Посткроссерский туризм

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Посткроссерский туризм

Сообщение Anna_Karenina » 19 июл 2012, 17:01

Привет! давайте делиться опытом отправки почты издалека-далёка :sharik:
про Оксанины и Наташины европейские каникулы мы кое-что знаем:) Почтовое отделение на Эйфелевой башне всех манит:)
может, кому-то еще будет интересно поделиться деталями: где найти марки, открытки, ящики и т.п.

Россия
 Москва
Марки
Почтовый салон на Алексеевской
пр. Мира, 118
Время работы:с 10.00 до 20.00, без выходных
http://rusmarka.ru/where.aspx

Открытки
- Третьяковская галерея. Несколько киосков с открытками-репродукциями (10 руб.)
- Главпочтамт на Мясницкой. Большое количество видов Москвы по 10-12 рублей.
- В сувенирных киосках на Ленинградском вокзале тоже недорогие открытки.
- В аэропорту Домодедово есть почтовое отделение. Там небольшой, но все-таки есть выбор симпатичных открыток.
 Санкт-Петербург
Уникальные отделения в уникальных местах Петербурга
http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=345

Оксана о покупке марок: приобрела их в ближайшем к гостинице отделении на Казанской улице (сразу за Казанским собором по левой стороне). Персонал был в красивой форме сине-голубой форме (у нас в Томске я такой не видела) и чудо как приветлив.

Открытки:
Основным местом открыточного отоваривания для меня стал Дом Книги на Невском :love: Оооооогромная куча наборов с Питером, пригородами, дворцами, Эрмитажем, Романовыми. Стенды с штучными открытками видовыми, рисованным Питером. Были и авторские открытки, авторов уже не помню.
 Новосибирск
Марки
ПО 99 ул.Советская, 33 (недалеко от пл. Ленина)
Киоск работает с 10:00-19:00 с обедом 14-15. (информация старая!)
В киоске продают сейчас марки, совсем небольшой ассортимент (видов 10-15).

Почтовый салон Русмарки: ул. Восход, д. 9 (на «Октябрьской»)
Время работы: (информация с сайта)
пн – сб с 10.00 до 19.00, вс – с 10.00 до 17.00, без выходных
Адрес: Россия, Новосибирск, ул. Восход, д.9
Телефон: +7(383) 266-09-45,
E-mail: salon.nsk@marka-art.ru
Отзывы форумчан можно почитать тут:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p13623865

Открытки
- в метро на пл.Ленина продают открытки. (Выход к краеведческому музею) Там лавка с сувенирами и в самом музее. Цены очень "привлекательные" :rolleyes:
- на Главпочтамте
- открытки с видами Н-ска, сейчас есть во всех почтовых отделениях комплектом 10штук и они же по штучно. цена 10р.
https://picasaweb.google.com/1120346369 ... 013/fVfSHF
последний набор в галерее (261-270)

Находясь в Новосибирске и располагая свободным временем можно посетить музеи и постоянно-действующие выставки.
альбом Валерия
 Барнаул
Марки можно купить на Главпочтамте.

Открытки
- На углу Молодежной-Ленина есть магазинчик с восточными товарами. Там бывают интересные открытки, только надо не только спрашивать, но и смотреть, продавщицы иногда забывают об открытках.
- На углу Социалистического проспекта-Димитрова (удерение на о - ДимитрОва) в худ. салоне "Турина гора" в подвальчике (вход с Соцпроспекта) стойка с авторскими открытками. Бывают весьма интересные.
 Красноярск
открытки с Красноярском и Столбами в краеведческом музее. Киоск возле гардероба.
Зарубежные страны
 Украина
Киев: Главпочтамт на Майдане Незалежности - сам по себе - произведение искусства. Большой выбор наборов с Киевом и просто симпатичных украинских открыток - в первом зале. Большой выбор художественных марок - во втором зале.

