Жалобная книга

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

ГражданкаТиффани
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Жалобная книга

Сообщение ГражданкаТиффани » 01 июл 2016, 14:37

Na_talie, ну что ты сразу на себя вину берешь? Очевидно же, что дело не в тебе.
Ее еще накажут за такое посткроссерские боги, я это не со зла пишу, просто это факт - баланс энергий, все дела)) И тебе тоже вернется :da:

Про наклейки эти розовые. ТТТ, мне повезло, за все время, что вы о них пишете, мне пришла только одна такая. Печаль, что открытка с ламинацией и из Парижу, с башней, естественно куска ламинации как ни бывало...но с другой стороны и на открытке не осталось ошметков от наклейки, так что можно считать, что ламинация спасла положение, приняв удар на себя))
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Tanika31

Жалобная книга

Сообщение Tanika31 » 05 июл 2016, 17:30

первый посткроссер Германии 14 мая отправил мне открытку с видом реки Рейн, а она пока не пришла :cry:
Ждем-с))

Na_talie

Жалобная книга

Сообщение Na_talie » 06 июл 2016, 15:47

19 мая отправили мне безтрекинговый мелкий пакет из Великобритании, и его, видимо, съел почтовый дракон :cry:. Раньше из Британии все доходило дней за двадцать, здесь 47 дней прошло :cry: Сходила на 45 ПО, попросила поискать, вдруг почтальон забыл принести извещение (несколько раз такое бывало). Раньше искали, теперь отказались. Ответили, что у них больше тысячи безтрекинговых отправлений, сложенных как попало не по алфавиту и не по адресу и найти что-либо им затруднительно :crazy:
У меня третий мелкий пакет пропал за последние месяцы, раньше все доходило.
Вывод: Почта России стала работать оперативнее, но потерь теперь, судя по моей личной почте, в разы больше. От безтрекинговых мжд отправлений, видимо, придется и вовсе отказаться. А так как трекинговые из Британии очень дорогие, наверное, придется отказаться от зарубежного шиппинга на e-bay :rolleyes: :-( :cry:

Dakota

Жалобная книга

Сообщение Dakota » 07 июл 2016, 23:27

Na_talie,
к сожалению, про безтрекинговые отправления на почте даже разговаривать не хотят. Они почему-то их считают неважными, раз отследить нельзя...
Не грусти :sharik:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Tanika31

Жалобная книга

Сообщение Tanika31 » 07 июл 2016, 23:34

ооо, у меня мелкие пакеты как простые отправления, пропали с мая месяца))) "Почта просто молодцы-работают оперативно" :-(

Christin
Карантинщики

Жалобная книга

Сообщение Christin » 08 июл 2016, 08:18

Na_talie, Почему отказаться, мне по разному доходят посылки, если не доходит за 2 месяца, я возвращаю деньги через сервис.

Na_talie

Жалобная книга

Сообщение Na_talie » 08 июл 2016, 14:34

Christin писал(а):Na_talie, Почему отказаться, мне по разному доходят посылки, если не доходит за 2 месяца, я возвращаю деньги через сервис.
Часто покупаю из Великобритании, именно у частных продавцов, то есть простых людей, которые продают вещи из своих личных коллекций. Они не виноваты в косяках нашей почты. То есть я на 90% уверена, что они выполнили свои обязательства, отправили мне лоты, поэтому наказывать их деньгами мне не очень удобно.
На ebay я несколько лет, до октября этого года доходило все, что покупала, без исключения, не зависимо от того, был трекинг или нет.
Не знаю, что сейчас с почтой случилось и на каком этапе стали воровать: непосредственно у нас или на ПО или где-то раньше на сортировках. Не исключаю также варианта, что просто не доносят извещения
и потом отправляют невостребованные посылки обратно.

