Посткроссерская болталка

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 10 сен 2011, 09:19

oka
я бы написала что-то вроде: "очень жаль, но ваша открытка не приходила". можно добавить: "если она придет, я в тот же день ее зарегистрирую"
кратко и умалчивая о регистрации/нерегистрации - человек сам поймет и вышлет повторную. или забьет:)


Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение ЛинЗа » 10 сен 2011, 11:02

Anna_Karenina если про филателистов хочется узнать, то лучше на форумы их заглянуть. Мне кажется, серьезные филателисты вообще весь годовой набор марок стараются купить, в листах причем. Проаются даже специальные альбомы с изображением всех марок за тот или иной год, ну и каталоги есть. А есть, наверное, те, кто по темам собирает. Надо списаться с кем-нибудь, получить консультацию.

Эх, знала бы, что не спите, поболтала бы с вами, а то я впоследнее время в час-два ложусь. Здесь обычно уже никого, поэтому я по другим форумам скольжу. Или в тэгах ожидаю что-нибудь.

Мне вчера официалка пришла из Украины. Блин, ну что к чему. Девочка 15-летняя прислала фото то ли своего кота, то ли кого, голимая селф-принт, причем не лучшего качества. И пишет, специально, мол, для России выбирала, чтобы выам понравилось :rolleyes: . Я, конечно спасибо написала в ответ... Вечером в журнале покажу. Может, я что не понимаю, но у меня в профиле стоит, что не надо мне селф-принт и самодельных открыток. ( Если что. то Наташины и Алексея не считаю селф-принт. это хорошего качества и художественного, и производственного, откртыки :sharik:, такую была бы рада получить).
Изображение

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение talEя » 10 сен 2011, 11:20

Девочки, подскажите, если название альюома у человека: "Wishlist for russian favourite tag", это значит он эти открытки получать мечтает? :)
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение oka » 10 сен 2011, 11:21

я по ночам только в отпуске или в ночь с пятницы на субботу полуночничаю. Устраиваю себе night party online :D

Зарегистрировала я ту открытку. Вот такая обложка книги пала смертью храбрых в неравном бою... http://www.postcrossing.com/postcards/US-1171343
я в печали. Это уже 4-е письмо подряд за последние 10 дней о не дошедших ко мне открытках. Я посчитала, все они должны были придти ко мне в июле. Вопрос: что происходило с почтой, что ко мне не смогли дойти открытки из Китая, Польши, США и Японии?
Китай понятно у них вечно что-то теряется, но США и Япония....
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение talEя » 10 сен 2011, 11:28

oka, обычно я не подозрительна к людям, верю всем не то что с первого слова, с полувзгяда верю)))

Но тут закралась мысль страшная)) а не могли эти люди вытянуть твой адрес в день рождения сайта и просто не отправить тебе эти открытки по какой-то причине..
 то ли правда, то ли байка
История из третьих рук. Девочке из Томска, участвующей в международном посткроссинге, пришла открытка из Японии. Родители ее дозиметром просветили. Радиационный фон был повышен.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение oka » 10 сен 2011, 11:38

та американская девушка вытянула до ДР сайта, она посткроссер с приличным стажем. Написала ей, посмотрю что ответит.
А Япония может оно и к лучшему :crazy:
меня насторожил момент, что в один период времени это произошло.
Тоже из разряда услышанных баек вспомнилось, что июль гиблый месяц для посткроссинга, открытки плохо идут, все отпусках, что-то теряется. Вот похоже я на собственном опыте убедилась в этом.
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Van_Nilla » 10 сен 2011, 18:35

Ксюш, а я обычно регистрирую такие открытки. потому как сама могу оказаться в такой ситуации. меня девушка из Португалии просила зарегистрировать ее открытку, таааак жаль, что не дошла, у меня еще нет португальских открыток. да и моих уже 2 штуки затерялось, и одна на подходе (точнее на подходе к "пролету" :hihi: ) в США, как раз из тех самых экстра. все остальные дошли быстро, парень бывает на сайте, думаю, придется писать уже на следующей неделе - сегодня 57 дней идет :cry: одну мою потеряшку, точнее, просьбу зарегить, девочка 7 лет из Японии пригнорила. а вторую девушка из США тут же зарегистрировала - было очень приятно!

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 10 сен 2011, 22:52

ЛинЗа
я однажды с филателистом в жж пообщалась. до сих пор знобит:))) думаю. именно после того дядечки я так иронически про них высказываюсь.. надо прекращать - там же тоже раные люди есть:)

а девочка из Украины наверное решила, что ее фото ценне, чем любая другая открытка.. с фотками, которые сделал сам, такое иногда бывает:/ ну то есть я думаю, что она вполне искренне могла считать, что радость тебе шлет:))

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Июньская дочь » 10 сен 2011, 23:19

Девочки, вот назрел вопрос. После событий в Японии как относитесь к открыткам из этой страны?
 
