Ребенок в автомобиле

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

IIris

Re: как вы возите ребенка в соей машине в возрасте 1-2 мес??

Сообщение IIris » 11 сен 2010, 21:58

Miette писал(а):Frida
А сам ребёнок в коробе как крепится? не получится ли так, что при аварии короб не пострадает, а ребёнок вывалится?

Я за ручки короб ремнем безопасности пристегивала, а сам короб упирался в спинки сидений (заднего и переднего), вроде крепко получалось. Сверху короб на замок застегивался, у ребенка только головка была видна. А на кресле стали возить только когда немножко подрос (у нас кресло 0+), потому как сколько не подкладывала перенок, чтоб лежачее положение придать, что то мне все равно не понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение

ДОЧУРКА

Сообщение ДОЧУРКА » 14 сен 2010, 01:49

Мы купили спец. автокресло с владышем для малышей и возили дочурку с 1,5 мес, 85% горизонтальное положение, а сейчас вкладыш убрали и ездим как все. :da: Кресло рассчитано до 18 кг, так что нам надолго хватит, единственный минус, зараза дорогое :rolleyes: .
Изображение

Все получится. Надо верить.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 14 сен 2010, 19:44

Наш папа считает - только европейские автокресла, :vo: думает, что они безопаснее, поэтому и дороже

Кссюня

Сообщение Кссюня » 14 сен 2010, 22:17

muline писал(а):Честное слово! эта тема просто убивает.... :rolleyes:
Мамы! Посмотрите, сколько за последнее время аварий с участием НЕпристегнутых детей со смертельным исходом. Погуглите, хотя бы результаты краш-тестов, непристегнутых детей...Ну не понимаю, как можно экономить на безопасности...Случись чего, как потом жить???
Пристегнуться самому, посадить ребенка в люльку/автокресло - это ВАМ надо, а не гаишникам... :-(

+1 ага нашли советчиков))) автолюлька и все!!! я своих пристегнутых вожу даже до соседнего магазина! и не потому что там могут гаишники стоять!... а то получается надо бы сообщить производителям детских автолюлек что мамы на томском форуме обсудили и решили что они не удобны для лялек и что мол вы дебилы придумали...
Изображение

Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье,
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!

Микиорики

Сообщение Микиорики » 03 ноя 2010, 11:55

Ксенечка@ писал(а):
muline писал(а):Честное слово! эта тема просто убивает.... :rolleyes:
Мамы! Посмотрите, сколько за последнее время аварий с участием НЕпристегнутых детей со смертельным исходом. Погуглите, хотя бы результаты краш-тестов, непристегнутых детей...Ну не понимаю, как можно экономить на безопасности...Случись чего, как потом жить???
Пристегнуться самому, посадить ребенка в люльку/автокресло - это ВАМ надо, а не гаишникам... :-(

+1 ага нашли советчиков))) автолюлька и все!!! я своих пристегнутых вожу даже до соседнего магазина! и не потому что там могут гаишники стоять!... а то получается надо бы сообщить производителям детских автолюлек что мамы на томском форуме обсудили и решили что они не удобны для лялек и что мол вы дебилы придумали...

+100!!!
Добавить нечего!
Лучше на одежке и всяких там балдахинах сэкономить.
Да и удобно это. Мы с дочей с рождения вдвоем повсюду катаемся :love: . Ей даже нравится!
И уж конечно ребенок в люльке НЕ сидит. У него бедра выше поясницы.
Заполню налоговую декларацию(3-НДФЛ) тему удалили, пишите ЛС)

Тассиль

Сообщение Тассиль » 03 ноя 2010, 13:07

Дочь маленькая категорически не соглашалась ни на что, кроме рук. Так что ездили на руках. Но было страшновато. Я понимала, что при столкновении вряд ли удержу ее на руках. Ездили нечасто и очень осторожно. В 6 месяцев без проблем села в кресло. Играет там, в окно смотрит, засыпает хорошо. Ура. Жить стало спокойней.
Дочка Иринка 18.02.2010

Fantezi

Сообщение Fantezi » 08 ноя 2010, 14:44

Вожу только в автолюльке, а старшего в автокресле. Странные размышления:
Podruga_Ann писал(а):а мы просто на ручках ездим. правдв и ездим не долго, только по городу. а автолюльку на 6 месяцев покупать дорого.

