ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ для детей и родителей. Частная Детская Клиника на Кулагина, 6д. Facebook, Instagram

Финансовый консультант "Успех ПРО" приглашает на бесплатный семинар
"Как законно использовать Материнский капитал и не потерять деньги"
4 июля 2019, 17:00, ул.Белинского, д.15. Запись по тел. 8(3822)585-166, 8(3822)585-162

Как экономить на детских товарах с помощью приложения «Хороший Выбор»

Многоразовые подгузники

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

Damka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Многоразовые подгузники

Сообщение Damka » 23 апр 2009, 16:55

azon140 писал(а):напишите пожалуйста и мне сколько стоят 5 трусиков на рост 70 см
Последний раз редактировалось Damka 19 авг 2010, 23:35, всего редактировалось 2 раза.

софия

Re: Многоразовые подгузники

Сообщение софия » 23 апр 2009, 19:50

васка, а где вы тонкий флис покупали, в бурде и рядом нет
Изображение
Одни боялись Пью, другие боялись Билли Бонса, ну а меня боялся сам Флинт (с) Дж. Сильвер
многоразовые подгузники ПерепеленОК в наличии

Damka
Контактная информация:

Сообщение Damka » 23 апр 2009, 19:54

софия писал(а):васка, а где вы тонкий флис покупали, в бурде и рядом нет

На киевской в "Постельке"

софия

Сообщение софия » 24 апр 2009, 09:16

спасибо, я почему-то думала. что там только бязь. зря вчера туда не дошла
Изображение
Одни боялись Пью, другие боялись Билли Бонса, ну а меня боялся сам Флинт (с) Дж. Сильвер
многоразовые подгузники ПерепеленОК в наличии

Damka
Контактная информация:

Сообщение Damka » 28 апр 2009, 21:02

Девочки, ищу мам и их малышей, кто пользуется тканевыми подгузниками и хотел бы опробовать трусики-непромокашки на кнопках для ребенка до 3х месяцев (подробнее здесь: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=73&t=51103). У меня нет таких знакомых, а сама начала использовать трусики когда дочке было уже больше 6 месяцев. Отзывам в интернет не очень доверяю, хотелось бы проверить на практике - удобно ли это будет маме и комфортно ли будет малышу.
Условия: я отдаю вам безвозмездно несколько трусиков, вы используете в качестве вкладышей свои обычные тканевые подгузники и делитесь со мной опытом - понравилось или нет.
Кого заинтересовало мое предложение, пишите в личку.

Damka
Контактная информация:

Сообщение Damka » 16 май 2009, 16:14

Все, набрала группу желающих :)

Juna

Сообщение Juna » 24 май 2009, 17:53

Здравствуйте. :) А вот вам и отзыв, как просили.
Мы пользуемся вашими трусиками около месяца. Раньше использовала порванные на квадраты старое постельное белье, было конечно очень мягко, но при стирке такие пеленки очень быстро протираются и рвутся.
Мы попробовали взять 3 пары трусиков эконом класса. Мои пеленки мне вкладывать не понравилось. Пеленки всегда как покакает протекали сразу насквозь и трусики быстро морались и мы не успевали их стирать и сушить, короче была та же морока.
Я купила дешевую фланельку, сделала двухслойные квадратики (получились 37х37), складываю их в три раза и замечательно впитывают, какульки насквозь не проходят и трусики остаются чистыми. А после каждого пописа мы их просто подсушиваем. :D В итоге у меня трое трусиков и 6 вкладышей (можно было бы наверное и 8) и на бельевой веревке куча свободного места :hihi:
Но нам с папой не очень нравится внешняя флисовая часть трусиков, она очень быстро закатывается и теряет свой эстетический вид, и к коже, честно говоря не очень приятно.
Предлагаем сделать третий тонкии слой ткани, чтобы скрыть флис. И еще сделать два ряда кнопочек на вырост.
А так эти чудо-трусики для нас просто спасение: кормления без клеенки, и ты не мокрый, когда ляля на ручках. Это особенно приятно.
Спасибо, что мы вас так рано нашли, скоро будем еще заказывать :hihi:
Изображение

