ЧЕРНЫЙ СПИСОК дом.персонала и родителей-работодателей.

няни, уборка квартир, сиделки и т.д

Модераторы: lerusia, Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
shopogolik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:50

ЧЕРНЫЙ СПИСОК дом.персонала и родителей-работодателей.

Сообщение shopogolik » 31 мар 2017, 09:33

Впервые пишу в таком разделе. Мы долго искали няню для младшего ребенка. Старший вырос с няней, которую мы нашли через мама.томск.ру, он называл меня - няней, а няню -мамой!

В этот раз мы начали с форума, но не нашлось должной кандидатуры, а сроки поджимали. Знакомая посоветовала обратится в агенство Академия семьи. Где нам была предложена няня, по словам агенства мы должны были ее брать с руками и ногами пока она освободилась. Это милейшая женщина произвела на нас прекрасное впечатление. Мы подписали в агенстве договор. Няня принималась на работу с четкими условиями ненормированного графика, оговоренной заработной платой по часам. 3 месяца по договору няню могло заменить агенство. Как вы думаете когда начались все интересные истории?

Няня Ирина Болеславовна Щ. работала по словам агенства не в одной семье длительное время. Все ей были довольны. Первый месяц она безукоризненно все выполняла. Однако, со старшим сыном тут же возникли проблемы. Он тоже хотел внимания няни, я ее неоднократно спрашивала даже на собеседовании, как она будет себя вести если старший ребенок тоже будет дома. Няня сказала, что волноваться не стоит, она опытная и умеет указать ребенку на место.

Мы трижды ругали сына, что он огрызается с няней. Потом я случайно услышала, как няня ему говорит "ты же здесь естественно самый умный". Я стала прислушиваться к интонациям ее ответов. Разговор она с ним строила как с подростком или подружкой во дворе. Мы с мужем обсудили и решили, что сын сам ее "кусает", единственно, что меня смутило, насколько это педагогично, что няня ведется на такие "кусания".

ДЕВОЧКИ, СЛУШАЙТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ. Прихожу я как то, наша няня сидит и читает в кресле (книги она брала у нас), а мой годовалый ребенок бороздит просторы сада, устланного кафелем и горшками на парапете без всякого ее надзора, естественно он упал об плитку, я его подхватила. Няня недовольно встала и подняла ребенка, книга то интереснее.

Выяснилось у старшего сына вечером, что частенько ребенок наш был ей до лампочки она все время читала. Старший сын ей на следующий день открыто заявил "вы все время читаете". Мы с мужем опять решили, что ребенок наговаривает.

Я наблюдала со стороны, сразу человек не открывается. ВАрю я значит обед, кастрюли кипят, времени в обрез. Няня с сыном где то играют. Тут сын меня дергает за ногу и плачет. Я его на ручки и несу к няне, а она просто разговаривает по телефону. Хотя на собеседовании мы четко оговорили этот момент! Я в шутку без скандала ей намекнула, что я не очень то приветствую такие вещи.

Мы б так и жили видимо дальше, да несчастье помогло. Слег наш младший с вирусом. Я оставила ребенка с няней и отправилась купить быстро питания. Няня звонит мне спустя 20 минут и говорит "сын ваш как то капризничает, видимо ушко беспокоит", я ей ответила "лор была у него отит, это объяснимо что во время болезни он беспокоен". Девочки, я развернулась махом домой на каких то материнских инстинктах и интуиции. Картина, которую я увидела повергла меня в шок.
Няня сидит перед телевизором, держит на руках малыша, закутанного в одеяло, ребенок в апатичном состоянии, он как пластик от слабости. Оцениваю, тут же градусник, тут же нурофен, тут же компресс, ребенка раздеть. Няня на мои вопросы, а поверьте они возникли: "я не нашла градусник" (мы ее в первый же день инструктировали о месте нахождения экстренной аптеки, даже старший сын 6 лет знает где в доме градусник) она девочки мать двоих детей и внук у нее. Она не может понять, что у ребенка жар? И по какой причине она не сообщает мне по телефону, что сын пластом, что не может найти градусник?

