Посткроссерская болталка

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 01 сен 2019, 23:09

Девушки, я сейчас в Армении и, если кому надо, могу отправить открытку отсюда. Только вот хорошая мысля приходит опосля, я завтра уже уезжаю из Армении, поэтому предложение действительно до 12.00 по томскому времени завтрашнего дня (понедельника). Позже я уже не успею отправить.
Единственный момент - открытки здесь стоят на наши деньги 40 р. Плюс отправка 30 р. Понятно, что я не смогу отправить всем за свой счет, поэтому просьба - вернуть мне 70 р. когда получите открытку.
Если вы хотите получить ее наверняка (без риска, что не дойдет), я могу наклеить марки, проштамповать на почте и привезти с собой.
Кстати, у меня осталась пара открыток "Greetings from Armenia", могу тоже отправить тем, кто собирает эту серию. Цена та же. Из других вариантов - карта Армении, (вот такая https://www.postcrossing.com/postcards/AM-4181 ) красивые пейзажи с монастырями (типа такого: https://www.postcrossing.com/postcards/AM-1022) , панорама Еревана, армянский алфавит, танцующие девушки в национальной одежде, лица двух девочек-армянок. Это то, что я видела в ближайшем магазинчике. В общем, если кому что надо - выбирайте и пишите в личку свой адрес на английском.
Изображение

Gutta

Посткроссерская болталка

Сообщение Gutta » 02 сен 2019, 10:56

Яната, пишу лс :friends:
Два сыночка... :)
Изображение

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 04 сен 2019, 11:03

Все, я в Томске, все пожелания выполнила. :)

В продолжение темы, что мир - большая деревня. Весной я обменялась открытками "GF" с девушкой из Латвии. Увидела на стене, что она отправляет такие открытки и сама коллекционирует их, а из России у нее как раз еще не было.
И вот в Армении вытаскиваю адреса ( с армянским ID), и выпадает ее адрес! Бывает же такое. Отправила для ее коллекции "GF Armenia". :)
Изображение

Dakota

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 05 сен 2019, 23:09

Яната писал(а):
04 сен 2019, 11:03
Все, я в Томске, все пожелания выполнила. :)

В продолжение темы, что мир - большая деревня. Весной я обменялась открытками "GF" с девушкой из Латвии. Увидела на стене, что она отправляет такие открытки и сама коллекционирует их, а из России у нее как раз еще не было.
И вот в Армении вытаскиваю адреса ( с армянским ID), и выпадает ее адрес! Бывает же такое. Отправила для ее коллекции "GF Armenia". :)
Какое совпадение!
А девушке из Латвии определенно повезло, что дважды получила от тебя открытки GF :)
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 06 сен 2019, 21:25

Dakota, вторая открытка пока еще в пути, но я очень надеюсь, что она дойдет, и все остальные - тоже. :email:

Ну и к вопросу о дошедших открытках. У меня сегодня очередной сюрприз. В апреле 2018 года мне написала женщина из США, спросила не получила ли я открытку, которую она отправила в феврале. Я ответила, что нет и предложила прислать ID, чтобы зарегистрировать открытку. И вот полтора (!!!) года спустя я ее получила. :yes: Хорошо, что зарегистрировала тогда, потому что сейчас уже не смогла бы это сделать.
Напишу сейчас этой женщине, сообщу, что ее открытка дошла. :hihi:
Изображение

Энка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/natalia.kolodnikova

Посткроссерская болталка

Сообщение Энка » 08 сен 2019, 21:44

1,5 года - обалдеть. :crazy:
Но у меня тоже как-то было, что я пыталась зарегистрировать открытку, а сайт написал, что год прошел и зарегистрировать нельзя. Но там вроде бы поздняя отправка с той стороны была.
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

takaya

Посткроссерская болталка

Сообщение takaya » 10 сен 2019, 23:43

Девочки,может кто-нибудь желает присоединиться к закупке бумажных скотчей в Сима-лэнде?Скотчи от 7 рублей :oops: Мне так много в этой закупке хочется,а там ряды...
Оставлю ссылочку,может кто-нибудь захочет поучаствовать :sharik: :sharik: :sharik:

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 13 сен 2019, 22:36

9 моих открыток из Армении уже дошли. Правда, в Европу. Интересно, когда они в Томск прибудут.

И еще на тему, что весь мир - деревня. Ну или Вселенная меня слышит. Я коллекционирую GF, поэтому высматриваю, кто отправляет такие открытки, и предлагаю обмен. И вот, отметила человек пять из разных стран и собиралась им написать сегодня-завтра. А вчера вытягиваю адреса и среди них - посткроссер из Австрии, которому я собиралась обмен предлагать. А сегодня мне с предложением обмена написал товарищ из Франции, который тоже был в моем списке. :o Я просто зафаворитила его открытку, причем, даже не обратила внимание, что это он, к открытке пришла каким-то другим путем.
Изображение

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 21 сен 2019, 22:14

Сегодня сайт посткроссинга преподнес мне очередной сюрприз. Приходит хурей от немки, которой я отправляла открытку. Пишет, мол, спасибо, правда вы забыли написать ID, но система мне помогла, нашла вас. Думаю - фигня какая-то, я точно писала ID, и доказательство есть - я все обороты сканирую. Тыкаю на ссылку, а там не моя открытка. :o Лицо мое, ID мой, а фото чужой открытки. И вот я понять не могу - ну ладно, система ошиблась, может, еще кто-то в этот же день вытянул адрес этой немки, но ведь я загружала фото, и при регистрации оно должно было появиться. Поменять фото может же только получатель?

