Когда проколоть ушки?

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

Mirka_VIP
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Mirka_VIP » 28 янв 2011, 15:35

мамаМани писал(а):Профессиональные пирсинг-салоны... Хм... вы думаете, что врач, проучившийся 7-8 лет, хирург, вероятно, пойдет в такой салон работать, чтобы потратить свои знания и умения на проделывание отверстий в разных частях тела?.. :?: Что-то сомнительно :roll:

Зря вы так думаете. Эти люди не тратят знания и умения, чаще всего эти люди подрабатывают в подобных местах. Из собственного опыта - 3 года назад решила сделать пирсинг в носу, а так как человек не доверчивый решила все заранее узнать у людей, которые прошли подобную процедуру.Спустя месяц (!) активного поиска, вышла на человека по имени Дмитрий, дали мне его номер телефона, я позвонила и договорилась. Приехала в салон в котором он работал, и обнаружила там не молодого человека как я думала, а солидного дядечку лет 40. Как в дальнейшем оказалось этот человек работающий хирург, в данном же месте в качестве подработки. Стоила конечна данная процедура почти в 2 раза больше, но овчинка стоила выделки. Так же я у него спросила про проколы ушей (пистолет или катеторная игла,которой делают проколы в салонах), он сказал однозначно игла,т.к. серьга вставленная в пистолет разрывает кожу, сильно травмируя, а игла делает ровный аккуратный прокол, хотя это по времени немного дольше, зато заживают проколы от иглы максимум за 2 недели.
Лично мне мама проколола уши на 4 году жизни, и то не планировали. Сестре пошли уши колоть, мне тоже захотелось. В итоге прокололи одно ухо и слезы в 3 ручья, потому что больно, минут 30 уговаривали проколоть второе. Вот так.

Orange87

Сообщение Orange87 » 19 июл 2011, 13:04

Томичка.ру писал(а):девчонки лучше подскажите где большой выбор сережек детских?

в ювелирных салонах спрашивайте! мы вчера в черном бриллианте купили на Фрунзе, а до этого всю беленца прошли, так десяток магазинов :)
Шиномонтаж, Автосервис, Запчасти http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=504145

escada777

Сообщение escada777 » 10 авг 2011, 19:33

а мне знакомый педиатр сказал,что лучше колоть до года,так ребёнок не будет помнить боли и т.п., хотя мне кололи в 6 лет! вот я и не знаю,когда своей дочурке проколоть,ей сейчас 8 месяцев??? посоветуйте салоны ещё какие-нибудь или фамилии специалистов????????

Алина

Сообщение Алина » 10 авг 2011, 20:46

и пирсинг в пупок можно воткнуть до года. Боли не почувствует.
Мне знакомый педиатр говорила. А другая педиатр советовала бровь проколоть, в 6 мес, по той же причине.

Italianka

Сообщение Italianka » 17 авг 2011, 13:24

Я против колоть ушки ребенку, до того момента, пока она сама этого не захочет
Хотя сережки нам уже подарили, воздержусь до более сознательного возраста :)
Изображение
Консультирую по вопросам назначения пенсии

федосья

Сообщение федосья » 24 янв 2012, 00:36

Хочу проколоть ушки доче. Её годик. Пожалуйста, знающие люди, посоветуйте хороший салон :hlop:
Поделитесь опытом!!!!!!!как всё прошло?Не больно ли :rolleyes:
Ксюша 13.02.11
Варя 01.05.13
Давид 16.06.17

Tatjanaa

Сообщение Tatjanaa » 24 янв 2012, 01:15

Bertalonia писал(а):

Код: Выделить всё

да и вообще можно носить гвоздики которыми колят уши, они из хорошего металла, и безопасны в плане воров..

а зачем?

Понятно зачем?, чтоб ни кто не позарился, стоят то они копейки!
Я своей первой проколола в 1год и 2 месяца. Все классно, даже не обрабатывала, а по поводу эндокринной системы, то ее можно сорвать и после начала менструации, здесь не обязательно столько лет ждать, ведь у нас как приходишь, дырочки рисуют фломиком и пистолет. Это же кто пойдет граммотно дырки искать, мне кажется у нас нет спецов, разве, что в Китай ехать.

По поводу выбора сережек. Первые у нас были гвоздики, которыми кололи, потом в черном бриллианте купили маловесные с английской застежкой (кажется так называется) НЕ Берите!!!!, она соскакивает, теряется, рвет дырочки, а сейчас у нас гвоздики золотые проблеми нет!

Уссури

Сообщение Уссури » 24 янв 2012, 23:26

Своим девчонкам собираюсь прокалывать ушки не раньше, чем они сами этого захотят.
Раньше-просто не вижу смысла.

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 25 янв 2012, 14:08

я вообще не понимаю зачем колоть уши раньше, чем ребенок начнет соображать что и как. нам прокололи в 6 и 8 лет. эти самые гвоздики от пистолета мы и носили. но мы уже сами попросили
Счастье есть..оно не может не есть.

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 25 янв 2012, 14:12

24 года живу с одним проколом и тот на языке. Счастливо живу заметьте.

