Зимнята-весенята'07 Наши четвероклашки

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: **М@руся**

lia

Re: Зимнята-весенята'07 Будущие второклашки)

Сообщение lia » 23 май 2015, 11:05

Лелька* писал(а): Но одну ее в лагерь отпустить я не готова еще.
В чужой незнакомый лагерь я бы тоже не отпустила. А так, Тим едет со всеми своими одногруппниками и преподаватеьским составом из ай-ти колледжа в их ведомственный лагерь, где кроме них больше никого не будет. :) Там можно и в режиме дневного пребывания отдыхать (в 9 часов автобус забирает, в 6 привозит в город обратно). У малышей в группе не вожатые, а воспитатели и психологи работают. И вообще отзывы о предыдущих сменах очень хорошие, да я и сама вижу по колледжу насколько интересно они умеют организовать образовательный процесс. Тим сам захотел на круглосуточное пребывание. Посмотрим)))
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

Лелька*

Сообщение Лелька* » 23 май 2015, 18:05

lia писал(а):
Лелька* писал(а): Но одну ее в лагерь отпустить я не готова еще.
В чужой незнакомый лагерь я бы тоже не отпустила. А так, Тим едет со всеми своими одногруппниками и преподаватеьским составом из ай-ти колледжа в их ведомственный лагерь, где кроме них больше никого не будет. :) Там можно и в режиме дневного пребывания отдыхать (в 9 часов автобус забирает, в 6 привозит в город обратно). У малышей в группе не вожатые, а воспитатели и психологи работают. И вообще отзывы о предыдущих сменах очень хорошие, да я и сама вижу по колледжу насколько интересно они умеют организовать образовательный процесс. Тим сам захотел на круглосуточное пребывание. Посмотрим)))
Ну с таким раскладом может и я бы отпустила) С круглосуточным пребыванием меня еще длинные волосы сильно смущают - во что они превратятся :crazy:
Поленька 1.02.07, Таюша 8.08.13

Kotenka

Сообщение Kotenka » 25 май 2015, 13:38

Люба, так то хороший вариант лагеря :vo:

Миланочка 04.03.07
Изображение

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 25 май 2015, 20:00

А мой поедет в Солнечный в Калтай)
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Ksen'ka

Сообщение Ksen'ka » 25 май 2015, 23:07

Ginger girl
И мы в Картах с Юди едем,толтко в другой лагерь.но я все равно приезжать буду раз в 3-4 дня :hihi:
Изображение
Изображение

Nastenka

Сообщение Nastenka » 27 май 2015, 13:18

Всем привет, девочки!
Я уже сто лет не заходила, а тут темка так оживилась.

Я ооочень рада, что наконец- то наступили каникулы :yes:
Мне учебный год Машин дался очень тяжело.
Очень много приходилось самой с ней заниматься, многое обьяснять. Сейчас в итоге взяла репетитора по математике, так как это наше самое проблемное место. В остальном все нормально. Еще мне не нравится, что в школе очень много внеурочной деятельности , типа медиа- игр по нанотехнологиям, космобрейну, природе томской области ( там вопросы явно не для 1 класса, и я бы даже сказала не для начальной школы). Участие в них обязательно для всего класса , по крайней мере в 1 туре. Так вот это мне кажется отнимает время от основной учебы, считаю, что все- таки нужно двигаться от простого к сложному. Ну и плюс у нас танцы бальные по 5-6 раз в неделю и хор. Ну и программа 2100 конечно сложная, на мой взгляд. Очень много заданий ориентировано на совместную деятельность с родителями.

Про задание на лето: список дали для чтения, таблицу умножения учить и задание по окр миру. Ну и мы еще будем математикой заниматься с учителем.

Про лето : у нас тоже есть пришкольный лагерь, но мы туда не пойдем, так как Маша в пятницу уезжает на море с мамой моей.
Машенька, 02.08.2007
Анютка, 28.11.2012
Сашенька, 09.08.2016

Совушка

Сообщение Совушка » 27 май 2015, 14:15

Nastenka писал(а): Ну и программа 2100 конечно сложная, на мой взгляд. Очень много заданий ориентировано на совместную деятельность с родителями.
Дааа? :o думаю дело не в программе, а в ребенке
у нас тоже 2100, ничего не помогала, только контролировала иногда
хотя как тряслась, когда узнала что попали на нее :laugh2:
я очень благодарна учит-це, которая вела наш нулевой класс, именно нулевка внесла весомый вклад в успеваемость дочери в 1 классе
очень жаль что в нашей школе его убрали
Пришкольный лагерь :vo: домой приползает еле живая, но довольнаяяя!
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Зимушка

Сообщение Зимушка » 27 май 2015, 14:21

А нам задание на лето от учителя: отстать от детей и дать им отдохнуть! :hihi:
Сказали недели 3 их вообще не трогать, а потом читать любые книги по выбору и все!
Чему я несказанно рада!

lia

Сообщение lia » 27 май 2015, 14:33

Совушка писал(а):
Nastenka писал(а): Ну и программа 2100 конечно сложная, на мой взгляд. Очень много заданий ориентировано на совместную деятельность с родителями.
Дааа? :o думаю дело не в программе, а в ребенке
не только. в требованиях учителя тоже. :da: у нас на параллели одинаковая программа, но учиться у нашего учителя сложнее всего, т.к. изначально дети отбирались и требования к ним выше были. по результатам итогового теста в классе нет ни одной пятёрки, не потому, что дети тупые, а потому, что критерии оценивания работ у учителей разные.