неужели в городе не бывает аварий или туда попадают только те, кто долго ездит? Вокруг полно водителей-лихачей, да и пьяных, которые тоже не долго ездят :-(

lekalo

Сообщение lekalo » 15 ноя 2010, 22:31

У нас была автолюлька, но наша заюха категорически отказывалась в ней лежать, поэтому ездили на ручках, при наличии автолюльки в машине. :roll:
Старалась уложить спать в дороге и тогда спали в люльке. :vo:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

ola

Сообщение ola » 21 дек 2010, 00:55

Только автолюлька! Как можно вообще рассуждать на эту тему???? :crazy: :crazy: :crazy: В ней ребёнок лежит в позе приближенной к позе эмбриона! Можно подумать, что он у вас в животе лежал на горизонтальной поверхности, так ровненько :crazy: :crazy:
Изображение

КсенияМ

Сообщение КсенияМ » 21 дек 2010, 00:58

Ох, все детки разные. Мы ездили на руках (ещё чуть ли не с титькой во рту) аж до года! Никакие люльки и кресла нас не устраивали! И вообще орали при виде машины уже.

Мама Миши

Сообщение Мама Миши » 16 июн 2011, 12:49

А мне кажется, что с рождения в автолюльке возить не надо. Знакомая медик, очень хороший специалист, подтвердила моё мнение. Месяцев до 3 только в переноске от коляски,т.к. у малыша ещё совсем слабый мышечный корсет, вместо косточек хрящички, спина может пострадать. Опять же, это лично мой опыт и моё мнение. Всё-равно он в люльке полусидя получается, а присаживать малыша раньше, чем в 3 месяца не рекомендуется.

Цель

Сообщение Цель » 16 июн 2011, 13:02

Мама Миши
Именно потому что слабый мышечный корсет при небольшой аварии или просто экстренном торможении ребенок летит по переноске.... и прощай, голова.
Поэтому нормальные производители шею стараются защитить как можно лучше.

Мама Миши

Сообщение Мама Миши » 16 июн 2011, 14:20

Тут не поспоришь, про аварию это точно. Но мы ездили в переноске зимой, в меховом конверте, так что страховка была... К тому же наш папа был крайне осторожен с маленьким малышом в машине. Не знаю, тут каждая мамочка должна сама взвесить все "за" и "против", и выбрать свой единственно правильный вариант. К тому же в люльке голова никак не фиксируется, так же как и в переноске ;) и в случае аварии (тьфу-тьфу), если не прикреплен любой из вышеупомянутых вариантов перевоза малыша - последствия могут быть самыми разными... Об этом можно долго спорить, я просто поделилась своим опытом и мнением.

Цель

Сообщение Цель » 16 июн 2011, 15:53

Как вы думаете, почему кресло для младенцев устанавливается лицом против движения?
Потому что так снижается нагрузка на шейный отдел при ударе.

если не прикреплен любой из вышеупомянутых вариантов перевоза малыша

А что, кто-то не пристегивает автолюльку?

uuu

Сообщение uuu » 22 июн 2011, 15:27

мы ездили в переноске зимой, в меховом конверте, так что страховка была...

Приехали - меховой конверт-вот это страховка при аварии....Ну и впрямь зачем авт олюльки придумывали? Да пусть хоть изорется ребенок, от этого еще не один не умер(как и от 20 минут изогнутого позвоночника если кто так считает), а вот в аварии легко. Или подгадывать время надо плюс хитрости все на свете, но только в автокресле.
На чаше весов то жизнь (по крайней мере здоровье) и плач (некоторое неудобство).
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

December

Сообщение December » 28 июн 2011, 02:04

я свою сёдня первый раз возила в автолюльке :D конечно же, сначала орала как резаная минут 15 как утрамбовала её туда,а потом ничё. начала разглядывать потолок,в окошко глядела. (до этого мы ездили только на ручках). вобщем,нормально :da: и ничё там не сидячее положение,у нас самая обычная люлька без наворотов,там ставишь так,что получается она дугой лежит,голова и ноги на одном уровне как бы,спинка пониже. (я правда ещё вниз подложила одеялко,чтоб сгладить переход).

