Почта для Na_talie

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 06 июн 2013, 02:00

Всем привет!
Наконец-то, я решила создать свою темку. Буду хвастаться своими сокровищами. У меня уже довольно большой посткроссерский стаж – полтора года, поэтому буда рассказывать о свежих открытках, параллельно, вспоминая самые любимые – старые.
Приготовьтесь, к тому, что будет много букв, все-таки я журналист.

Начну новоселье, как и полагается с котов, вчера их пришло сразу несколько штук.
Полурекламная «Республика кошек» пришла ко мне сюрпризом, оказывается, меняясь, я параллельно выиграла эту открытку лотерее.

Изображение

А эта Красавица с Украины меня немного озадачила. Девушка подписывала эту открытку явно для меня «Hi Natasha» и все-такое (даже рисунок на обороте из моего виша нарисовала – маску и бальные перчтаки). Но почему-то открытка была подписана по-английски. Долго думала, на каком языке писать ответно спасибо, ответила все же по-русски.

Изображение

У меня в виш-листе стоят «забавные коты», и котиков в последнее время присылают много. А те, кто отправляют другие открытки, почему-то пишут: «Не нашли в своих запасах забавного кота, получи козу».Неужели я всех так запугала?

Покажу своих любимых котиков.
Эту открытку давно мечтала заполучить. Она сама по себе прекрасна, и к тому же у этого фото такая интересная история.

Изображение
 
Дали увлекся ядерной физикой, начав изучать структуру атома. Его интересовала теория Резерфорда-Бора, исходя из которой атом был подобен микроскопической Солнечной системе. Вокруг заряженного ядра движутся противоположно заряженные электроны. Физики также высказали гипотезу, что вся материя находится в подвешенном состоянии временной остановки. Халсман предложил Дали оригинальную идею: сделать снимок с необычной динамикой и композицией.
Фотограф хотел использовать молоко, но в послевоенные годы это могло бы показаться излишней расточительностью. Котов следовало просто подбрасывать и взрывать (какие физические процессы символизировал взрыв – история умалчивает). Потом от «напрасного перерасхода» котов решили всё-таки отказаться. Фотограф представил, сколько животных придется принести в жертву во имя искусства (и сколько крови надо будет отмыть в процессе съемки).
На леске были подвешены предметы интерьера. На счет «три» из левого угла помощники подбрасывали котов, из правого - выливали воду. В следующее мгновение подпрыгивал Дали. Жена Халсмана Ивонна держала стул. Через несколько дублей фотограф шел проявлять плёнку, ассистенты вытирали воду и сушили котов. Халсман, чтобы добиться реалистичности, использовал очень сильное освещение. Только 28-й кадр получился удачным, к облегчению уставшего Дали (и к немалой радости ассистентов и ошалевших котов).
Инфа отсюда http://buy-books.ru/blog/filipp-khalsma ... -dali.html
Открытка долго висела у меня в фаворитах на оф.сайте, а получила ее совершенно неожиданно, в качестве поздравления к дню рождения от жж-пользователей. Мечты сбываются!

А следующая открытка тоже была из совсем неожиданных радостей. В Польше выходила целая серия таких открыток с животными; у меня в фавах была собачка и тут (о, чудо) мне приходит из этой серии именно котик. Я была счастлива! Открытка из моих любимых фигурных – на месте восклицательных знаков - прорези. Как я смогла перевести надпись на ней: «Ничего не делать – это тяжелая работа!»

Изображение

Кстати, о Польше.
 
У меня польские корни, в юности я изучала польский язык, и он даже хорошо мне давался. Поэтому когда мне впервые выпал адрес я подписала открытку на польском языке. Текст составляла в течение недели, без помощи всяких электронных переводчиков, пользуясь только словарями. Получательница очень впечатлилась... Пока я таких экспериментов больше не повторяла, уж слишком тяжелая там грамматика, но в будущем – а вдруг...
Последний раз редактировалось Na_talie 06 июн 2013, 23:08, всего редактировалось 2 раза.


Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 06 июн 2013, 03:24

Кроме котов, вчера ко мне пришили и другие животные. Совершенно потрясающие танцующие волки от художницы Екатерины Быстровой. Они меня прямо завораживают.
Изображение
Отправительница написала:
 
«У меня в сознании прям сразу сложилась цельная картинка этой открытки марки (марка EUROPA «Почтовый мужик» -N) Россия, абстрактная «Сибирь». За околицей воют волки – играют волчьи свадьбы. А через метель, волков и рано наступающую ночь несется почтовая карета, везя письма, открытки и посылки из китайских интернет-магазинов».

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Vladisa » 06 июн 2013, 06:08

Наташа, браво! Замуречательное вступление! :hlop:
Автор, пиши еще! (или как там говорят вашему брату? ;) )
Изображение

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Почта для Na_talie

Сообщение oka » 06 июн 2013, 10:15

Na_talie, с открытием! :flow:
еще один котоманьяк в наших рядах :D
много букв это хорошо))) люблю открытки с историями :love:
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
афинская
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:23
Откуда: Квемо-Картли

Re: Почта для Na_talie

Сообщение афинская » 06 июн 2013, 10:39

с открытием темки! :flow:

Аватара пользователя
Bonte
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 18:04

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Bonte » 06 июн 2013, 10:49

С открытием темки. :sharik: У меня вот стопочка открыток из Музея кошек лежит. Я летом побывала в этом музее, это такое чудесное место :oops:
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 06 июн 2013, 17:23

Спасибо всем за отзывы, очень приятно почитать. :flow:
Пока выдалась свободная минутка, продолжу…

Как бэ продолжая тему фауны, позавчера отнюдь не мухой, ко мне долетел Муха из Германии.

Изображение

А несколько раньше та же девушка Ника из Мюнхена отправила мне такого Муху.

Изображение
 
Кстати, Ника коллекционирует современные открытки с музеями, если у кого, что появится на эту тему, предлагайте мне. Я ей уже отправляла Худ. Музей Уфы и наш Музей деревянного зодчества в рисованном и фотовидах, она была в восторге.
Нежно люблю всяческое Ар-деко, модерн и вообще начало ХХ века, а потому покажу открытку в подобном стиле, присланную мне Аней из Силиконовой долины Калифорнии.

Изображение

Аня написала, что
 
Посткроссинг принес в ее жизнь «кучу радостей и новых открытий, одно из которых художник Джордж Барбеер» (автор картинки).
Между прочим, на открытке изображена Тамара Карсавина и сцена из балета из знаменитых Русских сезонов начала ХХ века, я этот период особо изучаю.
Последний раз редактировалось Na_talie 13 июн 2013, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Почта для Na_talie

Сообщение ЛинЗа » 06 июн 2013, 19:24

О, Наталья, с темой :friends: . Ухохоталась, читая про Дали, танцующих волков и присланную козу вместо кошек :hihi:

Давай неси коллекцию открыток с котами, я хоть полюбуюсь-позавидоваю, обменяемся впечатлениями.
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 06 июн 2013, 23:03

ЛинЗа
Коза пришла из Финляндии, почти с таким текстом, но я на нее не в обиде, она милая, как все финские открытки. Как-нибудь ее покажу.
А Дали, конечно, тот еще экспериментатор, я про него много знаю, в юности увлекалась его картинами, читала "Дневник одного гения", но эта открытка открыла для меня новые факты в его биографии. Представляю, какой хаос царил на съемочной площадке. Бедные котики. Но хорошо все-таки, что Дали отказался от идеи взрывать котов.
А открыток с котиками у меня еще не очень много, с твоей моя скромная коллекция, конечно, не сравнится. Но захвачу на встречу, покажу.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 06 июн 2013, 23:09

Bonte писал(а):С открытием темки. :sharik: У меня вот стопочка открыток из Музея кошек лежит. Я летом побывала в этом музее, это такое чудесное место :oops:
Аня, здорово! Я бы тоже хотела там побывать.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 07 июн 2013, 22:24

Продолжая тему девушек и зверей, хочу показать еще одну открытку, которая мне очень нравится. Кому-то она может показаться невзрачной, но я когда увидела ее, прямо обалдела. А нравится мне в ней неожиданное сочетание традиционной техники китайской акварели с сюжетом европейской изобразительной школы.