Damka
Контактная информация:

Сообщение Damka » 24 май 2009, 18:51

Juna, спасибо за отзыв! :flow: :flow: :flow:
Надеюсь, вы не будете возражать, я процитировала Ваш отзыв в теме Трусики на кнопках, ведь он содержит ценные практические рекомендации по использованию трусиков :)
Думаю, что воплощу в реальность идею о двух рядах кнопок :) А вот насчет третьего слоя... Вам ведь вначале показалось, что ребенку жарко? Боюсь, третий слой сделает трусики еще более теплыми. Я постараюсь найти адекватный по цене флис, который не будет закатываться :da:

Juna

Сообщение Juna » 24 май 2009, 22:50

Да, сначала действительно показалось жарковато после ситцевых пеленок, но на самом деле не жарче, чем в подгузниках. Мы даже рады. что не сильно быстро остывает. А когда сына мокрый, он и так сообщит об этом. Никитка у нас чистюля. :D
Изображение

Полька

Сообщение Полька » 22 мар 2010, 17:51

Девочки, а кто пробовал многоразовые подгузы других марок? У Васки обязательно закажу, по сравнению с Деметрашоповскими аюшками они выглядят намного эстетичней и удобней, но все же .. Дисану например кто-нить пользовал?
Дениска 04.04.2006)))))
Никитка 01.05.2010))))

Damka
Контактная информация:

Сообщение Damka » 22 мар 2010, 20:24

Полька писал(а):Девочки, а кто пробовал многоразовые подгузы других марок? У Васки обязательно закажу, по сравнению с Деметрашоповскими аюшками они выглядят намного эстетичней и удобней, но все же .. Дисану например кто-нить пользовал?

Дисану пробовала Радистка, она потом ее в барахолке пристраивала, может еще есть предложение. Говорит, что эта система естественного пеленания приятная во всех отношениях :)

весточка

Сообщение весточка » 12 май 2010, 17:03

девочки расскажу вам про одну вещь , я выростила своих двоих детей , и оба раза использовала . Значит берем использованный памперс когда ребеночек его весь записал вырезаем изнутри ,вытаскиваем весь набухший гель, хорошо простирываем с детским мылом, сушим и у нас получаются отличные трусики- непромокашки. Потом делаем прокладки по размеру из сложенной марли и вкладываем их во внутрь.

Damka
Контактная информация:

Сообщение Damka » 12 май 2010, 18:07

весточка писал(а):девочки расскажу вам про одну вещь , я выростила своих двоих детей , и оба раза использовала . Значит берем использованный памперс когда ребеночек его весь записал вырезаем изнутри ,вытаскиваем весь набухший гель, хорошо простирываем с детским мылом, сушим и у нас получаются отличные трусики- непромокашки. Потом делаем прокладки по размеру из сложенной марли и вкладываем их во внутрь.

Да, слышала про такой способ :) Надоло 1 подгузников хватает?

SheWolf

Сообщение SheWolf » 09 июн 2010, 14:23

Мы используем Дисану с месяца....замечательная система...ничего не трет и не давит. У меня 6 трикотажных подгузников и очень много собственных тканевых вкладышей. Дома используем без шерстяных штанишек. Как стало тепло и гуляем в них. После пописа подсушиваю и в конце дня стираю. Ночью не пробовали, потому что высаживаемся.

Larica

Сообщение Larica » 10 июн 2010, 11:48

весточка писал(а):девочки расскажу вам про одну вещь , я выростила своих двоих детей , и оба раза использовала . Значит берем использованный памперс когда ребеночек его весь записал вырезаем изнутри ,вытаскиваем весь набухший гель, хорошо простирываем с детским мылом, сушим и у нас получаются отличные трусики- непромокашки. Потом делаем прокладки по размеру из сложенной марли и вкладываем их во внутрь.

А моя Зойка таким активно сопротивлялась.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Iriska
Контактная информация:

Сообщение Iriska » 11 июн 2010, 12:10

Спасибо за совет :) Надо попробовать.