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 27 май 2015, 17:00

Наши итоговые работы проверялись учителем другого класса, т.е. Учителя меняются работами для, типа, более обьективной оценки. У нас пнш, но математики такая же как в 2100. У Димы 5-ка, но математика ему нравится и как то легко дается.
У вам, Насть, учебники другие, ты как то показывала.
Тоже считаю что многое зависит от педагога.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Nastenka

Сообщение Nastenka » 27 май 2015, 17:08

:)
Последний раз редактировалось Nastenka 27 май 2015, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Машенька, 02.08.2007
Анютка, 28.11.2012
Сашенька, 09.08.2016

Nastenka

Сообщение Nastenka » 27 май 2015, 17:08

Совушка писал(а): Дааа? :o думаю дело не в программе, а в ребенке
у нас тоже 2100, ничего не помогала, только контролировала иногда

Так то конечно я не спорю, что все от ребенка. Но я вообще писала не про математику, а про работы , например, по окружающему миру, из серии:

- "Работа музея истории Томска", 10 залов, разместите экспонаты и озаглавьте залы. Папа с Машей озаглавили залы, я искала в интернете фото экспонатов, потом клеили и подписывали все на А3.
- написать и проиллюстрировать сказку (это было во 2 четверти), сказку писала бабушка, иллюстрировали вместе они.
- лабораторная работа "ветка тополя", ветку срывала я, фотографировала ее каждый день тоже я, презентацию в PPT делала тоже я. Маша наблюдала и представляла работу))
- я молчу про многочисленные олимпиады про насекомых и животных, которые Маша сначала решает сама, потом папа наш вместе с айпадом. Смысл таких? нам их домой дают в обязательном порядке....

Вот что я имела ввиду про совместную деятельность...

Про критерии оценивания: для меня тож было открытие, например, что 2 ошибки - это тройка, что исправление - это четверка.
Маша слов. диктант написала на 5, а вот переписывание текста на 4, из-за того, что было 1 исправление.
Машенька, 02.08.2007
Анютка, 28.11.2012
Сашенька, 09.08.2016

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 27 май 2015, 17:58

Да, судят строго :-( но у нас нет такого обьема по окружайке :da:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

lia

Сообщение lia » 27 май 2015, 18:14

Ginger girl писал(а):Наши итоговые работы проверялись учителем другого класса, т.е. Учителя меняются работами для, типа, более обьективной оценки. У нас пнш, но математики такая же как в 2100. У Димы 5-ка, но математика ему нравится и как то легко дается.
У вам, Насть, учебники другие, ты как то показывала.
Тоже считаю что многое зависит от педагога.
У нас помимо итоговых работ по каждому из предметов, была отдельная тестовая работа по всем предметам сразу и за неё выводилась общая оценка- баллы. Там был довольно объёмный текст и 12-13 заданий к нему из разных областей знаний. На самостоятельную проработку всех заданий давалось 45 минут. Тим и половины урока не просидел над заданиями, управился за 20 минут, а там было несколько вопросов, на которые нужно было дать развёрнутый ответ. :rolleyes: Вот и получилось, вроде, всё верно, без ошибок, но ответы на некоторые вопросы не полные.
Про критерии оценивания: для меня тож было открытие, например, что 2 ошибки - это тройка, что исправление - это четверка.
Маша слов. диктант написала на 5, а вот переписывание текста на 4, из-за того, что было 1 исправление.
У нас даже если текст написан без ошибок и исправлений стоит 4 из-за почерка. :D Правда, за итоговую работу поставили 5/5. Старался. :)

Вот это наш зимний диктант. Написан без ошибок, но буквы "пляшут". Сейчас почерк аккуратней.