Три часа спустя.
В общем, разобрались мы. Она пишет, что у нее это первый случай, когда система при поиске выдала не того человека. Но та открытка тоже была от Натальи. :D
Изображение

Anna_Karenina

Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 24 сен 2019, 08:11

Какие истории интересные! Спасибо, что делишься :sharik:
Я сменила статус на "актив" и теперь тоже жду почтовых чудес :roll:

Tanika31

Посткроссерская болталка

Сообщение Tanika31 » 27 сен 2019, 21:08

Девочки, всем привет!
Я тут аж на два года пропала :hi: Снова возвращаюсь!!!
За эти два года меня затянула семейная детская жизнь)))) Еще двоих парней добавилось в моей семье :sling: :but:
Тишина на форуме что-то, что никто не отправляет чтоли? Конечно, сейчас ценничек на отправку приличный стал :-( Но по чуть чуть решила отправлять)))

FrekenSnork

Посткроссерская болталка

Сообщение FrekenSnork » 27 сен 2019, 23:39

Tanika31 писал(а):
27 сен 2019, 21:08
Девочки, всем привет!
Я тут аж на два года пропала :hi: Снова возвращаюсь!!!
За эти два года меня затянула семейная детская жизнь)))) Еще двоих парней добавилось в моей семье :sling: :but:
Тишина на форуме что-то, что никто не отправляет чтоли? Конечно, сейчас ценничек на отправку приличный стал :-( Но по чуть чуть решила отправлять)))
Ого! поздравляю :flow:

Anna_Karenina

Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 27 сен 2019, 23:45

Таня, поздравляю! :yes:
Я отправляю тоже по чуть-чуть. Как раз для удовольствия ;) мы и встречаемся более-менее регулярно, всё есть! С возвращением :laugh2:

Tanika31

Посткроссерская болталка

Сообщение Tanika31 » 27 сен 2019, 23:55

о, девочки спасибо!
Круто, что вы все еще встречаетесь)))
Я вон тоже пока подписала 4 открытки. хочу еще в Искру заехать, марок прикупить, хотя старых марок еще куча)) все берегу, жалко отправлять)))
Гляжу Германия и Россия прям увеличились по кол-ву посткроссеров)))

Anna_Karenina

Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 03 окт 2019, 21:06

Коллеги, Светлане нужна наша помощь!
Дорогие друзья! Помогите пожалуйста! В субботу, 12.10 в Пушкинской библиотеке состоится мастер- класс японского мастера икебаны. Организаторы этого мероприятия попросили организовать в холле небольшую выставку открыток из Японии. К кому можно обратиться в библиотеке по вопросу размещения выставки и сможет ли кто то из Вас помочь открытками и помочь в размещении выставки. У меня нет такого опыта.. заранее спасибо!
Ну, и раз уж пишу - завтра в 18ч встреча в кафе :hlop:

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 07 окт 2019, 21:38

Свеженькая история из сериала "Весь мир - деревня". По официалке пришла открытка от Джоанны из Вроцлава, которой я буквально на прошлой неделе отправляла открытку по фаворитному тегу. И от нее тоже жду открытку. Причем, судя по дате, когда она меня тегила, она уже знала мой адрес. Но все равно спросила. Конспиратор. :hihi:
Изображение

Anna_Karenina

Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 07 окт 2019, 21:52

Яната, очень мило:)) так приятно, когда относятся внимательно и все детали стараются учесть :da:

Dakota

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 08 окт 2019, 10:00

Яната,
Наташа, ждём следующей серии из сериала "Весь мир - деревня" ;)
Изображение

Anna_Karenina

Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 08 окт 2019, 10:10

Яната, а та женщина, от которой 1,5 года открытка шла, - ответила? Изумилась, обрадовалась? :))

Anna_Karenina

Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 09 окт 2019, 09:58

Со Всемирным днем почты! Ура! :hlop:

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 10 окт 2019, 23:34

Anna_Karenina писал(а):
08 окт 2019, 10:10
Яната, а та женщина, от которой 1,5 года открытка шла, - ответила? Изумилась, обрадовалась? :))
Нет, ничего не ответила. :-( Хотя на сайт заходит.

Кстати на форуме в русском разделе прочитала в жалобной книге, что кому-то пришли две открытки из США, датированные февралем 2018 года. Моя тоже февральская, то есть получается, они где-то все вместе лежали, а потом их случайно нашли и отправили по адресатам. :laugh2:
Изображение

Anna_Karenina

Посткроссерская болталка

Сообщение Anna_Karenina » 11 окт 2019, 04:51

Яната, ого, не только в России - Почта:))

Dakota

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 11 окт 2019, 20:14

Пришёл самый лаконичный хуррей
“I like a Card.
Eva”
:hihi:
Изображение

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 12 окт 2019, 16:30

Dakota, мне самый лаконичный приходил вообще без сообщения. :hihi: Хотя открытку красивую отправляла и по вишлисту.
Изображение

Яната

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 12 окт 2019, 16:31

Anna_Karenina писал(а):
11 окт 2019, 04:51
Яната, ого, не только в России - Почта:))
Да не факт, что в США застряла. Могло и в России такое произойти где-нибудь на сортировке.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»