Wellary

Сообщение Wellary » 17 май 2014, 19:13

Для меня это сильно сложно, привыкла, что памперс испачкался-взял и выкинул без всяких там стирок, заморочек, не знаю у кого как а я на памперсы не много денег трачу(покупаем беллу хеппи). Не покупайте дорогущие подгузники и забудьте о стирке.

Марта0505

Многоразовые подгузники

Сообщение Марта0505 » 28 окт 2016, 22:30

всем привет! Я мама двоих детей. Первому брала другие подгузники, а второму уже брали Helen Harper Baby. У меня малыши оба довольно подвижные и справиться с такой энергией не каждый подгузник мог. Но Helen Harper Baby показали себя с лучшей стороны. Они мягкие, кожа малыша в них не преет, не протекает, ночью дочь не просыпалась из за мокрых подгузников. И цена у них адекватная. Теперь обоих в них одеваем, экспериментировать не стала и выбрала проверенные

Валерия Поженко
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Многоразовые подгузники

Сообщение Валерия Поженко » 03 ноя 2016, 02:39

я использую подгузники Wisemam. Конопляные в использовании не оценила, а вот плюшевые софт отличные по качеству и фасону.Хлопоковые тоже удобные. причем я чаще всего их одеваю дочке без вкладышей. Просто подгузник + штанишки.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Zaikina_Mama

Многоразовые подгузники

Сообщение Zaikina_Mama » 03 ноя 2016, 04:48

Валерия Поженко писал(а): я использую подгузники Wisemam. Конопляные в использовании не оценила, а вот плюшевые софт отличные по качеству и фасону.Хлопоковые тоже удобные. причем я чаще всего их одеваю дочке без вкладышей. Просто подгузник + штанишки.

И как? Хорошо впитывают? Реально для одного пописа? Я покупала один на пробу, только название не помню, но я вообще не оценила эффекта(

Валерия Поженко
Контактная информация:

Многоразовые подгузники

Сообщение Валерия Поженко » 11 ноя 2016, 04:51

Zaikina_Mama писал(а):
Валерия Поженко писал(а): я использую подгузники Wisemam. Конопляные в использовании не оценила, а вот плюшевые софт отличные по качеству и фасону.Хлопоковые тоже удобные. причем я чаще всего их одеваю дочке без вкладышей. Просто подгузник + штанишки.

И как? Хорошо впитывают? Реально для одного пописа? Я покупала один на пробу, только название не помню, но я вообще не оценила эффекта(

Один попис без вкладыша впитывают почти полностью.С вкладышем наверное, даже на пару хватит.
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Zaikina_Mama

Многоразовые подгузники

Сообщение Zaikina_Mama » 14 дек 2016, 20:13

Валерия Поженко писал(а): Один попис без вкладыша впитывают почти полностью.С вкладышем наверное, даже на пару хватит.

Это же сколько на день надо этих вкладышей... Стирка, порошок, электричество, вода... неужели будет настолько экономно? Нам к горшку надо приучаться, вот смотрю на эти трусики для приучения и думаю, а реально надо ли это мне или не надо :crazy:

Валерия Поженко
Контактная информация:

Многоразовые подгузники

Сообщение Валерия Поженко » 15 дек 2016, 03:17

Zaikina_Mama писал(а):
Валерия Поженко писал(а): Один попис без вкладыша впитывают почти полностью.С вкладышем наверное, даже на пару хватит.

Это же сколько на день надо этих вкладышей... Стирка, порошок, электричество, вода... неужели будет настолько экономно? Нам к горшку надо приучаться, вот смотрю на эти трусики для приучения и думаю, а реально надо ли это мне или не надо :crazy:

Скажем так: экономия для меня не стоит в приоритете.
По факту получается. что с учетом высаживания после снов и в пару раз в середине бодрствования получается их надо на день 7-8.

Стефочка

Многоразовые подгузники

Сообщение Стефочка » 14 апр 2017, 19:55

хм, точно такое делать не стала бы ((

МайБэлла

Многоразовые подгузники

Сообщение МайБэлла » 18 май 2017, 19:54

Мне кажется все таки гаджет для деток постарше. Кто на финише подгузничном. Одноразовые удобнее и мороки меньше.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»