как воспитать слингопапу?

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Аватара пользователя
milcome
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:03
Откуда: г. Минусинск

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение milcome » 05 окт 2010, 19:39

наш папа носил в рю однажды только - в день, когда мне никак нельзя было нести карапуза, шел дождь - поэтому в коляску никак! нес минут 15 в дну сторону и 15 в обратную(в гости ходили). потом сказал мне:"Какой он тяжелый!" (тогда он около 7 кг весил) :hihi:
Изображение


Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Сестра Хо » 05 окт 2010, 20:08

Nelsy писал(а):у нас в семье папка в основном финансами заведует. продаст мои слинги значит так было нужно. .

это не заведование финансами :hihi: это авторитаризм и диктатура

A_n_n_i
:da: в покупках машин участвую самым активным образом, потому что у меня машин было больше и водительский стаж на 10 лет дольше :hihi:
в телевизорах, компах и прочей технике совершенно не разбираюсь, так что информацию собирает и обрабатывает всегда любимый, но окончательное решение принимаем все равно коллегиально

никогда бы не стала продавать/выкидывать хоть что-то из его вещей - всегда ставлю его в известность и спрашиваю его мнения (он с моими вещами поступает так же :da:)

по сабжу:
пользуемся обоими девайсами - и слингом и коляской. Коляской, когда предстоят долгие, но близкие прогулки (дополнительное "грузовое" место, свободные руки, отдых для хондрозной спины). Слингом пользовались когда надо далеко выбираться (удобно в такси и по рынку ходить)
папа освоил обе конструкции, но коляска ему тоже больше нра - говорит, так ему удобнее.

пысы: имхо: слишком много "шаманских плясок" вокруг слингов. Удобно, но не всегда. бедную "слинго-маму" в какую-то гиперактивную философию раздули. Давайте пойдем дальше: джинсо-мама, тойото-мама, чем бы...мама не тешилась... :hihi: . Слинг это просто девайс, чтобы обеспечить дополнительные пункты удобства. Еще один вариант выбора. Все остальное - грамотный, но уже какой-то давящий маркетинг.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Larica » 05 окт 2010, 22:51

Слинг это просто девайс, чтобы обеспечить дополнительные пункты удобства.

Точно. Это не религия, в которую обязательно надо покрестить всех родных. Автору темы: не переживайте, через месяц ляжет снег и коляска станет неудобна. Ну, либо грязи с неё будет меньше - в любом случае плюс.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Волшебная Затейница » 06 окт 2010, 02:41

Сестра Хо, Larica, абсолютно симультанеозна с вами :friends: ! Порой хочется прямо тему на форуме создать про толерантность по отношению к родителям - "старорежимникам", а также "колясочникам", "кроваточникам", "пустышечникам" и другим оскорбительным прозвищам. Битвы эти читать уже грустно.
Сорри, оффтоп.
И еще оффтоп, в тему колясок - ох, как сильно мне ее на море не хватало!!! Полмира за коляску :bpray: !!! Кабаненок двухлетка мой много просился на руки :rolleyes: (в море уставал сильно), да и вечером гулять хотелось долго :roll: , диагональный шарфик и рюкзак не спасли, в результате меня заклинило :-( , горючими слезами умывалась, хотела коляску :crazy: !!! Вот такая бывалая слингомама :hihi:, еще и консультант 8-) , кто бы мог подумать :crazy:
Так что каждому свое - маме мамино, папе - папино, коляскам тоже свое время приходит ;)

Маруська Тимофейкина

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Маруська Тимофейкина » 06 окт 2010, 11:09

да я ж не монстр в конце концов. Ну нехай она стоит, коляска эта. Хочет катать - пусть катает, пока ребенок позволяет себя в ней возить. Тема создавалась мной с целью так сказать провести исследование... ну просто очень интересно было, почему какие-то папы с удовольствием носят деток, а какие-то упираются, и много ли вообще в Томске слингопап. Всем спасибо за ответы, многие послужили в качестве моих аргументов :nature:

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Тануки-сан » 06 окт 2010, 18:17

Я и слингомамой-то не была. :hihi:

Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:07

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Anastasija » 06 окт 2010, 19:52

Наш папа носит сына в рю с превеликим удовольствием. Даже когда мы все вместе гуляем - рюкзак на папе.даже изъявлял желание замотаться в розовый трикотажный шарфик, но не срослось, т.к. сына в нем носила мало - проседал, т.к. мальчик крупненький :hihi: но и с коляской гуляет не менее охотно, но это только для прогулок.
Признает необходимость и того и другого, но для разных целей.
нету у меня больше елки.... и гирлянд нету...
 
