Все о слингах-шарфах

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Leda

Re: Все о слингах-шарфах

Сообщение Leda » 02 июн 2015, 14:00

Алексия
рекомендую попробовать. У меня и со старшим были петрольные и эти, но уже ближе к пенсии, в теперешней нашей стопочке они любимцы и долгожители :vo:

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 02 июн 2015, 14:18

старая эстетика очень даже грузовозна :da:

Алексия

Сообщение Алексия » 03 июн 2015, 00:45

еще бы эта эстетика была бы в нормальном состоянии, цены бы ей не было, а то она вся закаталась и липнет к ней все :rolleyes:
Мама дочек :)
Илария 16.03.2009, Кира 08.08.2014 + Вика 29.09.2002

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 11 июн 2015, 13:00

Нам с сыном представилась возможность поучаствовать во всероссийском слингокроссинге «Активная мама». :yes:
На пробу нам достался шарф алмазного плетения из коллекции «Мэнкэрэ» - золотистый. Надеемся, наш отчетный тест-репортаж в номинации «Мама-красавица» окажется кому-то полезным ;)
Изображение

Интересно, что буквально недели за две до старта слингокроссинга я забрела на сайт «Амама», присмотрела один из шарфиков (правда, в онлайне мне понравился полосатик из коллекции «Табатай») и начала собирать отзывы. А тут раз – и такая возможность! – сначала потестить, а потом, возможно, еще и приз выиграть))

Слингомама я во второй раз, но со старшей дочерью в далеких 2006-2008 гг мы использовали ССК и май-слинги. А вот страсть к шарфам на меня напала с рождением второго ребенка. Нынешнему слингожителю Марку 7 месяцев, вес – чуть меньше 8 килограмм. Золотистый Мэнкэрэ – четвертый шарфик в нашей слингожизни.

Первое, чем он удивил – своей мягкостью. По немногочисленным отзывам в сети шарфы Амама заочно я посчитала жестковатыми, поэтому достав шарфик из упаковки (к нам он прибыл первым и новым, даже с этикеткой), поразилась. Может быть, я неопытная шарфомама, но по ощущениям – я бы завернула в Мэнкэрэ младенца. Ткань рыхлая, пухлая и обнимательная. Вероятно, именно в этом ценность «алмазного плетения». В шарфике уютно, при этом он легок в намотке и прощает огрехи. Достаточно грузовозен – свои 8 кг я за два-три часа нескольких прогулок даже не заметила. Цепкий! Прыгучий слингожитель за прогулку достаточно оттягивает ткань, но перевязывать шарф не пришлось, лишь иногда достаточно было подтянуть концы и сам узел.

За счет рыхлости ткани Мэнкэрэ, думаю, универсален для любой погоды. Мы его тестили и в +27, и +17. На солнце при долгой прогулке, конечно, жарковато (и на руках нести было бы жарко!) Но в однослойной намотке шарф продувательный, так что на лето – очень даже подойдет. А на сибирское лето – когда не знаешь, раздеть ребенка или все же что-то накинуть – самое оно! Подул ветерок – натянул полотнища креста в КНК и все, слингожитель прикрыт))

Второе, чем удивил шарф – цветом. Когда я узнала, какой именно цвет приедет в Томск, лихорадочно начала соображать, какую же одежду подобрать к нему. Тем более, конкурсную номинацию я выбрала – «Мама-красавица». Люблю яркие, радужные расцветки. «Мэнкэрэ золотистый» полностью оправдывает свое название. В зависимости от освещения он переливается от светло-лимонного до кукурузного, но он не канареечный, а вполне спокойный желтый.

Развернув шарф, я просто влюбилась в этот оттенок. И у меня сразу сложился в голове образ в тему любимой игрушки сына – жирафенка. Совершенно случайно в первом попавшемся магазине (это знак!) попалась детская шапочка с этим же героем. Колготки и носочки нужных оттенков у нас были. Себе выбирать желтые цвета в одежде было бы уже перебором  Поэтому я остановилась на темных оттенках.

Вот такие мы жирафики получились:
Изображение

Скосы у «Мэнкэрэ» длинные, поэтому получается красивый узел и хвост:
Изображение

Но потом я решила, что это будет не совсем честно :hihi:
Одеть красивое платье и аксессуары может каждая. Но каждый день в заботах о малыше так делать не будешь – хлопоты, недосуг, не выспалась… А попробуй быть красивой мамой постоянно! На самом деле со слинг-шарфом это просто! Выбирай подходящую расцветку и – все! Из всех слингов именно шарф каждый раз будет превращать маму в красавицу. Намотка скроет недостатки фигуры, в том числе выступающий после родов животик :crazy: А сам шарф и его слингожитель будет ярким акцентом, привлекающим восхищенные взгляды прохожих.
Слинг-шарф позволяет особенно не думать про подбор одежды, что особенно актуально для мам с маленьким ребенком. Кормительная майка, длинная юбка плюс яркий шарф – и романтичный образ для прогулки по городу обеспечен:
Изображение

