Спецгашения: Бессмертный полк. 30 марта

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Георгий_1983

Re: Спецгашения: как относитесь к СГ к юбилею Рукавишникова?

Сообщение Георгий_1983 » 05 фев 2012, 22:44

Anna_Karenina писал(а):Челябинский гос.университет, ежегодное гашение:
Изображение
я, вот, хочу такое же в Томске :love:

Можно собственную печать заказать. И каждая открытка будет "именной".
 Почта

Anna_Karenina

Re: Спецгашения: напишите, пожалуйста, в УФПС.

Сообщение Anna_Karenina » 06 фев 2012, 05:57

Георгий_1983
ага. ты лучше в УФПС напиши:) подробности выше в теме :)

VaLera_S

Re: Спецгашения: как относитесь к СГ к юбилею Рукавишникова?

Сообщение VaLera_S » 06 фев 2012, 09:45

Георгий_1983 писал(а):
Anna_Karenina писал(а):Челябинский гос.университет, ежегодное гашение:
...
я, вот, хочу такое же в Томске :love:

Можно собственную печать заказать. И каждая открытка будет "именной".

Вы батенька, не в тему...

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 06 фев 2012, 09:57

Anna_Karenina писал(а):ну, вот и встретились филателист с посткроссером :laugh2: во-первых, отметить этот день на своих отправлениях захотели все голосовавшие "клубчане" - для меня это уже аргумент "пробивать" это СГ. то, что из этого можно сделать инф. повод со СМИ, который будет живее любого "краеведческого" сюжета - сомнений не вызывает. стальное пусть сами почтовики думают:) в Тюмени вот сделали переводной штемпель "Благая весть" и организовывают выездное гашение во Дворце бракосочетаний ;)

А при чем тут сразу филателист и посткроссер? Я тоже занимаюсь посткроссингом и дата 12.12.12 мне тоже интересна, но есть ряд "НО"...
На 11.11.11 местными силами было тоже приложено немало усилий, но общественного резонанса это, увы не вызвало. Тираж в 50 карточек еле-еле разошелся. Были и филателисты и посткроссеры... А на вопрос "что такое 12.12.12", Вы мне так и не ответили.
Почтовики, заверяю Вас, думать не будут. Тюменцы молодцы! а куда бы Вы выехали, окажись у Вас в руках штемпель 12.12.12?

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 06 фев 2012, 10:08

По этой ссылке можно посмотреть как оформлять конверты со спецгашениями, простые и прошедшие почту:
http://photoshare.ru/album310012.html

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 06 фев 2012, 15:32

VaLera_S
ох. наверное, мой ответ не удовлетворил Вас :)
а какой повод для 11.11.11 вы делали в Новосибирске?
насчет тиража.. у нас обычно люди со своими приходят открытками.. можно сейчас поинтересоваться, насколько интересно будет гасить что-то "централизованное".. а на вашу открытку можно посмотреть? я даже не представляю, что на ней может быть изображено:))

спасибо за ссылку!

oka
Создатель темы года

Сообщение oka » 07 фев 2012, 10:52

Аня, я написала :) ты молодчина :flow:
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба
Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 07 фев 2012, 19:18

Anna_Karenina
Аня, я-таки добралась и отправила письмо. Ты просто молодец, так хорошо написано :sharik: удачи нам всем :)

Изображение

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 07 фев 2012, 22:09

ура-ура! если я верно считаю, то нас уже 9! по-моему, это отлично:) спасибо всем!
Оксане сейчас напишу, спрошу про текст про посткроссинг:)
и, кажется, эту неделю я буду лениться :laugh2:

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 08 фев 2012, 01:25

посмотрела последние СГ на русмарке - для музея файлик собрала. вроде и 4 страницы, а как-то .. меня не впечатляет пока:)
http://disk.tom.ru/bvg4tvl
и таких СГ типа желаемое нами "Деревянное зодчество Томска" мне не попалось.. кто-то подскажет нечто похожее? для образца:)

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 08 фев 2012, 01:42

хех:) я тут сделала важное открытие, что Музей деревянного зодчества - филиал Художественного музея, а не краеведческого:)) а еще в Краеведческом 18 марта будет 90 лет со дня открытия первой экспозиции. никаких почтовых красот замутить уже не успеем, но всё равно - дата. сообщаю:)
(и, кажется, у меня опять есть знакомая из ТОХМ :laugh2: )

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 08 фев 2012, 08:36

Anna_Karenina молодец :vo:
Изображение
Изображение

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 09 фев 2012, 14:51

Anna_Karenina писал(а):VaLera_S
ох. наверное, мой ответ не удовлетворил Вас :)
а какой повод для 11.11.11 вы делали в Новосибирске?
насчет тиража.. у нас обычно люди со своими приходят открытками.. можно сейчас поинтересоваться, насколько интересно будет гасить что-то "централизованное".. а на вашу открытку можно посмотреть? я даже не представляю, что на ней может быть изображено:))

