Мои открытки.Кругосветка.

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение ГражданкаТиффани » 31 июл 2015, 12:32

Еще давай!!!
Еще 13 дней))))
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение


Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 31 июл 2015, 12:35

Тиффани
понравилось?
тогда обязательно будет еще :)
 
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение ЛинЗа » 31 июл 2015, 12:41

Марин, да понятно, что все индивидуально
я просто знаю, что советский сервис мне не понравится, разруха эта.Мы так много лет экономно отдыхали в Сочи, Адлере, немного в Абхазии. А потом в Турцию экономно по горящим в отличные отели летали. В юности я в частном секторе и в Алма-Ате отдыхала, и на Иссык-куле, в Боровом в санатории. В горные всякие походы ходила. Надоело, короче. Не знаю, как в этом отпуске что получится, буду выкручиваться.
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 31 июл 2015, 12:50

ЛинЗа писал(а):в Абхазии
Наташа, так там же тоже такая разруха
я была в 2004 в Гагры, я была в шоке

мне кажется, мы ни разу экономно не отдыхали :oops:

Экономно я считаю, когда до 50

а что ты подразумеваешь под советским сервисом?

я от всей души желаю,чтобы у тебя все получилось так, как ты хочешь

в конце концов, от отпуска нужно получать удовольствие :)
 
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение ЛинЗа » 31 июл 2015, 14:13

Марин, дык я про Абхазию и говорю как про разруху. Сервис советский - когда за комнату мы платим, а готовим сами или бегаем в поисках кафе. что бы детям купить пожрать. Туалеты-души затрапезные, а деньги хозы берут по полной. Пляж в Адлере маленький, места мало, грязь, курящие. В общем, было хорошо, но теперь есть с чем сравнить. И за 50 сейчас даже в разрухах не отдохнешь на троих, на билеты больше уйдет. лучше тогда еще 20-30 добавить, и в отельчики.
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 31 июл 2015, 14:39

ЛинЗа
понятно

я сама хотела без питания
хотела ездить и кушать там, где застанет))))

потом передумала и искала вариант с завтраками

нашла

условия нам очень понравились, сан узел - песня, полотенце для ног меняли каждый день

мужу номер понравился больше, чем бунгало в Турции 5+
 
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Na_talie » 31 июл 2015, 18:30

Воронцовский дворец и парк - шикарные. Я больше всего запомнила оттуда комнату в желто-голубых тонах и портрет Воронцовой (она такая красавица, неудивительно совсем, что Пушкин в нее влюбился). Ну и деревья экзотические, конечно. Было там дерево, которое сбрасывает кору, вы его видели? В общем, я так этот Воронцовский дворец полюбила, что никак не могу расстаться с открыткой из "Любимой открытки" с его изображением.
И море в Крыму чудесное, удивительное, волшебное, переливается, дышит. Я когда его увидела просто была поражена и все удивлялась, что украинцы никак не могут воспользоваться достойно доставшимся им богачеством.
А что касается бюджетности отдыха... Не знаю, как сейчас, но в свое время мы с сестрой потратили гораздо меньше денег на поездку на Кипр, чем моя подруга с мужем на поездку в Крым. Учитывая киприотские цены (их фунто тогда стоил дороже, чем британский фунт) и то, что мы жили в прекрасном отеле, и не готовили, и не убирались и т.д. А моя подруга снимала в Крыму комнатушку с душем на улице за занавеской.

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 31 июл 2015, 19:30

Na_talie писал(а):Было там дерево, которое сбрасывает кору, вы его видели?
да, видели, но я не знаю его названия

вообще, очень жалко, что у них не было экскурсии по парку(((

а я с первого посещения дворца помнила южную террасу с львиной террасой и зимний сад
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 31 июл 2015, 21:34

День третий.

стела возле лестницы, которую я вам показывала в первый день

Изображение

а вот так чинят канализацию
 
Изображение

Итак, до поездки я грезила посещением Воронцовского дворца. В этот день я решила туда пойти - не люблю откладывать. Утром искупались, пообедали и пошли. Дочь пошла со мной. Ей не понравилось, было скучно. Ей лучше бы было без экскурсий просто посмотреть. Экскурсовод был специфический: не очень четкая дикция и интонация Радзинского.

