Открытки от Максима Малиновского

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Ответить
max-malina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:56

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение max-malina » 16 июл 2016, 21:32

Доброго времени участникам форума, темы, гостям и всем любознательным!

О себе кратко: фотограф, дизайнер, мебельщик, багетчик, нумизмат...умею делать многое, но все)

Суть: хочу представить на ваш суд открытки, которые я делаю :) Расскажу о них - Серия "Города России", это серия открыток регионов РФ с их городами, на данный момент есть 30 регионов; Серия "Памятники города Томска", это серия..ну сами понимаете, название говорит само за себя. Все фотографии сделаны и обработаны мной; и серия "Континенты".
На обзор представляю пока семь открыток и мне интересно ваше мнение дорогие форумчане)))

Города России
Изображение
Изображение

Памятники города Томска
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Континенты
Изображение


Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение Энка » 16 июл 2016, 22:07

Максим, хорошие открытки :vo: . Особенно Чехов и Пушкин. Обработка мне очень нравится. Если бы у меня сейчас не было бы открыток с Томском, я была бы первой в очереди на них. Но когда закончатся, я сразу к тебе. :sharik:
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

max-malina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:56

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение max-malina » 16 июл 2016, 22:09

Ну это только начало))) Памятников в городе полно и не только памятников :)

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение Na_talie » 17 июл 2016, 04:37

Мне кажется, названия памятников на лицевых сторонах открыток - лишние :oops: К тому некоторые из этих памятников несколько не так называются :oops: По-моему, названия лучше давать на обороте.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение ЛинЗа » 17 июл 2016, 10:26

мне только памятники понравились, где они целиком
обычно посткроссеры предпочитают, чтобы культурный объект был снят целиком, чтобы иметь о нем хорошее представление.
регионы и континенты - как-то скучно, поле коричневое простаивает, а места на него много.
мне нравится как посталлав делает, и информативно, и интересно.
Изображение

max-malina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:56

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение max-malina » 18 июл 2016, 07:17

Учтем ;)

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение Anna_Karenina » 18 июл 2016, 08:00

ЛинЗа, а мне с регионом томским как раз больше всего в душу запала. как-то гармонично. хотя и да - сложно представить, когда такую открытку пошлешь. только любителям карт:)

а Чехов - он классный какой-то.. душевностью. или близостью. или индивидуальностью. его там всего можно разглядеть на открытке! я после твоего комментария подумала, что нужно мультивью. или - на обороте можно черно-белый силуэт памятника пририсовать. но эту картинку - однозначно оставить :da:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение ЛинЗа » 18 июл 2016, 11:20

не, близость Чехова меня пугает :hihi: Это мы к нему привыкли, а инородние и не узнают его без объяснений.

так-то открытки хорошие. Но с высоты полученных 4 тысяч открыток я бы предпочла другие карты и памятники целиком. Представь, ты коллекционируешь откртыки с памятниками, так ты бы хотела их целиком видеть. Я маяки собираю, люблю, когда они в окружении моря, скал и волн. Открыток с частями маяка у меня единицы - лестницы винтовые или "шапочка" с небом.

Ну и карты мало информативные, можно фигурки в нац. костюмах поставить (татары, немцы, русские, ханты), зачем людям название наших городов так крупно, они бы хотели знать о живонтых, растениях, сферах экономики.

Как-то так. И задник должен быть хорошим, и бумага не фото.
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение Na_talie » 18 июл 2016, 16:59

Я с Линзой согласна. Карты хотелось бы повеселее.
Плюс стоит учитывать, что ПК - международная переписка и для большинства получателей наша кириллица выглядит как китайские иероглифы. Поэтому если много текста на лице, то его лучше латиницей писать.
Правильно Линза написала, посталлав прекрасные подобные открытки делает. И они интересны и понятны всем.
Насчет памятников... У меня из томских наборов открытки с городскими видами и сибирской природой очень быстро расходятся, а вот памятники обычно зависают. Любителей/собирателей памятников по моей личной статистике один на сотню.
Ну ладно Пушкина можно отправить любителям литературы, Волка и Чехова любителям забавных памятников (и только им, многие любители творчества Чехова этот памятник не выносят, и название его все же необходимо правильно писать, поскольку это не памятник в прямом смысле слова, а шарж, карикатура), есть еще любители Ленина, но их тоже мало. Остальные памятники мало кому отправишь.
Мне нравится питерский проект Петербургский алфавит, если бы по его примеру "Томский алфавит" создали, было бы интересно.

Аватара пользователя
ГражданкаТиффани
Сообщения: 26088
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:48
Откуда: Томск, ул. Тверская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tiffanitomsk

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение ГражданкаТиффани » 18 июл 2016, 17:57

Так. Посткроссера и критика в себе отодвинула, оставила модератора.
От его имени и пишу.

Мне категорически не нравится, что у нас вот так легко заводятся отдельные темы, подразумевающие рекламу\продажу сопутствующей нашему хобби продукции (не путаем с совместными закупками открыток\скотчей\прочего, где материальной выгоды организатору никакой).
У нас есть темы для магазинов, потому что там проводятся закупки с нашего общего желания. Для обсуждения\одобрения\прочего есть темы общие\специальные. Тему не удаляю и не переношу только по причине того, что отклик найден.
Это было атата.

Теперь по исправлению ситуации.
Пропишите цены на товар и адреса-явки-пароли, где его можно приобрести.
Ассортимент просьба отображать в первом посте, чтобы членам клуба не блуждать потом по теме в поисках, если она разрастется комментариями.
Также желательно в первом посте заменить изображения на более удобный для глаза размер, крупные фото можно оставить, убрав в спойлер, чтобы при желании можно было рассмотреть товар поближе.
Анонсировать появление новинок автору не возбраняется, обсуждение продукции членами клуба приветствуется, как и не запрещается модератору тему редактировать, не забывайте об этом.
 Времена меняются, годы идут, и только шкаф-оплот стабильности!!
Привееееееееет))))
Изображение

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Открытки от Максима Малиновского

Сообщение Anna_Karenina » 19 июл 2016, 06:07

ГражданкаТиффани, я тут предлагаю обсуждать :sharik:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17012908

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»