На утро мы загремели по скорой в больницу. Няня тут была не причем совсем, просто гнойный отит запустили, но ее поведение меня убило. Она на слова мои трясущимся голосом, что мы сегодня ее не ждем и попали в больницу спросила "а как же я?". Я долго переваривала, но поскольку очень отходчива обвинила себя, сказала себе, что я не права, она видимо просто побоялась остаться без денег, а экстренная история накануне ее напугала и она неправильно себя повела.

Выйдя с больницы я ее пригласила на работу. Решила что неделю без нас оплачу ей в конце месяца бонусом и дам побольше часов, чтобы она могла отработать побольше и заработать побольше. Вообще я всегда плачу вперед. А няня мне заявила, что оказывается я ей мало плачу и вообще я должна посадить ее на оклад, тк везде она работала до этого на окладе. Она оказывается уже ищет другую работу и там ее все ждут и предлагают ей 30000 в месяц и более. Семья ее устала, что ее все время нет.

Я была в шоке. А что она делает? Сварить ребенку она не может, убрать игрушки после работы с ребенком не может, За три месяца уложить ребенка у нее получилось только 3 раза. Что это за няня такая? Занятия обещанные на собеседовании ни разу не проводились. Ребенок с моих рук не слазил. Даже бутылки с молоком я искала по всему дому после ее ухода, а разводить молоко вообще было положено мне.

Я впервые была в таком трансе, что пошла в агенство и попросила их сказать, как мне быть в такой ситуации. На что менеджер сообщила мне, что няня наша оказывается уже директору их сообщила, что семья у нас странная и у нас с ней проблемы. Я была в шоке номер 2. Почему агенство не обратилось к нам с вопросом? Почему меня не ставят в известность няня, что оказывается мы ее не устраиваем?

В конце хочу сказать следующее. Есть у меня подруга, которая относится к персоналу дома как к рабам. Мало им платит и жестко спрашивает за все, что они делают согласно договору. Видимо я начну делать также, потому что чем добрее к людям, тем гаже они в обратную сторону как показала практика.


Аватара пользователя
MamaStifflera
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:12

Отзывы о работодателях.