Tanika31

Жалобная книга

Сообщение Tanika31 » 08 июл 2016, 19:00

Na_talie писал(а):
Не знаю, что сейчас с почтой случилось и на каком этапе стали воровать: непосредственно у нас или на ПО или где-то раньше на сортировках. Не исключаю также варианта, что просто не доносят извещения
и потом отправляют невостребованные посылки обратно.
Наташа сходи на свое ПО.
Я когда свои мелкие пакеты разыскивала, ходила на свое ПО. Там объяснила ситуацию, что пропали. В итоге они посмотрели не лежат ли где, а также записали мои контакты. На почте сказали, что в конце месяца, если какие-то посылки есть -получателям звонят. У них листок специальный был, там не только я разыскивала свои письма, а еще один человек)
Может реально май-июнь что-то случилось , вот и не доходит корреспонденция.
Ну или похитили наши посылки еще на сортировке в Москве , сортировщики, которые очень много наворовали. :-(
Попробуй, может найдется все-таки.

РС: Мои конечно не нашлись, но жду)

eslynx
Карантинщики
Контактная информация:

Жалобная книга

Сообщение eslynx » 09 июл 2016, 22:17

Пришла мне открытка в конверте, отправительница пишет, мол, отправляю тебе подарок. И вложен листочек:
Изображение
и ниже адреса.
Вот прям даже не знаю, как реагировать. Если я захочу поучаствовать в какой-нибудь цепочке, я, наверное, отправлюсь на форум и сама запишусь, поучаствую. А так...
Отправила ей сканы этого листа и сообщение: спасибо, но участвовать не буду, отправляйте другому человеку

ЛинЗа

Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 09 июл 2016, 22:26

мне вроде однажды тоже такое приходило, просто выбросила листочек
я в этих играх не участвую, если надо, иду в робины и теги.
Изображение
Изображение

Na_talie

Жалобная книга

Сообщение Na_talie » 10 июл 2016, 01:38

Tanika31 писал(а): Наташа сходи на свое ПО.
Так я ходила на свое ПО.
Мне сказали, что безтрекинговые отправления мы не ищем, мол, их более тысячи. Ждите либо смс (это, если отравитель написал номер телефона, но у меня, далеко, не каждый его указывает), либо извещения. Я даже не смогла добиться от них заверения, что они повторные извещения приносят, если почтальон первое по каким-то причинам первое не донес. На вопрос, принесут ли они повторное извещение, прежде чем отправлять посылку обратно, он как-то неопределенно пожимали плечами, кивали и одновременно отрицательно качали головой.
В общем, мысленно я уже распрощалась со своей посылкой :cry: Хотя и жалко безумно, но, что предпринять - не знаю :crazy:

Tanika31

Жалобная книга

Сообщение Tanika31 » 11 июл 2016, 08:02

Na_talie
что хотят , то и творят на почте. Совсем беспредел какой-то.
Я вот не понимаю, неужели нельзя придумать какую-то более улучшенную систему обработки всей корреспонденции? Может опыт бы каких-нибудь стран взяли, где все идеально? Или такого опыта у почты вообще нет ни в одной стране? :o
Да и текучка с персоналом на почте всегда, но, по крайней мере, в нашем ПО точно всегда требуются сотрудники. Может по этой причине, еще все и теряется.
Я когда к заведующей ходила, другие работники меня спрашивали: -"Вы на работу к нам устраиваться? Раз к заведующей стоите?" :hihi:

Наташа, будем надеяться, что и твои посылки дойдут и мои. :) Верю я еще в добрых людей!

