Накопительная часть пенсии.

Дата объявляется дополнительно

Модератор: lerusia

Ответить
Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Накопительная часть пенсии.

Сообщение Темная » 28 ноя 2014, 14:28

Уже 2 года моя накопительная часть пенсии находится в НПФ ВТБ 24. Где выгодней и надежней держать эту часть пенсии. Как обратно перевести в ГПФ? И передается ли накопительная часть по наследству? (вдруг я не доживу до пенсионного возраста? что станет с моими накоплениями?)
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714


Аватара пользователя
Пенсионный фонд
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:56

Re: Накопительная часть пенсии.

Сообщение Пенсионный фонд » 28 ноя 2014, 15:05

Добрый день! Данные о доходности негосударственных пенсионных фондов (НПФ) можно узнать из Интернета на сайтах данных фондов. Анализируя доходность и величину собственных средств НПФ, Вы сами определяете в каком НПФ или управляющей компании формировать свою накопительную пенсию. Перевести свои средства пенсионных накоплений можно в любое время, пока Вам не назначена накопительная пенсия, подав в территориальный орган ПФР заявление о переводе своих средств из НПФ в ПФР. В случае смерти гражданина до назначения ему накопительной пенсии все средства пенсионных накоплений выплачиваются его правопреемникам.
Работаем для всех - заботимся о каждом!

Сайт Пенсионного фонда РФ https://www.pfrf.ru

Аватара пользователя
Козерожка
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:04

Re: Накопительная часть пенсии.

Сообщение Козерожка » 11 мар 2015, 18:30

Если я никуда "не отправляла" страховую часть пенсии, она по умолчанию остается в ГПФ?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
ИзображениеИзображениеИзображение
Логопед

Аватара пользователя
Пенсионный фонд
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:56

Re: Накопительная часть пенсии.

Сообщение Пенсионный фонд » 12 мар 2015, 09:27

Добрый день! Видимо речь идет о накопительной пенсии. Она формируется за счет средств пенсионных накоплений и Вы имеете право выбирать способ формирования Вашей накопительной пенсии до наступления права на ее установление. Если вы не воспользовались правом выбора способа формирования Вашей будущей пенсии (не подавали заявления в ПФР о выборе управляющей компании (УК) или переходе в негосударственный пенсионный фонд (НПФ)), Вашу накопительную пенсию формирует государственная УК Внешэкономбанк. Обращаем Ваше внимание, что если Вы не осуществите свой выбор УК или НПФ до конца 2015 года, то все страховые взносы с 2016 года будут поступать на формирование страховой пенсии.
Последний раз редактировалось Пенсионный фонд 12 мар 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Работаем для всех - заботимся о каждом!

Сайт Пенсионного фонда РФ https://www.pfrf.ru

Аватара пользователя
ЛЕнушка
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:23

Re: Накопительная часть пенсии.

Сообщение ЛЕнушка » 12 мар 2015, 09:40

какую недвижимость я могу приобрести на средства мск?Может ли это быть загородный жилой дом на землях снт(дом с пропиской)?могу ли я использовать часть мск на приобретение дома для 1 ребёнка(соответственно его доле)?

Аватара пользователя
Пенсионный фонд
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:56

Re: Накопительная часть пенсии.

Сообщение Пенсионный фонд » 12 мар 2015, 09:51

ЛЕнушка, перенесите пожалуйста Ваш вопрос в соответствующую тему
Работаем для всех - заботимся о каждом!

Сайт Пенсионного фонда РФ https://www.pfrf.ru

Ответить

Вернуться в «Горячие линии от Пенсионного фонда»