лечил 2 года и все равно закончилось операцией, но ребенок после этого поднялась и рост вдруг взялся и вес появился и синяки под глазами пропали...
Думаю вывод, нужно обследовать! не ленится ! ну не может быть эта болячка беспочвенной...
Ведерников сказал что точку эту уже на раковые клетки обследовали...
каждый решает сам, и ответственность на родителях за ребенка...

мамако
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:55

Re: А нужно ли лечить энурез?

Сообщение мамако » 27 июл 2015, 12:27

А у нас недержание происходит при смехе, неожиданности, испуге, волнении... В спокойном состоянии все хорошо. Может очень долго терпеть. Ночью никогда не писает. Лежали на Кошевого, сказали гиперактивный мочевой пузырь. Какие-то процедуры, таблеточки-ничего не помогло. Кто-нибудь имеет положительный результат лечения? Девочке уже 12 лет. Месячные уже есть. Если честно, с возрастом стало только хуже. Анализы все номальные.. :cry:

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»