Tanika31

Жалобная книга

Сообщение Tanika31 » 11 июл 2016, 15:31

Na_talie
Наташа, что-то я прочитала опять про твой конверт пропавший, и заново написала на почту России (ты ссылку до этого кидала куда писать) с вопросом, "где моя корреспонденция за май-июнь?".
Достала я их уже))). Самой смешно сейчас стало аж :hihi:

А они мне в ответ, " - Просим Вас указать № идентификаторов почтовых отправлений". Я им про простые письма, а они мне про заказные видать :crazy:

ЛинЗа

Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 11 июл 2016, 15:50

их обязанность доставлять ВСЮ корреспонденцию, а не только заказную. Может,на этом акцентировать ?
Изображение
Изображение

Anna_Karenina

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 11 июл 2016, 16:27

всегда, - всегда! - отправляя открытку в конверте, сначала проверьте, помещается ли в нее выбранная открытка, и только потом (потом!) наклеивайте на него марки и пишите письмо на трех листах престарелому европейскому филателисту о том, какие прекрасные и уникальные марки вы прикрепили на конверт для него :cry:

eslynx
Карантинщики
Контактная информация:

Жалобная книга

Сообщение eslynx » 11 июл 2016, 16:40

Anna_Karenina, марки же не погашены. Можно аккуратно отрезать с конверта участок с наклеенными марками и так же аккуратно приклеить на конверт большего размера. В конверт вложить записку, объясняющую, что случилось недоразумение, и извинением.
Где-то спрашивали, можно ли непогашенную литеру отрезать и использовать как марку. Сказали, что можно. Но там для подделок большой простор, а тут-то уж марки сложно подделать.

Luбава

Жалобная книга

Сообщение Luбава » 11 июл 2016, 16:42

Anna_Karenina, Отпаривай (аккуратно отклей, оторви и.тд) и наклей заново) я так делала тыщу раз :hihi:

Anna_Karenina

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 11 июл 2016, 16:49

спасибо, друзья, за утешения :cry:
сейчас настроюсь и буду отпаривать. хотя у меня руки мало приспособлены для аккуратных манипуляций :-(

ЛинЗа

Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 11 июл 2016, 16:50

я тоже как-то вырезала кусок конверта с марками и клеила на другой . адрес, что ли перепутала или маленький тоже был, не помню.
Изображение
Изображение

Tanika31

Жалобная книга

Сообщение Tanika31 » 13 июл 2016, 07:50

ЛинЗа писал(а):их обязанность доставлять ВСЮ корреспонденцию, а не только заказную. Может,на этом акцентировать ?
Как только я ответила на письмо ПР, что у меня открытки без трекинговые - они даже не соизволили ответить на мое письмо :-(

написала еще раз я им)))
А вообще, мне сайт Почты России не нравиться что-то. Немного видоизменили его, как то не удобно стало.

Диетическая раковИца
Карантинщики

Жалобная книга

Сообщение Диетическая раковИца » 14 июл 2016, 21:29

И вот что товарищу из Таиланда отправлять?
И профиль пустой, и фаворитов нет :?:
Тайский адрес ещё.. Фиг вышепчешь :rolleyes:
https://www.postcrossing.com/user/BombayPost
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Энка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/natalia.kolodnikova

Жалобная книга

Сообщение Энка » 14 июл 2016, 21:35

Диетическая раковИца Аня, отправляй Томское деревянное зодчество или другую Томскую. Попасть в повторку будет маловероятно.
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Диетическая раковИца
Карантинщики

Жалобная книга

Сообщение Диетическая раковИца » 14 июл 2016, 22:24

Энка, ага, Томск нарисованный как раз есть из наборов ТоммиГифтШоп
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Anna_Karenina

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 15 июл 2016, 07:42

Диетическая раковИца, Аня, он отправляет яркое, пейзажи и море - можно с простором, с озером, рекой. как вариант:) я смотрю отправленные - во-первых, чтобы познакомиться поближе (вдруг он всё одно шлет:)), во-вторых, раз покупает и отправляет - значит, нравится такое. можно ориентироваться, когда фаворитов нет :)

ЛинЗа

Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 15 июл 2016, 18:46

Украина прислала с надписью - ты же любишь море :crazy: Ага прям такие открытки с морем - самое то, серая карточка, качество жуткое, там воду-то с трудом заметила

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»