Высыпания на коже грудничка и способы их лечения

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

inga84

Re: Высыпания на коже грудничка и способы их лечения

Сообщение inga84 » 03 авг 2012, 02:19

Что за 2 фазный лосьон? С этого места поподробней.

_Смуглая

Сообщение _Смуглая » 25 авг 2012, 15:13

Девочки, может кто подскажет..:
у нас на коже лица уже четвертый день держится противное высыпание, прыщики как у подростка (нам всего месяц).
По телу - с кожей все нормально. Но вот лицо, область за ушками, по линии роста волос - все в прыщиках... Жуть, что делать ума уже не приложу :cry:
По моему питанию - гречка отварная, курица отварная, не жирный йогурт, творог с изюмом (Простоквашино), зел.яблоки, овсян. печенье, чай со сгущенкой. Вот пожалуй и весь мой рацион в этот период. Аллергенов не вижу, отчего может личико все прыщиками покрыться??? И что делать?
Купаемся, кстати, в воде с добавлением ромашки+череда с выписки из РД. Стираем все Аct'z, так же с выписки из РД. Так что ни ванны, ни моющ.средства вряд ли могут вызвать реакцию..

tabletka.tomsk.ru

Сообщение tabletka.tomsk.ru » 28 авг 2012, 09:41

_Смуглая писал(а):И что делать?

В срочном порядке показать ребенка участковому педиатру.

_Смуглая

Сообщение _Смуглая » 01 сен 2012, 18:16

tabletka.tomsk.ru писал(а):

Показали))) Те тоже развели руками. Минут пять гадали вместе с педиатром и мед.сестрой и пришли к выводу - сгущенка, вторично может быть от йогуртов с наполнителями.
Теперь чай не сладкий, вообще не сладкий :-(

Киссанутая

Сообщение Киссанутая » 06 май 2015, 03:37

С высыпаниями у грудничков лучше не шутить, я думаю.

Дорина

Сообщение Дорина » 21 май 2015, 23:41

Киссанутая писал(а):С высыпаниями у грудничков лучше не шутить, я думаю.

Вообще да, но незначительные высыпания без каких-либо других проявлений еще не повод вызывать педиатра, а тем более идти к нему на прием в поликлинику. У меня всегда был и остается в качестве скорой помощи крем ла-кри - он воспаление снимает, увлажняет хорошо, зуд убирает. У меня с ним всякие такого рода случайные ситуации проходят быстро)
Последний раз редактировалось Дорина 25 май 2015, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

петруша

Сообщение петруша » 22 май 2015, 23:01

_Смуглая писал(а):
tabletka.tomsk.ru писал(а):

Показали))) Те тоже развели руками. Минут пять гадали вместе с педиатром и мед.сестрой и пришли к выводу - сгущенка, вторично может быть от йогуртов с наполнителями.
Теперь чай не сладкий, вообще не сладкий :-(

Вообще надо к аллергологу грамотному. Молочка вся!!! сильнейший аллерген- тем более сгущенка и иогурты с наполнителем. :rolleyes: Лучше- кисломочные продукты,. Я б вообще убрала всю молочку однозначно- пока. И к аллергологу прямой дорогой. Ну и насчет порошка- я бы не была так уверена- аллерген может накапливаться в организме и если раньше было все нормально- не факт что так и дальше будет. мой мамский опыт- отмените пока всю молочку- подожите, посмотрите. Потом постепенно поменяйте порошок, наблюдайте за ребенком. если надо еще меняйте, пока нормально не будет. А еще лучше постирайте пока вещи обычным мылом без добавок (у меня дочке 3,5 года - стираю мылом в машинке, либо только японскими безфосфатными порошками- на все остальное сыпет)- вот если тогда пойдут улучшения- сразу все поймете. Все опытным путем- вам сейчас ни один врач с точностью не скажет точно на ЧТО? аллергия. А дальше грамотный аллерголог все расскажет.
Изображение
0-4324 56 см, 1-5300, 2-6400, 3-7200, 4-8000, 5-9000 67см, 6,5-9500 69см, 7-9800 71 см, 8-10300 (1й зуб), 9 мес 11200 76 см (2й зуб), 10,5 -12000 79см (3й, 4й зубики), 11 мес -12300, 1 годик- 12300 82см.
1,2- 13000 82см (8 зубиков) 1,3 -13800 85см (12зубов)

