Группа продленного дня "Настоящее детство"

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 03 сен 2014, 14:51

Приглашаем в группу продленного дня!

Меня зовут Антон, мой педагогический стаж в работе с детьми 5 лет.

Что меня подтолкнуло заняться детьми?

Мой приемный сын: его страсть к компьютерным играм, ожесточенным мультфильмам, низкая успеваемость в школе.

Что я увидел, когда познакомился со своим сыном: это был мальчик 6 лет, он был погружен в виртуальный мир игр, авторитетами для него были выдуманные персонажи. Он не хотел учиться, ему не было интересно читать, считать, логически мыслить. Он не получал удовлетворения от общения со сверстниками, был погружен в телефонные игры даже на уроках. Все разговоры были только о компьютерных несуществующих героях. Такие же ему снились сны. Ему совершенно не было интересно, что происходит вокруг, он не умел радоваться, не хотел выполнять задания, если что-то нужно было сделать, прилагая усилия.

Мы с женой приняли кардинальные меры, мы убрали из жизни сына компьютер, игры, мультики и наполнили ее футболом, баскетболом, танцами, коньками, роликами, спортивным ориентированием, спортивным выживанием в лесу, чтением книг и т.д. Наш результат это здоровый мальчик, который с отличием закончил первый класс, который научился общаться с детьми, он самостоятельно делает уроки, видит окружающий мир, умеет слушать и слышать.

Наблюдая вокруг, я часто вижу озабоченные глаза родителей, которые не могут справиться со своими детьми. Отцам некогда, т.к. они заняты обеспечением безопасности семьи. Мамам нужно заниматься домашним хозяйством, а дети остаются предоставлены сами себе.

Поэтому я решил посвятить вторую половину своего рабочего дня – детям. Готов взять под свое крыло 7 детей!

У вашего ребенка есть шанс стать воспитанным, слышащим, видящим, разговаривающим, любящим и лучшим учеником в классе (как это произошло с моим приемным сыном)!

В программе

Развитие у ребенка навыков:
• делать уроки (под руководством педагога, ребенок научится самостоятельно делать уроки):
- математика
- русский язык
- литература (чтение, изучение стихов)
- обществознание (чтение, пересказ прочитанного)
- английский
- логика
• навыков общения

Развитие интеллекта:
- памяти
- внимания
- логического мышления

Развитие командного мышления:
- спортивные игры
- интеллектуальные игры
- ориентирование по городу

Спортивная подготовка:
- футбол
- баскетбол
- ролики
- коньки
- танцы

Обед и полдник

Все кого заинтересовало мое предложение/возникли вопросы, пишите в теме - отвечу!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Стоимость пребывания ребенка в группе продленного дня 350 рублей/ в день.
Последний раз редактировалось Светлана и Антон 25 сен 2014, 09:37, всего редактировалось 3 раза.
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Leto » 24 сен 2014, 16:35

а где все будет территориально? :)

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 24 сен 2014, 17:40

Leto писал(а):а где все будет территориально? :)
территориально уже проходит по адресу: г. Томск, ул. Крылова 6/2
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Алина » 27 сен 2014, 15:15

Я прошу прощения, но звучит так, что без посещения группы у ребенка на это шансов нет никаких. :crazy:

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 28 сен 2014, 21:18

Алина писал(а):Я прошу прощения, но звучит так, что без посещения группы у ребенка на это шансов нет никаких. :crazy:
Ну почему же :-) это огромное счастье, когда у обоих родителей есть возможность и желание заниматься ребенком: делать уроки, организовывать встречи с друзьями. Т.к. в нашем детстве не было ограничений в посещении кружков в школе, можно было гулять в дворе с друзьями самостоятельно, это не вызывало каких-либо хлопот родителям. В современном времени большинство дворов не оборудовано для того, чтобы можно было ученика начальной школы отпустить на улицу погулять с друзьями во дворе (да и мало кто решится отпустить, даже если двор оборудован), не во всех школах есть кружки. Поэтому многие наши дети проводят время с телевизором или компьютером в ожидании родителей с работы. Вечером, когда желательно отдыхать ребята садятся за уроки с родителями и уже не в состоянии выполнить их с интересом, т.к. и родители уже устали и дети. В результате, все времяприпровождение с детьми сводится к совместному деланию уроков, а ведь хочется быть ребенку не только строгим родителем, но и другом. Поэтому, если наша информация не актуальна Вам, мы только за Вас рады!!!
Последний раз редактировалось Светлана и Антон 29 сен 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 29 сен 2014, 09:33

Уважаемые форумчане!
Есть одно место на сегодняшний мастер класс в Пряничной мастерской!! (Мастер класс в 18:30)
У вас есть (или у ваших друзей) умопомрачительная возможность сводить своего ребенка на мастер класс по расписыванию пряника! Познакомить ребенка с тонкостями производства имбирно-медовых пряников, узнать рецепты глазури и сделать незабываемый подарок своими руками!
Вся интересующая Вас информация доступна по телефону : 8-913-860-67-50 ( Антон)
Вложения
wzW-B5mXXLM (1).jpg
wzW-B5mXXLM (1).jpg (10.59 КБ) 5468 просмотров
sk4iUidNNwg (1).jpg
AqfYj8GZSw8.jpg
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 02 окт 2014, 18:36

Первые результаты наших учеников :-) мы стали получать четверки. Нет ничего невозможного.
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение vezunia » 15 окт 2014, 16:56

Меня не интересуют оценки, их вообще нет. Но в целом предложение заманчивое.
Скажите, сколько ходят человек? Все мальчики? И какого возраста?
Нужно ли ходить ежедневно или можно пару раз в неделю? И где именно в здании находитесь?

