Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Ответить
Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Anna_Karenina » 30 янв 2016, 10:19

Привет! я тут поняла, что год назад выпустили марку "Посткроссинг"

Изображение
По этому поводу - и в память о томском СГ Первого дня ;) - провожу лотерею :yes:
Лот - полосочка марок-именинниц (три штучки). Отправлю в конверте с годовалым СГ :da:

Задача - написать о том, как поменялось ваше отношение к посткроссингу за прожитые годы :pryatki:

всех с праздником! с маркой! с посткроссингом! и удачи в почтовых делах :flow:


Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Anna_Karenina » 31 янв 2016, 07:56

вне конкурса:) для старта:)

я когда-то писала, что ни за что бы не хотела заводить абонентский ящик, потому что мне нравится получать почту, возвращаясь домой - сразу заряжаться позитивом. а сейчас я всю почту складываю в кучку и в субботу утром сажусь разбирать, читать, смотреть... и думаю: а абонентский ящик - это не так уж и страшно:) если хотя бы раз в неделю до него добираться:))

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение eslynx » 31 янв 2016, 13:40

А я запишусь первой.
1.eslynx
Последний год у меня ознаменовался тем, что я вновь вливаюсь в посткроссерское движение. Где-то год-полтора назад у меня случился перерыв - отчасти из-за нехватки времени, отчасти, как я сейчас понимаю, из-за перенасыщения. Если открытки по официальному сайту отправляла не очень часто, то форумные и частные обмены съедали львиную часть времени и интереса. Я, конечно, каждую открытку подписываю не для отписки, а с душой, подбирая слова, рассказывая истории и т.д. - чтобы было интересно читать, но при "массовой" рассылке притупляется интерес.
Сейчас я потихоньку возвращаюсь к любимому занятию, но теперь уже с ограничениями - сконцентрировалась только на официалках, потихоньку сканирую уже имеющиеся открытки (появление сканера - ещё одно изменение в плюс), переношу их постепенно из конвертов-коробок в тетради с мультифорами.
Так что в целом сейчас я стараюсь делать всё более организованно и не гнаться за количеством, хоть и хочется порой получить сразу много желанных открыток - со временем всё будет.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Anna_Karenina » 31 янв 2016, 20:55

eslynx, концентрация на удовольствии от процесса - да, отличное "приобретение"!

а сканер - вообще лучший друг посткроссера:) после клея-карандаша:))

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение ЛинЗа » 01 фев 2016, 08:12

№ 2 ЛинЗа

отношение попозже напишу
Огорчает, что активность членов клуба понизилась :-(
Изображение

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Tanika31 » 01 фев 2016, 19:57

№ 3 Tanika31

А я в поскроссинг пришла в прошлом году 8 февраля. Сидела на работе, минута свободная была- думаю, как-то скучно, и вспомнила репортаж про поскроссинг на нашем местном ТВ2. Почитала , посмотрела и втянулась. По-первости, чтоб долго официалки не ждать, участвовала во всяких тегах/робинах , потом уже в лотереях стала участвовать. (Хотя я и сейчас периодически участвую ;) ) Сейчас у меня уже 103 отправленных открытки (3 открытки так и не дошли до адресата -потому что, люди не появляются на сайте :-( ). Также к концу года даже стала переписываться с тремя людьми (из США, Америки и Индии) - тьфу-тьфу не сглазить, а то почта России , как всегда подведет в нужный момент ;)
Права ЛинЗа (Наташа), что активность членов поубавилась. Я когда только втягивалась, постоянно была бурная переписка в разных темах. Постоянно, Vladisa (Света) писала в темах , большое ей спасибо -выручала открытками и подсказками не раз :flow:
Вообще , девочки, всем вам спасибо :buket: Благодаря вам и вашей помощи я теперь в Посткроссинге!!!

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Anna_Karenina » 02 фев 2016, 08:30

ЛинЗа, мммм... ну, в жизни всё есть: и грусть, и радость. жду твоего сообщения :da:

Tanika31, так скоро годовщина будет? :hlop:

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Tanika31 » 02 фев 2016, 14:29

Anna_Karenina писал(а):
Tanika31, так скоро годовщина будет? :hlop:
Ага, скоро год :da: Что-то не думала отмечать ;)

