Как гулять без сна?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Как гулять без сна?

Сообщение EKa » 11 дек 2011, 11:02

Bubamara писал(а):EKa
а сколько вашему младшему? с какого возраста начинается "договаривание" с ребенком?

Младшей год.
Marik писал(а):Bubamara
с семимесячным ребенком никак не договариваться, он просто при маме, он не принимает решений и не участвует в их принятии.
И тот факт, что мама занята, у нее есть цель и вместе они идут, ребенок этого возраста может понять.

+1
В течение первого года жизни, в разные периоды по раному можно и нужно относиться к прогулкам. Если это совсем-совсем кроха, конечно, в основном они все спят на улице, вышел и ходи себе-гуляй-разминайся, хоть в парк хоть в магазин(хотя в первый месяц-полтора некоторые специалисты считают, что затяжные прогулки в коляске это стресс для младенчика, ему не жизненно необходим свежий воздух именно с улицы, достаточно проветрить хорошо комнату)), а после полугода дети , кто позже, кто раньше перестают спать на улице, и маме важно не удивлятся и не страдать, чего же он не спит?
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Calamity

Сообщение Calamity » 13 дек 2011, 11:31

Мы в 3 месяца тоже на улице спим не всегда, хотя сейчас и гуляем недолго :) А вообще у нас прогулки, прежде всего, чтобы маму выгулять :hihi:

Olga.Smirnova

Сообщение Olga.Smirnova » 28 дек 2011, 15:31

анни писал(а):о, знакомая проблема :rolleyes: как вспомню, так вздрогну. один из способов вот такой: одеваете ребенка когда он хочет спать, даете грудь, пуст уснет, потом спящего в коляску и выезжаете гулять.

ох,и так мы пробовали,но через 5 мин,после выезда из подъезды,просыпалась и закатывала истерику,приходилось бежать до дома....или вообще в лифте просыпалась....так можно было обратно ехать

Olga.Smirnova

Сообщение Olga.Smirnova » 28 дек 2011, 17:24

Любушка1 писал(а):Для меня было важно, когда малыши были совсем мелкие, именно "круги нарезать", "километры наматывать", иначе ну никак не хватает мышечно-двигательной нагрузки, да и дом невозможно проветрить, а у нас по зиме всё время жара и духота. Сейчас вот гуляем в основном на площадке - утомляет отстуствие хотьбы, то стоишь-качаешь, то за ручку водишь...длинные прогулки мне больше по душе, поэтому прекрасно понимаю тех, кто хочет организовать продолжительные прогулки с ребенком :da:. Надеюсь, что постепено всё у вас наладится - детки быстро подрастают, меняется режим, там уже и весна не за горами :roll: Привыкнет гулять ваша доча, только надо быть понастойчивее и как-то поувереннее, может быть...В общем удачи вам!

Я тоже в это верю, и надеюсь)) спасибо :)

Olga.Smirnova

Сообщение Olga.Smirnova » 28 дек 2011, 17:29

EKa писал(а):
Bubamara писал(а):EKa
а сколько вашему младшему? с какого возраста начинается "договаривание" с ребенком?

Младшей год.
Marik писал(а):Bubamara
с семимесячным ребенком никак не договариваться, он просто при маме, он не принимает решений и не участвует в их принятии.
И тот факт, что мама занята, у нее есть цель и вместе они идут, ребенок этого возраста может понять.

+1
В течение первого года жизни, в разные периоды по раному можно и нужно относиться к прогулкам. Если это совсем-совсем кроха, конечно, в основном они все спят на улице, вышел и ходи себе-гуляй-разминайся, хоть в парк хоть в магазин(хотя в первый месяц-полтора некоторые специалисты считают, что затяжные прогулки в коляске это стресс для младенчика, ему не жизненно необходим свежий воздух именно с улицы, достаточно проветрить хорошо комнату)), а после полугода дети , кто позже, кто раньше перестают спать на улице, и маме важно не удивлятся и не страдать, чего же он не спит?

