Проблемы со сном и с засыпанием, с укачиванием

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

Lil'ka

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Lil'ka » 08 апр 2009, 23:20

юю77, конечно может и зубки, но только что прочитала мартовский номер "Мама и малыш" там о такой же проблеме шла речь(ребенку 4мес)! так вот что там написано: "такое проявление в норме наблюдается у всех детей второго полугодия жизни.оно может возникнуть и раньше,ведь каждый ребенок индивидуален.
у малыша имеет место изменение формирований стадий сна.Новорожденные дети ночью спят по времени столько же, сколько и днем. С возрастом продолжительность дневного сна уменьшается.Младенцы с пороками нервной системы часто имеют трудности в становлении стадий сна/бодрствования,что может быть признаком нарушения и требует коррекции у невролога и психотерапевта.чтобы исключить патологию, надо обратиться к педиатру и неврологу. (Ольга Попова врач-неонатолог, г.Северодвинск)."
так что, если невролог ничего не нашел, возможно просто перестройка режимов!

Невидимка

Сообщение Невидимка » 11 апр 2009, 13:27

У нас тоже последние 2 недели днем ведет себя нормально, а на ночь с 12 до 4х утра дикая истерика, и только потом засыпает, и спать может до 12 дня с перерывами на массаж животика и кормление раз в 3 часа... Как сдвинуть режим на 4 часа хотя бы пораньше незнаю. Ночью очень тяжело дается этот ор, да и вставать в 12-13 дня это очень поздно, а иначе не высыпаюсь...

Банзаяц

Re: Укладывание на дневной сон (обмен опытом)

Сообщение Банзаяц » 13 апр 2009, 16:50

Дней десять, как закончили ГВ (по моей инициативе), и теперь уснуть - это САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА :-(
Вернее, ночью засыпает как миленькая. А че делать то? Свет выключен, в комнате полная темнота и тишина, мама сказку рассказала - и спать. Лежит-лежит, да и уснет. Я, правда, частенько раньше засыпаю :)
Но вот дневной сон - это просто туши свет. Истерика в течение часа на тему "не хочу спать, не буду". Потом, когда успокоится, ложится рядышком и засыпает довольно быстро. Но эти слезы-вопли... Сил моих больше нету! :rolleyes:
Помогите, плиз, советом! НУ как уговорить ребенка спать без слез?!!!
НАверное, кто-то скажет: ну и ладно, не хочет спать - и не надо. ПРобовали несколько дней не укладывать днем, но результат ужасающий. За ночь она не высыпается, спит не больше 10 часов, а то и меньше. К вечеру, соответственно, совершенно никакущая, вылезают наши хронические неврологические проблемы (заикание, тики всякие), просто страшно становится за здоровье ребенка.
Короче, надеюсь на то, что со временем это все как-то само нормализуется, но может быть, Все-таки кто-нибудь подскажет что-то дельное?
Изображение\
Изображение

Актив

Сообщение Актив » 16 апр 2009, 15:20

Жека писал(а):А у меня доча днем уже давно не спит, примерно с 2-х лет. Ей сейчас 2,7 года. А вечером, если спрашивать: хочешь спать или нет? никогда не согласится. Недавно уснула сидя с яблоком в руке. :)

Вот вот.. моя тоже.. не спит я и не настаиваю.. когда приболеет тогда сама ложится.
А вот уже поправляется.... видно что спать хочет не уложишь.. зато ее потом в 7-8 вечера срубит и в 9-10 проснется и что мне потом с ней делать?))
И на ночной сон : Спать хочешь ответ чаще всего нет... есть и другие.. ну ножки грязные, помыть надо.. хотя полчаса как помылась. А если прям хочет спать(крайне редко) сама в кроватку укладывается. А так я рядом ложусь, потом в кроватку.

Г@ЛКА

Сообщение Г@ЛКА » 19 апр 2009, 00:58

Tanysha-k писал(а):Я ложу в кроватку,говарю:"Бай-бай",и ухажу из комнаты,закрываю дверь.Через минут 5 накрою приду и всё.Каждый день примерно в одно время после еды.