В Коктебеле в магазине "Сувениры" продают отличные почтовые открытки по 1 гривне (4 рубля) и не только с надписью Крым. :) Например, с дельфинами и с фотографией царской семьи.
В других городах Крыма есть наборы открыток по 15 гривен (60 рублей примерно). Плотный картон, почтовый оборот. Отправить открытку зарубеж стоит 4 гривны.
Сходила на главпочтамт в Севастополе. Там продавались художественные марки, но каких-то неудобных номиналов. Были марки с евро 2012 стадионами, но номинал у марок был большой, продавались они только блоками и выходило достаточно дорого.
 Франция
В Лувре есть почтовое отделение. Если идти по торговой галерее от пирамиды к входу под аркой Карузель, то по правую руку. В отделении продаются художественные марки с произведениями искусства, представленными в музее, правда ни с Венерой, ни с Монализой не было. Отправка стоит 1 евро. Открытки можно купить здесь же, но на Ул.Риволи дешевле: видовые по 0,2 евро, нувельки по 1,1 евро.
Сотрудники в лувровском отделении приветливые, говорят по-английски :)

отправка за рубеж - 89 центов (в Париже меня в первый раз раскрутили на простенькие марки по евру - ну все как в России! - а в других уже более симпатичные по 0.89 продавали). Есть постоматы (не пользовались).
еще в Париже марки продают в табачных магазинчиках (неожиданно ), но я ни в одном не нашла марки на зарубеж, везде кончились в тот день.
 Германия
отправка за рубеж - 75 центов. Еще там стоят автоматы с марками-наклейками. Печатается простенькая марка с Бранденбургскими воротами (2 вида) и ценой
 Нидерланды
В Амстердаме (была там совсем проездом) мне марки продал дяденька в сувенирном магазине напротив вокзала прямо. Почту мы там не нашли ни одну почему-то (эх, а я посткроссерскую марку купить хотела!)
 Египет
Только что выяснилось, что можно отправить открытки прямо из отеля (Египет), просто на ресерпшене отдать подписанные консьержу, 2 доллара за одну
Последний раз редактировалось Anna_Karenina 10 янв 2018, 17:20, всего редактировалось 8 раз.


Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение VaLera_S » 19 июл 2012, 18:29

Anna_Karenina писал(а):Привет! ...
сама же вот с каким вопросом: 29го буду в Новосибирске, поедем на аэрошоу :yes: есть ли там постояннодействующие штемпели СГ? можно ли найти открытки на Главпочтамте? а марки художественные где водятся (по воскресеньям;)?
На главпочтамте, до сентября, художественные марки по выходным не водятся. Открыток нет вообще. (только по 20 р длинные двойные) Из постояннодействующих штемпелей только "Сочи-2014"

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Anna_Karenina » 19 июл 2012, 18:55

VaLera_S
о, Сочи! надо будет подготовиться:)) напиши, пожалуйста, куда обращаться, кого звать:)
спасибо :flow:
 
(за отсутствие ПСТ штемпелей - выговор:)

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение ГражданкаТиффани » 20 июл 2012, 10:32

VaLera_S, сдай-ка мне какое-нибудь открыточное место, дорогой наш гуру. Завтра я буду кататься на метроооооотусить в Нске ;)
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение oka » 20 июл 2012, 10:50

Аня, замечательная темка :vo:
У меня просьба к тебе: складывай в первый пост полезную инфу, а то она будет быстро забалтываться, а потом неудобно искать во множестве страниц.
По оформлению можно так сделать
Россия
 Москва
Марки
Почтовый салон на Алексеевской
пр. Мира, 118
Время работы:с 10.00 до 20.00, без выходных
http://rusmarka.ru/where.aspx
Открытки
Третьяковская галерея
несколько киосков с открытками-репродукциями (10 руб.)
 Новосибирск
Марки
ПО 99 ул.Советская, 33 (недалеко от пл. Ленина)
Киоск работает с 10:00-19:00 с обедом 14-15.
Продаются только марки за текущий год и немного за прошлый.
Зарубежные страны
 Франция
...
 Турция
...
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение NataNK » 20 июл 2012, 14:15