Изображение
 
Кстати, в подобной технике работе томский художник Борис Перцев. Я была на его мастер-классе и видела, как создаются подобные акварели. На особой рисовой бумаге, тушью. Несколько его «китайских» эскизов даже есть у меня в коллекции.

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Почта для Na_talie

Сообщение oka » 07 июн 2013, 22:46

Пока смотрела тоже про Перцева вспомнила. Потом уже спойлер заметила)
Была на его выставке в худ.музее пару лет назад.
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Почта для Na_talie

Сообщение ЛинЗа » 07 июн 2013, 23:29

:vo: очень изящно
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Anna_Karenina » 11 июн 2013, 12:27

Na_talie
Наташа, я с открытием темы! :sharik:
 про Дали:)
что-то мне кажется, что одной из причин отказа от взрывания котиков могло служить то, что на фото в итоге всё равно не было бы ясно, что это именно кота взорвали. с водой нагляднее 8-)

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 11 июн 2013, 14:43

Последние три недели почту приносят четко только по вторникам и субботам.
В субботу был небольшой улов. Получила такой хэнд-мейд из Санкт-Петербурга.

Изображение

Достав из почтового ящика открытку с Пасхой, я немного удивилась, но оказалось, что эта открытка от питерского детского садика, который принимает участие в Международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг».
 
Они учатся «управлять» мусором и из него различные поделки: книги, костюмы, игры, куклы, игрушки. В частности, они делают открытки из выбрасываемых кусочков бумаги, прочитанных газет, журналов, упаковки из-под продуктов, рекламных буклетов.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 11 июн 2013, 14:48

Следующая открытка тоже пришла из Санкт-Петербурга, но только уже из США, штат Флорида. Мне было очень приятно получить открытку из родиного города Тома Сойера, о чем я и написала отправительнице.

Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Dakota » 11 июн 2013, 15:03

Дали с кошками очень клёвый!
С открытием темы :)
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 13 июн 2013, 02:26

Во вторник пришли хорошие официалки.
Кусочек позитива от Анке из Германии.
Изображение

И шикарнейший хэнд-мэйд от Марианн из Голландии. Вышитые маки в паспарту. Готовая картина, повешу не стену.

Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 14 июн 2013, 01:07

Марочки к этим открыткам тоже прилагались интересные. Таких еще не было во моей коллекции.

Изображение

Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 14 июн 2013, 02:51

Новое пополнение кошачьей коллекции:

Томная милашка Лэнси

Изображение

Котик Чарли Харпера опять от Ники из Мюнхена.

Изображение

С чудесными марочками из самых моих любимых детских серий. :love:

Изображение

И коты отбирающие книги у льва из изумительного проекта "Русский язык в котах" (летели до меня из Москвы 35 дней :crazy: )

Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Dakota » 14 июн 2013, 09:48

Na_talie
Последняя с русским языком - это открытка? где такое можно найти?
Буду дочке по одной каждую неделю отправлять :hihi:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 14 июн 2013, 14:13

Dakota
Да, это открытка. проект меня прямо восхитил.
Нашла на обороте адрес, где такие чудеса продаются: https://balovstvo.me/cats

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Re: Почта для Na_talie

Сообщение ГражданкаТиффани » 14 июн 2013, 14:28

Клевые открытки! :vo:
Маки, вышитые гладью это, конечно, высший пилотаж :da:
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 14 июн 2013, 18:22

Тиффани писал(а):Клевые открытки! :vo:
Маки, вышитые гладью это, конечно, высший пилотаж :da:
:da: Ради таких шедевров я и не пишу в профиле "Ни в коем случае не шлите мне хэнд-мэйд" :)

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Почта для Na_talie

Сообщение Vladisa » 14 июн 2013, 19:13

Na_talie писал(а): :da: Ради таких шедевров я и не пишу в профиле "Ни в коем случае не шлите мне хэнд-мэйд" :)
а я как раз после получения "шедевров" себе и написала :hihi:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»