Сообщение MamaStifflera » 23 май 2017, 16:34

Осторожно няни и сиделки ! Плохой работодатель.
Хочу оставить негативный отзыв о работодателе. Александр Анатольевич (39 лет). Нанимает сиделок к своей парализованной матери (63 года).https://vk.com/id33322401 ИзображениеИзображение
Людмила живёт в п.Зональная станция. Александр и Людмила, люди не способные к договоренности ни в чем и никогда. Все должно быть только так, как они хотят и сказали. В комнате Людмилы стоит камера, и Александр слушает и смотри все, что происходит. Всем недоволен, поучает и инструктирует по делу и без (например: как мыть пол, чистить яблоко). В одни из вечеров мы решили лечь на 40 минут раньше спать. Александр тут же позвонил и устроил допрос, почему мы так рано легли спать. У него в практике "забывать" оставлять деньги на еду Людмиле, раз в неделю оставляет 1т.р. на еду и бытовые расходы. Денег едва хватает на питание, но и их не всегда выдают. Питание сиделки они не оплачивают. Сами продукты не привозят. Выходных не дают и Людмила не терпит, чтобы ее оставляли более чем на 1 час. Из-за своего состояния Людмила легко впадает в истерику, если дали не то полотенце, не так застелили кровать, не та еда и т.п. Вместо помощи в таких ситуациях Александр только высказывает своё недовольство и во всех сложностях обвиняет сиделку, поговорить или успокоить свою маму он не желает. Семья Александра (жена и ребенок) когда приходили в гости - никогда не здоровались, не интересовались состоянием Людмилы, делали вид, что сиделка это "часть интерьера". Александр также забывает о правилах хорошего тона. Без разрешения заходит в отведённую мне комнату, проверяет шкафы, где моя одежда или личные вещи. Забывает поздороваться или попрощаться. Никогда не помогает в уходе за Людмилой или по дому. Никогда не поблагодарит за работу или мою помощь вне обязанностей сиделки. В квартире множество цветов и растений, уход за ними также ложится на сиделку. Все это я готова была терпеть из за приличной з.п. (24т.р. в месяц + 4 питание Людмилы) и из сочувствия к положению Людмилы. Но и тут Александр не смог выполнить свои обязательства. Я попросила заключить договор, отправила ему документы для распечатки, но он не смог это сделать за 6 недель. То забыл, то не привез, то ещё что. В день расчета (10 число) он заплатил только 16т.р, сославшись на проблемы с пенсией и что 8т.р. отдаст в конце недели. В конце недели 14 числа, он сказал, что деньги будут только после 20, и что нет ничего страшного, что он их отдаст через неделю. Когда же настало 20 число он отдал 2т.р., а про остальные деньги не сказал ни слова, когда я их получу - неизвестно, как и деньги за май в общей сложности 15т.р. И ни объяснений, ни извинений. Надо сказать, что тут я сама виновата. Когда я пришла в эту семью работать предыдущей сиделки также не заплатили 8т.р. (якобы она испортила комод в спальне и оставила известковые разводы на кафеле в ванной). Его номер: 8-***-***-82-16.

График и обязанности сиделки у Людмилы:
7:00 Подъем: Поднять Людмилу, посадить на санитарный стул, подмывание, туалет. Мытье санитарного стула.
7:30 Завтрак: измерение давления, запись в дневнике здоровья, сварить манную кашу, кормление, мытье посуды, снять носки, пересадить Людмилу на санитарный стул, переложить Людмилу в кровать, надеть носки, укрыть одеялами. Помыть санитарный стул.
10:00 досуг: чтение в слух художественной литературы 1 главу.
11:30 обед:Приготовить салат из варёных овощей, натереть на тёрке, приготовить паровую котлету или мягкий сыр/ омлет. Снять носки, посадить Людмилу на санитарный стул, пересадить Людмилу на кресло, надеть носки, укутать ноги, расчесать волосы. Покормить, Дать таблетки по одной. Оставить слушать музыку на 20 минут. Отвезти в спальню. Снять носки, пересадить на санитарный стул, уложить в кровать, надеть носки. Укрыть одеялами.
13:00 Прогулка на "балконе": Снять носки, посадить Людмилу на санитарный стул, пересадить Людмилу на кресло, надеть тёплые колготки и ватные штаны, укрыть пледом, отвезти в коридор, надеть ботинки, зашнуровать их, надеть шапку. Привезти в комнату с балконом, дать определенную тарелку и с нарезанным бананом и читать в слух художественную литературу 1 главу. После отвезти в коридор, снять обувь,, шапку отвезти в спальню, снять колготки и штаны, на санитарный стул, переложить на кровать, помыть санитарный стул.
17:30 Ужин: приготовить вареники из картофеля или творога/плов без мяса или омлет, подогреть сладкий йогурт с натертым яблоком. Снять носки, посадить Людмилу на санитарный стул, пересадить Людмилу на кресло, надеть носки, укутать ноги, расчесать волосы. Измерить давление и записать в дневник здоровья. Покормить из ложечки. Дать таблетку. Оставить слушать музыку на 20 минут. Отвезти в спальню. Снять носки, пересадить на санитарный стул, уложить в кровать, надеть носки. Укрыть одеялами.
20:00 туалет: Снять носки, посадить Людмилу на санитарный стул, уложить в кровать, надеть носки. Укрыть одеялами.
21:30 Сон: Снять носки, посадить Людмилу на санитарный стул, дать таблетку, распустить волосы, уложить в кровать, надеть носки. Укрыть одеялами. Поставить матрас как барьер.
В понедельник и четверг провести комплексную уборку
Приведу ряд скриншотов ,на случай,если в вк тема будет со временем удалена. Изображение