так проблема в основном, не втом, что она у меня не спит на улице! Она перестала спать уже через 1,5 месяца...Она КРИЧИТ! Закатывает истерики, пока не вернёмся домой..я ей даю грудь, и через15мин у меня ребёнок мирно посапывает... Я бы с удовольствием и по своим делам с ней погуляла и просто бы,пусть и себя, но выгуливала...но как? пока совсем соображать не начнёт?

colibr_Y

Сообщение colibr_Y » 02 янв 2012, 23:47

Olga.Smirnova, я с рождения сына делала так: когда приходило ему время спать, успокаивала, одевала частично (нижний слой одежды), давала грудь. Он наедался до отвала, сосал минут 30 по времени. Соответственно глубоко засыпал. Потом аккуратненько его спящего перекладывала в уже заранее приготовленный и разложенный на диване комбез, сама одевалась в верхнюю одежду. Потом его одевала, он мог проснуться, тогда открывала балкон, чтоб не вспотел, укачивала, успокаивала и со спящим выходила, укладывала в коляску и гуляла. Он конечно мог заворчать пока его перекладывала, выкатывала, но всё те же укачивания спасали.
Когда перестал засыпать перед гулянием. То делала примерно так же. Выбирала специально то время, когда у него самый продолжительный сон и он лучше всего засыпает, обычно это прослеживается. к этому времени уже всё было собрато и на готове. Ему сонному уставшему наигравшемуся и в моём случае всегда орущему давала грудь. после того ка кон её отпускал мигом собирала, он при этом сильно ныл, ложила в коляску и быстрым-быстрым шагом, ато и бегом ездила вдоль дома. он укачивался от скоростной езды. Если медленно, то мог долго не засыпать и кричать, а если быстро, то понимаю слабенький детский вестибулярный аппарат сдавался + усталость и он отрубался. Но ныл, рычал, плакал, орал до последнего, до отруба. Спал всегда только пока коляска ездит, при остановке просыпался. Катала по 2,5-3 часа, уставала, но он зато высыпался. Попробуйте, может поможет. ;) Со временем он понял, что в такое-то время, я его всё равно соберу, будет он кричать или нет, вынесу, положу в коляску и он будет спать!! И стал засыпать быстрее, хоть и с голосовыми эффектами. А потом понял, что можно и без них. Только положишь, до угла дома доедешь, уже смотрю глазёнки закрыты, засыпает. ПРИВЫЧКА выработалась.

Sunnysky

Сообщение Sunnysky » 04 янв 2012, 15:10

а я примерно в 9 месяцеа малышкиных тоже, перед дневным сном самым долгим, одевала ее, сажала в рюкзачок и шла с коляской, минут через 20 она засыпала, я ее в коляску перекладывала и часа 2 мы гуляли. Но тоже, пока шли - спала, стоило остановиться - просыпалась и начинала орать. А потом как то привыкла к коляске и стали мы гулять нормально - бодрствуя :vo:

20042005

Сообщение 20042005 » 13 янв 2012, 12:42

нам 9 мес., мы гуляем на руках у мамы. Посидим на лавочке, походим , и так минут 30-40-60, пока руки у мамы не отсохнут. Иначе никак.
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Weather

Сообщение Weather » 13 янв 2012, 15:06

20042005
а рюкзак, слинг использовать пробовали?

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

IreNOCHka

Сообщение IreNOCHka » 31 мар 2012, 11:09

нам 8.5 месяцев... гулять без сна почти нереально-сразу в крик. и в коляске, и на руках((((
Изображение
Изображение

Ольга Т

Сообщение Ольга Т » 31 мар 2012, 14:58

dolganovaio, попробуйте гулять в первой половине дня и в начале бодрствования, когда у ребенка почти всегда хорошее настроение. И при первых признаках недовольства свернуть прогулку :)

olgerina80

Сообщение olgerina80 » 02 апр 2012, 12:55

Понимаю, что прозвучит бредово, но может малышу скучно. Попробуйте гулять не на засыпание, водите ножками. мы вот тоже с рождения не спали не на улице ни дома, зато за старшими детками бегом, чуть ли не на четвереньках. С 7, 5 месяцев мы пытались ходить за две руки, но нравилось. Правда я был
а без спины, зато сколько удовольствия у дочи...
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»