Обсуждение косметических средств и средств для стирки для малышей

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, сон и организация жизни с малышом.
Статьи об уходе за малышами на нашем сайте и в новостном блоге
Игры, развивающие пособия, полезные книги, презентации, идеи.

Модератор: zelya

Какими салфетками Вы пользуетесь?

1. Pampers
166
41%
2. Huggies
59
15%
3. Johnson's Baby
41
10%
4. Bubchen
23
6%
5. Libero
6
1%
6. Другие
109
27%

Всего голосов: 404

jolka

Re: Постирушки-полоскушки :)

Сообщение jolka » 16 янв 2013, 09:03

Alyonka писал(а):Я в закупках тоже ничего не понимаю. Беру в Браво, заказ на 1000р домой привозят.

Подскажите,пожалуйста, ссылочку на сайт, с которого заказываете средства для стирки, сама не могу найти. Спасибо!

kamillena

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 20:47

У меня не получается в перчатках мыть, выскальзывает....
Мы стираем детским порошком, без кондиционера.

Skok_Leshii

Сообщение Skok_Leshii » 18 янв 2013, 22:15

у меня перчатки с пупырышками на ладонной части, ничего не скользит.... :?:
Вещи с теплотой наших рук
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=684409

Alyonka

Сообщение Alyonka » 22 янв 2013, 10:45

.
Последний раз редактировалось Alyonka 22 янв 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Alyonka

Сообщение Alyonka » 22 янв 2013, 10:47

jolka писал(а):Я в закупках тоже ничего не понимаю. Беру в Браво, заказ на 1000р домой привозят.Подскажите,пожалуйста, ссылочку на сайт, с которого заказываете средства для стирки, сама не могу найти. Спасибо!

Сейчас сайт, вроде, недоступен пока - переделывают. Я звоню по тел.44-11-40.

Amilka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/hotelkaradag

Re: В чем купаем наших малышей??

Сообщение Amilka » 28 янв 2013, 02:22

я открыла отдельную тему, мы купаем в веледе, уже просто боимся в чем-то. Первые 2 недели спасала череда заваренная.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=22&t=416913

Lightmind

Сообщение Lightmind » 01 фев 2013, 00:50

Я стираю мыльными орехами рекламная ссылка удалена. Эльнара. Очень удобная и безопасная вещь, честное слово :vo: Обычно брала на совместных покупках, но последний раз на Росакали заказала, перед новым годом вместе с игрушками на подарки.

Arina2011

Сообщение Arina2011 » 07 фев 2013, 17:53

Ушастый нянь самый подходящий :hlop:

Arina2011

Сообщение Arina2011 » 07 фев 2013, 20:55

Раньше добавляла травяной сбор, сейчас бывает с морской солью)

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 11 фев 2013, 07:26

kamillena писал(а):У меня не получается в перчатках мыть, выскальзывает....

а у меня почему-то не выскальзывает :?: может перчатки неподходящего размера? у меня синие аптечные прямо "в облипку",если на размер больше - то неудобно :da:
Skok_Leshii писал(а):у меня перчатки с пупырышками на ладонной части, ничего не скользит....
лично для меня они таки неудобные! :crazy:
Изображение

Scilla

Сообщение Scilla » 03 мар 2013, 13:41

Я в воду ничего не добавляю, ребенка мою гелем 3-в-1 Lallum baby. Натуральные экстракты всяких «детских» трав хорошо увлажняют кожу и настраивают на сон, а ромашка в составе нам помогла от покраснений на попе. Жаль, что срок годности у косметики маленький, про запас не купишь, а в магазинах эту фирму редко встречаю.

Серьга

Re: моющие средства для детёнка

Сообщение Серьга » 14 авг 2013, 06:41

Из порошков нам очень нравится Досенька. Нам полностью подходит, и запах хороший, белье свежее и отстирывает все хорошо, и стоит не очень то и дорого. А моемся в основном с детским мылом, причем разные покупаю и шампуни тоже, Сейчас вот кря-кря, сама им голову мою. Маслами пользуемся редко. Разве что обычным детским кремиком.