скриншот с матом удален lerusia

 
[/color]Изображение Разговоры у него сводятся к чистоте туалета и ванной,которые изначально не евро ремонт ИзображениеИзображение Надо сказать,что ванна и туалет были сделаны " во времена первой мировой войны".В общем оставляют желать лучшего.Ни чего такого,что бы указывало на оставленный бардак.ИзображениеИзображение
И далее следуют угрозы в распространении фото,видео и настоятельных просьб работодателя смиренно придти к нему с извинениями и накрашенными губами.Такого цирка просто не возможно передать.Изображение
В общем будьте бдительны,составляйте договор ,а лучше вообще не связывайтесь с человеком,что бы не стать как " Люба,звезда YouTube." А то в оконцовке не получите ни денег ,ни спасибо,плюс вам будут угрожать обращением во все сан пин инстанции. А так же на первый канал С Малаховым.Изображение. Полный экшн можно прочесть в ВК черный список Томскаhttps://vk.com/black_list_tomsk?w=wall-93250065_176597

няне4ка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 23:22

ЧЕРНЫЙ СПИСОК дом.персонала и родителей-работодателей.

Сообщение няне4ка » 09 июн 2017, 10:02

переход на личности удален

кроме того, данная тема создана ТОЛЬКО для отзывов.
Все обсуждения запрещены.
lerusia

Jupiter
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:44
Откуда: Кировский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alaya_koza

ЧЕРНЫЙ СПИСОК дом.персонала и родителей-работодателей.

Сообщение Jupiter » 12 июн 2017, 18:34

Хочу внести в этот список женщину с логином Виктория Т, живущую по адресу пер. Строительный, 7. Приглашает убирать в 4-комнатной квартире.
Оклеветала меня, написав в моей теме, что я плохо убралась. В мой адрес никогда не было нареканий, убираю добросовестно даже в тех уголочках, куда, может быть, и не заглядывают хозяева. Перед началом уборки, поговорив, создалось впечатление, что Виктория Т никем из приходящих убираться до меня довольна не была.
Уважайте свой труд и свою репутацию. Моя темка уже подпорчена. Подумайте, нужна ли вам такая головная боль из-за Виктории Т?
Модная лоскутная мастерская https://vk.com/anutiny_skazki
https://www.instagram.com/pani_handmadeshop/?hl=ru

Виктория Т
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:25
Откуда: Буфф-сад

ЧЕРНЫЙ СПИСОК дом.персонала и родителей-работодателей.

Сообщение Виктория Т » 13 июн 2017, 16:36

Добрый день! Хочу добавить в черный список Анну под ником moulinex.
Воспользовалась я услугами Анны, осталась очень недовольна: 1. повредила дорогую люстру; 2. очень долго убирала мою 4-комнатную квартиру, это просто рекорд с 9 до 18ч. такого никогда не было, хотя пользуюсь клининговыми услугами очень часто; 3. самое главное некачественная уборка, осталась плохо вытертая мебель и ванна; 4. пакет с мусором поставила на лестничной площадке и ушла; 5. попросила напоить чаем (меня почему-то на работе чаем никто не поит). Так что делайте выводы сами, нужна ли вам такая "чудо" уборка, от которой один негатив. P.S. сегодня обнаружила грязную, вообще немытую микроволновку.

edru0001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 01:53

ЧЕРНЫЙ СПИСОК дом.персонала и родителей-работодателей.

