Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 14 фев 2012, 23:23

Anna_Karenina писал(а):Только что получила открытку из Новосибирска филателистического:)
...
тираж 50 экз. интересно, как и где она сделана:) плотность? почему такая глянцевая? у нас я такой бумаги не видела. (хотя, может, это отттого, что поматовее стараюсь выбирать :?: )
так вот как выглядят ваши клубные карточки! мне очень понравилось:) тоже захотелось что-то подобное делать!
а гашения не размазываются на такой бумаге?
Мне тоже нравятся выпускаемые в Н-ске карточки, но данными поставленными вопросами я никогда не задавался. Спецгашения, обычно сушатся 1,5-2 минуты. В данном случае, оператором откалендарено было подряд карточек 15 и стопкой СРАЗУ кинуто в синий ящик. Судя по твоему скану - печать четкая. Точно такие же, не размазанные, пришли и на мой адрес.


Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 14 фев 2012, 23:25

NataNK писал(а): Почему "якобы"? Хорошие струйники дают отличную цветопередачу. И если покупать хорошие чернила и хорошую бумагу и ухаживать за печатающей головкой, то отпечатки получаются стойкие и к выцветанию, и к воде.
Это проверено. И мной с моими открытками, и атмосферными условиями летом на уличных ярмарках, когда моя стойка с открытками попадала и под солнце, и под дождь, и посткроссерами.
струйники дают отличную цветопередачу - согласен. Но чернила стойкие к воде :vo: - впервые слышу :hihi:

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение NataNK » 14 фев 2012, 23:28

VaLera_S
Так или иначе... Если их мыть, они этого не выдержат. Но про "мыть" никто и не говорит. А к каплям, повышенной влажности, мокрым пальцам у них стойкость достаточно высокая. Это проверено.

А раз согласны, что струйники дают хорошую цветопередачу, то почему написали "якобы отпечатанные на этих принтерах"?

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 14 фев 2012, 23:35

А при чем тут цветопередача? речь как раз о свойствах чернил по отношению к воде
Опустите в воду изображение отпечатанное на струйнике. Что с ним будет?

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение NataNK » 14 фев 2012, 23:42

VaLera_S
Речь в техническом описании принтеров и в презентациях шла об опускании отпечатка в воду? Нет.
А устойчивость к каплям и мокрым пальцам проверена.
Так что не передергивайте, коллега.
И не говорите зазря, что презентационные отпечатки сделаны "якобы" на этих принтерах, если не можете привести доказательства, что отпечатки сделаны на других печатных утройствах.
Я за точность аргументации.

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 15 фев 2012, 10:28

NataNK писал(а):VaLera_S
Речь в техническом описании принтеров и в презентациях шла об опускании отпечатка в воду? Нет.
А устойчивость к каплям и мокрым пальцам проверена.
Так что не передергивайте, коллега.
И не говорите зазря, что презентационные отпечатки сделаны "якобы" на этих принтерах, если не можете привести доказательства, что отпечатки сделаны на других печатных утройствах.
Я за точность аргументации.
Ржу не магуу :hihi: если в техническом описании будет написано об опускании отпечатка в воду или вообще про "водобоязнь"
А зазря, коллега, я ничего не говорю.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B5%D1%80
http://www.e-office.ru/jet_printing.shtml
Список можно продолжить.

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение NataNK » 15 фев 2012, 18:50

VaLera_S
Где в указанных ссылках написано, что выставленные рядом со струйными принтерами образца напечатаны на других печатающих устройствах? Если вы не можете доказать, что это образцы других видов печати, не употребляйте слово "якобы" (см. один из своих предыдущих постов).
Это первое.
Второе. Производители гарантируют устойчивость к каплям, влажным пальцам и влажности воздуха. Вы говорите об опускании отпечатков в воду. То есть передергиваете.
Не передергивайте. И продолжайте в дискуссии те мысли, которые высказали в предыдущих постах, а не те, которые имеете в виду.
И отвечайте на те вопросы. которые вам задают, а не те, которые вы придумали себе сами.
То есть будьте ответственнее по отношению у своим словам.

