Мат кап для граждан рф проживающих за рубежом

Дата объявляется дополнительно

Модератор: lerusia

Ответить
Яна Ник

Мат кап для граждан рф проживающих за рубежом

Сообщение Яна Ник » 08 июл 2015, 13:15

Здравствуйте. Я гражданка рф постоянно проживающая за пределами РФ. У меня двое детей, рожденных за рубежом и являющимися гражданами РФ. Каким образом я могу подать документы на мат кап. И какие документы мне необходимо для этого предоставить в пенсионный фонд?


Аватара пользователя
Пенсионный фонд
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:56

Re: Мат кап для граждан рф проживающих за рубежом

Сообщение Пенсионный фонд » 08 июл 2015, 13:42

Яна Ник писал(а):Здравствуйте. Я гражданка рф постоянно проживающая за пределами РФ. У меня двое детей, рожденных за рубежом и являющимися гражданами РФ. Каким образом я могу подать документы на мат кап. И какие документы мне необходимо для этого предоставить в пенсионный фонд?
Здравствуйте!
Если Вы имеете регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, Вы можете обратиться лично либо через доверенное лицо, проживающее на территории Российской Федерации, в территориальный орган ПФР по месту Вашей регистрации либо доверенного лица. При отсутствии регистрации на территории Российской Федерации Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Кроме того, Вы можете направить заявление о выдаче сертификата и необходимые документы по почте. В этом случае копии документов, направляемых с заявлением, должны быть удостоверены в установленном порядке. К заявлению прилагаются: документ, удостоверяющий Вашу личность, свидетельства о рождении детей с отметкой о гражданстве. Документы, выданные компетентными органами иностранного государства, должны иметь апостиль либо консульскую легализацию.
Работаем для всех - заботимся о каждом!

Сайт Пенсионного фонда РФ https://www.pfrf.ru

Ответить

Вернуться в «Горячие линии от Пенсионного фонда»