Жалобная книга

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 17 янв 2017, 18:48

eslynx, :crazy: смешная ты, стеснялась писать. Хорошо, что тебе подсказали. Я бы никогда и не подумала, что человек по этой причине пустую отправляет.
Изображение


Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Жалобная книга

Сообщение eslynx » 17 янв 2017, 18:51

Ага, сейчас и самой смешно :) Зато я теперь любой ситуации стараюсь найти объяснение, и в случае необходимости пишу своим адресатам или адресантам.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 18 янв 2017, 09:58

eslynx, очень милая история! :sharik:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 20 янв 2017, 10:16

дошла моя открытка со встречи - это радость! но я жалуюсь: я поняла, что все мои открытки, отправленные из Москвы (с красивым СГ, на минуточку) - не дошли. дошла одна - которая отправилась заказным путём в Новосибирск (по дороге в Питер заглянула - ну да ладно:)

вот. не дошли:( стопка поздравлений с Новым годом для всех моих пен-палов и родных:((

даже Главпочтамту в Москве нельзя доверять :cry:

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Жалобная книга

Сообщение Tanika31 » 20 янв 2017, 12:52

Anna_Karenina
Аня до меня так и не доходит, кто такие открытки забирает?! ну неужели приятно иметь открытку, где указан другой адресат, где сообщение адресовано не тебе?!
Вот то что не доходят открытки -это очень печалит. и главное никак не вычислить, где именно произошла "утечка".
Будем надеятся, что ПР исправиться.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 20 янв 2017, 18:21

Tanika31, я не думаю, что мои открытки кто-то забрал. лежат себе где-нибудь в ящике, или мешке, или завалились.. просто тухнут:( не пошли в дело, не отправились в путь.

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Жалобная книга

Сообщение eslynx » 09 фев 2017, 14:03

Выпал сегодня профиль российский - человек, не заморачиваясь, просто пишет, что его интересуют марки и монеты разных стран мира, в т.ч. советские, ГДР и пр. И как-то неприятно так - вроде бы посткроссинг, общение, открытки вообще не интересны. Посмотрела полученные - люди шлют кто что, открытки неплохие. А в отправленных много старых советских, обрезанных поздравительных (а может и необрезанных - по фото не видно, двойная там или нет). И я впервые сидела и долго думала, чего бы написать. Открытку я выбрала красивую, на тему марок, и марки приклеила красивые - как водится. Но будет ли нужна такая открытка получателю - я сомневаюсь. Даже "призрачные" китайские профили и то лучше.

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Жалобная книга

Сообщение Dakota » 10 фев 2017, 09:13

eslynx,
понимаю :) иногда выпадет профиль такой, что настроение ух! вниз и ничего не хочется человеку теплого писать. Мне как-то попался "это не хочу, это не люблю, а вот такое мне не шлите, я вообще не зарегистрирую". Вроде ничего страшного, а настроение уже не то.
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Жалобная книга

Сообщение Na_talie » 20 фев 2017, 22:22

Отправляла в Израиль конверт с открытками и кое-какой мелочевкой, типа календариков, билетиков, рекламок, гашеных марок. Получательница только что написала,что конверт к ней пришел вскрытый, и почти все содержимое похищено, даже рекламные листовки :cry: :crazy: :rolleyes: .
Я почти уверена, что похитили на российской стороне, лично по моему опыту с октября прошлого года наблюдается повальное воровство нерегиструруемой корреспонденции :rolleyes:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 21 фев 2017, 21:23

Сочувствую. У меня недавно мусор в почтовом ящике обнаружился. Я пригляделась - а это обрывки скотча, синмй с цветочками. Ну не случайно у меня в пустом ящике эти 'следы' оказались, я думаю. Тоже ни ножек ни рожек от конверта я не нашла.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Жалобная книга

Сообщение Na_talie » 22 фев 2017, 16:28

Anna_Karenina, я так разозлилась из-за всего этого, что хотела в обсуждениях Почты России, гневный пост написать. Еще можно понять, когда воруют какие-то товарные вложения. Но рекламные листовки, билетики на транспорт! У них там что, клептоманы, работают?! Это даже как-то противно. И жутко стыдно перед иностранцами за такое мелочное воровство. Причем все это приобрело такие масштабы сравнительно недавно. Я раньше и тонкие книжки отправляла простым отправлением, все доходило.

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Жалобная книга

Сообщение Диетическая раковИца » 12 мар 2017, 09:53

Своеобразную деушку из Украины вытянула в январе
https://www.postcrossing.com/user/Ellamirina
Как так вышло, интересно, что почти в два раза меньше полученных при довольно небольшом количестве открыток :-(
Написала ей, всё ли в порядке с ее почтой, полтора месяца ни одной полученной открытки - молчит :?:
Моя открытка 44 дня уже в пути
В феврале за 15 дней другой украинке дошла открытка :?:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Жалобная книга

Сообщение Dakota » 16 мар 2017, 10:08

Диетическая раковИца,
В Украину обычно стабильно всё доходит, максимум 2 недели :?:
Исходя из соотношения сент/ресивд можно предположить проблемы либо с адресом, либо с девушкой (в отпуске, болеет и т.д.).
Попробуй еще раз написать её сообщение.
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Жалобная книга