Дворец строился с 1828 по 1848 годы как летняя резиденция видного государственного деятеля России, генерал-губернатора Новороссийского края графа М. С. Воронцова. Дворец был построен по проекту английского архитектора Эдварда Блора. Архитектор в Алупку не приезжал, но он был хорошо осведомлен о рельефе местности.

У дворца различают северный фасад - в стиле средневековых замков и Южный - в мавританском стиле. Кстати, по архитектору, дворец Воронцова - родственник Букингемскому дворцу.

Все работы производились вручную, вот такими примитивными инструментами.

Изображение

Выстроен он из диабаза, материала в 2 раза прочнее гранита. Диабаз брали здесь же. Диабаз - вулканическая порода.

Пройдемся по парадным залам дворца ;)

гардеробная (видите справа шкафы в 2 ряда?)

Изображение

где не помню, что за комната, подписи не будет :oops:

Изображение

Изображение

вид на библиотеку

Изображение

Ай-Петри (вот так органично вписывается в ансамбль дворца)

Изображение

Изображение

китайская гостиная, циновки тех времен

Изображение

Изображение

люстра

Изображение

ситцевые обои, которым 170 лет, ими отделана ситцевая комната

Изображение

Изображение

зеркало, в которое смотрелись первые владельцы
говорят, это одно из тех зеркал, которое не искажает изображение, а показывает то, что есть на самом деле (а я себя не рассмотрела,п.ч. узнала об этом уже после экскурсии)

Изображение

Изображение

голубая гостиная, 10 лет ее создавали

Изображение

паркет, которому практически 200 лет

Изображение

зимний сад с копиями античных статуй

Изображение

Девочка. говорят, у нее такая же загадочная улыбка, как у Джоконды

Изображение

парадная столовая

Изображение

на этом балкончике играли музыканты

Изображение

под ним вот такой фонтанчик

Изображение

виды с Южных террас слева направо

Изображение

это вот как раз Зимний сад

Изображение

Изображение

тот самый южный фасад, который напоминает знаменитый дворец Альгамбра арабских правителей Испании в Гренаде, построенный в конце 14 века. На фризе глубокой ниши фасада шестикратно повторяется стилизованная арабская надпись, девиз гренадских халифов: «Нет победителя кроме Аллаха!».

Изображение

от нее идет львиная терраса с парой львов

бодрствующие

Изображение

просыпающиеся

Изображение

спящие

Изображение

эти львы так понравились Черчиллю, который здесь жил во время Ялтинской конференции, что он даже хотел купить одного из них, но Сталин отказал.

этих львов я помнила еще с первого посещения, когда ездила в Артек.

Изображение

Изображение

в одном из двориков есть копия Бахчисарайского Фонтана слез

Изображение

просто виды с разных ракурсов дворца. Посмотрите, как вписывается Ай-Петри

Изображение

Изображение

Изображение

вечером вернулись, чтобы погулять по верхнему парку и найти Большой и малый хаос.

Изображение

лебединое озеро

Изображение

большой хаос

Изображение

Среди достопримечательностей Алупки и Воронцовского парка следует отдельно выделить Большой и Малый хаосы, созданные благодаря природным катаклизмам. Хаосами называют застывшую магму, которая на протяжении 150 миллионов лет разрушалась под действием сил стихии, вызывающих оползни, землетрясения.

Создателям парка удалось гармонично соединить огромные груды камней в ландшафт эпохи возрождения и античных представления о вселенной. Так был создан Большой хаос.
В противовес Большому хаосу Малый создает иллюзию уединения и тишины. К этому располагает вереница дорожек, образующих лабиринт, по которому приятно бродить среди живописно нагроможденных камней и гротов, утопающих в тени деревьев.
Последний раз редактировалось Июньская дочь 01 авг 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение ГражданкаТиффани » 31 июл 2015, 21:54

По мне так не Ай-Петри хорошо вписывается, а дворец :roll:
Изображение
Кипарисы... :love:
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 31 июл 2015, 22:01

Тиффани
ну да
наверное, я неудачно выразилась
 
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Na_talie » 31 июл 2015, 22:44

Хаосы нам не показывали.
Шикарный дворец, завидую Воронцовым :vo: :vo: :vo: Тебе тоже завидую, ты в Артеке была - лагере мечты :love:

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение ГражданкаТиффани » 31 июл 2015, 23:10

