Что увидел почтальон, доставляя наши открытки

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Ответить
Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Что увидел почтальон, доставляя наши открытки

Сообщение eslynx » 11 апр 2016, 22:31

Очень часто посткроссеры пишут в профилях: "Я люблю путешествовать (или я хотел бы путешествовать, но не имею такой возможности), и "путешествую" с помощью открыток. Согласитесь, когда на самом деле путешествуешь, остаются не только единичные зафиксированые зрительные образы (как изображения на открытке), а череда сменяющихся таких образов, пройденный путь.
Однажды, отправляя открытку из китайского набора, где не было указано никакой информации об изображенном на ней месте, я попыталась найти сведения в интернете по картинке. Получив название местности, я отправилась на Google карты... и застряла там на час. "Прогулка" по панорамам улиц в той местности оказалась весьма интересной, и с тех пор я время от времени смотрю на картах некоторые места.
Получая открытку, мы не всегда узнаем адрес отправителя, а вот когда сами отправляем - другое дело. Получается, у нас есть возможность "посмотреть" места, которые видит почтальон, доставляющий нашу открытку (и сам адресат, конечно, тоже).
Предлагаю всем, кто тоже занимается подобными прогулками, поделиться "дорожными снимками". Я делаю скриншоты не конкретно тех домов, где живут мои адресаты, а просто "прогуливаюсь" в том районе, фиксируя интересные, на мой взгляд, места. Живописные домики и сады, скульптуры, возможно, почтовые ящики (а может, кому-то удастся даже запечатлеть почтальонов или транспорт почтовой службы). Поделитесь!
Вот несколько моих снимков:
 
Нидерланды:
Изображение
Австралия:
Изображение
Венгрия:
Изображение
Испания:
Изображение
Нидерланды:
Изображение
Словения:
Изображение
США:
Изображение
Финляндия:
Изображение
Франция:
Изображение
Чехия:
Изображение


Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Что увидел почтальон, доставляя наши открытки

Сообщение Anna_Karenina » 12 апр 2016, 06:57

я раньше тоже так делала иногда:) Венгрия - такое интересное здание!

Аватара пользователя
Christin
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:29

Что увидел почтальон, доставляя наши открытки

Сообщение Christin » 12 апр 2016, 21:09

Главное, чтобы посткроссеры из какой-нибудь Чехии так не делали, а то они ужаснутся моим двором :crazy:

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Что увидел почтальон, доставляя наши открытки

Сообщение eslynx » 12 апр 2016, 21:13

Я свой район тоже смотрела. Ямы на дорогах, асфальт в трещинах, стройка идёт. Но снимали летом, в солнечную погоду, так что зелень деревьев немного маскирует.
Вот, кстати, российские адреса когда смотришь, виды часто однотипные. Вроде и города разные, а каких-то ярких отличительных черт не видно. Конечно, просто районы такие попадались, но сами видите - у меня в подборке пока ни одного снимка из России.

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Что увидел почтальон, доставляя наши открытки

Сообщение Tanika31 » 13 апр 2016, 10:01

Девочки, подскажите, как вы онлайн смотрите улицы разных стран? (кроме фоток на карте гугль я не увидела :-( , видать не там смотрю)

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Что увидел почтальон, доставляя наши открытки

Сообщение eslynx » 13 апр 2016, 10:10

Не совсем онлайн - там просто панорамы, отснятые в разное время. Причем не все улицы отсняты, в некоторых регионах только основные. Открываем GoogleMaps, выбираем нужное место - через поиск адреса или просто кликом по нужному месту на карте (желательно выбрать более-менее крупную дорогу). Внизу появляется фото и координаты (если вместо фото пустая картинка, значит, это место еще не отснято, ищем дальше). Кликаем на фото - идёт переход на панорамы (просмотр улиц)
Обращаем внимание - лента фотог8рафии в галерее - это просто снимки рядом располагающихся объектов. А панорамы будут именно посредине внизу, одиночное фото с указанием координат и региона, без точного адреса.
Изображение
Последний раз редактировалось eslynx 13 апр 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Что увидел почтальон, доставляя наши открытки

Сообщение ЛинЗа » 13 апр 2016, 10:12

хотела бы я жить в одном из нидерландских домиков :love: мечты-мечты
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»