Возмещение оплаты за д/с

Дата объявляется дополнительно

Модератор: lerusia

Ответить
Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Возмещение оплаты за д/с

Сообщение TANEZ » 02 июн 2016, 10:16

Здравствуйте. Мой вопрос:
Ребёнок 2010г.р. посещает Томский муниципальный детский сад с 2014г. Ребёнок в семье один. Интересует оформление частичного возмещения оплаты за детский сад 20%. Если родители не имеют Томской прописки (областная), оформление возможно?
Изображение


Доброжелательная мама
Сообщения: 31821
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Возмещение оплаты за д/с

Сообщение Доброжелательная мама » 02 июн 2016, 13:30

TANEZ, что за "муниципальный садик"?
МДОУ г.Томска?
Вам без прописки дали городской сад?
Может у вас есть временная регистрация в г.Томске?

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Возмещение оплаты за д/с

Сообщение TANEZ » 02 июн 2016, 19:23

ДС #15 на пер. Пушкина. Да, сад в 2014г получили без прописки. Тогда вроде даже и не смотрели прописку вообще. Временной нету и не было.
Изображение

Аватара пользователя
Департамент соцзащиты
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:57
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club170396952
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/socialtomsk
Контактная информация:

Возмещение оплаты за д/с

Сообщение Департамент соцзащиты » 03 июн 2016, 08:33

В соответствии с пунктом 7 Порядка обращения за компенсацией родителям (законным представителям) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (постановлением Администрации Томской области от 13.02.2007 N 25а https://dszn.tomsk.gov.ru/documents/front/view/id/1177 ), назначение компенсации осуществляется по месту жительства родителя (законного представителя), внесшего родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, обратившегося за выплатой компенсации.

Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, установлена обязанность граждан регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета. Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Местом пребывания является адрес, где гражданин временно проживает, не являющееся местом жительства гражданина.

Для назначения компенсации Вы можете обратиться в Центр социальной поддержки населения соответственно по месту постоянной регистрации либо временного проживания https://dszn.tomsk.gov.ru/people/front/depo , предоставив необходимые документы, включая документ подтверждающий место Вашего проживания.
Официальный сайт https://dszn.tomsk.gov.ru/
"Горячая линия" (3822) 60-27-99

Ответить

Вернуться в «Горячие линии от Пенсионного фонда»