Сообщение edru0001 » 08 июн 2019, 11:15

Хочу оставить отзыв о работе няни, ник Татьяна Георгиевна, и предупредить других. Няня сидела с ребенком 7 лет, на условиях повышенной часовой ставки дополнительно занималась русским - программа за 1 класс. 1 месяц все было хорошо, ребенок занимался то активнее то был усталый и без интереса. К няне очень эмоционально првязался. Вчера через час после занятий с криком "Я этого не выдержу, с меня хватит" няня вылетела из моего дома (я работала в соседней комнате) не потрудившись дать хоть какие-то объяснения. Я (ошибка!) не разобравшись отругала ребенка, что он плохо старается, заставила извиниться перед ней (она вернулась за телефоном). Потом выяснилось, что в этот день они прошли часть занятия (пописали буквы, няня похвалила его за старание), потом был этап отдыха и игр ,и на все предложения няни поиграть он отвечал "не знаю". Это и вызвало ненормальную психологическую ракцию и скороспешное бегство с демонстративным хлопаньем дверями. Сказать что я в шоке это ничего не сказать. Ребенок спрашивает - "Мам ,я что не имею права не знать чем хочу заняться?". Он очень плакал и переживал, случился эмоциональный срыв и истерика, такой эмоциональный разрыв стал для него настоящим стрессом, вернулось заикание, о котором мы уже пол года как забыли. Я извинилась перед ним, что не разобравшись с ходу решила что он виноват (никогда так не делайте!). В этот день мы пошли к врачу и он сказал что у ребенка затянувшася инфекция которая дает слабость, вялость ,сонливость, отсутсвие энергии (няня знала это и я ей рассказывала о его таком состоянии в последний месяц).
Считаю это полным педагогическим провалом - обсуждать возникающие проблемы няне надо с мамой, а не вываливать свою некомпетентность на ребенка, и каждую ситуацию рассматривать как педагогический вызов себе... А не истерить и хлопать дверью((( Это очень непрофессионально. Мне так никто и не позвонил, не дал объяснений, у меня идет очень активный рабочий процесс и я осталась без присмотра за ребенком в очень горячую пору. Что тоже очень непрофессионально - об уходе предупреждают хотя бы за неделю.
Поэтому категорически не советую никому связываться - эмоционально нестабильная няня, способная нанести эмоциональную травму ребенку, к тому же не уважающая договоренности с работодателем.
(До сих пор в себя не могу прийти от шока)

lilya25
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:50

ЧЕРНЫЙ СПИСОК дом.персонала и родителей-работодателей.

Сообщение lilya25 » 18 фев 2020, 16:25

Уважаемые няни!Будьте внимательны и осторожны при поступлении на работу.Семья Ибраевы,проживают Пр.Ленина 118.Имеют 3 детей.Заключают договор ,няня отрабатывает до отпуска и тут начинаются проблемы.Семья переносит ранее обговариваемый отпуск на позже.Появляется бабушка ,мать мамы которая без всяких причин все рабочие время сворачивает кровь няни своими поучениями.Так в тот период ,когда нужно оплатить няни отпуск ,бабуля устраивает скандал .Няню вынуждают уйти ,не оплатив отпуск.Семья так-же обращалась в агентство по подбору няни,на длительное время никто не задерживается.

lilya25
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:50

ЧЕРНЫЙ СПИСОК дом.персонала и родителей-работодателей.

Сообщение lilya25 » 18 фев 2020, 16:53

Уважаемые няни !Будьте осторожны и внимательны при поступлении на работу.Семья Ибраевы Проживают.пр Ленина 118,имеют 3 детей.Есть бабушка ,которая на протяжении всего рабочего времени провоцирует няню на конфликт.Перед выплатой компенсации за отпуск ,устраивает няни скандал.Прямым текстом выставляют няню ,без оплаты за отработанные месяцы.Этой семье подбирали нянь в агентстве ,перебрали множество.На долго няни не задержались.

Ответить

Вернуться в «Домашний персонал. Клининговые услуги»