Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

gvs

Re: Колики

Сообщение gvs » 31 авг 2008, 22:24

Огромное всем спасибо!!!
будем держаться и потихоньку все пройдет
:)

korablik

Сообщение korablik » 31 авг 2008, 22:37

gvs писал(а):Огромное всем спасибо!!!
будем держаться и потихоньку все пройдет
:)

Конечно пройдет!Обязательно!!! :buket: :flow: :buket:

Репка

Сообщение Репка » 31 авг 2008, 22:46

Особо с руками не усердствуйте, я прочитала многие советуют на руках по больше носить, привыкнет к рукам быстро а что потом будете делась когда старше будет и колики пройдут?
Пройдет не много времени и все нормализуется, наберитесь терпения. Мы с одной дочерью проблем с этим не знали, а у второй к 6 месяцам только нормализовалось
Изображение
Изображение

Ирина Иванова
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Сообщение Ирина Иванова » 31 авг 2008, 22:54

Не надо бояться, что ребенок привыкнет к рукам.
Быть рядом с мамой - одна из основных потребностей новорожденного ребенка. А с рук он со временем спустится на землю, не переживайте. В 10 лет его на ручки уже не заманишь.
А вот если маленького на ручках не носить, откладывать постоянно - в будущем аукнется. Ребенок будет восполнять потребность в мамином обществе другими способами. Вот тогда не слезет с рук до самой старости.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 31 авг 2008, 23:06

Репка писал(а):Особо с руками не усердствуйте, я прочитала многие советуют на руках по больше носить, привыкнет к рукам быстро а что потом будете делась когда старше будет и колики пройдут?
Пройдет не много времени и все нормализуется, наберитесь терпения. Мы с одной дочерью проблем с этим не знали, а у второй к 6 месяцам только нормализовалось

Я дочу на руках таскала когда у нее колики были, колики были ОЧЕНЬ сильные и она аж захлебывалась и синела когда плакала, ну как тут на руки не взять-то????? Счас колики прошли и доча практически все утро проводит самостоятельно, на коврике, в кроватке с мобилем, в шезлонге, а я спокойно делаю свои дела!
Изображение

Репка

Сообщение Репка » 31 авг 2008, 23:25

Я не спорю, может и не привыкнет к рукам. У меня просто возможности не было брать детей на руки, у меня двойняшки, а помощи не было. Но после выходных, кагда мы с мужем вдвоем с ними были, они такие концерты катали. А знакомые до года таскали на руках,т.к. во время коликов была возможность на руки брать, ребенок то один
Изображение
Изображение

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 31 авг 2008, 23:37

С двумя, конечно, сложнее. Но это не означает, что каждой маме лучше не брать ребенка на руки.
Центр "Дарина"
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.

Репка

Сообщение Репка » 31 авг 2008, 23:46

Кассиопея писал(а):С двумя, конечно, сложнее. Но это не означает, что каждой маме лучше не брать ребенка на руки.

Нет, я не говорю совсем не брать, я имела ввиду не носить с сумашествием, а брать по необходимости. Да, когда у ребенка что то болит нужно пожалеть, приласкать (взять на руки). Но если мою дочь до 6 месяцев животик беспокоил, не значит что я ее до 6 месяцев должна на руках носить.
Мне кажется, мы не совсем поймем друг друга,т.к. у вас один ребенок и всегда его можно на руки взять, а у меня два одинаковых.И не важно какой у них возраст(это с самого рождения было) если одна на руках, то и вторую нужно взять. Дети то растут, а рук у меня не прибавляется
Изображение
Изображение

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 31 авг 2008, 23:49

От колик спаслись в первые дни в роддоме - сразу дала бифидобактерин. Колик не было вообще. Давала также Бэби-калм и Плантекс.
Я тоже боялась ручного ребенка... сейчас почти 9 мес - вообще не ручной, несмотря на то, что у бабушек был постоянно на руках (а у нас 4 бабушки, т.к. у мамы мужа еще 2 родные сестры) :hihi: ... в результате сын только и просит, чтобы его на пол посадили - насытился он этими обниманиями и целованиями :hihi:
Изображение

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 31 авг 2008, 23:52

Ну да.
Вот я и говорю - не стоит давать советы другим мамам, руководствуясь своим опытом. Все-таки он у вас довольно-таки специфичен.
Выражаю искреннее восхищение :flow:
Но вот не надо ВСЕМ мамам говорить - не носите на руках, а то хуже будет. Они ведь не обратят внимание, что у вас - близнецы. Доверчиво послушаются :roll:
Центр "Дарина"

Julka

Сообщение Julka » 01 сен 2008, 08:52

Бывший_Пузан писал(а):От колик спаслись в первые дни в роддоме - сразу дала бифидобактерин. Колик не было вообще. Давала также Бэби-калм и Плантекс.:

может я не права, но насколько я знаю, колики, причиной которых являются боли в жвиоте, начинаются не раньше трех недель, т.к до этого мамины гармоны обезбаливают...

на счет коликов... уже не первый раз советую,купите кингу Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до 2 лет". Более подробного описания причин и методов борьбы с коликой я не встречала!