Мы всегда так укладывались, что с дочей, что с сыном, для Ульки главное любимый заяц, Для Свыча любимый плед. Ах, да, еще колдуем, ведь всемамы волшебныщы ;)
Текст такой:
Кыш-кыш-кыш,противный сон, уходи отсюда вон!
Это для старшей, уже гадостно хихикает, но колдануть на ночь просит.
Изображение
Добро пожаловать)

An_E_V

Сообщение An_E_V » 27 апр 2009, 17:18

а мы прежде чем уснуть,очень много книг перечитываем,после этого почесать спинку и сделать массаж,правда быстрее засыпает,если во время чтения еще и спинку гладить :)

Изображение
Изображение

Полька

Сообщение Полька » 29 апр 2009, 00:33

Отлучились от груди, теперь ритуал такой:
На ночь - купается, убирает игрушки, смотрит мультик, вместе ложимся в кровать, рассказываю очередную сказку собственного производства про таракашку Фроську :crazy: и все, спим.
Днем - гуляем, обедаем, закрываем шторы, читаем лежа книжку минут 5, потом я глаза закрываю и типа сплю, главное молчать и с ним в диалог не вступать) Засыпает в 5 минут. Но днем я укладываю его только тогда, когда он действительно устал.
Дениска 04.04.2006)))))
Никитка 01.05.2010))))

Almira Mustafina

Сообщение Almira Mustafina » 08 май 2009, 17:40

Есть для меня беспроигрышный вариант! правда я его редко использую...
Перед сном я говорю ей:
Ты у меня самая лучшая, мама тебя очень любит, папа тебя любит и т.д.
я рядом и все у нас хорошо
и все в таком положительном духе
Думаю, она меня понимает, успокаивается, чувствует себя в безопасности и в обнимку со мной засыпает! :)

Еленушка

Сообщение Еленушка » 08 июл 2009, 12:18

И у нас такая проюлема началась со сном :cry: , неделю назад, я на массаж грешу, живот на мнут там потом урчит весь день . После массажа засыпает махом, проходит час- просыпается улыбается, гулит, играет с игрушками. Начинает зевать, тереть глазки пытаюсь спать уложить и тут такое начинается... титю не бирет, уложить не уложишь, вот "столбиком" ношу по квартире, на мяче попрыгаю с ним, вобщем в течении часа у трясу, заснет. Проходит полчаса просыпается зевает, глаза трет но дальше не спит. Опять ему титю, покачать.... час-полтора проходит (все это истериками сопровождается) засыпает опять на полчаса. Так и маемся весь день :crazy: . Ночью ттт спит хорошо :D . У невролога были, говорит что скорей всего живот мучает его, но выписала на всякий случай микстуру с чем-то (название не помню) успокаивающую, я не стала ему давать, вдруг и правда живот зачем дитя зазря травить лекарствами вот на днях к педиатру сходим там определимся.

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

только вечером орет.ничего не помогает.что такое??

Сообщение EKa » 25 авг 2009, 10:18

моему сыну 1 месяц, ночью спит, утром какает, кушает только титю, гуляет в коляске, вобшем золото ребенок, но только до вечера.. вечером орет, ничего не помогает, на руках выгибается, титю плюет.(мероприятия по борьбе с коликами проводятся регулярно и по полной программе) ..что такое??
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Бонита

Re: только вечером орет.ничего не помогает.что такое??

Сообщение Бонита » 25 авг 2009, 10:21

это и есть колики :) терпите :flow:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...

ИзображениеИзображение

Алина

Сообщение Алина » 25 авг 2009, 10:26

.(мероприятия по борьбе с коликами проводятся регулярно и по полной программе
)
в смысле?

