пакет документов для получения пособий

Дата объявляется дополнительно

Модератор: lerusia

Ответить
елеша
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:26
Откуда: томск

пакет документов для получения пособий

Сообщение елеша » 02 июн 2016, 22:34

Какие пособия или выплаты я могу оформить,какой пакет документов нужно для этого собрать?
В декретном 2-м ребенком, пособие до 1.6 от работы (пока не получала, думаю будет примерно 8 тыс) кормлю грудью, старшему ребенку с сентября дадут сад,муж официально не работает(где брать справки), что я могу оформить? У мужа нет прописки в Томске,я и дети прописаны в Кировском р-не. Можно ли оформлять сразу несколько. И вообще признают ли нас малоимущеми в таком положении?


Аватара пользователя
Департамент соцзащиты
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:57

пакет документов для получения пособий

Сообщение Департамент соцзащиты » 03 июн 2016, 11:14

В соответствии с Законом Томской области от 16.12.2004г. № 253-ОЗ «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» малоимущим семьям, имеющим несовершеннолетних детей, предоставляется ежемесячное пособие на ребенка.
В соответствии с Законом Томской области от 7 октября 2008 года № 200-ОЗ «О мерах социальной поддержки беременных женщин и кормящих матерей на территории Томской области» кормящим женщинам из малоимущих семей, имеющим детей в возрасте до 6-ти месяцев, предоставляется денежная выплата на обеспечение полноценным питанием.
К малоимущей семья относится при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает утвержденной величины прожиточного минимума на душу населения (10 753руб.).
Для признания семьи малоимущей необходимо обратиться в территориальный Центр социальной поддержки населения по месту проживания матери с детьми, предоставив следующие документы:
– паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
– свидетельство о рождении детей;
– справку с места жительства о составе семьи;
– документы, подтверждающие доходы членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка;
– копии трудовых книжек - для неработающих родителей;
- для кормящих матерей дополнительно предоставляется заключение врача медицинской организации по месту наблюдения ребенка (детей), подтверждающего факт вскармливания матерью ребенка грудным молоком;

Информация о мерах социальной поддержки семей с детьми и порядке их предоставления размещена на сайте департамента dszn.tomsk.gov.ru в разделе «Семьи с детьми» https://dszn.tomsk.gov.ru/semi-s-detmi .

Ответить

Вернуться в «Горячие линии от Пенсионного фонда»