Слингопенсионное (поболтать)

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Leto » 22 мар 2011, 15:13

День первый.
Человека 1,2г от роду, выпустили на снег, и тот в мягких комбинезонных пинетках быстро вчистил вперед, стремясь слиться с линией горизонта. Однако ж я уже тренированная первым дитем, быстро догнала и контролировала передвижения:)
Человек был просто немеренно счастлив и на руки не хотел вообще!

День второй, он же следующий.
Человек пошел гулять в зимних ботинках - ну как-то пинетки мягкие на прогулочную обувь не тянут. Не понравилось)). Тяжело снег месить.
После чего мы с чистой совестью продолжили кататься в слингах.

Прошло 1,5месяца.

N дней назад я переодела младшее девочковое поколение в костюмчик полегче и натянула ботинки.
Девочка была щаслива)) :hihi: Протопала 1,5остановки пешком и не хотела останавливаться)).

Забрали Юльку с занятий, пошли в Манеж. Там просто чудом не скупили полмагазина :rolleyes: :hihi: Маришка БЫСТРО бегала между полками, хватала продукты, я БЫСТРО бегала за ней, чтоб спасти ее от взрослых великанов и тележек, и еще спасти магазин от разорения, да, а следом Юлька пыталась быстро катить нашу тележку :hihi:
На кассе было стоять не менее сложно, я обратно пересортировывала пересортированные шоколадки, а Юлька быстро ловила яйца киндер-сюрпризов, чтоб не укатились далеко и складывала обратно :rolleyes: :crazy:

Вчера..
Вчера мы ходили на почту. Туда нас отвез папа, а обратно мы шли сами.
Со второго мкр до дома 1,5часа..
(обычно дорога занимала 10мин) :crazy:
нужно догнать всех птичек, нырнуть во все лужи, собрать все палки и обязательно бежать во все четыре стороны одновременно, чтоб мама не успела сообразить, куда бежать догонять.
В обед повели Юльку на занятия. Замотала ре за спину и мы пошли.
О, щастье!!! :hihi:
Пару раз попросилась вылезти, но в принципе отвлеклась на пробегающих собачек и в конце концов на обратном пути срубилась за спиной спать:).
мну был слингосчастлив:))

Сегодня.
Красноречиво постояла у порога. Потрясла своим ботинком... Никто не подорвался одеваться).
Принесла ботинок Юльке... Никто не подорвался одеваться).
Принесла мои ботинки и поставила их на диван :obm: :hihi:
ок, пошли) :hihi:
Пошли в магазин покупать Юльке резиновые сапоги.
По дороге стала кончаться батарейка. Стала проситься на ручки. Ну ладно, немного проехались, спустила обратно. Пару раз повторили процедуру:)
В магазине было весело. Много всяких интересных туфелек и сапог :hihi:
На обратном пути батарейка явно подходила к издыханию. Пару минут пешком, на ручки, 1,5мин пешком, на ручки, 1 мин пешком, на ручки :crazy:
С грязнющими ботинками, ога.
Спрашиваю: в слинг пойдешь?я ж благоразумная слингомать ,сунула в сумку ССК. В ответ энергично отрицательно мотает головой.
- а пешком пойдешь?
Не менее энергичное мотание головой :hihi:
Поставила насильно на землю, прошли N метров, выловила из черной-черной лужи под возмущенные вопли. ))
В ССК сажать было штрашно..
Положила лежа, чтоб грязные-грязные ботинки и мокрые-мокрые ноги торчали куда-нибудь наружу подальше...
Маришка в принципе оценила. Задумчиво смотрела на меня, болтала ногами и даже собралась спать :o
..В общем, хвала джейду, он в принципе позволил с комфортом донести почти 12кг ребенка+одежда в колыбельке до дома)).
скорей бы растаял снег :hihi:


Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:03
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Venera » 22 мар 2011, 15:32

Ага,сейчас не самая удачная пора)) Мы первыы месяц вообще в основном стояли на месте на улице и раскачивались под музыку с тел)) Чтобы дойти до магазина в 5 метрах от дома,мог пройти час. :rolleyes:
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Аватара пользователя
Leda
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:28
Откуда: Высотный

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Leda » 22 мар 2011, 16:11

Ах, Алла, как ты всё живописала :hihi: :vo:
А ССК из джейда, ооо, как я рада, что он у мну есть :roll: :flow:

Аватара пользователя
Хитрая Лисица
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Откуда: пр.Кирова-Косарева.

