Почта России

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Vladisa

Re: Почта России

Сообщение Vladisa » 30 ноя 2012, 19:41

Светлана, начальство обычно работает до 17-00. Есть вероятность, что, если я запишусь на 19-00, там меня поймут и кто-то обслужит?
в данном случае речь идет о 41 отделении. там какой-то временный бардак после смены состава...
Изображение

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 07 дек 2012, 22:55

привет, нашла информацию о горячей линии - 14 декабря
Задать свои вопросы и оставить пожелания вы сможете с 16-30 до 18-00 (по местному времени) по телефону 8-800-350-50-40 (звонок бесплатный).

http://www.ufps.tomsk.su/news/930.html

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 14 дек 2012, 11:30

В пятницу 14 декабря 2012 года Управление Федеральной почтовой связи Томской области проводит ПРЯМУЮ ЛИНИЮ по вопросам качества предоставления услуг почтовой связи.

получается, уместно спросить про потерянные открытки и про двух продавцов в фил.киоске? что еще из актуального?

Vladisa

Сообщение Vladisa » 14 дек 2012, 11:46

я бы еще спросила про сроки забирания корреспонденции из уличных п/я-почему не во всех забирают каждый день, как на них написано???
прям сказала бы, что посткроссеры томска готовы на флеш-моб-стоять у ящиков в часы забора и следить один день!
Изображение

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 14 дек 2012, 11:59

Vladisa
ого! Света, тогда тоже звони и про это говори:)) оставлю тебе твою тему:))

Vladisa

Сообщение Vladisa » 14 дек 2012, 12:28

Аня, я не смогу,т.к. я дома, и нет телефона, а на мобильном нет денег...
Изображение

Solveig

Сообщение Solveig » 14 дек 2012, 20:34

Почта России сегодня переплюнула сама себя. Я регулярно делаю покупки на Ебее и в зарубежных интернет-магазинах, так что извещению на мелкий пакет совершенно не удивилась (хотя прислан он был из сказочной страны Ангильи - и нет, это не опечатка), смутило только, что извещение вторичное. Что характерно, дата на извещении стояла вчерашняя. И вот, прибегаю я по морозу в мое родное ОС, тороплюсь успеть до закрытия - и что выясняется? Это извещение на посылку, которую я получила ВОСЬМОГО НОЯБРЯ! Какая больная фантазия заставила выписать извещение на полученное отправление, я не знаю, но неприятный осадок остался.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 14 дек 2012, 20:38

Solveig писал(а):... Какая больная фантазия заставила выписать извещение на полученное отправление...

обыденное явление...

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 14 дек 2012, 22:43

итак, прямая линия с Почтой состоялась:)) я опять попыталась поговорить о потерянных открытках (по цепочечному робину), про двух продавцов в одном фил.киоске и про свои испорченные СГ (мне ставят входящий КПШ поверх оттиска СГ).
как мне напомнила моя собеседница:) год назад я уже пыталась всё это выяснить :laugh2: что ж, постоянство Почты в уровне оказания услуг - тоже неплохо ;)
я старалась все обращения предварять благодарностью: за выпущенное СГ ли, за ассортимент марок на ГП или за работу своего почтальона. действительно, в уходящем году было и много хорошего :vo:

по нерозданным отправлениям (которые потерялись и не дошли). тут сложно. опять пока мы поймем, о чем говорит каждая из сторон, пока ответ дадут, пока я его приму или нет.. короче, говорили долго, а сдвига нет. но мы не отступим:)

Света, по повод ящиков. я вот что подумала: что без конкретных фактов не стоит обращаться. давайте с фактами в руках обратимся?:) можно согласовать, в какой форме Почта сможет принять наше участие.. потому что просто так отправлять карточки-доказательства, которые потом никто не примет, - мне вот тоже не надо:(

Rashell
Контактная информация:

Re: Жалобная книга

Сообщение Rashell » 19 дек 2012, 11:23

моё 31 отделение - очень хорошее, там очень милые женщины работаеют, всегда помогут и идут на встречу, отдают всё сразу даже ещё не разобранное если мне есть чего, я почтоянный клиент:)
но в целом - почта филиал ада. два месяца не могу подать в суд на почту потому что сама же почта и потеряла заказное самой себе с иском :crazy: три недели ищут, рассказывая слезливые истории какие тупые таджики работают на сортировке в москве.