вот таблица из той книги, по каждому пункту в книге подробно написано около страницы...
Почему дети плачут (или у них болит)*

- ребенок тоскует по матке
    - страдает в разлуке с матерью
    - имеет высокие потребности
    - имеет аллергию на искусственную смесь
    - имеет аллергию на продукты в рационе кормящей матери
    - желудочно-пищеводный рефлюкс
    - воспаление уха
    - воспаление мочевых путей
    - запор
    - опрелости
    - перелом кости после недавнего падения
    - синдром отмены (у новорожденного)
    - это просто ребенок
Что делать

- носить ребенка
    - обеспечить частые кормления
    - быстро реагировать на крик
    - применять специальные положения для колики и танцы
    - успокаивающие колыбельные и другая музыка
    - качели для самых маленьких
    - движущиеся развлечения: аквариум с рыбками, дедушкины часы, видеокассеты, тренажеры
    - прогулки на машине: все карты в руки папе
    - кормление в сумке (слинге)
    - массаж, особенно живота
    - теплые и пушистые: папина грудь, овечья шкурка
    - теплые ванны
    - любование на себя в зеркале
    - исключение из рациона сомнительных продуктов, если кормите грудью
    - гиппоаллергенные искусственные смеси
    - менее объемные, более частые кормления во избежание перекорма
    - вертикальное положение тела, особенно после кормления
    - упражнения для напряженного животика
    - ветрогонные средства
    - нанести визит врачу

*Уильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет"

Орех

Re: Болит животик!!!!

Сообщение Орех » 01 сен 2008, 17:35

лучше лечиться все-таки у узких специалистов.

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 01 сен 2008, 18:29

Julka писал(а):
Бывший_Пузан писал(а):От колик спаслись в первые дни в роддоме - сразу дала бифидобактерин. Колик не было вообще. Давала также Бэби-калм и Плантекс.:

может я не права, но насколько я знаю, колики, причиной которых являются боли в жвиоте, начинаются не раньше трех недель, т.к до этого мамины гармоны обезбаливают...

вот про это не знаю - у нас в роддоме уже животик заболел... там Бэби калм и начала давать... ребенок ножки сильно к животику подтягивал. Неонатолог сразу сказала, что колики. Я родила 4 декабря, а 5 декабря ночью уже молоко пришло. Несмотря на то, что я ела только вареное мясо, у ребенка 6 декабря и начались колики к вечеру.
Изображение

*Оля*

Сообщение *Оля* » 01 сен 2008, 22:00

Olivka писал(а):К 3 месяцам пройдет, мы тоже сильно мучались,терпите. :sharik:

не прошло и к 4-м :crazy: всё ждеееем

Olivka

Сообщение Olivka » 01 сен 2008, 22:44

Ох, ничего себе :?:
Норильск, ты в сердце моём...

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 01 сен 2008, 23:56

Бывший_Пузан писал(а):вот про это не знаю - у нас в роддоме уже животик заболел... там Бэби калм и начала давать... ребенок ножки сильно к животику подтягивал. Неонатолог сразу сказала, что колики. Я родила 4 декабря, а 5 декабря ночью уже молоко пришло. Несмотря на то, что я ела только вареное мясо, у ребенка 6 декабря и начались колики к вечеру.

и у нас колики в роддоме начались, тоже неонатолог сказала об этом, только не в 1-й день, а на 3 или 4 (уже не помню) когда молоко пришло...
Изображение

incognito

Сообщение incognito » 01 сен 2008, 23:57

заварите семена укропа и попоите, нам иногда помогало, ещё ножки к животу прижимать после массажа

Julka

Сообщение Julka » 02 сен 2008, 07:39

***НАСТЯ*** писал(а):заварите семена укропа и попоите, нам иногда помогало, ещё ножки к животу прижимать после массажа

не всегда причиной колики является метеоризм...

JuJuля

Сообщение JuJuля » 02 сен 2008, 19:13

Нам сначала помогало хождение в вертикальном положении, потом начало помогать положение ребенка, когда голова на сгибе локтя, а а руки - под животиком, получалось как будто она животиком на руке лежала. Доча умудрялась спать в таком положении.. Теперь помогает массаж круговыми движениями по животу и ношение "лягушечкой". Плантекс почти не помогал, а вот эспумизан - только на некоторое время. Нам сейчас третий месяц, и действительно, могу подтвердить, что со временем колики проходят!! Так что держитесь, спокойствие и любовь - вот ваши помощники!Удачи.
Изображение
Изображение

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 02 сен 2008, 19:14

Julka писал(а):
***НАСТЯ*** писал(а):заварите семена укропа и попоите, нам иногда помогало, ещё ножки к животу прижимать после массажа

не всегда причиной колики является метеоризм...

да я про это тоже читала, иногда бывает даже после того как покакает реб бывает спазм :rolleyes:
Изображение

gvs

Re: Болит животик( Колики((

Сообщение gvs » 12 сен 2008, 20:25

Огромное всем спасибо за советы
нам помогает Бэби калм - им спасаемся

Ann_Vih

Сообщение Ann_Vih » 23 сен 2008, 19:50

В нам временами...то помогает то не помогает бэбикалм, эспумизан....кароче такое чувство,что от питания моего зависит.как денек-другой ем правильно(не жареное,нет сладкого и т.д.), так сынуля-спокойный ... а как конфет наемся - кричит
Изображение
Аня.

Lizz

Сообщение Lizz » 01 окт 2008, 22:49

наш малыш моментально успокаивается на маминых руках,к груди прижала и он спит.Бэби-калм не очень помогает :-(

Мечтать

Сообщение Мечтать » 02 окт 2008, 00:05

Очень хорошо помогал Фенхель, пили такой чаек немецкий, с нуля лет рекомендуется.
И держание столбиком после кормления- чтоб газики не копились.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

swet в оkнe
Человек года
Контактная информация:

Re: Болит животик!!!!

Сообщение swet в оkнe » 03 окт 2008, 15:04

Ленча писал(а):Гастроэнтеролог хороший - Лариса Владимировна Кузовова на Кирова 14.

Подтверждаю, врач действительно замечательный! Нам очень понравилась. :love:
Тщательно собирает анамнез, при назначении препаратов объясняет, какой и какую роль будет играть в лечении.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»