Olkhovskaya

Сообщение Olkhovskaya » 08 сен 2013, 17:53

Я остановила свой выбор на косметике фирмы Maximdeo. Очень хорошая и качественная продукция. Все косметические средства изготавливаются только из натуральных, растительных компонентов и ни какой вредной химии и красителей. Не вызывает аллергических реакций. Всем мамочкам советую заглянуть http://maximdeo.ru/products/detskaya-kosmetika/. Так же и для самих мам есть большой выбор косметических средств.

daryona

Сообщение daryona » 09 сен 2013, 20:38

Ушастый нянь очень хороший порошок :vo: стираю им и взрослые вещи!
А для купания использую и для старшего и для малявочки универсальный гель для купания мир детства! Очень приятно пахнет и никаких аллергий 8-)
Изображение
Изображение

MamaToma

Сообщение MamaToma » 10 сен 2013, 22:15

Для купания самый лучший (для нас) Джонсон Бейби с ромашкой без слез. А стираем порошком Персил, всегда ставлю на дополнительное полоскание.

Lightmind

Сообщение Lightmind » 18 сен 2013, 18:09

Серьга, а расходуется эта Досенька быстро? Насколько она экономична? Много приходиться в стирку класть? если порошок недорогой, его обычно ненадолго хватает...
Для мытья использую пенку джонснс беби "от макушки до пяточек", шампунь этой же марки. Когда ре был поменьше пользовалась бюбхеном. Очень нравился запах их средств, нежный такой.

Tasha-t

Сообщение Tasha-t » 26 сен 2013, 13:56

Lightmind писал(а):Серьга, а расходуется эта Досенька быстро? Насколько она экономична? Много приходиться в стирку класть? если порошок недорогой, его обычно ненадолго хватает...
Для мытья использую пенку джонснс беби "от макушки до пяточек", шампунь этой же марки. Когда ре был поменьше пользовалась бюбхеном. Очень нравился запах их средств, нежный такой.

Вопрос, конечно, не ко мне. Но, можно, я влезу. Досенькой тоже стираю с недавних пор. Покупаю большую упаковку 3,7 кг, есть, правда и ещё больше, больше 8 кг, так мне хватает упаковки где-то на 4-5 месяцев. Так, что думаю, что довольно экономно она используется. Кладу, как и всегда, ячейку для порошка, правда, смотря сколько загружаю белья.
Косметики детской я использую по минимуму. Шампунькой бюбхен моем головку, крем при необходимости есть детский, самый дешевый покупаю, не помню названия и детское мыло, естественно.

iamirka

Сообщение iamirka » 12 окт 2013, 02:45

мы тоже шампунь джонсонс беби используем,как то раз брала бебехен,оказалось что он щиплет глазки хотя на тюбике написано не щиплет,а стираю до года амвей детский порошок брала а сейчас уже тайдом

alena116

Сообщение alena116 » 15 окт 2013, 18:20

iamirka писал(а):мы тоже шампунь джонсонс беби используем,как то раз брала бебехен,оказалось что он щиплет глазки хотя на тюбике написано не щиплет,а стираю до года амвей детский порошок брала а сейчас уже тайдом

А почему порошком амвей не продолжаете?

alena116

Сообщение alena116 » 15 окт 2013, 18:23

Cactus писал(а):Хотелось бы узнать кто и какими стиральными порошками пользуется для стирки детских вещей? а так же средствами для мытья и увлажнения кожи? особенно если есть аллергия? может кто посоветует что-то безопасное, чтоб поменьше хими в составе было

Мы когда стали стирать порошком Амвей, об алергии забыли через месяц, даже не заметили...

