Проблемы со сном и с засыпанием, с укачиванием

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

zlooka

мамочки помогите,не могу ребенка уложить вечером спать

Сообщение zlooka » 21 янв 2012, 10:31

мамочки помогите, незнаю что делать, уже неделю не могу нормально уложить вечером ребенка спать. Начинаем укладывание с 11 ч и это все длиться до 2 ночи, а иногда и еще дольше.Ребенок трет глазки,зевает, но не засыпает, плачет,засыпает на пару минут и опять просыпается,что делать,даже незнаю!!!!

МорскаяЯ
Контактная информация:

Re: мамочки помогите,не могу ребенка уложить вечером спать

Сообщение МорскаяЯ » 21 янв 2012, 10:35

А какого возраста ребёнок?

lekalo

Сообщение lekalo » 21 янв 2012, 10:58

посмотрите в этом разделе, там много тем :da:
viewforum.php?f=22
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

ulysha

Сообщение ulysha » 21 янв 2012, 12:07

Сужу по своему ребенку, если плачет, плохо засыпает и плохо спит, значит его что то беспокоит. Пока не устраните причину, ничего не поможет.

lekalo

Сообщение lekalo » 21 янв 2012, 12:35

может быть зубки беспокоят? :?:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

KarTA

Сообщение KarTA » 21 янв 2012, 14:59

Можно еще предположить что погода влияет, перепады давления и температуры, наш наоборот стал рано засыпать, около 23.00, неделю назад и в 00.30 не могли уложить :)
Изображение

Зимняя

Сообщение Зимняя » 21 янв 2012, 15:00

zlooka
У меня также было у дочки, думаю это зубы. Помазала спец. гелем, все прошло.

rose2101

Сообщение rose2101 » 21 янв 2012, 17:04

у нас тоже самое... и тоже примерно неделю... только он еще и орет как резаный... я думаю, что это погода... у многих малышей сейчас так...
Изображение

Wellbeing

Re: Укачивание! Это нормально?

Сообщение Wellbeing » 21 янв 2012, 17:42

kotik
надеюсь моему дитю в 2 года интереснее будет ногами ходить, чем на руках у мамы висеть.

я таскать не буду по причине того, что уже иногда чувствую звоночки со стороны спины и внутр. органов. моему сыну нужна здоровая мама, а не скрученная и кряхтящая о своих болячках.
Счастье есть..оно не может не есть.

Зимняя

Сообщение Зимняя » 21 янв 2012, 18:52

Не знаю какая погода, у меня спит с 9 до 8, я использую "камистад" мне кажется помогает, тоже плакала сильно ночью ,а сейчас подушку давит :)))) zlooka Удачи!

Oeva

Сообщение Oeva » 21 янв 2012, 19:10

у меня так было у старшего,только с зубами никак не связано-вылез первый зуб в 11 месяцев :) ,что только не пробовали-и валерьянкой мазали,и и ложили мешочки с травами и т.д.ничего не помогало, потом все само нормализовалось
Изображение
Изображение

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 21 янв 2012, 19:40

у нас такая же история уже неделю. я думаю на зубы. потому что я уже зубы сквозь десны даже вижу и сынок рук изо рта не вытаскивает)

калгель нам не помогает, а камистад хорошо. руки то он больше не грызет, но спит по-прежнему не очень. я просто сажаю его рядом с собой на кровати. включаю ночник чтобы он видел что вокруг и ложусь, делая вид что сплю. минут через 30 он видя это сам валится к тите и отрубается. по крайней мере последние 2 ночи мы только так и смогли уложиться. и вместо 2 легли в 12)
Счастье есть..оно не может не есть.

zlooka

Сообщение zlooka » 22 янв 2012, 11:15

ну вот наконец-то уснули нормально))вот только,что с ним было,так понять и не можем

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Сообщение EKa » 23 янв 2012, 15:04

zlooka писал(а):мамочки помогите, незнаю что делать, уже неделю не могу нормально уложить вечером ребенка спать. Начинаем укладывание с 11 ч и это все длиться до 2 ночи, а иногда и еще дольше.Ребенок трет глазки,зевает, но не засыпает, плачет,засыпает на пару минут и опять просыпается,что делать,даже незнаю!!!!

и никто не знает!! гыы, сейас вот прям вам как посоветуют и все получиться :crazy:
Информации ноль в вашем первом посте! Сколько ребенку, кормите ли грудью, вводили ли прикорм, были ли у ребенка стрессы, возможно приезжали гости, новые люди, спит ли с вами или отдельно, принимают ли участие в уходе муж, бабушки-дедушки? Прививки, простуды, сколько зубов?
А то может вы студентка, без мужа, весь день бабушка с ребенком, борщиком его накормила, т.к посчитала что ребенок голодный, а тум мама с учебы вернулась, пытается ребенка спать побыстрее уложить и смотаться уроки учить, а он ни в какую не засыпает..утрирую канеш..
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Tatjanaa

Сообщение Tatjanaa » 24 янв 2012, 01:34

zlooka писал(а):мамочки помогите, незнаю что делать, уже неделю не могу нормально уложить вечером ребенка спать. Начинаем укладывание с 11 ч и это все длиться до 2 ночи, а иногда и еще дольше.Ребенок трет глазки,зевает, но не засыпает, плачет,засыпает на пару минут и опять просыпается,что делать,даже незнаю!!!!