 Москва
Москва.
- Главпочтамт на Мясницкой. Большое количество видов Москвы по 10-12 рублей.
- В сувенирных киосках на Ленинградском вокзале тоже недорогие открытки.
 Барнаул
Барнаул.
- На углу Молодежной-Ленина есть магазинчик с восточными товарами. Там бывают интересные открытки, только надо не только спрашивать, но и смотреть, продавщицы иногда забывают об открытках.
- На углу Социалистического проспекта-Димитрова (удерение на о - ДимитрОва) в худ. салоне "Турина гора" в подвальчике (вход с Соцпроспекта) стойка с авторскими открытками. Бывают весьма интересные.
Продам кроватку, конверт и другое: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=76&t=432121

Изображение

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение oka » 20 июл 2012, 15:06

Красноярск:
открытки с Красноярском и Столбами в краеведческом музее. Киоск возле гардероба.
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение ГражданкаТиффани » 20 июл 2012, 15:40

Пользительная тема :vo:
У меня маршрут Томск-Нск-Барнаул-Бийск-Телецкое-Нск-Томск.
Написала и поняла - :rolleyes:
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Vladisa » 21 июл 2012, 00:31

Только что выяснилось, что можно отправить открытки прямо из отеля (Египет), просто на ресерпшене отдать подписанные консьержу, 2 доллара за одну, так и сделаю!!!
Изображение

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение VaLera_S » 22 июл 2012, 11:13

Тиффани писал(а):VaLera_S, сдай-ка мне какое-нибудь открыточное место, дорогой наш гуру. Завтра я буду кататься на метроооооотусить в Нске ;)
в метро на пл.Ленина продают открытки. (Выход к краеведческому музею) Там лавка с сувенирами и в самом музее. Цены очень "привлекательные" :crazy:

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Dakota » 23 июл 2012, 14:23

В Лувре есть почтовое отделение :) Если идти по торговой галерее от пирамиды к входу под аркой Карузель, то по правую руку. В отделении продаются художественные марки с произведениями искусства, представленными в музее, правда ни с Венерой, ни с Монализой не было. Отправка стоит 1 евро. Открытки можно купить здесь же, но на Ул.Риволи дешевле: видовые по 0,2 евро, нувельки по 1,1 евро.
Сотрудники в лувровском отделении приветливые, говорят по-английски :)
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение NataNK » 23 июл 2012, 16:55

Тиффани
В Бийске я открыток не нашла ни разу... На Телецком тоже не помню. Хотя на Телецком я была последний раз пару лет назад, наверно. А в Бийске прошлой осенью.
Открытки с Горным Алтаем покупала в Барнауле в издетельстве.
Последний раз редактировалось NataNK 26 июл 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Продам кроватку, конверт и другое: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=76&t=432121

Изображение

Аватара пользователя
Фасолинка
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 06:32

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Фасолинка » 25 июл 2012, 12:32

В Коктебеле в магазине "Сувениры" продают отличные почтовые открытки по 1 гривне (4 рубля) и не только с надписью Крым. :) Например, с дельфинами и с фотографией царской семьи.
В других городах Крыма есть наборы открыток по 15 гривен (60 рублей примерно). Плотный картон, почтовый оборот. Отправить открытку зарубеж стоит 4 гривны.
Сходила на главпочтамт в Севастополе. Там продавались художественные марки, но каких-то неудобных номиналов. Были марки с евро 2012 стадионами, но номинал у марок был большой, продавались они только блоками и выходило достаточно дорого.

