Почта России

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Sv.T

Re: Почта России

Сообщение Sv.T » 13 дек 2011, 18:12

В магазине на Главпочтмате появилась НОВАЯ новогодняя марка (номинал 20р). :vo:
В продаже с 16 декабря (в магазине 16 и 17 декабря будет смена Зои, у нее есть точно).
Приходите магазин работает до 21.00, в выходные - до 18.00.

На витрине не выставлено - спрашивайте у оператора, у нее в конвертике много что есть :hlop:
8 903 954 0931[/color][/b]

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 14 дек 2011, 08:42

Sv.T, хорошая новость! :vo:
Расскажите, пожалуйста, про желтый почтовый ящик на Главпочтамте. Можно туда открытки опускать? Я сегодня засомневалась и в синий опустила.

Sv.T

Сообщение Sv.T » 14 дек 2011, 08:50

Желтый ящик предназначен для Отправлений 1 класса - конвертов с желтой полосой - ускоренная доставка. Выемка из этого ящика осуществяется согласно графику выемки.
8 903 954 0931[/color][/b]

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 14 дек 2011, 09:34

Светлана, спасибо! :sharik:

Калиста

Сообщение Калиста » 14 дек 2011, 13:28

Была сегодня на главпочтамте, пыталась купить новогодние марки, оставила запись в книге предложений и жалоб :evil:
Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 14 дек 2011, 13:29

Я, наверное, вслед за тобой была, после 9 утра. И купила :oops: .
Изображение
Изображение

Калиста

Сообщение Калиста » 14 дек 2011, 13:44

ЛинЗа
У кого? У Зои?
Изображение

ГражданкаТиффани
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Сообщение ГражданкаТиффани » 14 дек 2011, 15:19

А не пойти ли мне на почту? :roll: Прямо чичас...
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 14 дек 2011, 17:33

ФЕЛИЧИТАева Корделия писал(а):ЛинЗа
У кого? У Зои?

Не, не у Зои. У блондинки. Просто она мне скзала: Вы уже вторая, кто эти марки спрашивает, сейчас поинтересуюсь, попрошу, чтобы вынесли. Ну, я подождала минут семь после ее звонка сотруднице, и их вынесли... Прям благодарная ей, а то специально с утра туда рванула, перед встречей время выгадав.
Изображение
Изображение

Mellizos
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

Сообщение Mellizos » 15 дек 2011, 12:57

Sv.T
Я сегодня опустила письма в ящик на третьей школе (К. Маркса, 21)
И сейчас сижу переживаю, дойдут они или нет, просто в списке ящиков Томска в первом посте я такого адреса не нашла :-(

Van_Nilla

Сообщение Van_Nilla » 15 дек 2011, 18:10

Mellizos писал(а):Sv.T
Я сегодня опустила письма в ящик на третьей школе (К. Маркса, 21)
И сейчас сижу переживаю, дойдут они или нет, просто в списке ящиков Томска в первом посте я такого адреса не нашла :-(

со всей ответственностью заявляю, что бояться НЕ стоит. я оттуда отправляла свои первые официалки - работала там рядом. тогда мне еще не ведомы были страхи по поводу "неудачных" ПЯ - все дошло! иначе бы я не получила свои первые обратные :hihi: да и потом частенько скидывала (работала там рядом, теперь учусь в соседнем здании), вот в ноябре, когда была на сессии, отправляла по тэгам - все дошло! :vo:

Изображение

Mellizos
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/mellizos

Сообщение Mellizos » 15 дек 2011, 22:43

Van_Nilla
Спасибо)) Теперь буду спать спокойно :flow:

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 16 дек 2011, 08:20

Не знаю, может это уже и обсуждалось... Прошу прощения тогда :) Интересно, как к посткроссерам относятся почтальоны? Что они о нас думают? Мы конечно им работы-то прибавили :)

Van_Nilla

Сообщение Van_Nilla » 16 дек 2011, 15:29

Юльчитай
да не так уж мы и прибавили! ;)
я когда работала в гос.учреждении, знаешь сколько я там писем ежедневно отправляла? куча всяких ответов на запросы, ответы в министерство, свои какие-то письма - в мэрию, в университеты, в комитеты... потом плюс всякие обязательные поздравительные партнерам на праздники - ой, мама не горюй! так что им работы и без нас хватает! а наши открыточки - лишь яркие пятнышки среди общей массы, надеюсь, они тоже радуются, когда их видят :da:

Изображение

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 16 дек 2011, 20:41

Юльчитай
Мой почтальон, когда я с ней познакомилась, сразу обрадовалась и сказала, что всегда с удовольствием читает мои открытки:))))) так мило:)

мне кажется, если человек не позитивен, то его всё будет бесить:) тем более, что у кого-то времени на ерунду хватает:)) а так, я думаю, ВанНилла всё правльно говорит :da:

Tabushe4ka

Сообщение Tabushe4ka » 17 дек 2011, 16:21

Sv.T

Света, добрый день! У меня не посткроссерский вопрос :oops:
Отправляла в начале декабря 3 разных посылки - 2 по России и одну заграницу. Пытаюсь отследить по идентификационному номеру их путь, сайт ничего не выдает, кроме пункта отправления((( Причем у всех 3х. Это сайт глючит или посылки где-то "застряли"?
Кирилл (06.09.2000) и Максим (27.02.2010)
Почта России. Вас много, а я одна.

