Отзывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Ответить
Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Отзывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение eslynx » 08 фев 2016, 13:12

Темы такой в разделе не нашла, дабы не затерялось в ленте других обсуждений, завожу новую.
Предлагаю делиться здесь впечатлениями об интернет-магазинах и прочих посткроссерских злачных местах, спрашивать о качестве желаемых, но пока не приобретенных открыток и сопутствующих товарах.


Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение eslynx » 08 фев 2016, 13:13

Отзыв об интернет-магазине открыток "Тень кошки"

Общая информация
Адрес: http://catshadow.ru
Магазин имеет свой сайт, активную группу в ВКонтакте, канал в Instagram, Facebook.
Сайт удобный, с простым дизайном и удобной навигацией. Легко найти контакты. Информации о качестве открыток на сайте нет (но есть такая информация в обсуждениях в группе в ВК: "Плотность картона 290 г/м2, толщина 355 мкм, печать открыток производится на Xerox DC242 или Xerox® Color 1000 в зависимости от загрузки. Материал - картон Crystal Board C1S - чистоцеллюлозный глянцевый мелованный картон высокой белизны. Лицевая сторона - двукратное мелование, оборот - однократное мелование").
В ассортименте на момент создания отзыва почтовые открытки на разные темы, конверты, штампы, наборы цветных ручек, наклейки для посткроссинга, марки с небольшой наценкой. Есть возможность печати собственных открыток (по 8 шт. одного вида) и адресных наклеек (по 5 листов из 17 наклеек).
Цены несколько выше средних по сравнению с другими интернет-магазинами открыток (на момент создания отзыва стоимость одной открытки 14 руб.). Скидки не предусмотрены.
Большой набор методов оплаты.
Оценка по перечисленным выше параметрам 8/10

Качество открыток
Представлены открытки двух видов: прямоугольные (условно 10*15, без обрезки и зазоров помещаются в мультифору А5 по 2 шт. на лист) и квадратные (13*13).
Картон плотный, лицевая сторона не очень скользкая. Оборот белый, обычная шариковая ручка и цветные карандаши прекрасно ложатся на бумагу. Концепция дизайна оборота открыток общая, некоторые детали отличаются в зависимости от автора и темы открытки (примеры оборотов представлены на сайте, можно ознакомиться). Информация на обороте полная, шрифт чёткий.
Качество изображений, по-видимому, зависит от исходников, предоставленных авторами, т.к. заметные сильные отличия. Из тех открыток, что я заказывала, хорошие и четкие изображения у набора "Хаски", открыток Season Girl, Саксофонист, открыток серии "Автомобили" на белом фоне и квадратной серии "Забавные совы".
Плохие, размытые изображения оказались у открыток "Гарри Поттер" (трио) и "Зима" (тройка лошадей).
Остальные заказанные мною открытки имеют промежуточную стадию качества изображения, общее впечатление хорошее.
На сайте есть возможность посмотреть открытки с увеличением, как правило, уже здесь можно оценить качество изображения.
Качество наклеек тоже хорошее - векторные изображения ("рисунки") пропечатаны чуть лучше, чем фото-наклейки, в целом и те, и другие хороши. Прорезаны наклейки качественно, проблем при использовании не возникает. Лист наклеек по формату совпадает с форматом прямоугольной открытки.
Оценка по перечисленным параметрам 8/10

Сборка и доставка
Предусмотрены два варианта упаковки: в конверте и в картонной коробке (выбирается покупателем). Я заказывала в картонной коробке.
Я уже писала про то, как долго собирался мой заказ - в данном случае это был самый неприятный момент. На сообщения магазин оперативно отвечает, но и только - информирования о возможной задержке и её причинах можно не ждать.
Заказ получает статус "Выполнен" как только его отправляют по почте покупателю.
В личном кабинете каждый заказ остаётся в истории - номер, информация об оплате и доставке и пр. Все позиции представлены в виде активных ссылок с названиями открыток, количеством и стоимостью, без эскиза изображения.
В конверт/коробку вкладываются только открытки, списка с содержанием заказа и другой информацией нет - при получении всё можно посмотреть только по истории заказа на сайте.
Открытки и наклейки раскладываются в прозрачные пакеты 15*23,5 см с застежкой zip-lock. Пакеты укладываются в коробку, сверху лист гофрокартона по размеру коробки.
 Изображения кликабельны
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В моём заказе практически всё было собрано в порядке - перепутали одну открытку (вместо такой прислали такую - названия у них одинаковые).
Бонусы: 1 открытка и 1 лист наклеек.
Оценка по перечисленным параметрам 6/10

Итого: 7/10
Открытки мне понравились, неприятности с формированием заказа в целом сглаживаются всем остальным. Если какие-то конкретные открытки нужны срочно - возможно, обменом с другими покупателями получится быстрее. Советую при заказе внимательно просматривать открытки под увеличением - если качество картинки на сайте невысокое, скорее всего, и на открытке будет тоже самое.
Открыток из серии "Города России" (по типу серии "Greetings from..." от Postallove) в моём заказе не было, так что о качестве изображений ничего сказать не могу, только о качестве бумаги - хорошее, можно смело заказывать для посткроссинга и личного пользования, такую открытку не стыдно отправить даже самому придирчивому получателю.
Коллективные закупки в данном случае не имеют смысла - как я уже упомянула, скидок ни за объём заказа, ни за количество заказов нет.