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Ирени » 31 июл 2012, 17:16

могу сказать по своему опыту недавнему, что в Германии отправка за рубеж - 75 центов, во Франции - 89 центов (в Париже меня в первый раз раскрутили на простенькие марки по евру - ну все как в России! - а в других уже более симпатичные по 0.89 продавали). Еще там стоят автоматы с марками-наклейками. В Париже не пользовалась, а в Берлине да. Печатается простенькая марка с Бранденбургскими воротами (2 вида) и ценой. Да, еще в Париже марки продают в табачных магазинчиках (неожиданно :)), но я ни в одном не нашла марки на зарубеж, везде кончились в тот день. В Амстердаме (была там совсем проездом) мне марки продал дяденька в сувенирном магазине напротив вокзала прямо. Почту мы там не нашли ни одну почему-то (эх, а я посткроссерскую марку купить хотела!)
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Anna_Karenina » 09 авг 2012, 09:08

привет! тему обещаю привести в порядок как только так сразу:)

напишу тут инструкцию от Валерия, как в Новосибирске СГ "Сочи-2014" ставить:
Штемпель находится в зале, что на пересечении ул.Ленина и ул.Советская. Спросить его можно у старшей по смене. Она находится в самом углу по правую руку от входа в отделение. А отдать, это уже в страховом отделе. Зал с противоположной стороны здания, по Советской, у консерватории. 1-е-3-е окно, где будет оператор.
у меня всё так и получилось ;)
Изображение

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение VaLera_S » 13 авг 2012, 02:47

Всё верно, Аня. Но данная инструкция действует только в выходные дни. В будни, штемпелем владею я ;)

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Solveig » 13 авг 2012, 15:20

VaLera_S
Ой, как жалко, что я была в Нске в выходные и мы не познакомились... А гашение поставила. очень красивое :love: Решила эту карточку никуда не отправлять, себе оставить на память :oops:
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение VaLera_S » 13 авг 2012, 23:10

Solveig писал(а):VaLera_S
Ой, как жалко, что я была в Нске в выходные и мы не познакомились...
Ой, жалко-жалко... Ну кто выбирает выходные для знакомства? :oops: ;)

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Юльчитай » 14 авг 2012, 00:05

В аэропорту Домодедово есть почтовое отделение. Там небольшой, но все-таки есть выбор симпатичных открыток.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Anna_Karenina » 14 авг 2012, 08:59

VaLera_S писал(а):Всё верно, Аня. Но данная инструкция действует только в выходные дни. В будни, штемпелем владею я ;)
тогда можно запросить инструкцию и на будние дни? время совпадает со временем работы почтамта?

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение VaLera_S » 14 авг 2012, 11:07

Anna_Karenina писал(а):
VaLera_S писал(а):Всё верно, Аня. Но данная инструкция действует только в выходные дни. В будни, штемпелем владею я ;)
тогда можно запросить инструкцию и на будние дни? время совпадает со временем работы почтамта?
О! Это идея, устроиться еще и сторожем на почтамт и владеть штемпелем ночью :)

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Solveig » 14 авг 2012, 12:30

VaLera_S писал(а):Ой, жалко-жалко... Ну кто выбирает выходные для знакомства? :oops: ;)
Те, у кого единственный водитель на семью в будни работает :hihi:
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Аватара пользователя
VaLera_S
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:14
Откуда: Н-ск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение VaLera_S » 14 авг 2012, 13:44

Solveig писал(а):Те, у кого единственный водитель на семью в будни работает :hihi:
естественно, как же можно в выходные знакомиться, да еще и когда семья под боком? :-o :hihi:

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Solveig » 14 авг 2012, 20:20

VaLera_S
C товарищем по посткроссингу можно знакомиться в любое время :da:
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Посткроссерский туризм

Сообщение Юльчитай » 15 авг 2012, 18:58

Киев: Главпочтамт на Майдане Незалежности - сам по себе - произведение искусства. Большой выбор наборов с Киевом и просто симпатичных украинских открыток - в первом зале. Большой выбор художественных марок - во втором зале.

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»