ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Библионочь (19 апреля) - копилка опыта:)

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Solveig

Re: Библионочь (19 апреля) -правим и размещаем пресс-релиз!

Сообщение Solveig » 18 апр 2013, 23:32

Так "Библионочь" еще перевести надо :) Или официалки по русскому посткроссингу?..
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Na_talie

Сообщение Na_talie » 18 апр 2013, 23:43

Конечно, на английском для иностранного посткроссинга. На русском-то я более-менее придумаю, что написать.
Какие буду варианты иностранного названияч нашего мероприятия?

Solveig

Сообщение Solveig » 19 апр 2013, 00:00

Что-то вроде "project "Library-night" which designed to promote reading among youth"
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 19 апр 2013, 10:02

Мне кажется, лучше перевести как "Ночь в библиотеке", Найт ин зе Лайбрери, может, у них такие же акции проходят.

Девушки, где искать вас вас в Пушкинке?
Изображение
Изображение

Skela
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id26023716
Контактная информация:

Сообщение Skela » 19 апр 2013, 10:16

1 этаж, зал каталогов

Skela
Контактная информация:

Сообщение Skela » 19 апр 2013, 13:26

Кстати на Библионочи будет и Детская игровая программа "Библиосумерки" по сказкам С.Михалкова, которая пройдет с 19.00 до 20.00. Приходите с детками!

Na_talie

Сообщение Na_talie » 19 апр 2013, 13:29

У меня еще вопросы. Что-то я упустила эту информацию...
А открытка от библиотеки будет?
И принесет ли Аня-Bonte свои открыточки на продажу?

Solveig

Сообщение Solveig » 19 апр 2013, 14:08

Na_talie
Открытки от библиотеки не будет.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 19 апр 2013, 21:58

Уф, я только пришла. Девочки еще работают. На 21-00 подписано посетителями библиотеки больше 130 открыток, и народ все прет и прет :crazy: . В Пушкинке круговорот... отчет с фото позже.
Изображение
Изображение

Skela
Контактная информация:

Сообщение Skela » 20 апр 2013, 00:33

Огромное спасибо всем за участие в Библионочи! Вы молодцы!

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 20 апр 2013, 00:37

Для затравки.
Маша-Сольвейг (справа): "Друзья, всем хватит!"

Изображение

Света -ЛиСанька затягивает в проект новых посткроссеров :hihi:

Изображение

Кто-то: "Спорим, моя открытка дойдет быстрее!"

Изображение

:D Девочки, вы там живые остались?
Последний раз редактировалось ЛинЗа 20 апр 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Na_talie

Сообщение Na_talie » 20 апр 2013, 00:53

Наташа, вроде живые. Всего было подписано 160 открыток, девочки потом точно позже подсчитают.
Кстати, девушка, которая выиграла главный приз - электронную книгу, призналась, что из всех мероприятий ей больше всего понравилась подписывать открытки.

Solveig

Сообщение Solveig » 20 апр 2013, 01:06

Мы живы! :yes:
Что я хочу сказать - совершенно не ожидала такого наплыва желающих, у нас кончились все марки, которые были заготовлены изначально, так что огромное спасибо Энке и, наверное, ЛиСаньке (напишите, если кто-то еще давал марки), которые пожертвовали свои марки из личных запасов на благо сегодняшнего мероприятия. И вообще, мы все молодцы! :friends:
Я забрала открытки, их оказалось ровно 150 + еще какое-то количество адресов оставалось, мы их поделили между собой (около 10 всего), чтобы подписать дома и отправить.
Так что, можно сказать, часть с симулятором прошла на "ура" - спасибо Энке за идею и реализацию (Наташа, бедная, даже охрипла к концу вечера :flow: ). Что касается выставки, мне было довольно сложно оценить её популярность, но если судить по тем редким моментам, когда я оказывалась рядом - интерес к ней был, так что старались мы не зря :vo:
Теперь о минусах - это была викторина. Наверное, всё же стоило подготовить вопросы заранее, и как-то активнее призывать людей участвовать, потому что мне показалось, что она прошла довольно невнятно. Очень много открыток остались невостребованы.
Подытожить хочется со знаком "плюс". Проект в целом - шикарен! Татьяна Викторовна устраивала желающим экскурсию по всем секциям Библионочи - тут и мастер-классы, и выставки, и концерты, и конкурсы... Я решила, что в следущем году буду исключительно участником, очень было жаль, что нет времени всюду побыть подольше и во всем поучаствовать! :laugh2:

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 20 апр 2013, 01:10

Да-да, я даже не успела походить по другим точкам Библионочи.
Изображение
Изображение