Июньская дочь
чо это неправильно? Смотря на что хотела сделать акцент.
На фоне Ай-Петри я дворца не замечаю совсем, например :roll:
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 31 июл 2015, 23:32

Na_talie писал(а):ты в Артеке была - лагере мечты
знаешь, тогда я была немного разочарована

сейчас вспоминаю с теплотой, почти все)))
ностальгия, очень бы хотела посмотреть всю территорию и повспоминать

а когда увидела артековцев на улицах Алупки, так мои эмоции невозможно было описать, я практически растаяла и с умилением в голосе прошептала "Артееееек" :love:
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 31 июл 2015, 23:32

Тиффани писал(а):Смотря на что хотела сделать акцент.
я бы сделала акцент так, как ты

так говорили экскурсоводы)))
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 01 авг 2015, 20:59

на следующий день в обед я отправилась в Бахчисарай (сад-дворец)

возле дворца сохранилась Екатериниская миля - памятник истории и архитектуры, дорожный знак, построенный в 1784—1787 годах на предполагаемом пути следования императрицы Екатерины Великой из Петербурга в Крым.

Изображение

вид на дворец с внутреннего дворика
 
Изображение

Изображение

ворота, через которые мы зашли во двор

Изображение

Изображение

домашняя мечеть

Изображение

Изображение

Изображение

дубовые двери с тех времен

Изображение

Изображение

Зал Дивана (собрания). Здесь решались все важные вопросы: экономические, политические

потолок

Изображение

места, где сидели важные сановники

Изображение

на втором этаже за этими окнами могла жена хана наблюдать так, чтобы ее не было видно

Изображение

окна

Изображение

вот здесь сидел сам хан с престолонаследником и третьим лицом в государстве

Изображение

летняя беседка - место отдыха хана. Во времена хана она была открытой с трех сторон. Ее застеклили перед приездом Екатерины II. Посреди комнаты фонтан, который символизирует жизнь. На фото не видно, но сверху бьет струя ввысь - начало жизни, посредине уже более слабые струи, а в самом низу вода просто вытекает по желобку.

Изображение

роспись на стенах

Изображение

золотой фонтан, в котором хан совершал омовение перед каждой молитвой

Изображение

Знаменитый Фонтан слез, который был перенесен из мавзолея

Легенда гласит, что хан полюбил прекрасную княжну. Но его счастье было недолгим из-за ее скоропостижной гибели. Крым Герай возвел мавзолей над могилой возлюбленной, пристроив к нему фонтан. По замыслу автора, фонтан призван выражать глубокие горестные чувства хана. Тогда скульптор после долгих раздумий сотворил «Фонтан слёз», где мраморный цветок напоминает и олицетворяет глаз, роняющий слезы. Слезы горечи наполняют чашу сердца (верхняя большая чаша). Время лечит боль, и она утихает (пара меньших чаш). Однако память воскрешает боль снова (средняя большая чаша). И так продолжается всю жизнь – боль утихает и наоборот – пока человек не закончит свой жизненный путь и не приблизится к вечности (символом вечности считается спираль у подножия фонтана).

7 сентября 1820 года А.С. Пушкин посетил Бахчисарай и Ханский дворец.

Фонтан любви, фонтан живой!
Принёс я в дар тебе две розы.
Люблю немолчный говор твой
И поэтические слёзы.

Так до сих пор туда и кладут две розы: белую и красную. Но на фото это плохо видно

Изображение

вход в одно из зданий гарема. Изначально их было 4, сохранилось 1

Изображение

вот таким укрывали окно и женщина могла наблюдать за улицей, чтобы ее не было видно

Изображение

После посещения дворца мы поехали в пещерный город Чуфут-Кале. По дороге заезжали в мужской монастырь. Это вы видите дощечки, под которыми находится земля, которые привезли разные монастыри/храмы со всего света

Изображение

Чуфут-Кале издалека

Время возникновения поселения Чуфут-Кале по различным версиям колеблется от шестого до десятого века. Начиная с XIV века в городе стали селиться караимы и к моменту образования Крымского ханства они, скорее всего, составляли уже большую часть населения города. Во времена Крымского ханства крепость была местом содержания высокопоставленных военнопленных, там же располагался и государственный монетный двор. После вхождения Крыма в состав Российской империи караимы стали покидать крепость и переселяться в другие крымские города. К концу XIX века Чуфут-Кале был полностью покинут жителями. В крепости осталась жить лишь семья смотрителя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это место посещал Александр III, Мария Федоровна, Николай II, о чем и написано на этой плите