Хитрая Лисица

Сообщение Хитрая Лисица » 19 дек 2012, 11:48

Rashell писал(а):моё 31 отделение - очень хорошее, там очень милые женщины работаеют, всегда помогут и идут на встречу, отдают всё сразу даже ещё не разобранное если мне есть чего, я почтоянный клиент:)
но в целом - почта филиал ада. два месяца не могу подать в суд на почту потому что сама же почта и потеряла заказное самой себе с иском :crazy: три недели ищут, рассказывая слезливые истории какие тупые таджики работают на сортировке в москве.

супер :upal: :upal: :upal: :upal: :upal:

Shvetik
Профиль Vkontakte: vk.com/id7360928
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/happy_moments_70
Контактная информация:

Сообщение Shvetik » 19 дек 2012, 14:01

Нахожусь в некой растерянности! :crazy:
Отправляла сегодня бандероль/не бандероль короче небольшую коробочку с шоколадом+письмо+открытка!
Сумма заказа меня ошарашила 178руб (не считая что пластиковый пакет я заранее покупала 17руб)! Спорить не стала очень торопилась, а пришла на работу начала чек изучать! С меня взяли 178руб за 128гр. И вот цитирую с чека: "Международная почта, заказной мелкий пакет", "пересылка - наземный", "продажа марок 178руб, плата за заказ 58руб". Ни че не понимаю! Я расчитывала руб на 60 ну и +пакет 17руб!!! :rolleyes:
Просветите меня кто-нть - как я должна была себя повести? что бы заказ вышел раза в два дешевле!!!!

P.S. Ну и так лрическое отклонение!
Сделала опись, заставили по-русски на конверте написать Китай, спросили какой город (тетя оператор не смогла в заполненном адресе найти город), потом спросила как правильно пишется тайпей, как зовут адресата. При чем всё это она спрашивала у меня, когда конверт был у неё перед глазами. А я должна была вспомнить как правильно пишется тайпей и забубенная фамилия китаянки/тайванки! :hihi:
БукетНЕцветов! Принимаю заказы на букеты из канцтоваров. Есть букеты в наличии Заходи
Модератор: Вербена
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=979873

Тортики из подгузников на выписку из роддома. Корзинки с детской косметикой и одеждой. В наличии! Под заказ! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=966930

Постер-ракраска отличный именной подарок для ваших близких! детские МЕТРИКИ на заказ
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=996680

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 19 дек 2012, 14:09

Простая бандероль м\ународная стоит:

от 101 г до 150 г наземный -50,40, авиа - 70,70. Плюс заказное - плата за заказ независимо от веса и способа пересылки, за все отправление - 49,30. Чето много с тебя взяли. Наверное, должно быть 50,40 + 49,30.
Изображение
Изображение

Shvetik
Контактная информация:

Сообщение Shvetik » 19 дек 2012, 14:15

Сейчас почитала на сайте почта России. я так поняла 58руб с меня взяли за заказное. и плату за вес 120руб. Ну тогда всё сходится. :crazy:

А бандероль то дешевле чем мелкий пакет!!!! :o
БукетНЕцветов! Принимаю заказы на букеты из канцтоваров. Есть букеты в наличии Заходи

Тортики из подгузников на выписку из роддома. Корзинки с детской косметикой и одеждой. В наличии! Под заказ! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=966930

Постер-ракраска отличный именной подарок для ваших близких! детские МЕТРИКИ на заказ

Shvetik
Контактная информация:

Сообщение Shvetik » 19 дек 2012, 14:19

а кто решает когда бандероль, а когда мелкий пакет?