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Dakota » 06 фев 2016, 19:36

4. Dakota
У меня 16.02. будет годовщина в Посткроссинге - 5 лет!
За это время отношение поменялось с "Как здорово!" на "Как хорошо!" :hihi: Раньше открыток получала мало, зато каждая радовала. А теперь открыток больше, но не все уже радуют. То есть количество радости не изменилось :D Мне приятно возвращаться домой и видеть в щелке ящика цветные карточки. Нравится читать послания людей, изучать марки, стикеры и профиль отправителя после регистрации. Отправлять тоже люблю - выбирать открытку под вишлист, марочки в тему, украшать... Очень рада тому, что благодаря посткроссингу познакомилась с многими интересными, увлеченными людьми :love:
Бросать не планирую :da:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Gutta » 06 фев 2016, 19:47

5. Gutta
Через 5 дней будет 4,5 года как я зарегистрировалась.
Мое отношение к посткроссингу поменялось в корне, вначале нравилось отправлять и хотелось отправлять все больше и больше открыток. Теперь же появились какие - то можно сказать друзья по переписке, и как-то приятнее получать весточку от них, чем от незнакомого человека, хотя это уже наверное не посткроссинг :D . Бросать не планирую, но как то теперь отправляю в лучшем случае со встреч, и то бываю не на всех.
Ну и так мысли вслух :
А вообще Аня, спасибо за эту лотерею, ты меня сподвигла перебрать свои открытки, поностальгировать, вспомнить, как много хороших людей я знаю, пусть и по переписке. И я даже отправила сегодня 3 конверта и одну открытку. А еще нашла в своих открытках картмаксимум красивущий, когда получила даже как-то внимания не заострила на этом, а тут обрадовалась :yes:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение bober » 06 фев 2016, 22:05

6.Bober
Мой путь начался с этой ветки сайта. Я выиграла открытку в лотерее. Это был знак. И я вспомнила, как я в детстве собирала открытки, писала письма и т.д. Получаю удовольствие и от получения, и от отправки. Дочка тоже полюбила это дело. У нас теперь её коллекции, мои и общие. Например, Джонни Деппа и Алису в стране чудес поделить не можем)Это в общих. Для меня посткроссинг стал антистрессовым средством. Сижу вечером, подписываю и чувствую, что настроение поднимается. И английский немного вспоминаю, и географию )

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Anna_Karenina » 07 фев 2016, 09:45

у меня 16-го годовщина свадьбы:)) не такая круглая, правда :laugh2:

да, радостью наполняешься, когда подписываешь - это точно. и я тоже сейчас прежде всего пишу друзьям по переписке, потом - если запал и время остается, официалочку подпишу :da:

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение bober » 08 фев 2016, 20:57

Крутая дата) :friends:

Аватара пользователя
афинская
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:23
Откуда: Квемо-Картли

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение афинская » 11 фев 2016, 19:57

7. афинская
Я более 5-ти лет в посткроссе.
Открытки в почтовом ящике радуют всегда. Но... разочаровалась в работе почты, надоело постоянное увеличение тарифов... Бесят китайские студенты, которые зарегятся, отправят одну открытку и исчезают... (5 китайских висяков в моем профиле). Не радуют повторки... (отправители совсем не смотрят альбомы, галлереи...
А так, отправлять и получать открытки мне нравилось, нравится и будет нравится! :love:
Охота собрать открытки со всех стран мира, но это можно делать только в Грузии ))

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Anna_Karenina » 12 фев 2016, 09:21

афинская, да, у тебя привилегированное положение с такой страной :vo:

девочки,я решила, что закрою лотерею в воскресенье. успевайте, кто хотел - дописывайте, кто собирался сделать это позже ;)

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Dakota » 19 фев 2016, 18:38

Аня, ты еще не закрыла лотерею?
Я специально зашла, чтобы посмотреть результаты :D
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Anna_Karenina » 20 фев 2016, 22:29

ой да, я тормоз:)) я закрыла лотерею в воскресенье - мне помог милый ребенок со счастливой рукой:) открыточка, марочки и даже лотреейная бумажка отправляются к ... Насте-Гутте!
я даже вчера утром уже конверт в почтовый ящик опустила :sharik: может, уже в сумке почтальона послание:))

спасибо всем, кто поучаствовал! пусть новая марка принесет столько же положительных эмоций нам - и нашим дорогим получателям :flow:

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Gutta » 21 фев 2016, 10:57

Урааааа, спасибо милому ребенку и Ане :yes: :flow:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Лотерея в честь годовщины выпуска нашей марки!

Сообщение Gutta » 24 фев 2016, 20:26

Получила конвертик :love: , Аня, Таня, Юля, а также amili и fishatinka, спасибо вам за теплые слова :obnim: , вы супер :friends:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение


Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»