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Хитрая Лисица » 22 мар 2011, 16:30

Leto
какой классный очерк :vo: :hihi:
Мы пока только по дому ходим, на улице идти получается медленно, что Его Величеству не нраааааицца. А посему с чистой совестью приматываемся, и "мну слингосчастлив" (с) :D

Аватара пользователя
АленкаК
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ekforyou

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение АленкаК » 22 мар 2011, 18:12

Моя ребенка любит ходить и очень много может протопать :laugh2: Так что не правы те,кто грит что слинги к рукам приучают и потом ребенок не слезет :crazy:

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Аризонская пенка » 22 мар 2011, 18:29

АленкаК
Слезет, да так, что не догонишь....
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Волшебная Затейница » 22 мар 2011, 18:51

Алла, я вижу ты в точке кипения, что аж столько букав :hihi: Очень живописно! Я будто снова все ЭТО пережила, о ужас :rolleyes: , раньше я была так мобильна, так любила гулять с ребем (а что - в рюкзак и пошли), а как раз прошлой весной стало все так, как ты описала :crazy:

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Попеллочка » 22 мар 2011, 20:41

Ой,у меня прямо все кадрами пронеслось перед глазами!Постараюсь в ближайшее время выложить свой отчет по 7мимесячному тоддлеру :hihi:

Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:03
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Venera » 22 мар 2011, 20:54

Попеллочка писал(а):Ой,у меня прямо все кадрами пронеслось перед глазами!Постараюсь в ближайшее время выложить свой отчет по 7мимесячному тоддлеру :hihi:
уже 7 мес.??? Вроде бы недавно было 2 мес...
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Leto » 22 мар 2011, 21:25

Юля Васильковая писал(а):Алла, я вижу ты в точке кипения, что аж столько букав :hihi:
я просто уже несколько дней как хотела написать, ага :hihi:
в принципе нормально пешком, мы за Юлькой на занятия полностью пешком туда-обратно ходим, если спать хочет, тогда просится на руки, как сегодня). Грязь вот только .. неприятно. Скорее бы подсохло.

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Попеллочка » 23 мар 2011, 09:26

Venera
И не говори,Маш,я сама в шоке :hihi: Растет мой кабанчик :love: Итак,рассказ под названием "Как мы ездим в маршрутках".Обычно на прогулке Тимыч мирно дрыхнет под курткой,причем засыпает еще на стадии выхода из дома.Но вот маршрутки он категорически не приемлет.В троллейбусе будет сидеть и сосредоточенно рассматривать пробегающие мимо домики и машинки,но в маршрутке... :rolleyes: Через 2 минуты начинается дичайший рев,упирается в грудь руками,краснеет и натужно вопит.Раньше спасалась грудью,сейчас это не прокатывает.Приходится в пространство между мной и дитенком толкать все то,что есть в наличии - шнурок куртки,браслетик старшего ребенка.Игрухи - опасный вариант,так как если в лапки попадает что-то чуть тяжелее браслетика,то этот предмет неминуемо прилетит в висок или в плечо соседа по сиденью.Ну,про мамино лицо я молчу,оно(лицо-то) уже привычное и не возмущается.Но даже браслетики и шнурки спасают ненадолго,через 2-3 минуты упирание и вопли начинаются с новой силой...в связи с этим вопрос - как можно отвлечь подросшего ребенка и в какой автомобильной школе теорию можно пройти с дитем,примотанном в слинге.Понимаю,что права мне теперь просто необходимы :crazy:

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Лёлик » 23 мар 2011, 09:41

Попеллочка писал(а): в какой автомобильной школе теорию можно пройти с дитем,примотанном в слинге.Понимаю,что права мне теперь просто необходимы
:hihi: тоже такая мысль посещает уже давно, в прошлом году из-за Б учёбу отложила, а теперь понимаю что зря :hihi:

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Попеллочка » 23 мар 2011, 09:56

Лёлик
Во-во,я так же...Муж отговорил,типа нервничать будешь там,зачем это надо,а теперьблизко локоток,но кусать его прям тяжеловать будет :crazy:

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Тассиль » 23 мар 2011, 12:33

Алла, я хохотала как лошадь, чуть не разбудила ребенка. Потом представила, что мне это светит максимум через пару недель и смеяться расхотелось. Попеллочка, моя Ирка терпеть не может транспорт ообще. Любой. Маршрутка - вообще катастрофа, потому что дико жарко. Трамвай - терпимо. Автомобиль - очень не любит, потому что надо сидеть пристегнутой в кресле. Орет "свободу попугаям" (вот в слинге же сидит, чем ей кресло не угодило :rolleyes: ) Посему при возможности передвигаемся пешком.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Leto » 23 мар 2011, 13:46

я хитрая мамо :hihi:
на прогулке главное уйти далеко, очень далеко! Потом на сухом асфальте обсушить лапы, и на обратный путь можно смело мотать за спину, наслаждаться деткой в слинге, солнышком и похрустывающей свежеиспеченной ароматной булочкой :P

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Эльнара » 23 мар 2011, 14:33

люди, где вы сухой асфальт находите???? вокруг нашего дома он есть только на дороге, и то участками. в нашем районе его немного есть, кроме опять же дорог, возле школы. до которой еще дойти надо по скользкому насту. эта каша из снега и льда - жуть какой-то. ребенок в рюкзаке сидеть не хочет, потому что под курткой. ходить ему сложно, потому что скользко, а демары ему большие на пару-тройку размеров. пока до нескользкого дойдем, уже можно обратно поворачивать :hihi: а на ручках 11,5 кг+одежда - руки ругаются мои :crazy:
правда, сегодня гуляли в куртке весенней (спасибо Ямаме), и трех штанах (теплых нормальных штанов у нас нет), вместо зимнего комбеза - ребенок заметно мобильней стал. что будет, когда снег растает до асфальта и в нашей яме, и мы переобуемся в осенние ботинки?