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 19 дек 2012, 14:26

посмотри в тарифах почты, что допускается вложением в бандероль, а что с мелкий пакет, какеи размеры допустимы. Видимо, из-за шоколадки тебя в мелкий пакет определили, печатная продукция бандеролью спокойно идет.
Изображение
Изображение

VaLera_S

Сообщение VaLera_S » 19 дек 2012, 15:02

ЛинЗа писал(а):... Видимо, из-за шоколадки тебя в мелкий пакет определили, печатная продукция бандеролью спокойно идет.

:tsss: шоколадка тоже спокойно идет...

Bonte

Сообщение Bonte » 19 дек 2012, 15:11

Кто-нибудь писал заявления на розыск посылок?
Отдала заявление на главпочтамт. Как думаете надо его на сатйе почты продублировать?
И какой результат должен быть? Они письмом отправят ответ или позвонят?
Изображение

E.G.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Сообщение E.G. » 19 дек 2012, 20:00

Na_talie писал(а):...
И еще вопрос: а разве заказные отправления почтальоны вручают? Мне всегда в ящик извещение бросают, а вручает на почте оператор.

Вручают, им это выгодно, но чаще всего люди работают, а получить можно только лично, по-этому извещение в ящик.
Хитрая Лисица писал(а):E.G.
думаю, Вы согласитесь, что раз уж человек берется за работу, у него должна быть моральная ответственность за ее качество.
Да, конечно, и еще мы все ответственны за Мир во всем мире... :da: :crazy:
И это не должно зависеть от зарплаты. Не устраивает - нужно уходить.

Уходят, уходят и еще раз уходят. Клиенты же от этого и страдают. Пока новый человек войдет в курс, пусть даже этого не хитрого дела :-(
Или работать с собой
. Не понял...разговаривать сам с собой, знаю, работать с собой??? Может над собой :roll:
В любом случае, недовольство человека не должно сказываться на его работе

Сказывается и не только в работе почты :da:
Я Вам говорю совершенно искренне: зарплата учителя русского языка и литературы

Не поверите, но я не понаслышке знаю работу учителя, только математики :hihi: :hihi: Те же полторы -две ставки, те же тетрадки...
Думаю, если бы у учителя были недочеты в работе, и кто-то из родителей его учеников решил бы ему на них указать, то слова о том, что "ах, вы знаете, какой это тяжелый труд и ничтожные деньги за него" были бы, мягко говоря, неуместны.

Да и говорят, чесн слов, говорят :crazy:
А косяков (простите за словцо) у сотрудников почты предостаточно.

А кто без косяков??? Да киньте в меня камнем.
Я не говорю о конкретно Вашей работе, конечно, если Вы говорили о собственном опыте.

Даже не надейтесь, к моей работе у вас претензий быть не может... :crazy: У меня слишком много не устраивает в работе этой организации, чтоб я там работала.
Просто для меня поход на свое ПО стоит определенных моральных усилий, т.к. выйти отттуда, не выслушав хамства или не будучи довольно грубо обслуженной практически нереально.

Для меня тоже :-( :da: Еще меня напрягают походы в Сбербанк, в поликлинику и в школу тоже ходила, прям как на каторгу, пока дети учились. Директор был самодур! А в очередях наслушаешься хамства и от ждущих очереди клиентов, а тех кто без очереди так вообще убить бы всех :crazy: и от операторов. А в больнице когда талон на 3.15, а проходишь в 19 30, причем все идут строго по талонам :crazy: Хотя в этом есть доля терапии, я как то сразу в форму прихожу, высплюсь в очереди, да уже и не болею вроде.
Сами понимаете, при этом глупо руководствоваться такой политикой: ну вот не принесли мне извещение на перевод, который я очень жду, да и ладно, эти бедные люди ведь так устают и мало зарабатывают

E.G. Я это все, не для того, чтобы кому то кого то жалко стало а чтоб народ представление имел, а то столько домыслов

И я все это пишу не к тому, что кто-то плохой или не работает, а к тому, что все мы люди и заслуживаем соответствующего отношения.