Хочу отправить три вот такие открытки трём получателям - с целью посмотреть/пощупать/оценить, проверить, как сохраняется открытка при пересылке или просто для пополнения коллекции. Кто пожелает, пишем, не стесняемся.
 Отправлено
1. Звезда по имени Солнце - Денис Нестеренко (афинская)
Изображение
2. Гарри Поттер - Marta Nollis (Na_talie)
Изображение
3. Набор индийских специй - Elena Schweitzer (Anna_Karenina)
Изображение
Последний раз редактировалось eslynx 12 фев 2016, 11:34, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
афинская
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:23
Откуда: Квемо-Картли

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение афинская » 08 фев 2016, 13:19

eslynx, вау, открытка с Цоем! :vo:

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение eslynx » 08 фев 2016, 13:21

афинская, жду в ЛС адрес и предпочтительный способ обращения (на "ты"/на "вы")

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Anna_Karenina » 08 фев 2016, 17:36

eslynx, восхищаюсь твоим трудолюбием и старательностью! спасибо за такой подробный отзыв :flow: и за открытие темы:)

а можно мне специи? прелесть:)

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение eslynx » 08 фев 2016, 17:37

Anna_Karenina, конечно :)
Тоже жду адрес и предпочтительный способ обращения

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Anna_Karenina » 10 фев 2016, 17:36

eslynx, уже пришла открытка! я в шоке от скорости Почты :yes:

качество открыток - отличное! оборот шероховатый прямо вот как я люблю. не картон, но не меловка. лицевая сторона не глянцевая, но плотность - хороша!
Лина, спасибо за разведку нового места :sharik:

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение eslynx » 10 фев 2016, 17:37

Здорово :) Томские почтальоны реактивны

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Na_talie » 11 фев 2016, 02:11

Я хочу Гарри Поттера!
Отзыв мастерский, на 5+ :vo: . Я бы вот не смогла так подробно все аспекты осветить :oops:

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Gutta » 11 фев 2016, 06:56

Лина, спасибо за отзыв, мне так понравился Цой, что решила заказать, надо сказать, что заказ был отправлен на следующий день, исправились наверное :hihi: ,жду теперь...
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение eslynx » 11 фев 2016, 09:25

Na_talie, жду адрес :)
Gutta, хорошо, если так. Они отправляли заказы раз в неделю (по пятницам или субботам). Может быть, заказов стало больше, ускорили отправку.

Аватара пользователя
афинская
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:23
Откуда: Квемо-Картли

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение афинская » 11 фев 2016, 20:06

открытка пришла вчера, но смогла зайти в интернет только сегодня.
Лина, большое спасибо за пополнение моей коллекции музыкантов и актеров! :love:

Открытка по качеству хорошая, плотность что надо, небольшой глянец присутствует, как я люблю, место для адреса достаточно :vo: Мне понравилось! :crazy: Тем более, когда любимый певец на открытке, марка здоровская и послание в тему :flow: спасибо!

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение eslynx » 11 фев 2016, 20:08

Замечательно :)

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Na_talie » 18 фев 2016, 04:31

Получила открыточки с Гарри Поттером, очень интересно было их почитать :vo: Огромное спасибо, Лина :flow:
Открытки приятно держать в руках, глянца немного, значит, скорее всего, могут подойти для картмаксимумов (для меня этот аспект важен).
Плотность хорошая, на обороте приятные картиночки "в тему" (совушка с письмом и очки Гарри Поттера). Кстати, из-за шершавости оборота штампы СГ тоже должны хорошо получаться (входящие штампы моего ПО пропечатались хорошо, не смазаны).
Сами рисунки, как уже писалось, немного нерезкие, но некритично, можно даже списать на то, что так было задумано автором).
Хорошие открытки, как минимум, на твердую 4 :da:

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Озывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Vladisa » 25 фев 2016, 19:52

Получила первый заказ из Тени кошки
Мне все понравилось! Поманилась на открытки из серии Города России-купила 10 шт. Томска.

Изображение
Конечно, минус то, что по русски написано-раз
второй минус-не понравились сведения о томске...половину б смело заменила другими данными...
сегодня отправляю первую-сидела-пыхтела-переводила...
может кому сгодится-см. спойлер (на точность перевода не претендую)
 про Томск
Изображение
PS: в названии темы Озывы ;)
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Отзывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Na_talie » 26 фев 2016, 04:49

Vladisa писал(а):Конечно, минус то, что по русски написано-раз
второй минус-не понравились сведения о томске...половину б смело заменила другими данными...
Вот прям тоже самое хотела написать - переводить замучаешься, и факты поинтереснее можно было подобрать. Насчет Волкова - факт сомнительный (вроде точно не подтвержден), наличие бизнес-инкубатора - факт малопримечательный. Идея - прекрасная, реализация - не очень.

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Отзывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение eslynx » 26 фев 2016, 11:18

Всё, что написано на открытках - набор фактов из раздела "Это интересно" в статьях о городах в Википедии. Что было, то и разместили на открытках. Вряд ли в разработке дизайна участвовали коренные жители городов.
А вообще эти открытки в вишлистах у многих российских посткроссеров, уж тут-то можно с переводом не заморачиваться. Или посылать открытки тем, кто любит самостоятельно практиковаться в переводе при совершенствовании знания других языков.

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Отзывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Vladisa » 26 фев 2016, 16:16

eslynx, да, все так...но я не отправляю российским. эх, сделали б такое же, только на англ и с другими фактами. ну раз хватанула 10 шт. буду рассылать. куда ж деваться...
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Отзывы об открытках и магазинах товаров для посткроссеров

Сообщение Anna_Karenina » 01 мар 2016, 08:18

Vladisa, Света, спасибо за перевод :flow:

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»