Муся2007

Сообщение Муся2007 » 20 апр 2013, 01:24

Присоединяюсь к девочкам. Ибо оголодала, устала, но очень довольна. Оказывается нести поект в массы очень увлекательно. Мальчик на 3ем фото даже не понимал,как адрес написать,но ушел очень довольным. Масса людей здоровались в холле, по окончанию мероприятия,как с хорошей знакомой. Спасибо Калисте с дочей, Маше-Сольвейг, Свете-Лисаньке, Линзе и конечно Энке :yes: девочки,наверное солдаты после сражения так же себя чувствуют, ВЫ СУПЕР :hlop: :hlop: :hlop:
Последний раз редактировалось Муся2007 20 апр 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
...И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное

Калиста

Сообщение Калиста » 20 апр 2013, 07:34

мероприятие было замечательное! Идея с подписыванием вообще супер! :hlop:
народ с удовольствием тянул адреса и подписывал открытки. :D некоторым доставляло особое удовольствие клеить марки :laugh2:
огромное спасибо почте России и девочкам за открытки и марки! А Пушкинской библиотеке за такой удивительный формат тусовки! Сколько было молодежи! :roll: :vo:
для сл. раза: можно добавить информацию о посткроссинге в печатном варианте и раздавать желающим. можно прямо открытку такую создать, и посылать именно её ( как вариант) :?:

мой ребенок оказался доволен покупкой кота Саймона, когда шли домой высказалась - на зря сходили! :laugh2:
Изображение

Энка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/natalia.kolodnikova

Сообщение Энка » 20 апр 2013, 09:22

Уффф! Я оклемалась :)
Вернулась домой около 11 вечера.
Библионочь была шикарна!
Жаль про детскую площадку заранее не знала, может бы и ребенок с мужем на праздник бы приехали. Столько всего разнообразного не ожидала. Библиотека - :vo: Постарались на славу!
Про наше мероприятие: такого наплыва желающих я не ожидала. :crazy: Особенно когда они волнами приходили. Раз, и весь зал людьми забит. И все хотят адреса вытянуть :rolleyes: Брала открытки и марки с запасом, чтоб выбор был, думала половину домой принесу, а ушло все что было и мое, и все что девочки принесли.
Очень интересно было с банком: изначально было где-то 6 адресов в банке. В теории предполагалось, что там всегда 6 и будет оставаться. А на деле в течении игры количество адресом варьировалось. :rolleyes: Максимально было штук - 20 :rolleyes: (как-так произошло, я не поняла...) А в конце осталось - 10 8-)
В целом люди, когда узнавали суть проекта, улыбались и говорили, что это очень интересно.
Так все не зря!
Девочкам большое спасибище! :flow: :love: Я бы одна ни за что не справилась.
Спасибо за похвалы мне, но мне кажется меня вы меня зря так выделяете, я ничего особенного не делала.
Из минусов: не было названия нашей игры и нашего клуба (правда я думала, что мы будем там же где и выставка, а там есть и название, и суть посткроссинга описана).
И в будущем можно разделиться на части: за одним столом адрес тянут и открытку выбирают, за вторым марки выбирают (и тут людям говорят, что сначала марки клеим, а потом подписываем), за третьим собственно клеим и подписываем. Была мысль заранее марки на открытки клеить, но клеить марки тоже интересное занятие - жалко людей этого лишать.
И еще не было раздаток про клуб и мжд посткроссинг, но не знаю надо ли нам кучу сторонних людей сюда и кучу заброшенных профилей в проекте.
Про викторину: я ее не заметила, хотя уходила только на 15 минут. На будущее за такие мероприятия надо браться человеку, который может провести его "от и до" самостоятельно и с громким голосом.

P.S. Огромное спасибо Маше за горячий кофе в конце вечера - это то, что нужно было моему горлу :sharik:
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