Изображение

Аватара пользователя
Юки
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:19
Откуда: Тимирязево

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Юки » 06 окт 2010, 22:16

Сестра Хо
Не агитирую продавать чужие вещи :) это не серьезно.
Речь о том, что если папа находится под непробиваемым влиянием стереотипов, остается только показать на собственном положительном примере.
Среди наших знакомых не оказалось мам которые использовали бы слинг, на улицах мамы в слинге все же не очень частое явление. Как то ехали через город и насчитали 22 коляски, одну кенгурушку и ни одного слинга или рюкзака - аргумент не в мою пользу :)
И еще поправка - коляска была куплена по моей инициативе и папа ни разу ее не выгуливал и желания не изъявлял. Она пылилась, дочь в ней не лежать отказалась, потом вообще выпал снег... Мы катались под необъятным горным пуховиком в ССК - несколько странное зрелище для неподготовленного зрителя :crazy:
Когда я предложила продать за ненужностью высокотехнологичный девайс без которого мамы обычно обойтись не могут и заказать по 100% предоплате какой-то малюсенький тряпочный рюкзачок из Кореи, мой милый заподозрил, что "mama.tomsk.ru - это секта которая завладела моим неокрепшим после родов мозгом" :hihi:
Понимая, что меня будут пытаться излечить - я всеже продала ее. Потом еще и шарф заказала. :crazy:
Ситуация изменилась когда дочь начала визжать от радости при виде шарфа. Если учесть, что ребенок до определенного возраста вообще в незнакомых местах у папы на руках не сидел. А тут стала довольная кататься и глазеть по сторонам - ну как тут не оттаешь :love:
Буков что-то много :oops:
Алисенок: 05.09.09
Володя: 14.03.13

Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение kristy-812 » 06 окт 2010, 22:43

а у нас слингопапа как-то сразу сам в слинг залез... на мой вопрос не стрёмно ли ему носить в этих тряпочках ребёнка выпучил глаза и заявил: "ты чёёёё, это ж мой сын!" и ему совершенно пофигу как там он выглядит со стороны :D
попросила попозировать для протокола, делюсь )
Вложения
8.JPG
ночной кошмар слингомамы ))))
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:03
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Venera » 06 окт 2010, 23:12

Наш папа прочитал про продажу коляски,про выбор машины и спросил:"А кто в семье мужчина-то?" :oops:

A_n_n_i
Так всё-таки Вы не поставили мужа перед фактом, а до продажи с ним разговаривали об этом...


kristy-812
Зачтено) :D
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Сестра Хо » 07 окт 2010, 08:32

Речь о том, что если папа находится под непробиваемым влиянием стереотипов

еще один выдуманный враг "стереотип против слингов", когда маме скучно - это посерьезней "слингопапы" будет
давным давно уже существует (и существенно выедает мозг) обратный стереотип, поверьте
(который суть - просто агрессивный маркетинг)
Среди наших знакомых не оказалось мам которые использовали бы слинг, на улицах мамы в слинге все же не очень частое явление

1. мы с вами наверное в разных городах живем :hihi:
2. и что в этом страшного, что не видели? :?: некоторые не пользуются потому, что им удобнее другое и они имеют на это право
мой милый заподозрил, что "mama.tomsk.ru - это секта которая завладела моим неокрепшим после родов мозгом"

к сожалению, он прав :dada:
Наш папа прочитал про продажу коляски,про выбор машины и спросил:"А кто в семье мужчина-то?"

дадада, типично мужские критерии описаны :hihi: что делать тому у кого вообще машины нет? - не мужЫк аназначно :hihi:

пы.сы: мне очень понавились слова Ларики про "религию" - поддерживаю, не в бровь, а в глаз :vo:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Leto » 07 окт 2010, 09:16

kristy-812, потрясающая фотка!! :laugh2: :laugh2:

Аватара пользователя
Юки
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:19
Откуда: Тимирязево

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Юки » 07 окт 2010, 11:01

Venera-ra писал(а):A_n_n_i
Так всё-таки Вы не поставили мужа перед фактом, а до продажи с ним разговаривали об этом...

