Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Жалобная книга

Сообщение Чуда » 16 апр 2014, 13:33

Vladisa
я твою не совсем понимаю :oops:


Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Жалобная книга

Сообщение Vladisa » 16 апр 2014, 14:04

-
Последний раз редактировалось Vladisa 16 апр 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 16 апр 2014, 14:12

Vladisa писал(а):ЛинЗа
если долго идет-листаешь назад странички и глазами ищешь?
ну, я не так много отправляю. Когда открытка до меня дошла, я эту часть таблицы перечеркиваю сверху вниз ручкой, еще в верхнем левом углу маленький треугольничек закрашиваю, значит, получена. Так что легко глазами отыскать. Еще когда почут чищу, то вспоминаю. что не дошло. Те, которые я отсылаю, я не контролирую, а то чокнуться можно.
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Жалобная книга

Сообщение Чуда » 16 апр 2014, 14:16

Vladisa
это для тебя проще ;) у меня мозги иначе мыслят видимо, мне некоторые места прям неудобны для глаз. буду свое изобретать :crazy:

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Жалобная книга

Сообщение Vladisa » 16 апр 2014, 14:29

-
Последний раз редактировалось Vladisa 16 апр 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Жалобная книга

Сообщение ГражданкаТиффани » 16 апр 2014, 16:02

Болтать-в Болталку!
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Жалобная книга

Сообщение Na_talie » 16 апр 2014, 18:40

По теме обсуждаемой выше... Я одна не вижу ценных советов Vladisa? У меня вместо них знак "-" стоит...

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Жалобная книга

Сообщение Vladisa » 16 апр 2014, 18:42

Na_talie
Наташа, вот не надо про ценные советы))))не такие и ценные они оказались) а в екселе и каждый сам может создать себе удобную табличку с фильтрами)
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Жалобная книга

Сообщение Чуда » 16 апр 2014, 21:46

Vladisa
как печально вышло :-( я совсем не хотела обижать табличку :oops: И кстати не каждый может ;)
Твоя таблица шикарная, это у меня мозги набекрень


Нежность
в таком случае я просто иду на свою районную почту с номером посылки и ищу там по их спискам, а они еще долго висят как на сортировке или "покинуло сортировку", и извещения тоже потом на них приходят ;) Обычно причина у них: "не успели рассортировать еще, очень много почты"

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Жалобная книга

Сообщение fubla » 16 апр 2014, 23:05

ЛинЗа
Вот я больше хочу контролировать те, что я отсулаю. Я не боюсь не получить открытку, а вот боюсь, что кому-то не достанется.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Жалобная книга

Сообщение ЛинЗа » 16 апр 2014, 23:33

fubla не получится. Не все имеют обыкновение сообщать о получении :-( И что, будешь половину получателей спрашивать?
Изображение

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение ГражданкаТиффани » 17 апр 2014, 10:12

Перенесла сообщения не по теме Жалобной книги.
Тиффани.
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение Vladisa » 18 июн 2014, 15:03

Тиффани
Наташа, скажи про свои альбомы на Пикасе-у тебя там страны и темы. Если сердечки из Германии, ты кладешь в Сердечки только или в Германию-дубль?
Изображение

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение oka » 13 июл 2014, 15:14

я не Тиффани, но отвечу. я дублирую. жирафа из Германии гружу и в жирафов и в Германию.

В Новэксе прикупила за 300 р. вот такой пластиковый сундук. Были и других цветов (красный, зеленый).
Изображение
верхний вкладыш разделен на 3 ячейки. удобно складывать всякую сопутствующую мелочевку (ручки, карандаши, скотчи и т.п.).
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение ГражданкаТиффани » 13 июл 2014, 19:25

Vladisa
пропустила месседж :roll:
То, что коллекционное-в коллекции, если их несколько в одной открытке, то сохраняю во все, в папках по странам всякая пижня и не очень пижня :D , которая в коллекции не подходит))
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение Na_talie » 13 июл 2014, 22:45

Я свои электронные коллекции пока разделяю исключительно по темам. По странам разделения нет. По странам у меня марки разделены.

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение eslynx » 27 фев 2016, 20:29

Открытки и марки
Долгое время хранила открытки так: чистые на отправление - стопкой в коробке. Перебирать так удобно, да и не мнутся, не трутся, особенно когда коробка подобрана по размерам.
Полученные складывала по темам в конверты размера С5, конверты тоже стопочкой стояли в двух больших коробках. Марки - те, что использую, в прозрачном плотном пакете, а те, что просто прихомячила - в картонной "папке" (с Русмарки заказ пришел в такой, в неё же и стала всё складывать). Папка сделана из листа гофрокартона, а остальная часть - вторая сторона конверта и клапан сделаны из тонкой, но прочной крафтовой бумаги, проклеено скотчем. марки раскладывала так: каждый лист или набор марок - в свернутый пополам лист А4 бумаги, стопочка этих листов - уже в папку.
Сейчас чистые открытки так и складываю в коробки - удобно искать и перебирать, стараюсь рассортировывать по темам. Одна коробка с открытками томскими, еще две - со всеми остальными. В отдельной коробочке наборы чистых открыток бОльшего размера, прихомяченные для себя - раскладывать их по мультифорам не стала, оставила в тех обложках, что были.
Открытки из коллекций потихоньку переношу в папки на кольцах (в канцелярских магазинах - обложки для тетрадей на кольцах, обычно по 2-3 шт. в наличии есть, остальные с блоками листов, но они как раз не нужны. Большие залежи таких обложек нашла в Канцлере на Нахимова, там и закупилась). В обложки вставляю мультифоры формата А5. Большая часть открыток нормально помещается, по 2 шт. в мультифору, лишь некоторые приходится укладывать по 1 шт., а оставшиеся пустые места ограничивать с помощью степлера. Всё это в процессе, так как открыток немало поднакопилось, а занимаюсь этим, когда пробьёт, параллельно сканирую. На днях постараюсь сфотографировать.
В планах - сделать на корешки папок наклейки с названием темы и небольшим рисунком. Пока просто клею обычные наклейки детские, чтобы опознавать, где что.

