После школы - армия?

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Проблема
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:58

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение Проблема » 20 дек 2014, 15:25

С таким сколиозом, который указан, в армию берут. Кроме того, что сам по себе сколиоз небольшой, так вдобавок его "уменьшат" вдвое "умельцы" в военкомате.
Укус клеща - это только факт присасывания клеща. А дальше что? Если, например, после присасывания клеща была госпитализация с подозрением на нейроинфекцию, а потом было наблюдение у невропатологога, тогда вполне реально. Знаю кучу примеров.


Проблема
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:58

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение Проблема » 20 дек 2014, 16:44

Ах, да, еще ведь про МРТ забыл!
Цитата:
"Арахноидальные изменения ликворокистозного характера — такую фразу можно встретить в заключительном описании результатов КТ или МРТ. Данная патология не является самостоятельным заболеванием, а представляет собой изменения одной из оболочек мозга — паутинной оболочки, возникающие из-за нарушения процессов движения ликвора. При этом в этой оболочке образуются слабые участки, которые выпячиваются и заполняются ликвором — образуются кисты. Они могут быть одиночные или множественные. Основными причинами, приводящими к подобным изменениям, являются: черепно-мозговая травма (особенно нелеченная или при лечении которой пациентом не соблюдался постельный режим), инфекции головного мозга (энцефалит и менингит). Не исключаются и врожденные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Чаще развиваются у мужчин и у детей — их можно отнести к группе риска. Изменения паутинной оболочки могут носить бессимптомный характер и выявляться случайно, при проведении исследования по поводу других заболеваний".
Чтобы связать все воедино - и МРТ, и присасывание клеща, в результате чего (то есть укуса) могла явно или скрыто развиться и пройти у мальчишки нейроинфекция - нужны факты обращений к невропатологу с соответствующими жалобами. Невролог должен направить на обследование. Делать это все нужно заблаговременно, а не тогда, когда через два дня в военкомат идти.

Проблема
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:58

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение Проблема » 20 дек 2014, 17:12

Кариока писал(а):Новое расписание болезней http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/
Ничего я в нем не поняла :crazy:
Ничего удивительного, что не поняли. Это юридический документ, которым пользуются врачи в военкомате, когда определяют годность граждан к военной службе. Мало того, что документ юридический, так в нем еще и медицинских терминов полно. Разбираются в нем узкий круг спецов, часть из которых работают в военкомате, другие - в компаниях, помогающих освободиться от армии по болезни тем, у кого они есть. Знаю, что в Томске есть филиал такой компании, где-то точно - не знаю, вроде в Авроре.
А ссылка, которую написали - дебильная. Там точно какие-то кретины работают, по сайту видно, вот цитата с сайта: Расписание болезней (вступило в силу с 1 октября 2014) :o :o :o :o ))) ????
Расписание болезней вступило в силу с 1 января 2014 г., а не с 1 октября 2014г., а полные и правильные реквизиты такие:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение Кариока » 20 дек 2014, 23:02

Проблема писал(а):С таким сколиозом, который указан, в армию берут. Кроме того, что сам по себе сколиоз небольшой, так вдобавок его "уменьшат" вдвое "умельцы" в военкомате.
Укус клеща - это только факт присасывания клеща. А дальше что? Если, например, после присасывания клеща была госпитализация с подозрением на нейроинфекцию, а потом было наблюдение у невропатологога, тогда вполне реально. Знаю кучу примеров.
Да, была госпитализация на 21 день, содержание энцефалита-средняя вирулентность.

Проблема
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:58

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение Проблема » 24 дек 2014, 00:05

Кариока писал(а):
Проблема писал(а):С таким сколиозом, который указан, в армию берут. Кроме того, что сам по себе сколиоз небольшой, так вдобавок его "уменьшат" вдвое "умельцы" в военкомате.
Укус клеща - это только факт присасывания клеща. А дальше что? Если, например, после присасывания клеща была госпитализация с подозрением на нейроинфекцию, а потом было наблюдение у невропатологога, тогда вполне реально. Знаю кучу примеров.
Да, была госпитализация на 21 день, содержание энцефалита-средняя вирулентность.
После пребывания на стационарном лечении должны были выдать выписку из истории болезни. Важно, какой там окончательный основной диагноз. Проще говоря, с чем лежали в больнице? Если нейроинфекции не было, не клещ не зачетный,в военкомате этот номер не пройдет. :-(

Проблема
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:58

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение Проблема » 24 дек 2014, 00:23

Сразу после нового года начнется головная боль тысяч мам и пап - "первоначалка". Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет ( п.1 статьи 9 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Организованными и не очень толпами школьников поведут в военкомат ставить на учет. Там мальчишки бодрыми звонкими голосами скажут врачам, что болезней у них нет и не было, а военкомату этого, собственно, и нужно. Когда уже исполнится 18 лет или больше и не будет отсрочки, в военкомате никто не будет слушать про болезни детства, даже если они актуальны и сейчас. Просто скажут - не ври, в 16 лет у тебя ничего не было, ты же не говорил, значит здоров и годен. Вот эта тема сейчас актуальна.