Сообщение Диетическая раковИца » 17 мар 2017, 10:26

Dakota, пока наблюдаю :laugh2: на первое сообщение она не ответила. Ее открытки продолжают доходить, то есть в январе-феврале она тянула адреса :?:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 17 мар 2017, 11:01

ну понятно же из ее профиля, что она русских не переваривает :rolleyes:
позорище
можно администрации пожаловаться на ее политические выпады в профиле. посткроссинг это не политарена
Изображение

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Жалобная книга

Сообщение Диетическая раковИца » 17 мар 2017, 11:14

Ну, засранко какое-то :thumbdown:
Про цвет кожи недавно ещё приписала, а когда я её вытянула, было тока про русских
Хотя открытки из России она регистрировала и отправляла
"я настолько нелогичен... " (c)
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 17 мар 2017, 11:36

Диетическая раковИца писал(а):
17 мар 2017, 11:14
Ну, засранко какое-то :thumbdown:
Про цвет кожи недавно ещё приписала, а когда я её вытянула, было тока про русских
Хотя открытки из России она регистрировала и отправляла
"я настолько нелогичен... " (c)
ага. сама к толерантности призывает
ну она считает, что крым - украина, а 90% крыма считает, что нет. и кто прав?
Изображение

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Жалобная книга

Сообщение Диетическая раковИца » 17 мар 2017, 12:08

Мне вообще не нравятся эти политические темы в посткроссинге
До сих пор стесняюс марки с крымскими маяками слать. Как-то не по себе. Хотя марки нравятся.
О! Такой странный случай в январе был :crazy:
Увидела у кого-то в полученных открытку с Симпсонами, добавила себе
Смотрю, у отправителя ещё несколько классных открыток с Симпсонами. Надобавляла их тоже. На след.день тетечка мне написала, что у неё осталась одна такая открытка и она мне могла бы отправить просто так. Я обрадовалась, написала ей адрес. Она, значит, через пару дней мне присылает сообщение, открываю, а там подборка политических шуток про Трампа - :obm:
Но открытку и правда прислала)
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
Steinhauer
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:50

Жалобная книга

Сообщение Steinhauer » 22 мар 2017, 13:39

Диетическая раковИца писал(а):
17 мар 2017, 12:08
До сих пор стесняюс марки с крымскими маяками слать. Как-то не по себе. Хотя марки нравятся.
Я недавно отправила в Португалию Херсонесский маяк с маркой.
 
Изображение
Проверю , считает ли Португалия, что Крым наш.
Кстати! Всем привет! меня зовут Инна. Я одна из 11 друзей Оушена втянувшихся в посткроссинг по заразительному примеру Ани - Диетической раковИцы :hihi:
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Жалобная книга

Сообщение Энка » 28 мар 2017, 11:29

Привет, Инна!
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
Steinhauer
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:50

Жалобная книга

Сообщение Steinhauer » 04 апр 2017, 13:38

Привет :smilesun: ! Дошла открытка и ему понравилась. Хочет прямой обмен (swap). А как это делается? просветите меня пожалуйста :?:
Изображение[/url]

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Жалобная книга

Сообщение eslynx » 04 апр 2017, 14:51

Steinhauer, привет! При прямом обмене договариваются в свободной форме. Очень удобно, когда у посткроссеров есть галереи с открытками, которые они готовы предложить для обмена. В этом случае я обычно даю ссылку на свою галерею и спрашиваю аналогичное у другого человека. Мы смотрим галереи и пишем друг другу: "Мне понравилась такая-то открытка", обмениваемся адресами. Сразу стоит указать предпочтения по пересылке - "в конверте чистая/в конверте подпсианная/без конверта". На некоторых ресурсах при обмене также принято скидывать пруфы - фотографии, на которых видно подписанную правую сторону открытки с адресом и марками, чтобы человек видел, что открытку ты точно подписала и куда теперь деваться - по-любому отправишь. Так делают при свапах в Инстаграм, ВК, иногда и на форумах, да и вообще везде, где люди обмениваются впервые или есть сомнения в надёжности собеседника. На открытку стоит поставить какую-то пометку, чтобы человек понял, что это ему именно по обмену пришло (свой ник, swap). Я ещё в таких переписках всегда сообщаю, когда открытку отправила, прошу сообщить, когда она придёт, т.к. отмечаю, сколько открытки путешествуют.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 13 апр 2017, 11:52

как давно я не ругалась со Светланой! в понедельник с утра побежала в фил.киоск за черепахами - и на тебе!

зато и жалобы я давно не писала - вот, обновила навык:) попросила в электронную очередь включить отдельным пунктом обслуживание в фил.киоске. И установить терминал безналичного расчета - заодно :laugh2:

кто-то уже сталкивался с этой новой эл.очередью на ГП - удобно ли? попадаете ли в киоск/куда нужно вам? может, я чего не понимаю :roll:

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Жалобная книга

Сообщение Диетическая раковИца » 13 апр 2017, 14:40

Я без талончика покупала марки последний раз в киоске. Но знаю того, кому не продали без талончика :roll:
Я была не в будний день, никого не было, кроме меня. Может, в этом дело :?:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Жалобная книга

Сообщение Anna_Karenina » 13 апр 2017, 17:34

Диетическая раковИца, и как же Тот-Кому-Не-Продали-Марки-Без-Талончика с этой ситуацией справился?:) взял талон и чудом попал в нужное окно? :)

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»