ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Какими вы пользуетесь памперсами?

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

Памперс
530
34%
Хаггис
287
19%
Либеро
136
9%
Фиксис
10
1%
Японо/тайваньские (Муни, Гун, Мерриес, Селер..)
494
32%
Самодельные подгузники
80
5%

Всего голосов: 1537

K/S

Re: Памперсы: вред или польза?

Сообщение K/S » 29 мар 2008, 01:42

Когда например ребёнок в полтора года, большую часть времени проводит в памперсе, мне кажется это уже перебор, причём не малый. А вообще памперсы это удобно, только не стоит сильно ими увлекаться. Пользоваться только по большой необходимости (прогулка, поход в гости, в поликлинику).

Gubkabob

Сообщение Gubkabob » 29 мар 2008, 11:39

я Японскими и Либеро :roll:
Последний раз редактировалось Gubkabob 07 апр 2008, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Lisana_Я

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение Lisana_Я » 29 мар 2008, 11:40

только хагисы
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

MIren

Re: Памперсы:вред или польза?

Сообщение MIren » 29 мар 2008, 11:41

Exe писал(а):Это нормально? С какого возраста такая сухая пауза появляется?

По-моему вполне нормально. У меня сына примерно с 8 мес. ночью писал очень редко, если хотел в туалет, то просыпался практически всегда (с рождения). С года (сейчас ему два) уже не писает ночью, только когда болеет. Памперсами пользовались только на прогулку, в гости, больницу. Сейчас уже не пользуемся. Ездили недавно в Новосиб, одели на всякий случай, ребенок терпел всю дорогу (около 6 часов), можно было и не одевать.
Когда ребенку было примерно месяц, я где-то прочитала, что если реб. на ГВ, то в молоке есть, какое-то вещество, которое как-то так влияет, что ребенок во сне не писает, я сначала не поверила, а потом заметила, что всегда просыпается когда в туалет, хочет. И я стала высаживать ночью, когда сына начинал вошкаться, высаживала+кормила, ребенок потом спал спокойно дальше сухой и довольный.

НеВалЯшкА

Сообщение НеВалЯшкА » 29 мар 2008, 11:44

памперс или японские гун.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Мне счастье идёт.

Сообщение Мне счастье идёт. » 29 мар 2008, 11:58

Слип энд плей, памперс, еще Хэппи нравятся, впитывают много и не протекают.
Изображение

Lisana_Я

Сообщение Lisana_Я » 29 мар 2008, 12:00

мы первые мес вобще без них обходились, а потом стали пользоваться, и сейчас довльно часто пользуюсь...стыдно конечно, иногда целый день в них, вот ночью хочу попробовать убрать, она не сильно то писается ночами (судя по памперсу) и скорее всего под утро уже.........
а без памперса она бывает по 7 раз за 1,5 часа писается.........штанов на день даже бывает не хватает такими темпами :umora: Хотя мы с мужем предпологаем что она писается из принципа чтобы не сидеть одной на полу, на руках она реже писает :D , хотя может просто так совпадает............
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Lisana_Я

Re: Памперсы:вред или польза?

Сообщение Lisana_Я » 29 мар 2008, 12:01

MIren писал(а):
Exe писал(а):Это нормально? С какого возраста такая сухая пауза появляется?

По-моему вполне нормально. У меня сына примерно с 8 мес. ночью писал очень редко, если хотел в туалет, то просыпался практически всегда (с рождения). С года (сейчас ему два) уже не писает ночью, только когда болеет. Памперсами пользовались только на прогулку, в гости, больницу. Сейчас уже не пользуемся. Ездили недавно в Новосиб, одели на всякий случай, ребенок терпел всю дорогу (около 6 часов), можно было и не одевать.
Когда ребенку было примерно месяц, я где-то прочитала, что если реб. на ГВ, то в молоке есть, какое-то вещество, которое как-то так влияет, что ребенок во сне не писает, я сначала не поверила, а потом заметила, что всегда просыпается когда в туалет, хочет. И я стала высаживать ночью, когда сына начинал вошкаться, высаживала+кормила, ребенок потом спал спокойно дальше сухой и довольный.