Изображение

просто виды

Изображение

часть Великого шелкового пути

Изображение

Изображение

Изображение

кенасы караимов - молельные дома, 14 и 18 вв

Изображение

миндальное дерево у мавзолея дочери Тохтамыша. по легенде выросло из ее сердца. нужно загадать желание, обняв его, но не материальное и не финансовое

Изображение

видите тропинку тааам внизу и маааленьких людей, вот отуда мы пришли

Изображение

Изображение

шикарный закат

Изображение

а вот это вы видите следы древнего моря на скале

Изображение
Последний раз редактировалось Июньская дочь 01 авг 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение ЛинЗа » 01 авг 2015, 21:09

красота!
львы такие миленькие :love:
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 01 авг 2015, 21:21

ЛинЗа
у меня есть лев спящий после первой поездки
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 02 авг 2015, 14:22

Как я уже писала, на следующий день я встала в 7 утра, чтобы поехать на экскурсию по бывшим дворянским именям. Позже я узнала, что просто так туда попасть нельзя, тк теперь они все являются санаториями.

Первая остановка была в санатории Ясная поляна. Когда-то он был построен для Голицына, потом это был особняк Паниной, у которой долгое время гостил Л.Н.Толстой, потому и такое название санатория. Ну а во время Революции здание и парк были национализированы. Похож на Воронцовский дворец.

Изображение

южный фасад
 
Изображение

но парк, нижний, меня неприятно поразил. Такого запустения я не видела давно(((

я не стала фотографировать бывший пруд/фонтан, я так и не поняла, что это, там внутри скопилась вода и там чего только не было. Я не понимаю, неужели нельзя это вычистить??? а вокруг этого водоема по стене шли вот такие барельефы или как их еще назвать по сказкам Пушкина. Я представила себе, какая это могла быть красота.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по пути следования к другому поместью мы остановились полюбоваться на Ласточкино гнездо и послушать про историю этого места. Ни для кого уже это не секрет, что это символ Ялты. Во время разрушительного землетрясения в 1927 году только шпили упали, да трещина появилась в скале. Там всегда был очень дорогой ресторан. А сейчас это выставочный комплекс.

Изображение

ну а это вилла Харакс (форт, укрепление). Помните на фото мыс Ай-Тодор? вот на нем и располагается эта вилла. Этот мыс состоит как бы из 3 частей. На этом месте когда-то было древнеримское укрепление.

Изображение

построен в стиле шотландских замков. Принадлежал великим князьям Романовым.

Изображение

Изображение

Изображение

сложно себе представить, но на месте этого шикарного парка не было ничего, кроме можжевельника. Все это было посажено когда-то при строительстве замка, теперь это шикарный парк, где отдыхают постояльцы.

Изображение

Изображение

как сказала наша экскурсовод, эту античную беседку (копия) перенесли из сгоревшего поместья Ореанда

Изображение

Девочки, ну а это Дюльбер (великолепный) :love: :love: :love: Если бы вы видели его собственным глазами, вы бы поняли, что это не преувеличение, и имя ему дали по праву :love: я не могла глаз отвести от этого великолепия.

Изображение

был построен для дяди Николая II.

Изображение

он был спроектирован в мавританском стиле самим владельце.

Изображение

когда-то здесь укрылись представители семьи Романовых, которых выпустили в Крым после Револючии вместе с вдовствующей императрицей. Севастопольский коммисариат их охранял, а Ялтинский хотел расстрелять. В итоге они уехали на корабле Мальборо, посланном тогдашним королем Великобритании

Изображение

парк. я не могу сказать, что было создано при первых владельцах, а что потом, просто фотографировала, что мне понравилось


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

грот для отдыха

Изображение

даже въезд в поместье в едином стиле

Изображение

Юсуповский дворец. Сейчас гос.дача, но с экскурсиями туда пускают. Здесь жила Советская делегация во время Ялтинской конференции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

изначально этой двери не было, здесь была ниша, но перед приездом Сталина здесь сделали дверь, как того требовала охрана первого лица государства

Изображение

львы повсюду

Изображение

Изображение

эти три пальмы были посажены в честь Сталина, Рузвельта и Черчилля

Изображение

это как раз фото дворца, как он выглядел до прихода Советской власти. Если присмотритесь, то слева увидите деталь ниши, а которой я писала выше

Изображение

внутреннее убранство не сохранилось, только в столовой, да внутренности каминов.