Mixx

Сообщение Mixx » 22 окт 2013, 19:34

Я вначале досенькой пользовалась. А потом мне как-то подруга посоветовала купить MeineLiebe. Это порошок концентрат. Его надолго хватает. И он без вредных компонентов. Для меня это важным моментом стало.

Alekssandera

Сообщение Alekssandera » 24 окт 2013, 16:22

Mixx писал(а):Я вначале досенькой пользовалась. А потом мне как-то подруга посоветовала купить MeineLiebe. Это порошок концентрат. Его надолго хватает. И он без вредных компонентов. Для меня это важным моментом стало.

Надолго хватает-это на сколько? :o Хотя понятно, что если концентрат то там экономичное использование. Надеюсь вещи хорошо отстирываются? :oops: А то моя маленькая мадама часто умудряется или пятно от краски поставить или ручки после шоколадки об себя вытереть. А мама ее потом решает, как это лучше отстирать :hihi:

alena116

Сообщение alena116 » 24 окт 2013, 23:17

Alekssandera писал(а):
Mixx писал(а):Я вначале досенькой пользовалась. А потом мне как-то подруга посоветовала купить MeineLiebe. Это порошок концентрат. Его надолго хватает. И он без вредных компонентов. Для меня это важным моментом стало.

Надолго хватает-это на сколько? :o Хотя понятно, что если концентрат то там экономичное использование. Надеюсь вещи хорошо отстирываются? :oops: А то моя маленькая мадама часто умудряется или пятно от краски поставить или ручки после шоколадки об себя вытереть. А мама ее потом решает, как это лучше отстирать :hihi:

Все пятна для нас сейчас не проблема, вплоть до пятен от витражной краски! (нервы спасены и диван тоже!)
Запахи духов ничем не перебивается!
Аллергия, теперь это не про нас! Да здравствует натур продукт - здоровье!
72 стирки на 3 кг. порошка!
Мы нашли другой выход: Amway :vo:
Последний раз редактировалось alena116 19 авг 2014, 00:42, всего редактировалось 3 раза.

Mixx

Сообщение Mixx » 25 окт 2013, 22:52

Alekssandera писал(а):Надолго хватает-это на сколько? :o Хотя понятно, что если концентрат то там экономичное использование. Надеюсь вещи хорошо отстирываются? :oops: А то моя маленькая мадама часто умудряется или пятно от краски поставить или ручки после шоколадки об себя вытереть. А мама ее потом решает, как это лучше отстирать :hihi:

Я как-то специально считала, на сколько стирок хватает. У меня получилось 19 стирок. Отстирывает действительно хорошо. И вещи потом не порошком пахнут, а чем-то приятным. И мягкое потом белье.

Тамара Ч

Сообщение Тамара Ч » 19 ноя 2013, 21:11

Тоже начала стирать бесфосфатными порошками. пишут, что и для людей безвредно и для окружающей среды. Разные торговые марки перепробовала: и в магазине покупала и через интернет заказывала. Нравится отсутствие резкого запаха и стирают хорошо. А из детской косметики стали пользоваться "Крохой". У них выбор средств большой. И для купания и для ухода за кожей. А главное натуральные компоненты входящие в состав косметики: различные масла и экстракты подходят для чувствительной кожи. Минимальное количество консервантов и отсутствие вредные химические веществ в составе. Аллергии у нас не вызвала, запах не навязчивый, цена доступная, результат виден. Что еще нужно? Мылом доченьку мою не каждый день во время купания, а раз или два в неделю. А вот с утра обязательно после подгузника помою с мылом. Шампунь тоже не часто используем. А вот масло мне нравится на каждый день. Обязательно все складочки смазываю после купания и когда массаж делаю. Салфетки влажные использую. Разные ситуации бывают :roll: Хорошо сейчас выбор большой!
Счастливая мама двоих детей

Ответить

Вернуться в «Уход за ребенком, игры и развитие»