Бодритесь! Я уже 4 года так сплю! Сначала с первой, а теперь с обеями дочами!
Постоянно на зубы грешить не надо. это может быть совсем и не они. Температура выше нормы есть, хоть не большая? у нас так гастроэнтерит начинался, последите за стулом.
Нажмите на десну, если заорет или камистадом помажете, то успокоиться, то они родимые лезут!
Думайте и анализируйте, этот процесс непрерывный с малышами!

Арктика

Сообщение Арктика » 24 янв 2012, 01:42

Tatjanaa писал(а):Думайте и анализируйте, этот процесс непрерывный с малышами!

:vo:
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Celesta

Сообщение Celesta » 30 янв 2012, 11:52

Укачивали на сон до 2 почти, сначала от дневного отучился, как в сад пошел, а потом ночного. Теперь 4 года, фиг на руки возьмешь, орет "пустите".:))

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 30 янв 2012, 15:29

TanyaKish писал(а):Вы хотите постареть раньше времени, лишиться здоровья и т.д?

TanyaKish писал(а):ну если вы кладете свою жизнь на алтарь жизни ребенка

доброта плещет через край :crazy: мило улыбаясь сказать гадость, еще и показать - а я-то не такая, я лучше знаю :roll:

таскаю любимые пока 9 кг плюс одежда, планирую еще года полтора носить, и вообще, пока в универ не пойдет пока не начнет отбиваться с воплями "мама ацтань я сам", буду приматывать и носить :hihi:

по теме укачивания - седня утром пыталась укачать на фитболе, ибо пацан подорвался в 8 утра :crazy: фиг там, фокус не вышел. вообще практически не укачиваю, засыпает с грудью, но иногда бывает то животик болит, то устал но уснуть не может, то надо пораньше уложить а он еще не хочет - приматываю слингом, с ручками и головой, и на фитбол - 5 минут и клиент готов.
Изображение

OKITAO
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id194818741

Сообщение OKITAO » 30 янв 2012, 15:41

А у нас с укачиванием прогресс.Доча стала сама засыпать :yes: теперь я ее просто кладу в кроватку и начнаю заниматься своими делами(в основном либо в нете лажу,либо в телефоне,делаю вид,что не замечаю ребенка),через 5 мин самостоятельной игры в кроватке доча засыпает.

Изображение
Изображение
Изображение

colibr_Y

Как уложить капризулю без груди?

Сообщение colibr_Y » 07 фев 2012, 17:40

Мамочки, нужны ваши советы!! :help: Как укладывать ребёнка ДНЁМ при отлучении от груди? Идеи у нас кончились, буксуем, ничего не помогает. Сегодня вот полтора часа кричал, аж голос пропал, боюсь за нервную систему его.
Расскажите, что вам помогло и как долго ребёнок привыкал к укладыванию по-новому? Изменилось ли время дневного сна, не стал ли меньше спать без груди?

P.S. очень прошу фанатов ГВ и самоотлучения не давить на больную мозоль.

Алина

Re: Как уложить капризулю без груди?

Сообщение Алина » 07 фев 2012, 17:56

Если отлучение резкое и невовремя (не считайте фанатизмом, просто констатация факта), то многие дети спят хуже и меньше какое то время.
Потом, как правило, ситуация налаживается.

Дать совет трудно. Вы же лучше всех знаете, что успокоит вашего ребенка.
ИМХО - зима не самое подходящее время для отлучения, по той причине, что прогулок мало.
По идее поднять пораньше детку, выгулять ооооочень хорошо, по приходу домой покормить и в кровать.
Кому то сказки, кому то песенки.
Укладывать лучше не маме, если с мамой истерит и требует грудь, а кому то другому.
дочь приходилось качать. ПОдолгу, почти по часу и петь песенки.
Сын ложился, закрывал глазки и засыпал.
Можно попробовать в коляске покачать.
Дневные кормления у обоих детей ушли последними, после ночных.

Sunnysky

Сообщение Sunnysky » 07 фев 2012, 18:00

Моя в год и 8 прокусила язык, сосать не могла, днем укладывал папа, носил на ручках по дому или катал на машине. Я тоже считаю, что лучше кому-нибудь другому укладывать.

colibr_Y

Сообщение colibr_Y » 07 фев 2012, 18:19

ага, чую что не маме лучше укладывать, с удовольствием бы поручила это дело кому-нибудь другому. :hihi: Папу наверно начальник не поймёт, если он вместо работы будет ездить ребёнка укладывать, а больше некому, вот и беру весь огонь на себя. У него и вправду хорошо получается укладывать. А у вас как сложилось, во время отпуска?
В том-то и дело, что постепенно завершаем ГВ, на дневной сон это единственное кормление днём.
Про выгулять хорошая идея, скорей бы потеплело и думаю обязательно применим.
А вот с качанием не знаю как быть. В сущности это единственный способ его усыпить, ни сказки, ни песенки, ни массаж не работают. Но трудность в том, что вот я качаю минут 30, руки онемели, он уснул, надо в кровать переложить. Только его попка касается кроватки, он тут же просыпается и закатывает рёв. И дальше сил качать уже нет, я без рук. Ну и сдаюсь, куда ж мне деваться, даю грудь.
Сегодня вот 3 с половиной часа держала оборону, из них полтора беспрерывно кричал: пробовала уложить без укачивания, книжки почитать и пр. - никак. :?:
Последний раз редактировалось colibr_Y 09 фев 2012, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»