И получила аргументированный отказ :o

kristy-812, клевые :D
Алисенок: 05.09.09
Володя: 14.03.13

Маруська Тимофейкина

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Маруська Тимофейкина » 07 окт 2010, 11:03

kristy-812
вам пятерка, папе пятерка с плюсом, а сынок вообще бесподобен :flow:

Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение kristy-812 » 07 окт 2010, 11:08

спасибо-спасибо ))) а папка наш сам с утра уже периодически залазит на форум, посмотреть как его прокомментировали :hihi:
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
Ярна
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:08
Откуда: Томск, мкр. Зеленые горки

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Ярна » 10 окт 2010, 21:23

Аргумент за ношение мужчиной ре в рюкзаке или слинги - женщины взглядами провожают, улыбаются, в общем полнейшее позитивное внимание! Мой муж сам в рюкзак залез, теперь если вместе гуляем еще и спорим, кто ребенка понесет. Хотя муж и коляску с удовольствием катает.
Ну и подтверждением моих слов
Репетитор по химии (ОГЭ (ГИА), ЕГЭ). Набор сложных текстов (ЛС)

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Salt » 26 янв 2011, 12:44

Самая_счастливая писал(а):ну заставлять конечно не надо, я к этому и не стремлюсь, хочется, чтобы он оценил достоинство ношения ребенка на себе. Сегодня поняла, что папа как бы и не против, но опять-таки считает, что мужчины так не носят, и что 1 папа с ребенком в рюкзаке, встреченный им за 5 лет - это редчайшее исключение. Читая форум, я поняла, что слингопапа не такое уж редкое явление, но к большому сожалению, в нашем районе их почти нет (что уж говорить, когда и слингомама редкость), поэтому муж и не верит (((
Немного поделюсь нашим опытом, мы пользовались ССК, шарфом и рюкзаком. Точнее пользовалась я :D Муж не сопротивлялся, если я намотаю на него шарф, не сопротивлялся одеть рюкзак или ССК, но ему реально это было не нужно. При его 93 кг с накачанной мускулатурой, нести ребенка и пакет из магазина на руках - это не те проблемы, как он выражается ;) Ну зачем ему все это наматывать, застегивать, усаживать, если он просто и легко может взять и нести :?:
Larica писал(а):Да пусть носит на руках :hihi: Потяжелеет ляля - оценит переноску ;)
Сыну 3 года, до сих пор при необходимости носит его на руках, иногда даже когда необходимости нет, говорит, что ему не сложно (с виду смотрится как будто несет пушинку, а не слоненка) :roll:

Аватара пользователя
Nelsy
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:33
Откуда: Томск

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Nelsy » 27 янв 2011, 00:22

у нас воспитался слингопапа! как оказалось все же лыжи-коньки и шашлыки лучше делать с ребенком за спиной :) теперь у нас папка с рюкзаком гоняет )

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Leto » 27 янв 2011, 09:59

ух ты!!
супер! а фото будут?))

Маруська Тимофейкина

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Маруська Тимофейкина » 27 янв 2011, 11:29

Leto писал(а):ух ты!!
супер! а фото будут?))
+1 фото в студию ))) (если папа конечно не против) :)

Аватара пользователя
Nelsy
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:33
Откуда: Томск

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Nelsy » 02 мар 2011, 19:06

ну все дошли руки до фото ловите. наш слингопапа на прогулке
Изображение

Аватара пользователя
Leda
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:28
Откуда: Высотный

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Leda » 02 мар 2011, 20:19

Ну круто, Ань :vo:

Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение kristy-812 » 02 мар 2011, 21:28

Nelsy Вах! слинголыжник :vo:
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
Nelsy
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:33
Откуда: Томск

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Nelsy » 02 мар 2011, 21:41

это мы сегодня так ребенка выгуливали )

Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:03
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Re: как воспитать слингопапу?

Сообщение Venera » 02 мар 2011, 22:48

Здорово выглядят!

Наш папа тут вдруг спросил:"А этим летом наш сын ещё влезет в рюкзак? " Хочет с ним ездить на природу на велосипеде. Для меня это был шок,если учесть,что я нашего папу только один раз видела с ребенком в слинге.
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»