Увольнение в декрете

Дата объявляется дополнительно

Модератор: lerusia

Ответить
Аватара пользователя
Гербера_85
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:52
Откуда: Томск

Увольнение в декрете

Сообщение Гербера_85 » 02 июн 2016, 10:35

Добрый день! Ушла в декрет в 2015 году, сейчас ребенку 9 месяцев, детское пособие получаю через работодателя , сейчас там мораторий на счетах и как они его буду ют мне выплачивать? но сэтот банк лишили лицензии и его ликвидируют! 1. Как я буду получать пособие у кого? 2. В каком размере минимальное или как раньше, так как меня уволят всвязи с ликвидацией предприятия ?! 3. Положено ли мне какое то пособие при увольнении , я слышала что за два месяца средний заработок работодатель должен выплатить ?!
Изображение[/URL]


Аватара пользователя
Брыська
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:33
Откуда: Томск

Увольнение в декрете

Сообщение Брыська » 03 июн 2016, 10:22

Вам с этим вопросом лучше обратиться к юристам из трудовой инспекции.
А выплаты при увольнении есть, но в случае ликвидации или сокращения

Аватара пользователя
Департамент соцзащиты
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:57

Увольнение в декрете

Сообщение Департамент соцзащиты » 03 июн 2016, 11:10

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» матерям, уволенным в период беременности в связи с ликвидацией организаций, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту Вашего жительства с ребёнком.
Размер указанного пособия в случае увольнения в связи с ликвидацией организации сохраняется.
По вопросу выплат при увольнении следует обратиться в Департамент труда и занятости населения Томской области (тел.: +7(3822) 562-505)

Ответить

Вернуться в «Горячие линии от Пенсионного фонда»