Когда проколоть ушки?

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

Томичка.ру

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Томичка.ру » 21 дек 2010, 13:29

девчонки лучше подскажите где большой выбор сережек детских?
Изображение

Apple Pie с корицей

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 дек 2010, 13:53

мы прокалывали малявке в арт Деко, там большой выбор был. но только гвоздиков.

Фларенка

Сообщение Фларенка » 21 дек 2010, 14:00

Томичка.ру писал(а):я считаю что девочка должна быть девочкой , с сережками, в платьице, а то у нас волосенки плохо растут еще некоторые врачи говория а это мальчик или девочка? даже если одета в розовенький костюмчик, :)

Ленточку с бантиком завяжите, все сразу поймут что у вас девочка, раз уж для вас это так важно. :)
А вообще, прокол ушей, это тот же пирсинг. Может еще пупки малышкам начнем прокалывать? А что? Тоже чисто для красоты.
Изображение

Доченька - 11.05.2009г.

Apple Pie с корицей

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 дек 2010, 14:49

Фларенка
вам то какое дело до чужих проколотых ушей, по большому счету?не прокалывайте своим, и будет вам добро.
есть у вас логичное обоснование, почему не надо этого делать?

Miette

Сообщение Miette » 21 дек 2010, 18:43

Висячие сережки, мне кажется, надо одевать уже в более сознательном возрасте, чтобы детка, нащупав, не дернула и не причинила себе боли. Я в полгода маме моей дырку так растянула... Так и осталась у нее не дырочка, а вытянутый "разрез".
Ну а вообще серьги - это красиво :)
Но лучше все-таки делать это, когда девочка сама захочет и будет в курсе, что придется боль немного потерпеть
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Фларенка

Сообщение Фларенка » 21 дек 2010, 19:16

Apple Pie с корицей писал(а):Фларенка
вам то какое дело до чужих проколотых ушей, по большому счету?не прокалывайте своим, и будет вам добро.
есть у вас логичное обоснование, почему не надо этого делать?

Ну я ж говорила уже, что в мочке уха много нервных окончаний, отвечающих за работу различных органов. У моей подруги когда прокалывали уши задели точку отвечающую за зрение. В связи с чем зрение резко ухудшилось. Это конечно редкий случай, но чем меньше ребенок тем опаснее. Ушки то маленькие еще.
Изображение

Доченька - 11.05.2009г.

Bulava

Сообщение Bulava » 02 янв 2011, 12:46

Мы прокололи доче ушки в полтора года и очень довольны, всё очень быстро зажило.А если прокалывать когда ребёнок сам захочет, то для ребёнка в сознательном возрасте-это будет большой стресс.Я помню как мне прокололи уши в 5 лет и я постоянно дёргала себя за серёжки и занесла инфекцию, так что пришлось через 2 года колоть по новой.А так пока девочки маленькие и ничего не понимают-надо проколоть, чтобы в будущем ребёнок не испытывал лишний стресс.У нас много знакомых до 2-х лет прокололи дочкам ушки и ни у кого никаких проблем не было.

ДОЧУРКА

Сообщение ДОЧУРКА » 03 янв 2011, 01:26

Мы прокололи ушки в 11 месяцев, никах проблем не было, быстро зажили (обрабатывали 3 р/день хлоргексидином), дочь ушки не трогает и не дергает. Мы остались довольны, а кололи в салоне "Найс" на ул. С.Лазо, очень хороший специалист там работает ( до нас кололи крестнице и племяннице, все двольны). :flow:
Изображение

ДОЧУРКА

Сообщение ДОЧУРКА » 03 янв 2011, 01:30

Вот какие мы в сережках!
Вложения
DSC_9503.jpg
Изображение

Miette

Сообщение Miette » 03 янв 2011, 11:15

Bulava
Мне прокололи уши в семь лет. Меня спросили, хочу ли я этого, объяснили, как это красиво, но сначала надо потерпеть. Я согласилась. Мелочь, а приятно, что моим мнением сначала поинтересовались ;) Все зажило отлично. В 14 лет сама запросила дополнительную дырку в левом ухе. Так до сих пор и хожу.
Когда у меня будет дочка, я так же поступлю. Хороший повод дать ребенку самому нести ответственность за свои решения :vo:
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 03 янв 2011, 12:41

прокололи ушки в 6 лет дочке. запросила сама.
проблем никаких абсолютно. осознанной радости - моооорееееее!

Miette

Сообщение Miette » 03 янв 2011, 13:28

Алина
Угу. До сих пор помню чувство, с которым я тогда рассекала, вся такая красавишница :beauty: :hihi:
Изображение

Томичка.ру

Сообщение Томичка.ру » 09 янв 2011, 00:14

ДОЧУРКА писал(а):Вот какие мы в сережках!

