Компьютерные игры и интернет

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Компьютерные игры и интернет

Сообщение ЕвГерда » 18 сен 2009, 20:17

Проблема такая - время от времени дети всё же садятся поиграть в комп. И если у девочек игрушки более или менее приличные - симс, салон красоты и т. д., то у сына сплошные стрелялки.

Много раз слышала, что есть нормальные и интересные игрушки-стратегии или бродилки для детей, но с логическими заданиями на этапах. К сожалению не знаю ни одной такой игрушки. Кто знает? Поделитесь названиями и, если качали с торента, то ссылочкой, плиз. :sharik:


Аватара пользователя
@лл@
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:14

Компьютерные игры и интернет

Сообщение @лл@ » 18 сен 2009, 23:11

:da:
Последний раз редактировалось @лл@ 06 июн 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
 

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Компьютерные игры

Сообщение ЕвГерда » 19 сен 2009, 08:37

sonya_12, спасибо. :sharik: Поищу.

А может кто из личного опыта что-то подскажет? Во что хорошее у вас дети играют?

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Компьютерные игры

Сообщение Melitta » 19 сен 2009, 20:23

У нашего сейчас хит - "Магнаты железных дорог". Ему хоть и 6 лет, но игрушка для более старшего возраста. Прокладывает между городами железные дороги, какие-то грузы перевозит, экономическая стратегия :)
Еще долго играл в Бэтмана. Но мне эта меньше нравится, там человечек бегает, что-то собирает, побеждает плохих.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Компьютерные игры

Сообщение ЕвГерда » 21 сен 2009, 13:09

Melitta, спасибо. :sharik:

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Компьютерные игры

Сообщение Юльчитай » 21 сен 2009, 15:35

Сын довольно поздно начал играть, лет в 6. Играл в разные познавательные, обучающие игры. Теперь любит играть в Гарри Поттера (там как раз по всем частям игры есть) и в Лего. Все скачиваем с торрента.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Компьютерные игры

Сообщение ЕвГерда » 21 сен 2009, 16:47

Юльчитай, спасибо, будем качать. Они одно время играли все в ШРЕК-2. Хорошая игрушка, но её тоже надо в меру. А то потом эти коридоры уже мерещатся... :hihi:

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Компьютерные игры

Сообщение Cin » 26 сен 2009, 20:53

:oops: сама играю и сын и муж :oops:
вкусы разные - все в разные игрухи играют. может так расслабляемся?

Лариска

Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Лариска » 01 окт 2009, 18:49

Как вы думаете, нужно ли родителям знакомить ребенка с Интернетом, учить работать в нем. Или этому и так научат в школе? (правда непонятно, что они там тогда смотреть будут). А может вообще лучше оставить как есть, пока ребенок сам не научится?

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Esfir » 01 окт 2009, 19:26

Мы в интернете играем во флешовые игрушки, ищем информацию в википедии, смотрим картинки. Это такая же часть жизни в нашей семье, как книги, к примеру.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Идея » 01 окт 2009, 23:49

А чему там учить-то? Нужно будет, сам научится. И вас еще научит. :)

Оля Беспоконая

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Оля Беспоконая » 02 окт 2009, 12:31

А чему там учить-то? Нужно будет, сам научится. И вас еще научит. :)


Это точно, сыну 12 лет, он меня еще ругает за то, что я там какие-то вирусы запускаю, учит какой антивирус лучше купить, спорит ведь еще

Аватара пользователя
Листья
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:12
Откуда: Томск, ДОСААФ

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Листья » 07 окт 2009, 09:13

Нужно учить работать с Интернетом как с источником информации. Это пригодится обязательно. А остальному сами научатся :crazy:
Ну и еще я думаю, желательно демонстрировать отношение у Интернету как к инструменту, а не сидеть там самим без конца, прививая интернет-зависимость на личном примере :roll:
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Spacemanova » 07 окт 2009, 09:14

А я думаю ,что надо самим научиться и научить детей. Ведь Интренет - это не только игры и развлекательные сайты. Чтобы ребенок знал и понимал как и где там можно искать информацию. А этому надо учить и учиться самим.
Это не только поиск информации для рефератов, а хорошие Энциклопедии и много чего еще.
Я сама многое не умею в Интернете. Нам только кажется, что дети там все знают и умеют, а чуть глубже капнуть и все, пусто.
Надо учить!!! (и себя в том числе) :hihi:
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Caler

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Caler » 07 окт 2009, 15:18

Чтобы ребенок знал и понимал как и где там можно искать информацию

А у вас никогда не было, что при поиске информации вы натыкались то на эротический сайт, то жесткое видео? Как бы сделать, чтоб хоть ребенок не натыкался на подобное?


Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Spacemanova » 07 окт 2009, 16:46

Вот именно, что играет. А у Интернета гораздо больше возможностей. Большая часть останавливается на играх и развлечениях ,а потом мы (родители) сетуем, что дети там только играют.
Сами виноваты :hihi:
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Cin » 08 окт 2009, 15:10

Лариска
сам научиться)))
у меня сечас сын больше меня разбирается. как скачать и установить программу, как там образ смонтировать...ну всякие такие хитрости.
я полный ноль в этом.
но хочу сразу предупредить - инет только в присутствии взрослого.
вот с месяц назад наверное было - сын лазил по интеу, что то там искал, сидел на сайте детском, общался. тут где он нажал я не поняла, но где то на детском сайте какой то баннер - и во весь экран выскочила жесткая такая порнуха. я онемела и остолбенела секунды на 2 наверное. у ребенка так вообще шок. и самое противное мы выключить не могли - я просто вырубила комп. и потом при включении компьютера - сразу вычскакивала та же порнуха.
потом пришел муж и переустанавливал систему вообще всю.

у подружки аналогичная ситуация была, но ее не было дома. сын самостоятельно лазил. она как раз домой пришла дверь открывала - входит а он чуть не плачет - мама , там такое по компьютеру, и я выключить его не могу.

вот так вот одного оставлять.

Тамара
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 15:42
Откуда: Высотный

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Тамара » 08 окт 2009, 15:14

А у вас никогда не было, что при поиске информации вы натыкались то на эротический сайт, то жесткое видео? Как бы сделать, чтоб хоть ребенок не натыкался на подобное?

Вот-вот. Искала недавно поздравление подруге, в яндексе набрала "грамота" - больше половины ссылок были с сюрпризом. Написано - грамоты такие-то, открываешь-там попа на весь экран :rolleyes:

pupas

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение pupas » 08 окт 2009, 20:13

Spacemanova писал(а):Вот именно, что играет.

так он еще в садике,пусть играет.

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Идея » 08 окт 2009, 23:50

Cin
це вирус такой, дочь тоже цепляла. Так она картинки отключила :hihi: А я понять не могла, что за фигня вылазит, как только в инет заходишь :hihi:

Caler

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Caler » 09 окт 2009, 13:35

самое противное мы выключить не могли - я просто вырубила комп. и потом при включении компьютера - сразу вычскакивала та же порнуха.

а это уже вирус, надо антивирусник нормальный покупать, причем лучше лицензионку. Один раз тоже такое чудо подцепила, потом панду поставила - больше не было

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Cin » 09 окт 2009, 14:40

Caler
нам вообще пришлось всю систему переустанавливать :cry:
а на работе ваще был случай...
зову начальницу, чтобы показать кое-что из баз данных по работе там. сайт серьезный, поставщики всякого оборудования, жму на ссылку и....во весь экран "яя, зер гуд, о яя"
все в шоке секунд 5, в остолбенении. едниственный плюс из этого - начальство увидела, что мы не качаем спецом парнуху на работе, а что вот так выскакивает само :hihi:

Caler

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Caler » 12 окт 2009, 12:19

сайт серьезный, поставщики всякого оборудования, жму на ссылку и....во весь экран "яя, зер гуд, о яя"

а что на работе антивируса нет? По опыту поняла, что на нем лучше не экономить и не искать халявные ключи, а покупать лиценизию. А то вот такой радости нахватаешься и правда можно с компьютером прощаться

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Cin » 12 окт 2009, 15:02

Caler
дык, не нам решать. у нас и программиста то нет постоянного. зарплата у него махонька, вот и меняются...

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»