ЛиСанька

Сообщение ЛиСанька » 20 апр 2013, 13:35

Дорогие девочки!!!! Решила тоже немножко написать о своих впечатлениях от мероприятия.
Во-первых: очень рада была всех вас увидеть, ибо пропустила уже несколько встреч официальных и не очень :flow: :da:
Во-вторых: тоже не ожидала такого количества желающих подписать открытку! :hihi: Интрига для многих заключалась в том, что именно незнакомому человеку подписать, хотя многие спрашивали, можно ли отправить открытку родственникам и знакомым :?: , что вызывало лично у меня лёгкое недоумение :rolleyes: , ведь подписать открытку близкому человеку можно и дома, или только увидев открытки у нас, они об этом вспомнили? Если так, то уже хорошо! :D
В-третьих:первый блин считаю получился в общем удачным, в следующий раз учтём недочёты в организации . Что викторина получилась не совсем внятной и не совсем такой, как её привыкли видеть многие, есть и моё упущение.Предложить предложила, а не сделала! Но я правда не была до последнего уверена, приду или нет :oops: А вообще в те некоторые моменты, когда я видела наташу-Na_talie, люди были очень довольны и приятно удивлены, получив открытку за ответ на не очень сложный вопрос. :da:
В-четвёртых: очень жаль, что мы были не рядом с нашей выставкой.
По ходу просмотра экспонатов, уверена, что у многих возникали вопросы(откуда открытка и тд) и наверняка девочкам-организаторам можно было бы много чего порассказать об истории получения открыток и т о о проекте вообще.
В-пятых: мне очень понравился штамп!!! :vo: (может просто потому, что только им и работала
В-шестых:очень жаль, что не посмотрела, что происходило на других площадках библиотеки ! Нужно в следующем году 2 смены организовать :hihi:
И конечно большущее спасибо нашему куратору от библиотеки, Татьяне Викторовне!!! И библиотеке за интересное мероприятие!!!!
И конечно Танечке-Афинской за ярмарку!!! :flow:
Всё-же многие решили приобрести открытки и надеюсь отправить их ;)
Спасибо всем большое!!!!! Всё было здорово :yes: :yes: :yes:
 Мой цветущий подоконник
Изображение
[Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 20 апр 2013, 14:40

В спойлере отчет, фото побольше постаралась выложить

Последние приготовления. Маша-Сольвейг, Аня-Калиста и Полинка доводят до ума выставку на втором этаже.

Изображение

Вот такая выставка получилась. Три стенда - писатели, страны-посткроссинг, необычные открытки (деревянные и прочее, платье у танцовщицы в красном - 3Д, из материала) (поправьте, если темы попутала). И рядом еще стоял шкаф-стенд, в нем шикарные открытки от Калисты, не засняла я что-то :oops: .

Изображение
Изображение
Изображение

Такой штампик и значки для участников приготовила библиотека. Мо-лод-цы! Я как истинный хохол взяла из дома открытки с книгами и наставила себе штампики впрок :laugh2:

Изображение

Почти на все открытки, отправленные после Библионочи, мы поставили штампики, а муж Натальи рисовал рисуночки.

Изображение
Изображение

Вначале было тихо и спокойно, трещали только мы
Изображение

Началась Библионочь в 19-00, и началось! Таня-Афинская не уставала двигать открытки в массы. На удивление ими интересовались очень многие, покупали и покупали (просто я думала, что непосткроссерам ну куда открытки девать, оказывается, и "простые люди" еще отсылают друзьям открытки

Изображение

Я тоже прикупила, куда ж без этого, спасибо Тане!

Потом народ перекидывался на стол по соседству, где, собственно, и шла игра - симулятор посткрссинга, девушки еле успевали объяснять правила, выдавать бумажки, открытки, марки. Все наши были задействованы, Полинка особенно помогала, объясняла тоже правила, протягивала коробку с адресами. Коробкой мы заодно и Почту России рекламировали :), вовсю пользовались ее марками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ближе к полдевятому подписали уже больше 100 открыток

Изображение

Надо было еще наших на фон афиши Библионочи сфотать, сил уже не хватило :oops:

Согласна с мнениями выше - лучше бы выставку рядом со столами делать, не хватало раздаток-информации о нас минимимальной (потому что нерадивых потскроссеров нам не надо, да). Может, и нам бэджики свои сделать, библиотека давала нашим, кому надо было.

На сегодня на международном посткроссинге зарегено 740 посткроссеров из Томской области
Изображение
Изображение

Solveig

Сообщение Solveig » 20 апр 2013, 15:08

ЛинЗа
Наташа, спасибо большое за фото-отчет! Приятно посмотреть на наше мероприятие еще раз, уже свежим взглядом :-) Я позже выложу несколько фото других секций, что успела щелкнуть на экскурсии с Т.В.

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Natalochka

Сообщение Natalochka » 20 апр 2013, 15:28

Супер! Спасибо всем за отчет...как же интересно у вас там было...какие вы все молодцы!!! :flow:

Калиста

Сообщение Калиста » 20 апр 2013, 18:07

было очень здорово! я для себя решила, что буду посещать такие мероприятия!
Маша, спасибо в очередной раз! :flow: поддавшись твоему ненавязчивому влиянию, поучаствовала в таком мероприятии, чему очень рада :D
Изображение

Энка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/natalia.kolodnikova

Сообщение Энка » 20 апр 2013, 18:15

Наташа, спасибо за фотоотчет! :sharik:
Взгляд со стороны всегда интересен!
А я фотоаппарат привезла, да только вытащить его из сумки так и не успела :hihi:
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Solveig

Сообщение Solveig » 20 апр 2013, 18:18

Калиста
;) :friends:

Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»