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 22 фев 2012, 16:12

NataNK писал(а):VaLera_S
Где в указанных ссылках написано, что выставленные рядом со струйными принтерами образца напечатаны на других печатающих устройствах? Если вы не можете доказать, что это образцы других видов печати, не употребляйте слово "якобы" (см. один из своих предыдущих постов).
Это первое.
Второе. Производители гарантируют устойчивость к каплям, влажным пальцам и влажности воздуха. Вы говорите об опускании отпечатков в воду. То есть передергиваете.
Не передергивайте. И продолжайте в дискуссии те мысли, которые высказали в предыдущих постах, а не те, которые имеете в виду.
И отвечайте на те вопросы. которые вам задают, а не те, которые вы придумали себе сами.
То есть будьте ответственнее по отношению у своим словам.
Ах, вы про "якобы"...
Доказывать я ничего не собираюсь. Вам придется поверить мне на слово. (Или не поверить - это дело Ваше)
Второе: производители много чего гарантируют... (Эта фраза, вообще о многих производителях и о гарантиях)

Передерну (Вам так нравится это слово): :hihi: Отпечаток, прямо в магазине, я опускал в технический спирт. Результат, просто, поразительный :vo: Поражен был и консультант, :o стоявший рядом.

К своим словам я занудно-ответственен. Вас, видимо, где-то не до понял (в предыдущих постах), поэтому прошу прощения, что отклонился от сути. И извиняюсь - дискуссировать по данному вопросу более не собираюсь. :hi:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Anna_Karenina » 21 июн 2012, 02:47

я тут опять возобновила свои опыты с печатью открыток. в "Скане" новые менеджеры, но они мне тоже нравятся:) сразу напротив входа сидит Ольга, она уже всё знает про "почтовые открытки":)
(она при мне звонила в цех, чтобы узнать, готов мой заказ или нет; говорит: "почтовые открытки нарезали уже?" - мне так радостно стало:)) еще один человек знает, что такое почтовая открытка:))

что касается подготовки файла, то я нашла для себя способ перевести цвета в CMYK. файл с нужным размером размещаем в Корел Дро, затем правой кнопкой жмем "Edit Bitmap" (Ксюша, ты узнала, как это по-русски?), и открывается другая программа (Корел Фото Пэйнт), в которой в меню Image можно сконвертировать картинку в CMYK. затем довести ее до нужного состояния и сохранить.
при возвращении в Корел Дро картинка уже в CMYK'е. и полиграфистам удобнее, и мне ожидаемей результаты:)

всем творческих успехов ;)

Михаил Свободный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:33
Контактная информация:

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Михаил Свободный » 06 авг 2012, 14:03

хорошая альтернатива покупным)))вообще здорово! :vo:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Anna_Karenina » 06 авг 2012, 14:42

Михаил Свободный
если на встречу придете - могу принести, показать. вообще,в последний раз когда я печатала,я очень расстроилась: вышло плохо, предугадать, когда будет нормально,а когда у них "краска не так ляжет" - невозможно. это печально. да и про качество Вам Владиса уже написала.
да и вы свои покажИте ;) готовые или эскизы:)

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 06 авг 2012, 18:16

Anna_Karenina писал(а):я тут опять возобновила свои опыты с печатью открыток...
Я так понимаю, что это как раз открытки с телевышкой изнутри? (конверт ,Аня, поспел, как вишни в саду у дяди Вани :) )
а почему у всех восьми открыток разная длина и ширина? Их каждую по отдельности вырезают? Прям, ручная работа :laugh:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Anna_Karenina » 06 авг 2012, 20:55

VaLera_S
не смейся надо мной, бедной!:))) вырезала сама, а руки у меня не приспособлены для такой нежной работы:)) это был системный сбой непонимания между исполнителем и заказчиком:)
(а еще я единственная, кто знает, что они перевернутыми их напечатали:)

нет, я имела в виду не этот вариант. я раньше, где-то месяц назад напечатала большую партию - 32 открытки. вышло по 9р/шт. но те же картинки, которые я печатала из этого же файла неделю назад, в той партии вышли темными, мутными.. бр.

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 07 авг 2012, 01:12

Anna_Karenina писал(а):VaLera_S
не смейся надо мной, бедной!:))) вырезала сама, а руки у меня не приспособлены для такой нежной работы:)) это был системный сбой непонимания между исполнителем и заказчиком:)
(а еще я единственная, кто знает, что они перевернутыми их напечатали:)

нет, я имела в виду не этот вариант. я раньше, где-то месяц назад напечатала большую партию - 32 открытки. вышло по 9р/шт. но те же картинки, которые я печатала из этого же файла неделю назад, в той партии вышли темными, мутными.. бр.
Да, в мыслях не было смеяться. Я думал, что у вас так в типографии режут. Вот тогда бы я посмеялся.
Какие-то жутики ты тут рассказываешь... 32 открытки - большая партия, сконвертировать картинку в CMYK...темными, мутными...
"краска не так ляжет"... - действительно, бр-р-р-Р-Р-Р-Р...