Аватара пользователя
tusya_gyn
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:36

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение tusya_gyn » 24 дек 2014, 01:24

брат ушел в армию. Закончил школу в 18лет ,сразу поступил в политех, отучился 4года, сейчас ему исполнилось 22, устроился на работу, и осенний призыв! Уволился с работы в связи с уходом в армию, группа здоровья Б. Теперь ждем, когда пронесется этот год!
Хочу сказать, что порой родители делают болезни и косят от армии, но тем самым ставят препоны в дальнейшей жизни и работе. Но не агитирую, что надо служить....решать каждому самому, только все мои знакомые и брата одноклассники(некоторые сразу после школы) служили...и нормально, некоторые остались дальше в штабе, особенно если есть образование(конкретно, пример, в кемерово)....и довольны з/платой и полученным жильем!

Проблема
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:58

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение Проблема » 24 дек 2014, 10:15

tusya_gyn писал(а):брат ушел в армию. Закончил школу в 18лет ,сразу поступил в политех, отучился 4года, сейчас ему исполнилось 22, устроился на работу, и осенний призыв! Уволился с работы в связи с уходом в армию, группа здоровья Б. Теперь ждем, когда пронесется этот год!
Хочу сказать, что порой родители делают болезни и косят от армии, но тем самым ставят препоны в дальнейшей жизни и работе. Но не агитирую, что надо служить....решать каждому самому, только все мои знакомые и брата одноклассники(некоторые сразу после школы) служили...и нормально, некоторые остались дальше в штабе, особенно если есть образование(конкретно, пример, в кемерово)....и довольны з/платой и полученным жильем!
По жизни всё получается как раз с точностью до наоборот. Родители не "делают болезни и косят от армии", они свято уверены, что с такими проблемами здоровья, которые имеются у их сыновей, к военной службе они не годны. Многие родители (бывают разные родители и разные, порой весьма нелегко распознаваемые болезни) даже не догадываются о болезнях сыновей. С гордостью отправляют их в армию, а потом обливаются горючими слезами. Примеров достаточно, но лишь немногие, самые громкие факты, становятся известными. Вот пример - парня, страдающего раком четвертой, последней!!! стадии рака призвали в ВДВ!!! А Вы говорите - "тем самым ставят препоны в дальнейшей жизни и работе". Я тоже не агитирую против армии, а обеими руками за нее. Но отправлять в нее умирающих или больных, не способных вынести нагрузки - это безжалостно и подло. Простите, но нужно быть баранами, чтобы не распознать рак на последней стадии. вот ссылка про парня из ВДВ http://www.newsru.com/russia/03may2012/cancerarmy.html

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение Cin » 12 фев 2015, 12:49

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=21&t=74333
ну обсуждаем уже же.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: После школы - армия?

Сообщение Cin » 12 фев 2015, 12:57

короче. ходили они на медкомиссию. сын сказал - посмотрели им письки и вши на башке и все. всех записали в мотострелковые. причем у моего недостаток веса небольшой, ну ему плюсанули пару кг и он вписался в нижнюю границу. а то что там я годами его лечила, то что он в группу риска - по фигу. даже не смотрели. и никаких анализов не брали.
только одного отправили на сдачу анализов. ему уж 10 кг не смогли плюсануть.
блин, вот же уроды то.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: После школы - армия?

Сообщение Cin » 12 фев 2015, 12:59

Сорока писал(а):В этом году брат дембельнулся. Служил 1 год. Результат: перенесенное восполение легких, лазарет еще 2 раза помимо (побои, простуды), шрам на лице. Парень компанейский, на гитаре играет, каратэ занимается. В армию по собственному желанию пошел, а мы с мамой, две неглупые женщины, даже рады были ("жизни понюхает"). Понюхал. Изощренные побои, унижение, отличие от зоны - сидят ни за что. Будь у меня мальчик - костьми бы легла... "Подходящим" настойчиво контракт предлагают в Абхазию и Дагестан.
а сейчас на украину.
пусть своих толстожопых детей с гарвардов-швейцарей посылают

zaveyp
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:11

Re: Мальчики, закончившие школу после 18ти лет (вопросы арми

Сообщение zaveyp » 16 фев 2015, 19:18

таки что обсуждаем же уже

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»