Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Jungle21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:38

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Jungle21 » 27 янв 2018, 20:16

А Владимир также на почте рядом с дзержинкой или в другом месте ?


Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Яната » 31 янв 2018, 12:42

Получила вчера, наконец-то, открытки из «Почтового бюро». Ну что сказать. Я не в восторге. По качеству уступают многим другим магазинам, а цена такая же, даже выше сейчас стала после наценки.

Вот, вроде и картон плотный (по мне – так чрезмерно), и лакированные (глянцем это не назовешь), но есть какая-то небрежность в открытках – то уголок замят, то измазана чем-то задняя стороны, то на лицевой стороне бороздки продавлены. Но что особенно меня удивило – они все разного размера, как будто разрезали их «на глазок». Обычно, когда получаешь открытки – они такой стопочкой аккуратной – срез к срезу. А тут – полный разнобой. Разница в размерах (и по ширине, и по длине) от миллиметра до полусантиметра, при том, что на сайте эти открытки заявлены как 10Х15. Но многие оказались короче.

Еще один недостаток – открытки все выгнуты, некоторое восьмеркой, даже не знаю, можно ли такой плотный картон под прессом выпрямить.
Единственное достоинство – интересные сюжеты, которые я не видела в других магазинах, на это и купилась.

Есть претензия и к доставке – я кроме открыток заказала еще конверты немного большего размера, чем стандартный. Они просто тупо сунули их с открытками в пупырчатый конверт, даже картонку не подложили, не обернули. В итоге все конверты измялись по периметру.
Ну и единственный в моей практике магазин, который не прислал никакого бонуса – открытки или наклейки. Не то, чтобы это мне сильно надо, но вот такая «вишенка на торте».
В общем, поклонницей этого магазина я не стала, увы.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение ЛинЗа » 31 янв 2018, 14:30

вот больше всего не люблю эти замины на углах и вогнутые-выгнутые открытки
не, в таких точно заказывать не буду
Изображение

klassik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:25
Профиль Vkontakte: https://vk.com/marki_nsk

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение klassik » 31 янв 2018, 23:09

Яната писал(а):
31 янв 2018, 12:42
...
Еще один недостаток – открытки все выгнуты, некоторое восьмеркой, даже не знаю, можно ли такой плотный картон под прессом выпрямить.
...
экономия...
у АО "Марка" в 2017г. все открытки такие, чуть ли не в трубочку свернуты :crazy: эти, на фото, уже 1,5 месяца лежат под прессом - немного выпрямились.
+ серая бумага пошла вместо белой :-( односторонние карточки пока еще на качественной бумаге делают.
 
ИзображениеИзображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Na_talie » 01 фев 2018, 22:41

Яната, напиши им претензию. Если бы какой-нибудь частный продавец с того же мешка таким небрежным образом упаковал для пересылки конверты и открытки, его покупатели просто съели бы. Кто-то ведь в этом "Почтовом бору" берет открытки/конверты себе в коллекцию и измятые экземпляры уже не кондиция.

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение eslynx » 02 фев 2018, 10:30

Я вчера тоже получила стопку от Почтового бюро. Да, открытки разных размеров - видимо, какой-то тираж печатали/резали по размерам 140*102, другие 150*100 мм. Несколько открыток с отпечатками тоже нашла - в основном пятнышки на месте марки. Выгнутые есть, но как по мне, не критично, видно, только если на ровной поверхности лежат, получала такие и от других магазинов. У меня в заказе тоже были конверты, больше по размеру, их положили также в конверт с пузырьковой плёнкой, просто в отдельном файлике. Дошли все нормально, никаких помятостей нет. У нас они похоже, разными путями шли.
Приятный момент - я забыла применить код скидки, мне потом написали о том, что код применили, предложили вернуть разницу на карту или положить еще открыток/марок. Попросила открытки, отправили.
Так что имеющиеся недостатки для меня не критичны, заказывать при необходимости буду (не знаю, куда мне столько открыток, я их за десяток лет не разошлю).
Яната, что ж, есть другие магазины, выбор большой :)

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Яната » 07 фев 2018, 13:03

eslynx, у меня кроме этих размеров есть еще и промежуточные. По длине, например, – 14,2, 14,5, 14,8. Говорю же – как будто «на глазок» резали». Ну и вообще, это уже обман покупателя. Если я вижу, что на сайте стоит 10х15, то жду, что именно такого размера мне открытки и придут. Ну ладно – 1-2 мм разница, но не сантиметр же. Я вот, например, не люблю короткие открытки, и если бы знала, что они такого размера, не стала бы заказывать, по крайней мере для себя.

Na_talie, претензию предъявлять не буду, черт с ними. В конце концов открытки и конверты разошлются, себе оставлять желания нет, хотя первоначально часть открыток заказывала именно для себя. А вот отзыв на сайт, возможно, напишу. Только не уверена, что его опубликуют. Там все отзывы, как под копирку – сплошной восторг. Даже когда все идеально, всегда найдется тот, кому не понравится, а тут столько косяков у магазина – и ни одной претензии ни от кого.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Яната » 15 мар 2018, 13:35

Вчера зашла в "Белую розу" на Южной, там на втором этаже в отделе товаров для рукоделия всякие разные бумажные скотчи продаются со скидкой 20% (получается где-то 63 рубля за штуку 1,5 см х 10 м.). Есть с цветочным и геометрическим рисунком, с лесными животными, рыбками, совами, мишками, барашками, сердечками, короче, - очень много всего. Вот только с кошками, к сожалению, нет.
Еще недавно купила два набора скотчей в фикспрайсе - по 55 р за набор. Один с блестящим скотчем - 4 штуки по 1,5 см. А второй - с бумажными разной ширины, что мне понравилось, так как иногда нужны узкие скотчи. Вот только бумажный скотч почему-то воняет ужасно. От отрезка, конечно, нет такого резкого запаха, как от всего мотка, только если специально принюхаться, ну и я надеюсь, что пока до адресата дойдет - выветрится. Там просто мне набор понравился с морской тематикой. Покупала в магазине на Карташова, но и в других местах, думаю, есть.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
lukomorie
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:04
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id168722804