Изображение

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 27 май 2015, 19:01

Кстати, у нас есть тетрадь - итоговые комплексные работы, там как раз на все области знаний. она у учителя, она детей тестирует. про оценки ничего не знаю, раз на собрании показывали, как пример, у моего ошибки были. Но у нас в принципе оценок не было весь год, только за итоговые и самостоятельные, техничку чтения и словарный диктант.
Но мне, в сравнении с 2100 у соседей, показалось, что проще у нас, либо учителя тактика такая.
Мы, в отличии от большинства, сделали всего один проект за 1 класс. С презентацией и докладом перед своим классом на тему: мое открытие в этом году.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Совушка

Сообщение Совушка » 27 май 2015, 19:44

Nastenka писал(а):
- "Работа музея истории Томска", 10 залов, разместите экспонаты и озаглавьте залы. Папа с Машей озаглавили залы, я искала в интернете фото экспонатов, потом клеили и подписывали все на А3.
- написать и проиллюстрировать сказку (это было во 2 четверти), сказку писала бабушка, иллюстрировали вместе они.
- лабораторная работа "ветка тополя", ветку срывала я, фотографировала ее каждый день тоже я, презентацию в PPT делала тоже я. Маша наблюдала и представляла работу))
- я молчу про многочисленные олимпиады про насекомых и животных, которые Маша сначала решает сама, потом папа наш вместе с айпадом. Смысл таких? нам их домой дают в обязательном порядке....

Вот что я имела ввиду про совместную деятельность...
:o Показала Кате - у них такого не было, и слава богу...
бедные дети и родители :crazy:
видимо правда разные тактики у учителей
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 27 май 2015, 22:41

Nastenkaу вас прям по серьезному! Я б не знаю как потянула, с моим стандартным граыиком времени на совместную деятельность практически нет, плюс тренировки по вечерам.
Дима уроки делает до моего прихода, я проверяю по приходу, если что не нравится, то заставляю переделывать.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Kotenka

Сообщение Kotenka » 28 май 2015, 12:21

У нас каждый месяц выкладывали на диск класса много конкурсов, платных и бесплатных, по всем предметам, мы бывало по 4 в мес выполняли, бывало ни одного :hihi: в общей сложности наверно раз 15 точно участвовали, потом дают грамоты с местами, прям в классе вручают, еще мы участвовали в летописи города, проходило в 3 этапа, так получилось что Милана участвовала во всех трех этапах, это на уровне всех школ г. Томска, был у нас проект, который сделали и Милана на конкурсе защитила, про своего прадеда, в преддверии 9 мая, плюс были конкурсы разные по шашкам например, конкурс чтецов был, сначала выбирали 3 человека из класса, потом одного из всех первых классов гимназии, а потом и по другим школам, Милана заняла 1 место по первым классам из всех участвующих школ, рассказывала стих)) еще она с дедушкой участвовала в конкурсе библиотек Томска, нужно было сочинить стихотворение и защитить, тоже заняла 1 место из своей возрастной группы :vo: хоть и время все это занимает прилично, но это очень хороший опыт я считаю, ребенок с 1 класса активно представляет свою школу, еще у нас активный хор, мало того что они внутри гимназии постоянно выступают, еще и на конкурсы ездят, выступали уже раза 4 и всегда у них 1 или 2 места :vo:

Миланочка 04.03.07
Изображение

Kotenka

Сообщение Kotenka » 18 июн 2015, 11:52

Что все молчат? Лена, когда встреча состоится? :hihi: мы уже опять успели уехать и вернуться, так что теперь мы сможем встретиться))

Миланочка 04.03.07
Изображение

ЛЯЛЯ

Сообщение ЛЯЛЯ » 28 июн 2015, 15:21

Всем привет, давно не заходила сюда, детки все выросли, большие стали.
У нас тоже все хорошо, устроились, привыкли.
Год у нас прошел хорошо, на лето задали читать, но мы еще под диктовку пишем.
Ярослав ездил на 3 неделе в лагерь в Анапу( папа у нас путевку на работе получил). Сначала скучал и переживал очень, потом ничего привык.
Владик на подготовку ходит, тянется за старшим, хочет в школу уже.
Я работаю, но тоже скоро в отпуск пойду. Так что все хорошо, шлем вам краснодарского солнышка и большой привет.
Изображение
Изображение
Изображение

ЛЯЛЯ

Сообщение ЛЯЛЯ » 28 июн 2015, 15:22

;) :flow:
Изображение
Изображение
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 28 июн 2015, 20:35

Kotenka писал(а):Что все молчат? Лена, когда встреча состоится? :hihi: мы уже опять успели уехать и вернуться, так что теперь мы сможем встретиться))
Юля!
Лика то уехала, теперь только к сентябрю прикатит
если только мамами ;)

Алсуша
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Сообщение Алсуша » 28 июн 2015, 20:42

Привет! Девочки, у кого - нибудь дети гуляют самостоятельно? Всё никак не решусь Алину одну отпустить.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 28 июн 2015, 21:09

у меня гуляет,
но у нас пятиэтажка, маленький двор и я всегда ее вижу

Алсуша
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Сообщение Алсуша » 28 июн 2015, 21:18

У нас 10 этаж, проездной двор( машины кругоооом :rolleyes:
и нормальных площадок у дома нет(

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»