Dolka24

Сообщение Dolka24 » 23 май 2015, 08:47

Недавно у дочи, нам 1,2, пошла сыпь на ногах, на животе, на руках немного. Хотя до этого вообще ни на что аллергии не было. Что такое диета кормящих я вообще не знала, всегда ела как обычно, ни в чем себя не ограничивала. Долго думала на что сыпь, исключала все по очереди. И тут меня осенило! Нам недавно подарили гель для купания с лавандой! От него то и обсыпало! Перестали с ним купаться и все прошло! Иногда аллергены бывают очень неожиданные) кстати нам очень помог фенистил капли, высыпания очень быстро прошли, за 2 недели. Я сама его иногда принимаю, у меня аллергия на цветение, а я на ГВ боюсь таблетки принимать

Валерия23

Сообщение Валерия23 » 06 июн 2015, 00:13

А в чем спам? Я также как и все поделилась своим опытом борьбы с высыпаниями! Девочки пишут про лосьоны и крема какие им помогли, я пишу то, что нам помогло это вот такое волокно, которое чистит кожу малыша! В чем спам то? Я ничего не рекламирую !

Evgenya El
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Сообщение Evgenya El » 25 июн 2016, 12:48

_Смуглая писал(а):Девочки, может кто подскажет..:
у нас на коже лица уже четвертый день держится противное высыпание, прыщики как у подростка (нам всего месяц).
По телу - с кожей все нормально. Но вот лицо, область за ушками, по линии роста волос - все в прыщиках... Жуть, что делать ума уже не приложу :cry:
По моему питанию - гречка отварная, курица отварная, не жирный йогурт, творог с изюмом (Простоквашино), зел.яблоки, овсян. печенье, чай со сгущенкой. Вот пожалуй и весь мой рацион в этот период. Аллергенов не вижу, отчего может личико все прыщиками покрыться??? И что делать?
Купаемся, кстати, в воде с добавлением ромашки+череда с выписки из РД. Стираем все Аct'z, так же с выписки из РД. Так что ни ванны, ни моющ.средства вряд ли могут вызвать реакцию..

Evgenya El

Сообщение Evgenya El » 25 июн 2016, 12:52

_Смуглая,
У нас всё в точности!!! И сыпь такая же на тех же местах и диета один в один, как вы описываете.
Один педиатр сказал потничка, второй - аллергия. Принимаем уже третий день фенистил от аллергии, меньше не становится ((( напишите что это у вас было и как вылечили????

Evgenya El

Сообщение Evgenya El » 25 июн 2016, 12:54

И нам кстати тоже месяц!

Эмма

Сообщение Эмма » 27 июн 2016, 00:38

Мама говорит что всегда хозяйственным мылом лечила такое нам. Я более современный человек и прибегаю к аптечным средствам

Evgenya El

Сообщение Evgenya El » 16 июн 2017, 13:39

Ой, девчонки, у нас было "цветение", :rolleyes: фенистил пропили курс зря. Само началось, по всему телу прошло и само закончилось. Гормоны утрясались. Чего только на свете не бывает.

Evgenya El

Сообщение Evgenya El » 16 июн 2017, 13:42

Длилась эта фигня у на около месяца, точно уже не помню

Zaikina_Mama

Сообщение Zaikina_Mama » 17 июн 2017, 18:17

Цветение у нас тоже было, причем у старшего ребенка такого не было, а вот у младшего было и очень много. Особенно ничего не делали. Потом была потница и сильная, доктор назначала антигистаминное и ванны делали. Потом нас высыпало, стала кожа местами шершавая и с красными пятнами, пошла к врачу, сказала что атопический дерматит. Долго искали причину, на что конкретно высыпало, убрали из рациона и плюс доктор лечение назначила. А еще назначила ванны с морской солью делать. Морская соль содержит много полезных микроэлементов которые полезны для кожи, помогают ей быстрее восстановится и хорошо при аллергии выручает. Мы ванночки стали делать регулярно, тьфу-тьфу, кожа чистая. Единственное, надо брать соль без добавок, химии и консервантов. Малышне беру соль Море дома, там как раз кроме соли ничего больше нет и добывают ее естественным путем. У самой раньше была аллергия на моющее для посуды, стала купать малых с солью, прошел дерматит и у меня) А вообще, высыпания легко спутать, поэтому к врачу надо обращаться обязательно.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»