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение lukomorie » 20 апр 2018, 16:56

Доброго дня, у нас есть вот такие открыточки
Изображение
Приходите к нам в "Скворечник" на ул. Б.Подгорная, 53А (ост. Ц.Рынок). Телефон на всякий случай 8-903-950-00-33. Все открыточки по 40 руб. Будет еще больше, мы сами их очень любим :oops:

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Vladisa » 20 апр 2018, 21:03

40 р многовато будет :o
Изображение

Аватара пользователя
lukomorie
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:04
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id168722804

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение lukomorie » 20 апр 2018, 21:24

Vladisa писал(а):
20 апр 2018, 21:03
40 р многовато будет :o
Наверное да, если это обычные открытки, которые печатаются офсетом. Но у нас авторские открытки. Таких будет очень немного - это всегда цифровая печать. Недешовая. Открытки меняются. Потому что мы создаем новые работы. Вы же покупаете открытки у художников )) они стоят в районе 50 руб. Открытка рисуется ими один раз и тиражируется. Но тиражи все равно весьма ограниченные. Только наш "рисунок" - это авторская игрушка )

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение ЛинЗа » 20 апр 2018, 22:26

За 40 руб я только избранным отправляю или на обмен подобных. Это дорого для массового хобби
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Anna_Karenina » 21 июн 2018, 18:48

коллеги, я сегодня зашла в ПО на Дзержинке и не узнала места! там вместо фил.киоска Почта банк. Это правда? а где марки? Владимир? я что-то пропустила? :-(

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение ЛинЗа » 21 июн 2018, 19:15

Вроде месяц назад покупала у него марки
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Vladisa » 16 июл 2018, 21:20

Anna_Karenina писал(а):
21 июн 2018, 18:48
коллеги, я сегодня зашла в ПО на Дзержинке и не узнала места! там вместо фил.киоска Почта банк. Это правда? а где марки? Владимир? я что-то пропустила? :-(
Подходишь к любому оператору и спрашиваешь Владимира, у него там крайнее левое местечко
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Anna_Karenina » 18 июл 2018, 13:17

спасибо! буду рядом - загляну :)

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Anna_Karenina » 02 авг 2018, 07:49

вчера заглянула в 29 ПО. на витрине красоты - неимоверно много! вот одна "полоска", их там еще много других:)
очень "вкусные" марки! :vo:

Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Dakota » 02 авг 2018, 08:27

Аня, а 29 ПО где находится?
Тоже хочется туда заглянуть 🙂
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Светлана М.
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:15
Откуда: Томск1

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Светлана М. » 02 авг 2018, 11:22

[ref]Dakota[/ref], на Белинского/Фрунзе 20. Там новая заведующая Лена, сама коллекционирует марки, продолжает дело прошлой заведующей

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Dakota » 02 авг 2018, 13:45

Светлана М.,
поняла, где это. Спасибо!
Я там как-то лет пять назад закупалась, просто забыла, что это именно 29 ПО :D
Тем более надо заехать, как раз по дороге к родителям
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
SIRENA117
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:22

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение SIRENA117 » 03 авг 2018, 01:16

Светлана М. писал(а):
02 авг 2018, 11:22
Там новая заведующая Лена, сама коллекционирует марки, продолжает дело прошлой заведующей
ого, а куда Валентина Владимировна делась :-( Хотя после ремонта и при ВВ там уже было всё не то...
Давно я там не была, в декрете, хорошо, что есть и положительные изменения.
 
Изображение

Аватара пользователя
Светлана М.
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:15
Откуда: Томск1

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Светлана М. » 03 авг 2018, 04:03

SIRENA117, Валентина Владимировна наверно на пенсию, а Лена она работала в этом ПО давно, начинала с почтальона, оператором. Я раньше рядом с этим ПО работала.

Аватара пользователя
SIRENA117
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:22

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение SIRENA117 » 06 авг 2018, 15:46

Светлана М. писал(а):
03 авг 2018, 04:03
SIRENA117, Валентина Владимировна наверно на пенсию, а Лена она работала в этом ПО давно, начинала с почтальона, оператором. Я раньше рядом с этим ПО работала.
А, ну да, логично ;) я, кстати, тоже рядом работала ))) Наверняка я тоже знаю Лену, столько туда ходила ))) надо туда доехать уже...
 
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение Anna_Karenina » 07 авг 2018, 17:46

SIRENA117 писал(а):
06 авг 2018, 14:34
А с Томском: http://vetertomsk.ru/internet-magazin - не знаете, что за открытки тут продаются в плане качества? Всего несколько видов, но зато Томск, 5 руб. за штуку. Я наткнулась, но никак туда дойти не могу.
про издательство "Ветер" - у них раньше набор был, в нем открытки были неимоверно глянцевые (мелованные?) и тонковаты. Но это давно было - к 400-летию Томска. Хорошо бы обновить информацию :)

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Все для посткроссера: сдаем тайные явки)))

Сообщение eslynx » 09 янв 2019, 13:22

Закрывается магазин открыток owlcards, сейчас распродают все открытки по 7 руб. В ассортименте, помимо открыток, книги, наклейки, скотчи, конверты и пр.

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»