+1, моя тоже когда спит днем не писает, а вот когда проснется сразу описается :)

Exe

Сообщение Exe » 29 мар 2008, 13:26

во время дневных снов детки и не писаются вроде, я про ночной сон...
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 29 мар 2008, 13:28

Памперс с гусеницами (эктив бэби). Все нравится, кроме запаха...Но особо выбора нет, т.к. Японские нам маленькие (а их больше XL нет), хаггисы не нравятся, а либеро много не впитывают. Пользуюсь памперсами только на улицу и на ночь.

Mango

Сообщение Mango » 29 мар 2008, 13:36

сколько можно обсуждать памперсы :roll: :crazy:

ember

Сообщение ember » 29 мар 2008, 15:30

Нам либеро не понравились - у них как-то сбивается внутренний слой комками, особенно после слинга. Хаггисы ничего, но в них по сравнению с памперс актив фит стоооолько наложено :o Так что мы в актив фите - но в основном на прогулках и пока что ночью. А японских здесь нет :(
Изображение
Изображение

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 29 мар 2008, 17:06

а мы всякие попробовали, большой разницы в качестве не увидила. пока памперсы используем - они нам по размеру как-то пока удобнее :)

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 29 мар 2008, 18:07

у нас клеенки отродясь не бывало... и вот, как не попробую снять пам на сон, обязательно тут же -пописиет :)

Эленка

Сообщение Эленка » 29 мар 2008, 19:43

gubkabob писал(а):Какими вы пользуетесь памперсами?
я Японскими и Либеро :roll:

Может быть добавить голосование? Поставить все известные марки...

Gubkabob

Сообщение Gubkabob » 29 мар 2008, 22:48

Эленка Я НЕ умею делать опросы может вы?

Gubkabob

Сообщение Gubkabob » 29 мар 2008, 22:48

Эленка Я НЕ умею делать опросы может вы?

Exe

Сообщение Exe » 29 мар 2008, 22:59

ГубкаБоб, чего там уметь-то - первый пост исправьте - там ниже места где сообщения пишутся есть раздельчик про Опрос...
Если вы не хотите добавлять опрос к вашему сообщению, оставьте поля пустыми.
Вопрос: ...
Варианты ответа:...
Разместите каждый вариант ответа в новой строке. Максимальное количество вариантов: 10.
Вариантов ответа:
Количество вариантов ответа, разрешенных при голосовании.
Опрос должен идти: дней Введите 0 или оставьте поле пустым, чтобы опрос не заканчивался.
Разрешить изменять ответ:
Если разрешено, пользователи могут менять свои ответы в опросе.

Хаггисы.
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Дарза

Сообщение Дарза » 30 мар 2008, 16:56

Только японскими (из японских больше всего нравятся муни, на втором месте Мерисы, за ними идут Гуны)
Последний раз редактировалось Дарза 31 мар 2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Nekta

Сообщение Nekta » 30 мар 2008, 17:55

хаггис ультра комфорт или либеро эвридэй

Мне счастье идёт.

Сообщение Мне счастье идёт. » 30 мар 2008, 18:21

Мне либеро эвридей вообще не нравятся, в них вата внутри скатывается и по паму катается. :nerv:
Изображение

Nekta

Сообщение Nekta » 30 мар 2008, 18:32

хм.. я вчера купила попробовать.. мне понравились... вроде ничего не скатывается.. правда когда нетуго застегиваю и малыш ерзает и переворачивается протекают..

Мне счастье идёт.

Сообщение Мне счастье идёт. » 30 мар 2008, 18:33

Я старшему брала их в основном с 7 кг, может маленькие в этом плане лучше... :idea:
Изображение

Влюбленная

Сообщение Влюбленная » 30 мар 2008, 18:49

Хагисы ультра комфорт и трусики Либеро
Владимир 04.08.2004г.
Александра 05.11.2007г.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»