какие вы красивые мы тоже прокалоли ушки
Изображение

ДОЧУРКА

Сообщение ДОЧУРКА » 10 янв 2011, 00:27

Томичка.ру
Поздравляем вас! Ростите здоровенькими и красивыми! :flow:
Изображение

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 24 янв 2011, 17:54

Чтобы не рассусоливать: речь пойдёт о пирсинге. Нет, не о том, что «меня не понимают окружающие» — вы взрослый человек, взвесьте заранее все «за» и «против», сравните концентрацию хамоватых тётенек и патриотичных бабушек с толщиной ваших нервов сразу. Я о другом: о серёжках в ушах. Это, как вы понимаете, самый традиционный вид пирсинга.

Так вот.! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета». От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли?

Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо?

Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!

Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия».

Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов.

Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Орех

Сообщение Орех » 26 янв 2011, 13:37

Psywalker писал(а):Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!

Возьму на заметку.

Люко

Сообщение Люко » 28 янв 2011, 12:57

Я решила проколоть ушки доче в 7,5 месяцев.Все прошло хорошо даже сам врач говорит чем раньше тем лучше,во первых быстрей забудется,во вторых ребенок еще не чуствует страха.Мы даже почти не плакали.Ушки не трогаем.Многие даже когда крестят ребенка боятся одевать крестик,а мы покрестили в 3 месяца и с 1-го дня носим и даже не интересно ей что там на шее болтается,просто пивыкла уже.
Доченька Екатерина 27.05.2010 г.р.
Сыночек Денис 20.03.2015 г.р.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 28 янв 2011, 13:00

Прокалывание маленьким детям уши, для того что бы потешить себя...Мило :roll:
И кстати врачи вообещ не рекомендую этого делать до 3-х лет.
Крестик и сережки сравнивать глупо.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Cura

Сообщение Cura » 28 янв 2011, 13:39

Профессиональные пирсинг-салоны... Хм... вы думаете, что врач, проучившийся 7-8 лет, хирург, вероятно, пойдет в такой салон работать, чтобы потратить свои знания и умения на проделывание отверстий в разных частях тела?.. :?: Что-то сомнительно :roll:

Изображение
Я Света

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 28 янв 2011, 13:52

мамаМани
Профессиональные тату и пирсинг мастера имеют как минимум среднее мед образование. Без этого в нормальный салон работать не возьмут. Косметолог тоже обязан иметь мед образование. А вот в салонах-парикхмахерских девочки с пистолетиками такого образование не имеют.
Хирурги в салонах не работают :D

Решение о пирсинге и тату человек должен принимать сам.

Cura

Сообщение Cura » 28 янв 2011, 14:09

Уверяю вас, в мед. колледжах (сейчас это так принято называть) не дают никакой информации о пирсинге, о волшебных активных точках на ушах и т.п., единственный плюс - знание основ асептики-антисептики.

Изображение
Я Света

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 28 янв 2011, 14:21

мамаМани
А я и не говорила, что там учат делать проколы и татуировки.
Мастер обязательно должен знать азы медицины, ведь мастера не только уши прокалывают, но и тунели делают и шрамирование и рога наращивают и интимный пирсинг.
Все мои знакомые мастера имеют мед образование ( а их огромное кол-во и не только в РФ) И им я доверюсь больше , чем опять вышеупомянутой девочке с пистолетиком.
И своим детям ничего прокалывать не буду, если сами не захотят в сознательнмо возрасте.
И это с учётом что у меня самой татуировки и шрамы и отнюдь не гламурные. У меня ещё и родовой знак есть, но набивать его детям не буду, хотя так и принято ;)

Cura

Сообщение Cura » 28 янв 2011, 14:23

Здравый смысл - это прекрасно :da:

Изображение
Я Света

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 28 янв 2011, 14:26

мамаМани
Дочка просила уши проколоть, я предложила подождать, если не к тому времени не передумает, то проколем. Но она у меня школьница :)

Miette

Сообщение Miette » 28 янв 2011, 14:59

По крайней мере ребенок будет знать, что это не только красиво, но и больно. Хоть и недолго. мне кажется, так более справедливо, чем колоть, пока страха не испытывает. Тем более вот так изподтишка, ребенок не ждет подвоха, а ему рраз и боль причиняют. Ладно бы кровь на анализ, а так, только потому, что маме кажется это красивым... Я сама считаю, что серьги это красиво и женственно, но наши дети могут иметь совершенно иные представления.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»