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 20 окт 2014, 12:39

vezunia
Ходит 2 мальчика возрастом 7 лет. Обучаются оба во втором классе. Не обязательно ходить ежедневно. Можно посещать 2-3 раза в неделю. Эти занятия проводятся в частном порядке в квартире. Дом элитный, квартира - евроремонт. Места для обучения детей оборудованы, в том числе с учетом если ребенок левша. Как только наберется группа 5 человек, так появится возможность арендовать помещение. Помещение уже найдено, в этом же районе, но пока не арендуем, так как неизвестно будет ли это предложение пользоваться спросом.
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Аватара пользователя
tanyacharkina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:41

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение tanyacharkina » 20 окт 2014, 18:04

Настоящее детство писал(а):vezunia
Ходит 2 мальчика возрастом 7 лет. Обучаются оба во втором классе. Не обязательно ходить ежедневно. Можно посещать 2-3 раза в неделю. Эти занятия проводятся в частном порядке в квартире. Дом элитный, квартира - евроремонт. Места для обучения детей оборудованы, в том числе с учетом если ребенок левша. Как только наберется группа 5 человек, так появится возможность арендовать помещение. Помещение уже найдено, в этом же районе, но пока не арендуем, так как неизвестно будет ли это предложение пользоваться спросом.
должно всё получится, продвигайте свою услугу, спрос есть, только надо что бы об этом узнало как можно больше людей

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 21 окт 2014, 21:04

tanyacharkina писал(а): должно всё получится, продвигайте свою услугу, спрос есть, только надо что бы об этом узнало как можно больше людей
Спасибо, пытаемся сделать так, чтобы о нас узнало как можно больше людей! Размещаем информацию в близлежащих школах и социальных сетях, проводим дополнительно мастер классы.
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение vezunia » 21 окт 2014, 23:00

Позовите нас на мастер-классы ;)
Мы сейчас решили вопрос относительно того, с кем и как ребенок проводит время после школы. Но неизвестно, сможем ли всегда так :)

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 24 окт 2014, 08:31

vezunia писал(а):Позовите нас на мастер-классы ;)
Мы сейчас решили вопрос относительно того, с кем и как ребенок проводит время после школы. Но неизвестно, сможем ли всегда так :)
Обязательно!
Запись проводится постоянно.
Записаться можно прислав смс - сообщение по указанному в группе номеру, с текстом: имя ребенка, возраст и название мастер класса. Либо прислать личное сообщение с указанием тех де данных + телефона для связи.

Мастер классы:

Пряничная мастерская - дети учатся рисовать на пряниках, узнают тайны их приготовления и многое другое + вкусный чай с медовоимбирными пряниками!!! цена 350 рублей.

Спортивное ориентирование по городу - учимся правильно переходить улицы, ориентироваться в городе по карте и без неё, изучаем историю города, смотрим достопримечательность, тренируем командный дух и многое другое + ищем клад!!! стоимость 300 рублей.
Вложения
DSC_1405.JPG
DSC_1399.JPG
DSC_1202.JPG
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

ТомаТома

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение ТомаТома » 20 дек 2014, 22:04

Я помню в детстве терпеть не могла продленку.

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 15 июн 2015, 16:35

ТомаТома

Вот и хочется сделать так, чтобы Продленка была любимым местом времяпровождения, а не пыткой в ожидании родителей :-)
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Аватара пользователя
vikylia
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:55
Откуда: северск

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение vikylia » 10 июл 2015, 12:41

вот почему в Северске ничего нет такого(((((((((((((((
викулька
Изображение


МамТаня
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:02

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение МамТаня » 11 июл 2015, 09:45

Интересно, но нам ездить очень далеко. Вы молодцы. :vo:

oksana_s11
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:05

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение oksana_s11 » 16 июл 2015, 15:22

Добрый день! Заинтересовалась Вашим предложением, тем более я работаю в соседнем здании, а в школе, в которую планируем идти в первый класс с сентября, продленка только до 3 часов и то только первый класс. Вопрос-ведете ли Вы еще набор, в какое время намечается продленка?

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 12 авг 2015, 11:32

oksana_s11

Набор ведем, записалось двое ребятишек, если наберется еще двое ребят, то вполне можно будет этот проект запустить!
Последний раз редактировалось Светлана и Антон 12 авг 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 12 авг 2015, 11:35

МамТаня Химик

vikylia

Спасибо, за отзывы, будем надеяться, что этот проект станет возможным :-)
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

oksana_s11
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:05

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение oksana_s11 » 20 авг 2015, 10:12

Добрый день! Я Вам отправила ЛС :)

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Cura » 20 авг 2015, 12:34

Добрый день. Не открывается начало темы, подскажите, где вы находитесь.
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
Соломенная шляпка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:59
Откуда: Октябрьский район
Контактная информация:

Re: Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Соломенная шляпка » 22 дек 2015, 20:17

Доброго времени суток!
Тема еще актуальна??? так все заманчиво.... вы еще живы? хотим своего трудного "подростка" 9 лет пристроить :crazy:

Аватара пользователя
Светлана и Антон
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:34

Группа продленного дня "Настоящее детство"

Сообщение Светлана и Антон » 28 янв 2016, 15:32

Соломенная шляпка писал(а):Доброго времени суток!
Тема еще актуальна??? так все заманчиво.... вы еще живы? хотим своего трудного "подростка" 9 лет пристроить :crazy:
Добрый день!
Тема актуальна, мы выпустили 7 ребятишек в этом году. Первые пол года они ходили к нам на продленку, учились выполнять домашние задания, теперь они самостоятельно ездят домой и делают уроки! Открываем набор на следующий учебный год: с сентября месяца!
Группа детского развития "Солнышко_моё" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=59267

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»