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 28 июн 2011, 10:10

Мы пока никак не ездим :crazy: Точнее, 2-3 раза, что ездили в машине (такси или у знакомой), сын был в слинге или на руках, но вообще это не вариант, конечно, и я всю дорогу нервничала. Своей машины у нас нет, но есть у моих родителей. Для нее специально купили автолюльку... только вот дедушка (мой папа) пока что категорически против наших поездок на этой машине с ним или с моей мамой за рулем - боится :hihi: Так что до сих пор мой сын прелести автолюльки не познал :crazy:
Однако, начитавшись, как дети не желают сидеть в люльке и долго привыкают к ней, решила попросить маму, чтобы она к нам приезжала и я сына сажала хотя бы в стоящую машину и хотя бы ненадолго - пускай привыкает как можно раньше. чтобы потом не начал плакать от неожиданности и новых впечатлений, когда его все-таки туда посадят))
Изображение

muline

Сообщение muline » 28 июн 2011, 10:20

Цирилла
ты забери люльку себе - можно туда класть ребенка и заниматься своими делами - заодно и привыкнет :da: еще в ней укачивать хорошо :)

весенняя капель

Сообщение весенняя капель » 28 июн 2011, 10:52

Моя доча ни в какую не хочет в кресле ездить, я уж и не знаю, как ее приучить, только спит там, и то сначало на руках качаю в машине, а потом перекладываю. :rolleyes:

Тассиль

Сообщение Тассиль » 28 июн 2011, 11:33

Кажется, это здесь уже писали.
Чтобы ребенок скорее и спокойнее привык к креслу, у него просто не должно быть вариантов (это, кстати, работает и во многих других случаях). То есть если Вы решили, что ездить надо в кресле (для безопасности, а не для отмазки), то в движущейся машине ребенок находится ТОЛЬКО в кресле. Развлекаем, утешаем, что угодно, но если надо ребенка из кресла вынуть, останавливаемся, вынимаем, утешаем, кормим, всечтонадоделаем, потом сажаем обратно и тогда едем дальше. Вероятно, ребенок будет очень недоволен, может быть, достаточно долгое время. Но если разрешать ему ехать то в кресле, то на ручках, приучение к креслу затянется, ему будет еще сложнее, он будет еще сильнее скандалить, выпрашивая более комфортный для него вариант.
Моей доче было первые пару раз интересно, потом она почти четыре месяца креслу сопротивлялась, но умеренно - развлекушки кое-как помогали. Сейчас смирилась, вроде. Ездит без радости (в автобусах ей тоже не нравится), но не орет.
Последний раз редактировалось Тассиль 28 июн 2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Дочка Иринка 18.02.2010

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 28 июн 2011, 11:35

muline
люлька у родителей))
я его дома в шезлонг сажаю, они похожей конструкции, пока не оретЬ))))
Изображение

Цель

Сообщение Цель » 28 июн 2011, 13:04

Цирилла
Так ты у родителей ее и забери. Дома иногда сажай туда, чтоб привык. Опять же, если на такси куда поедешь (или друзья какие подвезут), то сразу со своей люлькой. И тебе удобно, и ребенку люлька знакома.

Тассиль
+1

muline

Сообщение muline » 28 июн 2011, 14:14

Helen_ka писал(а):Цирилла
Так ты у родителей ее и забери. Дома иногда сажай туда, чтоб привык. Опять же, если на такси куда поедешь (или друзья какие подвезут), то сразу со своей люлькой. И тебе удобно, и ребенку люлька знакома.

:da: + 100!

Нимирэн

Сообщение Нимирэн » 28 июн 2011, 14:52

Хм, тоже логично :?: Ну вот когда родители на машине приедут, тогда и заберу, наверное, все равно на маршрутке-то они мне ее не повезут :hihi:
Изображение

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 28 июн 2011, 14:56

я предварительно не приучала ребенка.. но он мужественно выдержал всю дорогу в 250км в 8 месяцев... :) развлекала :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»