Про подростков

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Про подростков

Сообщение Tikhon » 27 дек 2014, 20:00

Байдюшечка (ЕленкаБ)
и не говори...в инете с классом ситуацию эту обсуждают,так выпившие еще и бравируют,что им дома практически ничего не было, и все ,типа,путем. :-(
а еще последняя мода -электронные сигареты в туалете на перемене.
удобно,ни запаха ,ни следов
сидим сейчас ,разговариваем с дочкой .Она пыталась с одноклассницами как-то поговорить,но те,просто забили "фактами",что электронные сигареты-это абсолютно безвредно.А сейчас уже на настоящие перешли.
Изображение


Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Re: Про подростков

Сообщение Я Засоня » 27 дек 2014, 20:32

такая же ерунда, правда 9 класс.
была в шоке, девочки прям все такие.... ля-ля-ля, сю-сю-сю, никогда бы не подумала. мамы за них на собраниях прям 5-ю точку рвут. такие они у них хорошие, лучше всех.
а тут бах!!! и на пились на НГ.
со своей тоже разговаривала и мы обе никак понять не можем-ну зачем этот надо ? ведь здоровье это такая хрупкая вещь, сегодня ты здоров, а завтра может......
а они дуры гробят себя с малолетства и ещё этим гордятся. вроде как и родители их "всё понимают". где мозг у родителей?
куда катимся, непонятно.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Re: Про подростков

Сообщение smorodina » 28 дек 2014, 11:20

0льга писал(а):Ничего не знаю про техникумы. Буду благодарна за инфу по типу "я училась", "муж учился", "сват-брат учился", "потом пошел туда-то", "работает, всё нормально", "зря он туда пошел" и тому подобные субъективные мнения.
Наблюдаю за сыном, и подкатывает паника. Ни технарь, ни гуманитарий...
Тяги нет ни к чему. Хочет быть мануальным терапевтом. В мед.колледж подумывает. Биология еле-еле на 4 в школе. Как там будет анатомию учит, не представляю...
По мне - мануальный терапевт - это врач. А врач - это СибГМУ.
За последний год скатился в школе ужасно, не смотря на курсы и помощь семьи в учебе. В связи с этим о ВУЗе уже и не мечтаю.
Чтобы хоть как-то морально себя подготовить, ищу инфу о техникумах (про мед.колледж еще сто раз может передумать, еще летом вот в ТИСИ хотел).
Знаю несколько историй.
Два инженера на данный момент занимают "высокие должности". Начали с технарей. После технаря поступили в универ. Один из них проходил обучение за границей.
Один из знакомых инженеров (карьера успешная на данный момент - зп высокая) на второй год в каком-то классе оставался. (не помню какой класс).
Мой отец с первого раза не поступил в летное училище, год отработал на заводе, и поступил туда, куда хотел.
Счас подумала - много людей знаю, которые после технарей в универ поступали.
И знаю одну историю (родственница) - поступила в универ, отчислили после 2ого курса. Образование только школьное. Работает продавцом.
Последний раз редактировалось smorodina 28 дек 2014, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Re: Про подростков

Сообщение Я Засоня » 28 дек 2014, 13:35

кто сталкивался-после техникума как в вуз поступают? экзамен? или что-то иное? этим детям скидки какие-то есть?

Sorbitochka
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:55
Откуда: нижне-луговая

Re: Про подростков

Сообщение Sorbitochka » 28 дек 2014, 14:14

Я Засоня
я поступала из ТБШ в ТУСУР. автоматом на платное, без экзаменов. но у ТБШ договор был(не знаю как сейчас), при поступлении платили в год так же 30т, как и в технаре

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: Про подростков

Сообщение Ma_Linka » 28 дек 2014, 17:47

когда пподрабатывала в отборочной комиссии тусура, поступал на ФСУ парень после техникума. льгот для него не было, не поступил. дело было в начале 2000х

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Про подростков

Сообщение Tikhon » 28 дек 2014, 18:11

выпускники техникумов,колледжей и лицеев так же ,как и выпускники школ ,после окончания обучения сдают ЕГЭ и ,так же поступают на общих основаниях в ВУЗы.Исключения-УЗ СПО при самих ВУЗах(например ,колледж геодезии и картографии теперь Факультет среднего образования),там немного другая система.
Изображение

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Re: Про подростков

Сообщение Я Засоня » 28 дек 2014, 18:27

ясно. спасибо.

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Про подростков

Сообщение sv77 » 24 апр 2015, 16:39

Я Засоня писал(а):кто сталкивался-после техникума как в вуз поступают? экзамен? или что-то иное? этим детям скидки какие-то есть?
если техникум не от ВУЗа, то никаких преимуществ нет, кроме того, что ели ВУЗ по специальности техникума, то могут перезачесть предметы. опять же, на усмотрение преподавателя.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»