многие орут по вечерам. мой тоже.
поэтому вечером гуляем. и все равно после купания минут 15 благим матом. :cry:

olgerina80

Сообщение olgerina80 » 25 авг 2009, 21:53

Или возможно, что ребенок перевозбудился, или наоборот засыпать не хочет, по какой либо причини. Например у моей ритуал надо вечером покакать. Пока свое дело не сделает не заснет. Может вашего тоже , что либо беспокоит. Ждите со временем станет полегче.
Изображение

Salt

Сообщение Salt » 26 авг 2009, 00:39

У нас было тоже самое до полугода примерно, поэтому очень долгое время мы в ночь спать укладывались на улице, там не орал, положишь его бывало в коляску, покатишь и он мирненько засыпает, дома же 30 минут дикого рева было бы :crazy:

Эх, славное было время :love: Теперь вечерами так не погуляешь....

Снежная_белка

Сообщение Снежная_белка » 26 авг 2009, 00:54

Советую вам обратиться к невропатологу, у нас тоже было так - поставили внутричерепное давление, узи подтвердило. После первого же дня лечения очень помогло. Он еще после купания даже вытереть себя не давал - кричал. Как начали пить лекарство - с первого же дня даже массаж сделать дал...
Лекарство в аптеке делают по рецепту.
Изображение

Libra

Сообщение Libra » 26 авг 2009, 01:18

Я читала, что до 4 месяцев - это нормально. Период ора идет обычно с 17.00 - 22.00. Если переживаете сильно, сходите к неврологу. Можно в центр "Здоорвая мама - крепкий малыш" (Транспортная 5, ост. "Шарики")
Сын - 22.10.2007
Изображение

EKa

Сообщение EKa » 27 авг 2009, 17:38

спасибо, большое за советы и за поддержку, :sharik: попробую к врачу.
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

EKa

Re: только вечером орет.ничего не помогает.что такое??это уши

Сообщение EKa » 01 сен 2009, 13:31

привет, сходили к лору. отит двух сторонний, только начался :cry:

inutik

Сообщение inutik » 01 сен 2009, 13:37

Выздоравливайте, скорее :sharik: . Хорошо, что причину вовремя установили.

EKa

Сообщение EKa » 06 сен 2009, 18:23

EKa писал(а):привет, сходили к лору. отит двух сторонний, только начался :cry:

ну привет еще раз, сходили к неврологу: небольшая кривошея, и в следствии немного повышено давление в.чер-е..вот и орем вечерами. живот, уши, голова, и хвост :rolleyes: угадайка какая то..

Алина

Сообщение Алина » 06 сен 2009, 23:57

небольшая кривошея, и в следствии немного повышено давление в.чер-е..

УЗИ делали? Или только по "небольшой криовшее" определили внутричерепное? ;)

Моргейна Милосердная

Сообщение Моргейна Милосердная » 07 сен 2009, 11:32

EKa писал(а):

ну привет еще раз, сходили к неврологу: небольшая кривошея, и в следствии немного повышено давление в.чер-е..вот и орем вечерами. живот, уши, голова, и хвост :rolleyes: угадайка какая то..

А когда узи делали ре орал?если орал,то такое поведение тоже дает повышенное давление на момент проведения процедуры (по крайней мере,мне так объясняла доктор)

Уважаемая Кыса

Сообщение Уважаемая Кыса » 07 сен 2009, 11:47

Вы конечно же отит лечите. А ребенок сколько раз днем спит? И как часто? и по сколько?

Бонита

Сообщение Бонита » 07 сен 2009, 11:56

если есть кривошея ведь не факт что внутр.черепное повышенное :?:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...

ИзображениеИзображение

EKa

Сообщение EKa » 08 сен 2009, 00:02

DRAGON писал(а):
EKa писал(а):

А когда узи делали ре орал?если орал,то такое поведение тоже дает повышенное давление на момент проведения процедуры (по крайней мере,мне так объясняла доктор)

Узи делали, ребенок в это время мирно спал..по узи немного расширены цистерны, в кот. вырабатывается ликвор(спино-мозговая жидкость), а если шея кривая, то отток ликвора и крови из мозга затруднен= вн. ч. давление= болит голова у ребенка.назначили кавинтон и положения почащще менять.

А уши мы пролечили, ЛОРврач после осмотрела , все хорошо :vo:

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»