Золотые слова :vo: :vo: :vo:
В этом и состоят все претензии у присутствующих здесь к почте.

Вы иногда путаете почту как организацию, которую давно пора в топку, система давно прогнила и устарела. И людей которые вынуждены работать в этой системе.
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 19 дек 2012, 20:11

Думаю, даже вынужденно и при косяках, в корявой системе можно работать без хамства. Жизнь-то продолжается, увы, в этой жизни у нас нет шанса на повтор прошлого.
Изображение
Изображение

E.G.

Сообщение E.G. » 19 дек 2012, 20:16

Работать без хамства можно, это зависит от конкретных людей. И от клиентов в том числе.
Жизнь-то продолжается, увы, в этой жизни у нас нет шанса на повтор прошлого.
Это о чем сейчас :?:
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 19 дек 2012, 21:06

привет,
E.G.
спасибо за подробный рассказ про почтальона:)

Калиста права: мы здесь со своими почтальонами дружим. :da:
 про график почтальона
я немного не поняла, кому именно Вы отвечали.. почему надо звонить почтальону:) поэтому, может, далее не в тему :)
график своего я знаю чуть ли не лучше чем в отделении:) раньше она разносила корреспонденцию ок.13-14 часов, сейчас к нам приходит после 16ч. думаю, из-за нехватки работников, ей дали 2 участка или типа того.
по субботам корреспонденция уже в 11-12 часов в ящике. почтальон говорила мне, что в этот день не разносят письма для организаций - всё быстрее гораздо получается.
после моего дома почтальон садится в автобус и едет в отделение. сколько времени она еще там проводит - не знаю, но ни о какой двойной доставке речи нет :)

кстати, я читала рассказ девочки из Красноярска: она поработала на своем отделении одно время. вот она рассказала посткроссерам о том, как устроена доставка. там были немного другие факты. ей в комментариях ответили про Москву: там тоже что-то иное. думаю, тут порядок общий, но и в каждом случае немного индивидуальный:)

Anna_Karenina

Сообщение Anna_Karenina » 19 дек 2012, 21:10

Shvetik
про лирическое отсутпление:)) (раз на остальное уже ответили :sharik: ) - да, я тоже отправляла как раз в Тайвань, и мне тоже оказалось сложно город и фамилию-имя сказать по-русски:) никогда не знаешь, чего ждать:))

Bonte
Аня, я не писала:) по идее достаточно отдать в отделение любое. кажется, срок по таким заявлениям - 5 дней. точнее на сайте у них написано.
потом расскажешь:) удачи!

E.G.

Сообщение E.G. » 19 дек 2012, 21:16

Вы правы порядок немного индивидуальный даже в разных отделениях, одного города. И две доставки бывает :hihi: Ну, это не столь важно. Я, собственно, ни кому конкретно, просто часто вижу жалобы, мол трудно, что-то узнать, дозвониться не возможно...

Перенесла сообщения.
Тиффани.

Хитрая Лисица

Сообщение Хитрая Лисица » 19 дек 2012, 21:44

Bonte
мы писали в прошлом году заявление на розыск на ГП. Нам там честно сказали: сами звоните и узнавайте. Мы позвонили через пару дней, там нам сказали, что никакого заявления от нас там нет вообще :crazy: Муж был просто в трансе, т.к. в той посылке были очень необходимые ему вещи, пошел туда снова, написал это заявление в двух экземплярах, на одном заставил барышню расписаться, что она это заявление приняла, и забрал его. На следующий день нам позвонили, что посылка нашлась - на ГП и лежала. Вот такая была история. Вот про сроки не помню, но, кажется, не 5 дней, больше...

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»