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Аризонская пенка » 23 мар 2011, 14:44

а мы неидейные... у нас санки и коляска, а на лето - велик. И ходим куда хотим и сколько хотим.... И моя спина поет.
тем не менее, я все равно считаю себя слингоносицей :hihi:
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Leto » 23 мар 2011, 15:14

да я не ради идеи, просто мне нравится :roll: и как-то я не вижу себя с коляской)
хотя недавно мне приснился сон, как я гуляла с коляской :o . Так странно себя чувствовала, все время хотела взять ребенка на руки. :crazy:
а санки тоже есть у нас :da:

Аватара пользователя
*Катунь*
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:08
Откуда: Зональный

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение *Катунь* » 23 мар 2011, 16:41

Leto
Алла, ты самый неколясочный человек в городе ;)
Мы сейчас тоже в ней, родимой, катаемся, иначе сидели бы дома. Я пару раз упала с ребенком в слинге, один раз даже ребенок ударился, возле дома слов нет что творится :crazy: С коляской ужасно тяжело и неудобно, ребенок сегодня в ней раскапризничался, но делать нечего. Или надо чтобы кто-нибудь под ручку держал :da:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Leto » 23 мар 2011, 23:17

ого, как это вы :surpr:

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Alenushka » 23 мар 2011, 23:23

Алла! как у тебя живописно получилось :hihi:
У меня Гошик так и не сел в коляску, он её катал сам, это существенно замедляло наши передвижения. Зато, помнится, я санки паровозиком катала - сначала гошиковые санки, за ними, прицепом - сашиковые. так и гуляли :)

Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение kristy-812 » 24 мар 2011, 00:13

Мы похоже тоже пока не колясочные совершенно )) летом пару раз ездили в особую жару и то по пол-часа, потом отдали коляску :hihi:
А сейчас минут по 5 ездим в прогулке по квартире в виде развлечения, и катаем ее очень здорово ))))
Муж жаждет повозить ребенка, а я не вижу в этом смысла... Сама с коляской гулять не буду, со слингом куда лучше, мобильнее, спортивнее и веселее :P
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение п4елка » 24 мар 2011, 09:02

Попеллочка
мне кажется,что в любой школе не будут против ребенка в слинге на теории. ну если он не решит громко песни попеть или еще что :hihi:
Katun
ого, как это вы :crazy:


я уже не скольжу, я мокну :crazy: вчера нагулялись, промокли все ноги. и самое то смешное - я взяла с собой резиновые сапоги. думаю - приедем, переобуюсь и дочу в шарф засуну. Приехали - засунула дочу в шарф и поняла,что не переобулась. Решила,что так я это не оставлю, да и сапоги под шарф подходят - как это так их не одеть. попыталась переобуть. Пофиг на прохожих - они очень странно поглядывали, когда я в шарфе пыталась переобуться. НО доча начала бунтовать - наклонное положение ей не нрваится совсем. пришлось идти в обычных гулять. мокнуть
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение п4елка » 24 мар 2011, 09:04

а я теоретически не против коляски. но как насмотрюсь на девочек из темы, с которыми мы гуляем так сразу не хочется. как они ее, бедные, по ступенькам прут, да по обочине дорог. приспособлен город для колясок :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Слингопенсионное (поболтать)

Сообщение Алина » 24 мар 2011, 09:09

А мой младший в год и два наотрез отказался от слингов-рюкзаков.
Вот вообще. Нет и все.
ни в какую. тащите меня на руках. или везите в коляске.
более мнее ногами стал ходить вот только, весной.

так шты катаемся...
я теоретически не против коляски. но как насмотрюсь на девочек из темы, с которыми мы гуляем так сразу не хочется. как они ее, бедные, по ступенькам прут, да по обочине дорог. приспособлен город для колясок
А мне удобно было. :oops:
Зимой, канеш, большей частью гуляли в слингокуртке, а вот первое лето - куда то далеко - в слинге. А близко к дому на коляске, и слинг с собой. В ССК кормила, глазел 15 минут на мир, и срублася. Укладывала в колясу и он там спал. Хорошо спал и долго. раскапризничался - опять в слинг.

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»