не-а, не удовлетворил ;)
Мы с Вами о чем говорим?... Спецгашение делают под какой-то юбилей или значимое событие. По данному событию проводится праздничное мероприятие на котором присутствуют "виновники торжества". В большинстве случаев спецгашения проходят в библиотеках, музеях и т.д. (кроме общепринятых праздников)
Для гашения же, с чем обычно люди приходят - для этого есть КПШ.
Поводом для 11.11.11 была одна из улиц в Новосибирске...
Показать пока не могу, т.к. занимаюсь ремонтом и все упаковано по полиэтиленовым мешочкам :rolleyes: , во избежании попадания известковой пыли.
Лично у меня, есть уже сюжет и на 13.13.13 ;) Но это уже, во всех отношениях и ко всем, полный бред...

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 09 фев 2012, 15:18

Anna_Karenina писал(а):хех:) я тут сделала важное открытие, что Музей деревянного зодчества - филиал Художественного музея, а не краеведческого:)) а еще в Краеведческом 18 марта будет 90 лет со дня открытия первой экспозиции. никаких почтовых красот замутить уже не успеем, но всё равно - дата. сообщаю:)
(и, кажется, у меня опять есть знакомая из ТОХМ :laugh2: )

Кто вам мешает сделать каше "90 лет открытия первой экспозиции" ? Конечно, все согласовав с руководством музея.
В музее наверняка продаются "ихние" открытки. Каше + КПШ от 18 марта (если работает в этот день почтампт) - получится замечательная целая вещь в память этому событию. Если все сделаете правильно, :hlop: то музей с потрохами ваш. ;)

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 09 фев 2012, 19:16

VaLera_S
о, спасибо за идею каше по ТОКМ!! Открытки "ихние" у нас нигде не в чести:( я даже когда-то писала, что на меня в Художестенном посмотрели как на "свинью в ермолке", когда я про открытки спросила. эх, работать с ними еще, не переработать:))
но - идея есть, будем думать:)

про улицу в новосибирске - очень интересно!! ждем скана или хотя бы рассказа ;) (ага, нашла: у вас там есть 111 отделение почтовой связи, да? :)))

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 09 фев 2012, 19:32

вот что нашла про 11.11.11 в Псковском музее-заповеднике:
http://www.pskovpost.ru/news/477.html
 лучше смотреть там, но на всякий случай скопирую
В Псковском музее-заповеднике прошло спецгашение в честь юбилейной даты

В Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, в зале Икон, прошло спецгашение, приуроченное к 135-летию музея. Открыл церемонию Владимир Жолудев, директор УФПС Псковской области. Он подчеркнул, что это уже не первое спецгашение, проведенное в стенах музея, а дата его проведения символична: 11.11.2011 в 11 часов одиннадцать минут.

Директор УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» поздравил коллектив Псковского музея-заповедника в лице его директора Ю.Н. Киселева с юбилеем, отметив, что музей - центр просвещения и науки, хранитель богатейшей истории Пскова и Псковского края, его сотрудники – истинные носители образованности и высокой духовности.

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев подчеркнул, что Псковский музей-заповедник сегодня на особом счету: он востребован. «Музейный квартал, Покровская башня, продолжение Варламовского конца, дома Печенко. Скоро музей охватит своим влиянием весь город и, как мечтали наши предки, Псков будет городом-музеем», - сказал Александр Голышев. Государственный комитет по культуре поддерживает инновационные формы работы, яркий пример тому - проводимое в музее спецгашение.

Директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев отметил: «Сегодня музей приобрел в городе другое звучание, происходят значительные изменения. У музея грандиозные планы на будущее: строительство фондохранилища. Уже завершена реставрация картинной галереи, Поганкиных палат, Покровской башни».

Юрий Киселев поблагодарил Псковский филиал Почты России за плодотворное сотрудничество. Он подчеркнул, что это уже третье спецгашение, проводимое Псковским филиалом Почты России совместно с Псковским музеем-заповедником. Ранее были проведены спецгашения, приуроченные к 100-летию Ю.П. Спегальского – известного архитектора-реставратора, 160-летию С.В. Ковалевской – выдающегося ученого, первой русской женщины-математика. В планах музея – инициировать специальное гашение в следующем году. Юрий Киселев отметил, что авторы эскизов, по которым выпущены конверт и штемпель, - Юрий Семин и Сергей Румянцев, сотрудники музея. За основу была взята картина
художника Константина Горбатова «Поганкины палаты» и гравюра XIX века «Вид Поганкиных палат».

Александру Голышеву и Юрию Киселеву было предоставлено право поставить первые оттиски специального штемпеля на конвертах.

После этого погасить конверты смогли все желающие. Юбилейные конверты будут направлены в адрес первых лиц города и области, почтовых музеев, а также партнеров Псковского музея-заповедника – Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи.