Не хочу никого обидеть но маленькие детки с украшениями для взрослых. Напоминают мне карликов из фильма АССА ( опять же ничего личного)
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 25 янв 2012, 14:16

Белый Трезвенник
)))))у меня свекровь до сих пор не проколола уши..говорит я ж не из племени тумба-юмба где пирсинги признак привелигерованности))

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 25 янв 2012, 14:20

TanyaKish
Дело в не тумбе, просто мне нравится на других, на себе нет. Я вообще не ношу украшений, только оберег и обручальное кольцо. А штанга в языке была вставлена на спор. Сама себе прокалывала.
Зато я в татухах.
Но опять же детям, то оно на фига? :?: Они и так красивы. :love:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

lekalo

Сообщение lekalo » 26 янв 2012, 09:46

Белый Трезвенник
сама себе? :obm: ты женственный мужчина :sila: :hihi:
Язык сильно распухал? а разговаривать по-другому стала?
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Белый Трезвенник

Сообщение Белый Трезвенник » 26 янв 2012, 12:53

lekalo
Не распухло, говорила нормально :) Первые 3 дня только мягкое лопала ну и полоскала.

lekalo

Сообщение lekalo » 26 янв 2012, 12:58

Белый Трезвенник
ты не перестаешь меня удивлять :love:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

alЁnushka

Re: в каком возрасте ребенку можно проколоть уши?

Сообщение alЁnushka » 11 фев 2012, 06:29

BlackCat писал(а):Прокололи недавно совсем.
Кололи сразу двумя пистолетами.
Золото ставить не собираюсь, неплохо и хирург.сталь стоИт.

Сестренке в 4 прокалывали уши, одно нормально прокололи, а на втором пистолет заклинило.
Теперь боится сережки одевать.

Подскажите где можно проколост двумя пистолетами
и где пистолеты заклинивают?(что туда не ходить)

Wellbeing

Re: в каком возрасте ребенку можно проколоть уши?

Сообщение Wellbeing » 11 фев 2012, 06:57

BlackCat писал(а):Сестренке в 4 прокалывали уши, одно нормально прокололи, а на втором пистолет заклинило.
Теперь боится сережки одевать.

Лишнее подтверждение тому, что не стоит рано прокалывать ушки.

Natael

Сообщение Natael » 22 апр 2014, 15:48

Я вообще не понимаю зачем маленьким детям прокалывать ушки... Ну нарядите красиво если хочется, бантик завяжите... Сережки могут запутаться в волосах, прокол может воспалиться. Я рада что мне родители не стали делать этого, в переходом возрасте сама пошла и проколола.

Орегано

Сообщение Орегано » 30 апр 2014, 08:26

Прокололи ушки в 7,5 мес. , кололи пистолетом в Первой частной клинике, зажили дня за 3-4 (обрабатывала), серьги эти год относили, потом одели золотые гвоздики.
Когда кололи ушки даже не плакала, немножко испугалась когда пистолет щелкнул и все :vo: , я дочу отвлекла и прошло все хорошо.
Сережки руками не трогает, даже внимания на них не обращает, ставьте только гвоздики или колечки- все остальное цепляется за одежду :sharik:

Lianka

Сообщение Lianka » 04 май 2014, 22:18

разговаривала с терапевтом знакомым, посоветовала мне не торопиться, потому что в ушках очень много нервных окончаний, и можно легко задеть что-то очень важное. решили подождать лет до 5 хотя бы.

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 05 май 2014, 09:04

Lianka писал(а):разговаривала с терапевтом знакомым, посоветовала мне не торопиться, потому что в ушках очень много нервных окончаний, и можно легко задеть что-то очень важное. решили подождать лет до 5 хотя бы.

А после 5-ти лет эти "окончания" куда-то денутся?
Господа "знакомые терапевты" говорят от том, чего не знают, не понимают, контролировать и диагностировать не могут, но где-то когда-то слышали, что "есть нервные окончания". :crazy:

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 05 май 2014, 12:11

нет, не денутся, просто уши вырастут, и место прокола легче выбрать будет.

Buntarka

Сообщение Buntarka » 14 июл 2014, 15:42

Я вообще считаю что главное не в каком возрасте, а какой специалист колет и специалист ли он. У нас сын, но глядя на маму с серьгами и папу с серьгой в ухе уже просит тоже сережку в ушко. Это нормально. Думаю если к трем годам не передумает проколю сама. Не зря же училась в свое время и работала по этой специальности.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Cura

Сообщение Cura » 15 июл 2014, 08:30

МартинаМама
А где, если не секрет, учат этой ''специальности''?

Изображение
Я Света

Buntarka

Сообщение Buntarka » 15 июл 2014, 11:02

мамаМани писал(а):МартинаМама
А где, если не секрет, учат этой ''специальности''?

Не секрет. Когда я училась в ТМФК на отделении Сестринское дело, у нас были платные курсы по косметологии и общему массажу. Все кто проходил курсы косметологии имели возможность пройти экспресс-курс по эстетическому пирсингу. После получения корочек я приобрела в профессиональных магазинах инструменты и начала зарабатывать на этом деньги.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»