Калиста

Сообщение Калиста » 17 дек 2011, 17:24

то ли внести изменения в свой профиль. чтобы слали в конверте.
мне кажется больше вероятность того, что дойдёт :?:
у ребёнка разница в 10 открыток уже. :-(
Изображение

Георгий_1983

Сообщение Георгий_1983 » 17 дек 2011, 19:59

Anna_Karenina писал(а):Юльчитай
Мой почтальон, когда я с ней познакомилась, сразу обрадовалась и сказала, что всегда с удовольствием читает мои открытки:))))) так мило:)

мне кажется, если человек не позитивен, то его всё будет бесить:) тем более, что у кого-то времени на ерунду хватает:)) а так, я думаю, ВанНилла всё правльно говорит :da:

По-моему, так это не красиво, читать чужую корреспонденцию - открытки, письма... у человека своей жизни нет...
 Почта

sama_nezhnost
Контактная информация:

Сообщение sama_nezhnost » 17 дек 2011, 21:09

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. (п.2, ст.23 Конституции РФ)

так что непросто некрасиво почтальону читать чужие открытки, но и нарушает он конституционные права 2х и более лиц таким образом %(
@ph.katerina Моя тема фото-услуг. 1 200р/час 8 952 163 65 25 Катерина
Изображение[/url][/spoiler]

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 17 дек 2011, 21:22

ох, какие вы:) вскрывать письмо не имеют права. а открытка пересылается в открытом виде. мм.. а телеграмму когда принимают - тоже нарушают тайну? ;) upd: Катя, я перечитала твою цитату, мой рпимер не корректен:)
не знаю, меня не задело совершенно!! почтальон моя милая женщина. сразу видно - доставит всё и всегда. по глазам, что ли.. не знаю:)

а, например, сестренка мне открытки отправляет только в конвертах. стесняется:))
Последний раз редактировалось Anna_Karenina 17 дек 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Van_Nilla

Сообщение Van_Nilla » 17 дек 2011, 21:36

меня тоже не задевает, в принципе. если бы было что-то тайное - то желающие отправляют в конверте. а вообще, повторюсь, у них работы так много, что, боюсь, им некогда читать наши открыттки. тем более, что процентов 90 из них идут на английском. у меня с инглишем все достаточно нормально, но и то, зачастую вдвоем с мужем расшифровываем, чего там накалякано :oops: да и вообще, если почтальоны будут читать ВСЮ нашу корреспонденцию, то времени на работу у них не останется!

Изображение

Ставридкина

Сообщение Ставридкина » 18 дек 2011, 11:57

Ставридкина писал(а):Sv.T
Скажите, пожалуйста. где конкретнее на Центральном рынке? Марки там продают?

Ответьте мне, пожалуйста :)

Alex_aka_JJ

Сообщение Alex_aka_JJ » 19 дек 2011, 10:30

Sv.T
Светлана, вот никогда не думал жаловаться на Почту, но похоже, придется.
Пришел сегодня утром на 41 отделение, принес пару конвертов с открытками, оба с явным перевесом. Попросил взвесить, посчитать сколько доплатить. Девушка взвесила, сказала сумму и отвернулась. Даю купюру, чтоб она мне марок продала — ноль внимания. Пока снова не попросил, не поглядела в мою сторону. Потом сказала, что у меня очень много марок налеплено на конверты (действительно, наклеивал по 6-8 на каждый, получатели любят марки). Сказала, что столько марок клеить нельзя, сослалась на какие-то правила. Правил, естественно, нигде на отделении не вывешено, попросил объяснить подробнее. С большой неохотой ушла куда-то, вернулась, сказала, что мне принесут и покажут правила, после этого опять отвернулась и больше уже не обращала внимания.
Я ждал 10 (!!!) минут, потом ушел, мне было пора уже на работу. Никаких правил, конечно, не дождался, но скандал поднимать не стал.
Я понимаю, понедельник, полдевятого утра, «Почта России», чего я вообще ждал? Но как то все равно неприятно.
Неприязнь и даже хамство сотрудников я еще могу понять и простить, но почему мне делают выговоры за незнание правил, которые мне никто даже показать не может? Почему нельзя было просто сказать: «Наклеить можно столько-то, потому-то» ? Никакие «внутренние» правила я знать вообще не обязан.
Такие правила вообще существуют, что нельзя клеить «много» марок на конверт/открытку? Сколько это — много? Сколько можно? С чем это связано?

Калиста

Сообщение Калиста » 19 дек 2011, 12:27

Код: Выделить всё

Это не рекламный пост, а просто я недоумеваю. Что заставляет людей иметь дело с этими птеродактилями? 
Если Почта России дешевле в разы (а это так?), то сколько стоит нервов и времени потом искать посылку или не получить ее (у меня на ней украли три посылки подряд с шоколадом из Германии), или пытаться получить, сдерживая желание стукнуть по голове хамящую тетеньку?

взято у одного пользователя из жж. и я согласна с этим.
когда же уже будет реальная альтернатива Почте России?
хамство не искоренить, а ещё грамотность и осведомленность в географии, не говоря уж о знании базового английского, оставляют желать лучшего :roll:
Изображение

афинская

Сообщение афинская » 19 дек 2011, 12:48

ФЕЛИЧИТАева Корделия
а что говорить об этом, если зарплата почтовиков оставляет желать лучшего, и идут туда работать люди без какого-либо образования, в основном со школьным аттестатом, который не блещет отличными оценками. И при приеме на работу требуется только паспорт и флюорография ))

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»