Псковский филиал Почты России не остается в стороне от значимых в жизни страны, региона событий. Он принимает активное участие в культурной жизни, организуя мероприятия как федерального, так и регионального значения, проводя спецгашения в честь памятных дат, выпуская знаки почтовой оплаты. УФПС Псковской области вносит огромный вклад в популяризацию и пропаганду памятников русского старинного зодчества, произведений культуры и искусства, выдающихся деятелей Псковщины.

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 10 фев 2012, 00:03

Anna_Karenina писал(а):вот что нашла про 11.11.11 в Псковском музее-заповеднике:
...
В Псковском музее-заповеднике прошло спецгашение в честь юбилейной даты

В Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, в зале Икон, прошло спецгашение, приуроченное к 135-летию музея. Открыл церемонию Владимир Жолудев, директор УФПС Псковской области. Он подчеркнул, что это уже не первое спецгашение, проведенное в стенах музея, а дата его проведения символична: 11.11.2011 в 11 часов одиннадцать минут.
...

Хочу заметить, Аня, что спецгашение, приурочено к 135-летию музея :old: и лишь дата его проведения - символична.
И хочу еще заметить, а может и сами заметите...:
http://www.rusmarka.ru/catalog/spec/position/22908.aspx
что дата на штемпеле 11.11.2011 , а не 11.11.11 как Вы пишите. В одиннадцатом году, думаю, еще даже и не знали про СГ ;)

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 10 фев 2012, 00:14

Anna_Karenina писал(а):ура-ура! если я верно считаю, то нас уже 9! по-моему, это отлично:) спасибо всем!
...

Судя по хронологии ответов на сайте: http://www.ufps.tomsk.su/guestbook Вас игнорируют, чего и следовало ожидать.

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 10 фев 2012, 01:58

VaLera_S
не-не, не прямо так всё! про Псков, я имею в виду. я сюда поместила ссылку, чтобы для примера было хоть что-то. что, действительно, не просто "сувенирная дата", а что-то иное, конкретнее. вот еще надеюсь про ваш город услышать и что-то еще в мозаике сложится :oops:
еще раз Вам, Валерий, спасибо - у меня прям новое видение случилось после Вашего сегодняшнего комментария! как обдумаю получше - напишу ;)

про сайт УФПС - Вы невнимательно читали моё сообщение с просьбой написать:) ответ будет через месяц, в электронном виде на личный адрес - и всё. я уже несколько раз писала в эту форму, никогда мои вопросы-ответы не публикуют. вот прямо ни разочка. на почту пришлют и довольны.
так что рано волноваться :) (или Вы не волновались? :laugh2: )

ГражданкаТиффани
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Сообщение ГражданкаТиффани » 10 фев 2012, 09:52

Anna_Karenina, написала на сайте :sharik: *я не тормоз, я "подождите" :hihi:
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Sv.T

Сообщение Sv.T » 10 фев 2012, 16:58

Уважаемые посткроссеры! абсолютно все ваши сообщения по организации спецгашения в г.Томске были получены и переданы в профильный отдел. Письма в работе, официальный ответ будет размещен на сайте УФПС.
8 903 954 0931[/color][/b]

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 10 фев 2012, 20:29

Sv.T,
отлично! спасибо.

Тиффани
о, Наташа, видишь - ты как раз вовремя:) последняя капля:)))

а мы сегодня были в Музее деревянного зодчества. в общем, провели у зав.отделом минуты две, она обещала в среду позвонить в УФПС. я что-то даже не ожидала такой скорости и легкости :o хорошо бы все получилось. спрашивали про то, сколько УФПС запросит. это интересует всех и в первую очередь.

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 10 фев 2012, 22:28

Anna_Karenina писал(а):... провели у зав.отделом минуты две, она обещала в среду позвонить в УФПС. я что-то даже не ожидала такой скорости и легкости :o хорошо бы все получилось. спрашивали про то, сколько УФПС запросит. это интересует всех и в первую очередь.

Все получится :friends:
УФПС ни сколько не запросит. Материальные затраты полностью лежат на их плечах :sport1:
Музей деревянного зодчества может купить уже потом у УФПС какую-то маленькую часть тиража для своих нужд.
Открою еще один ба-а-а-льшой секрет. При выпуске конвертов, УФПС'ы филиалов могут кооперироваться, если тема выпуска интересна нескольким регионам. Это позволяет увеличивать тираж, либо разбивать его пропорционально между филиалами УФПС.

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 10 фев 2012, 22:37

Anna_Karenina писал(а):... (или Вы не волновались? :laugh2: )

Аня! :flow: вот тут, я что-то заволновался :oops:
А так, я, просто, пытаюсь обеспечить себе поездку на гашение, посвященное Рукавишникову ;)

Миличка

Re: Спецгашения

Сообщение Миличка » 11 фев 2012, 00:32

Аня, а я это, тоже писала еще давненько, просто не отписалась в темке ))) :oops:

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»