Сканы
Храню на ГуглФото. Многое неудобно, недоработано, но другие сервисы нравятся мне ещё меньше

Разное посткроссерское
Всё остальное разложено по полочкам в компьютерном столе в зоне дотступности - руку протянул, взял.
Декоративные наклейки-марки, мини-открытки и открытки маленького формата, вкладыши от киндеров - в больших и плотных крафтовых конвертах (как-то с Алиэкспресс закупались, там одни из наборов в таких пришли, пригодились), в отдельной папке - свалка всяких оберток от шоколада, конфет, крышечки молочных продуктов из фольги и всякое такое - на случай "а вдруг встретится человек, который все это коллекционирует, ему отдам".
Большая папка с мультифорами занята чистыми конвертами - маркированными и декоративными, там же открытки и почтовые карточки с сочинско-олимпиадной тематикой.
На полочке же папка с цветной бумагой, альбомы-наборы наклеек, zip-конверт с флаерами и билетиками, пакет с блоками листов А5, упаковки мультифор и пока еще пустые папки с кольцами.
На соседней полочке - скотчи, клей-карандаши, карандашница с ножницами и ручками, степлер, точилка, канцелярские резиночки.
На столе - корзиночка "свалка" - здесь на временном хранении всё подряд: еще не разобранная почта, бумага, марки и куча бумажек для записей.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение Anna_Karenina » 28 фев 2016, 08:41

eslynx, как подробно! и как организовано продуманно всё :vo:

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение ГражданкаТиффани » 02 мар 2016, 13:57

А у меня сплошной кавардак :hihi: Вернее порядок, понятный только мне))
Две коробки из под сапог, забитые чистыми открытками, стоят на полу у рабочего стола (кот на них с самого первого дня не покушается, уважает хобби :hihi: ), открытки отсортированы по темам, тему отследить можно по воткнутой вертикально открытке той же тематики (была мысль сделать разделители с надписями, но я и так ориентируюсь, за много лет точно знаю, где и что у меня лежит, с закрытыми глазами нужную тему найду), малочисленные темы в зип-пакетах. Рядом с этими двумя коробками - еще одна, поменьше, там лежат полученные конверты с подарками, листьями и прочим неоткрыточным, не знаю как еще их хранить, по альбомам не разложишь, все брелки-носки-финтифлюшки в жизни не применишь.
Непосредственно на столе перманентно две стопки открыток - слева полученные, еще не зарегистрированные, справа зарегистрированные, но не выложенные в пикасу :D
И в шкафу с альбомами (26 фотоальбомов насчитала, ойой) стопка открыток по этим самым альбомам не разложенных.
Короче, куда ни глянь - везде открытки, и не дай Бог кому что-то переложить, все, хаос))
А для скотчей\наклеек\марок у меня относительно маленькая жестяная коробка, задвинутая под кресло.
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение eslynx » 14 май 2016, 00:32

Нет ничего более постоянного, чем временное. Если я буду такими темпами разбирать свои открытки, то к следующему году точно управлюсь. 15 папок отсканировала, разложила, и возникают новые вопросы - куда остальные ставить (это ж надо соседние полки разобрать, придумать, что куда переложить). А меж тем папка с флорой уже пухлая настолько, что мысль о второй возникает всё чаще и чаще. На корешках налеплены стикеры на время, чтобы не путать, где что лежит. Когда-нибудь в далёком-далёком прекрасном будущем закажу какие-нибудь наклейки. Вот прям возьмусь, придумаю, как они должны выглядеть, сделаю макеты, и точно закажу.
 фото
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение Vladisa » 14 май 2016, 16:53

eslynx, молодец какая!!! Мне до этого, как до Луны...
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение ЛинЗа » 14 май 2016, 17:28

у меня в такие альбомы мало помещается, я перестала их покупать. Покупаю органайзеры А5, их хватает хотя бы.
Так что я по-прежнему вот в таких храню, сейчас еще прикупила черных,красных, зеленых, синих в канцтоварах. Не считала, сколько, но точно уже больше 15 альбомом по темам. И один органайзер большой, в сп покупала к нему файлы, он тяжеееелый уже такой.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение eslynx » 14 май 2016, 17:31

ЛинЗа, тяжёлая артиллерия :vo:
У меня открыток немного, пока всё влезает в маленькие. А вот для флоры, пожалуй, прикуплю такой. Классно смотрится!

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение ЛинЗа » 14 май 2016, 18:30

наклейки тематические клею, чтобы распознать или бумажки вкладываю временные. Но надо сделать одноформатные типа Коты № 1, Коты № 2 (чистые), Картмаксимумы и т.д.
подсчитала, у меня 23 альбома таких
Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Хранение всего посткроссерского: от открыток до адресов

Сообщение eslynx » 17 сен 2017, 22:54

eslynx писал(а):
14 май 2016, 00:32
На корешках налеплены стикеры на время, чтобы не путать, где что лежит. Когда-нибудь в далёком-далёком прекрасном будущем закажу какие-нибудь наклейки. Вот прям возьмусь, придумаю, как они должны выглядеть, сделаю макеты, и точно закажу.
Полтора года прошло, но я все-таки это сделала :)
Фото

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»