Изображение

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Калиста » 10 сен 2011, 23:54

Июньская дочь
я бы не стала заморачиваться. Мы вообще под боком ядерного реактора живём...
Подумаешь, одна открытка, сколько она может на себе нести радиактивности. больше паника и ажиотаж.
металлы долго в себе радиактивность хранят
Изображение

Аватара пользователя
афинская
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:23
Откуда: Квемо-Картли

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение афинская » 11 сен 2011, 09:33

Anna_Karenina писал(а):oka
я бы написала что-то вроде: "очень жаль, но ваша открытка не приходила". можно добавить: "если она придет, я в тот же день ее зарегистрирую"
кратко и умалчивая о регистрации/нерегистрации - человек сам поймет и вышлет повторную. или забьет:)
как бы это на английском правильно написать? может быть, кто-нибудь поможет... :flow:

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение NataNK » 11 сен 2011, 09:54

Фунчоза писал(а):Девочки, подскажите, если название альюома у человека: "Wishlist for russian favourite tag", это значит он эти открытки получать мечтает? :)
Да, эти открытки человек мечтает получить от российских посткроссеров.
афинская писал(а):
Anna_Karenina писал(а):oka
я бы написала что-то вроде: "очень жаль, но ваша открытка не приходила". можно добавить: "если она придет, я в тот же день ее зарегистрирую"
кратко и умалчивая о регистрации/нерегистрации - человек сам поймет и вышлет повторную. или забьет:)
как бы это на английском правильно написать? может быть, кто-нибудь поможет... :flow:
I'm sorry but I have not got your card. I promise to register it as soon as I receive the card.
Продам кроватку, конверт и другое: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=76&t=432121

Изображение

Аватара пользователя
афинская
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:23
Откуда: Квемо-Картли

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение афинская » 11 сен 2011, 10:06

NataNK
Наташа, спасибо большое, выручила!!! мне как раз сегодня письмо пришло, чтобы я открытку зарегистрировала

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Июньская дочь » 11 сен 2011, 10:57

Калиста
т.е. ты не заморачиваешься?
 
Изображение

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение NataNK » 11 сен 2011, 11:38

Я тоже не заморачиваюсь по поводу японских открыток. Мы столько всяких излучений получаем в жизни, в том числе и дома от электросетей. Еще рентген. Еще мобильники. А в белокуриху народ вообще лечиться радиацией едет. Это не считая химии в косметике и в еде )))
Это я к тому, что страшилку можно сделать из всего... Но лучшене делать, а то как жить тогда?
Что вообще до открыток, то они прохолдят через столкьо мест и рук и столько грязи могут на себя нацеплять, почти как деньги (говорят, что бумажные деньги - это распространитель заразы не меньший, чем поручни обзщественного транспорта), но вы же не моете открытки, когда получаете? и не моете руки после того, как перебираете открытки? И даете открытки детям?
Так что...

Что-то меня сегодня на чернуху потянуло.

Кстати, знаете, что более всего поразительно в истории с японским землетрясением? Что в Японии нет мародеров! Люди жили в лагерях-палаточных городках, днем приходили разбирать свои разрушенные дома, на ночь уходили ночевать во временные убежища. И ночью никто эти разрушенные дома не грабил... Это вызывает безмерное уважение.
Продам кроватку, конверт и другое: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=76&t=432121

Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Июньская дочь » 11 сен 2011, 12:22

NataNK
спасибо тебе за твое мнение :sharik: вот по полочкам :)
сама нынче была в Белокурихе :laugh2:

а вообще я стала вот так вот бояться всяких страшилок с рождением дочери. Вот умом понимаю, что жизь вообще страшная штука, а иногда заносит (это я сейчас не про открытки) :oops:
 
Изображение

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение NataNK » 11 сен 2011, 12:27

Марина, надеюсь, я не обидела своей резкостью? :oops:
Муж говорит, что меня сегодня то и дело заносит куда-то не туда :o

К тому же из Японии такие красивые открытки обычно приходят...

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Июньская дочь » 11 сен 2011, 12:31

NataNK
нет, абсолютно :sharik: ты же была тактична :)
 
Изображение

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение NataNK » 11 сен 2011, 12:36

афинская писал(а):NataNK
Наташа, спасибо большое, выручила!!! мне как раз сегодня письмо пришло, чтобы я открытку зарегистрировала
Я регистрирую, когда просят, но пишу при этом, что буду рада все же получить открытку, поэтому, если возможно, пусть вышлют повторку.
Продам кроватку, конверт и другое: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=76&t=432121

Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение МохЯгель » 12 сен 2011, 16:45

А мне из китая парень уже пол года две открытки по свапу прислать не может, я ему дважды напоминала, но воз и ныне там, мои получил сразу и доволен. Ну не свинство ли? Опять напоминать? или хрен с ним... :-(
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение МохЯгель » 12 сен 2011, 16:49

А еще как США попадется , так копец - ожидай потеряшку. Я как вижу что Америка выпала, так даже отправлять из-за этого не хочется.Пробовала и авиа тариф с припиской и обычный наземный - один фиг, месяца по 4 идут, но две так и не дошли еще
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение NataNK » 12 сен 2011, 16:59

МохЯгель
Я с тремя китайцами об обмене договаривалсь. Двое хорошие и очень внимательные и дотошные - по подбору открыток видно, что в профиль по буковкам вчитываются. А один так ничего и не выслал... Хорошо, что я ему для начала не конверт отправила (как договаривались), а одну открытку.

А с США странно... У меня в США все доходят.
Продам кроватку, конверт и другое: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=76&t=432121

Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение МохЯгель » 12 сен 2011, 17:10

Ставридкина писал(а):МохЯгель
он точно будет в "Библио Глобус". Посмотрите на сайте http://www.biblio-globus.ru/
А что-то я не поняла, что там посткроссерского есть? На сайте ни марок, ни открыток, или я не туда глядела?
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Лунная радуга » 12 сен 2011, 17:21

Вот марки http://www.biblio-globus.ru/results.aspx это я просто поиском набрала

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: Посткроссерская болталка

Сообщение Калиста » 12 сен 2011, 17:36

Июньская дочь
неа, не заморачиваюсь. :)
МохЯгель
у меня с Америкой вроде нормальный обмен, и ко мне доходят, и мои тоже нормально идут. Вот Китай, то да! Да и Украина нынче в косяках!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»