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Anna_Karenina » 07 авг 2012, 03:12

VaLera_S писал(а):Какие-то жутики ты тут рассказываешь... 32 открытки - большая партия, сконвертировать картинку в CMYK...темными, мутными...
"краска не так ляжет"... - действительно, бр-р-р-Р-Р-Р-Р...
а у вас другие технологии печати? ;)
кстати, мне не дают покоя "марочки", которые я несколько раз видела на открытках от тебя полученных. интересно, они на домашнем принтере напечатаны али как? :)

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 07 авг 2012, 04:13

Anna_Karenina писал(а): а у вас другие технологии печати? ;)
кстати, мне не дают покоя "марочки", которые я несколько раз видела на открытках от тебя полученных. интересно, они на домашнем принтере напечатаны али как? :)
Я не разбираюсь в технологиях печати, хотя надо будет попробовать. Может быть следующий творческий этап?.. :?:
Аня, это не марочки. На марочках всегда присутствует цена, будь они почтовые, благотворительные или для членских взносов...
Столь высокое разрешение печати для домашних условий это большая роскошь :da:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Anna_Karenina » 07 авг 2012, 04:30

VaLera_S
:) то есть ты знаешь, но секрет не раскроешь? я бы попробовала напечатать подобное тут:)

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 07 авг 2012, 23:17

Anna_Karenina писал(а):VaLera_S
:) то есть ты знаешь, но секрет не раскроешь? я бы попробовала напечатать подобное тут:)
Не совсем понял, какой секрет я должен раскрыть

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Anna_Karenina » 07 авг 2012, 23:44

VaLera_S
мм, ну, макет, тех.условия печати:)))
это же наклейки? а разрешение какое? ты конкретное имел в виду?

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 08 авг 2012, 00:27

Anna_Karenina писал(а):VaLera_S
мм, ну, макет, тех.условия печати:)))
это же наклейки? а разрешение какое? ты конкретное имел в виду?
Повторюсь, Аня, я в этом не разбираюсь. У друга принтер лазерный цветной НР, с четырьмя картриджами-барабанами. Как мы ни колдовали, ничего приличного на нем печатать не смогли. Так, только любительские фото (в моем понимании) Хотя критерий качества у каждого свой.
А наклейки из типографии. А уж какие там тех.условия печати я не знаю. Видимо, хорошие... :laugh: мне нравятся, тебе, видимо, тоже ;)

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Anna_Karenina » 08 авг 2012, 01:56

VaLera_S
:)) я решила, что когда руки дойдут до наклеек, то приду в фирму и спрошу, могут ли такое сделать:) спасибо за образцы ;)

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 13 авг 2012, 23:41

Anna_Karenina писал(а):VaLera_S
:)) я решила, что когда руки дойдут до наклеек, то приду в фирму и спрошу, могут ли такое сделать:) спасибо за образцы ;)
Ох, чувствую, Аня, не скоро это будет...

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Anna_Karenina » 14 авг 2012, 07:42

к слову: вот тут девушка делится ссылкой на магазин, который печатает наклейки с обратным адресом:
http://ru-postcrossing.livejournal.com/992832.html

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение VaLera_S » 14 авг 2012, 11:30

Anna_Karenina писал(а):к слову: вот тут девушка делится ссылкой на магазин, который печатает наклейки с обратным адресом:
http://ru-postcrossing.livejournal.com/992832.html
Yulia Politkina писал(а):Это называется Return Address Labels и заказать их можно на сайте Vistaprint.com. Есть выбор из множества разных дизайнов и можно закачать свой. Можно менять шрифт и размер шрифта. Полная кастомизация) Можно заказать 140, 280, или ещё больше штук. 140=$7.99 или 280=$15.98 У меня получилось 1 наклейка стоит около 2 рублей.

неплохой бизнес :D
гораздо проще купить самоклейку А4 и напечатать адреса самому. Себестоимость одной наклейки будет не дороже 10 копеек.

Аватара пользователя
Нарисованная
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:20
Откуда: Иркутский тракт

Re: Печатаем открытки в Томске - как, где, почем:)

Сообщение Нарисованная » 14 авг 2012, 13:48

Валера, я так и напечатала свои наклеечки с адресом: самоклеющаяся бумага + лазерный ч/б принтер = осыпающиеся буквы
Да, да! С таких наклеек у меня буквально осыпается напечатанный текст. Не сразу конечно, но если пару-тройку раз провести пальчиком, некоторых букв не досчитаешься. А что с такими наклейками будет после нашей почты??? :?:
Вот и думаю наверное бумага мне нужна другая.
Пока больше не печатаю такие наклейки.
:sharik:
Мои альбомы.Мой профиль.Мой блог.
 
Изображение
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»