Как узнать к какому фонду я сейчас отношусь?

Дата объявляется дополнительно

Модератор: lerusia

Ответить
золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

Как узнать к какому фонду я сейчас отношусь?

Сообщение золотуля » 25 ноя 2016, 14:18

К государственному иле не государственному.т к.везде куда не сунься предлагают перевести.вдруг куда перевели)

И если вдруг переведена,то как вернуться в гос ПфР?
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!


Аватара пользователя
Пенсионный фонд
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:56

Как узнать к какому фонду я сейчас отношусь?

Сообщение Пенсионный фонд » 25 ноя 2016, 15:15

золотуля, Уточнить какой страховщик формирует Ваши пенсионные накопления можно, получив выписку из Вашего индивидуального лицевого счета.
В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» Вы вправе получать бесплатно один раз в год в органах Пенсионного фонда РФ выписку из индивидуального лицевого счёта.
Для получения полной выписки из лицевого счета на бумажном носителе Вы можете обратиться с документом, удостоверяющим личность и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования (СНИЛС):
• в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства;
• в многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг по месту жительства;
В электронной форме информацию о Ваших пенсионных накоплениях можно получить:
• на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в «Личном кабинете застрахованного лица» → «Получить извещение о состоянии ИЛС»;
• на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 № 111 - ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации" при формировании накопительной пенсии застрахованные лица до обращения за установлением накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты средств пенсионных накоплений имеют право отказаться от формирования накопительной пенсии через негосударственные пенсионные фонды и осуществлять формирование накопительной пенсии через Пенсионный фонд Российской Федерации, путем подачи заявления о переходе (о досрочном переходе) в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Работаем для всех - заботимся о каждом!

Сайт Пенсионного фонда РФ https://www.pfrf.ru

Утка
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:29

Как узнать к какому фонду я сейчас отношусь?

Сообщение Утка » 11 дек 2017, 09:49

Добрый день. Каковы должны быть мои действия в случае получения сообщения о закрытии моего негосударственного ПФ?

Ответить

Вернуться в «Горячие линии от Пенсионного фонда»