вид из одного из окон на парк

Изображение

вот как раз и столовая

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вид из комнат Сталина. я потом пошла искать его в парке. нашла)))) позже фото покажу

Изображение

этих терракотовых львов я показывала, просто хочу показать поближе. В глазницах при Юсуповых были изумруды, которые в лучах заходящего солнца искрились, и у львов глаза "горели"

Изображение

Изображение

Изображение

тот самый фонтан, который я видела из окон комнат Сталина

Изображение

Изображение

После обеда я вернулась домой, и мы пошли на пляж)))
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 05 авг 2015, 19:27

Сегодня я вам покажу обстановку Шуваловского флигеля в Воронцовском дворце.

Этот флигель был пристроен специально для дочери Воронцовых, Софьи.
сегодня будут только фото, т.к. особо ни чего такого я не услышала во время аудиорассказа. Не все предметы принадлежали Софье. В залах отображен интерьер дворцов середины 19 в.

Этот стул был для мужчин во фраке

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 06 авг 2015, 20:20

вот как странно
за 2 недели 1 открытка
а за неделю в почтовом ящике целых 4 :yes:
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 06 авг 2015, 20:43

одна из них

https://www.postcrossing.com/postcards/RU-3907486

Изображение

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

https://www.postcrossing.com/postcards/RU-3912981

Императрица Мария Федоровна, жена Александра III, мать Николая II

Изображение

не могу понять, какого года эта карта

https://www.postcrossing.com/postcards/NL-3079601

Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 07 авг 2015, 16:08

сегодня пришла очень нежная открытка.

Знаю, что Люба у нас любительница Саши Салминой.

На открытке написана вот такая фраза: "Начался новый день, когда все может случиться, если ты не имеешь ничего против этого.", - Туве Янссон

https://www.postcrossing.com/postcards/RU-3912515

Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение Июньская дочь » 07 авг 2015, 20:57

вместе с мужем и дочерью мы ездили в Массандровский и Ливадийский дворцы

честно сказать, я первый раз слышала про Массандровский дворец. Это когда-то были охотничьи угодья Николая II. Здесь они ни разу не ночевали, только приезжали на день.

имение было приобретено недостроенным, насколько я помню, при Александре III достроить его не успели, достроили при Николае II.

сам замок напоминает сказочное здание.

Изображение
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну а теперь будут детали интерьера

пол

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

потолок

Изображение

Изображение

уже в то время существовали встроенные комоды

Изображение

а это часть росписи потолка, которая была изначально, до преобразования дворца в санаторий
весь потолок был расписан, роспись отличалась
эта деталь столовой

Изображение

может, сможете разглядеть монограмму императрицы

Изображение

вот такие открытки были тогда, назывались они поздравительными адресами

Изображение

Изображение

Изображение

вот это зеркало было не для того, чтобы в него смотреться, а дл большей освещенности комнаты

Изображение

а вот эту дверь видели? думаете, это шкаф? нет, это дверь, через которую заходили слуги

Изображение

веранда (как же мне нравятся такие помещения)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ливадийский дворец - любимое место семьи Николая II
после отречения он просился здесь жить простым гражданином

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белый парадный зал, здесь проходили заседания стран-участниц Ялтинской конференции
ну а при Николае II проходили балы

Изображение

Изображение

люстра из муранского стекла, морская тематика

Изображение

Изображение

а вот здесь прошло подписание документов

Изображение

вот здесь было сделано знаменитое фото "Тройки"

Изображение

арабский дворик: выйти в него невозможно, он был создан для большей освещенности

Изображение

кабинет императора. Он был всего 164 см.

Изображение

лифт

Изображение

монограмму последнего императора видите?

Изображение

вдалеке медведь-гора (Аю-даг), у подножия которой расположен Артек

Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Мои открытки.Кругосветка.

Сообщение ГражданкаТиффани » 07 авг 2015, 22:29

В какой восхитительно-солнечный день вы там оказались :love:
Я все монограммы узрела :da:
Вы тоже делали панорамные фото с телефона?))
Мы этим в Туимском провале развлекались)) и на обзорной горе))
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»