А если предстоит марш-бросок по парку или на самокате, можно одеть брюки. Все равно будет красиво:
ИзображениеИзображение

Спасибо «Активной маме» и Алле Leto за возможность поучаствовать в слингокроссинге! Нам с «Мэнкэрэ» понравилось :vo: :vo: :vo:
Изображение
Тут чуть больше фото: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/3038415
Изображение

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 11 июн 2015, 13:42

здорово!! более жесткие у них полосатые, а эти мягкие, да

Leda

Сообщение Leda » 11 июн 2015, 13:49

Красиво, да :vo:

Мария101

Сообщение Мария101 » 11 июн 2015, 17:31

Лесная сказка
2006 и 08 году совсем все было по другому в мире слингов :hihi: Вы чудесны
Последний раз редактировалось Мария101 14 июн 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 11 июн 2015, 19:05

Leto
Leda

Мария101
Это точно :D я чувствую себя мамонто-динозавром порой :hihi:
Изображение

Leda

Сообщение Leda » 13 июн 2015, 18:53

Девочки! Хелп ми! Хочу зарезать один шарфик свой: от 7-ки отрезать 2 метра другой девочке на ССК, длинная часть мне на шарфик. Подскажите, как лучше его резать-то? По скосу или по прямой? А то я туплю и руки у меня обе левые, боюсь накосячить :roll:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 13 июн 2015, 20:44

тебе в любом случае придется отрезать по косой, а потом девочке или самой или ты для нее выровнять срез до прямого.
у шарфа какие скосы? сколько см?
смотри, чтоб было 2-2,1 по длинной стороне до возможного среза по прямой (и минимум 1,7 плюс-минус по короткой, не меньше 1,6! если там не дюймовочка, но это скоса зависит). И внимательно режь себе скос - чтоб был параллельно другому)

Leda

Сообщение Leda » 13 июн 2015, 20:54

Алла, спасибо! Шарф - Дидик павлины экрю

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 13 июн 2015, 21:17

а, ну у диди нормальные скосы

IgnNat

Сообщение IgnNat » 06 июл 2015, 20:44

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хотела купить слинг с кольцами, но теперь решила слинг-шарф. Какой размер выбрать (у меня размер 44 при росте 170) и какую лучше фирму (но не самую дорогую)? И с каких вариантов намотки начать? А то я сама явно не разберусь :rolleyes:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 06 июл 2015, 21:42

4,7м берите)
из российских можно эстетику, средние по толщине мам'с эра (это те что с плотностью около 200-210), у них есть 250 - вот такие не надо на младенца.
можно посмотерть б/у, вариантов много, зависит от вашего бюджета
Намотка - крест над карманом, хит на все времена. Удобная, и в пир и в мир)

Яблонька

Сообщение Яблонька » 07 июл 2015, 15:51

Девы, мне пришел подарок от Бэбисабай - машинный коротыш Mann Craft, заявленный, как шарф для младенцев. Ёлки, это ж прелесть! Для машинного шарфа это просто чудо чудесное! Тонкий, мягкий, легкий! Не мотала, стираю пока. Надо будет его ВШкафу порекламировать, такие шарфы достойны, чтобы их носили :vo:
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

IgnNat

Сообщение IgnNat » 07 июл 2015, 23:47

Leto, а что Вы думаете о Diva Essenza? Или не стоит переплачивать, потому что наши не уступают им по качеству?

IgnNat

Сообщение IgnNat » 07 июл 2015, 23:50

Или мне еще вот этот понравился СЛИНГ-ШАРФ LENNYLAMB РАДУГА НА ВОСХОДЕ (SUNRISE RAINBOW) С БАМБУКОМ. Или с бамбуком не стоит брать первый слинг?

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 08 июл 2015, 10:47

IgnNat
мне очень нравится дива эссенца, она не совсем тонюсенькая как эстетика и не толстая, при этом в меру рельефная, за счет будет хорошо держать и ткань не будет ползти при намотке, прям отличный вариант универсального шарфа

Бамбук хороший вариант тоже, он менее жаркий именно на жару (но что-то у нас уже похоже лето кончилось :hihi: ), но он более скользкий, поэтому при намотке нужно быть более внимательной и держать натяжение ткани, он не будет так хорошо "сцепляться" как скажем дива эссенца

IgnNat

Сообщение IgnNat » 08 июл 2015, 12:26

Отлично! Спасибо большое за консультацию :vo: с удовольствием бы пообщалась с Вами вживую, но живу не в Томске. Просто очень понравился Ваш сайт, поэтому здесь лажу. Надеюсь, что Вы меня не выгоните :oops:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 08 июл 2015, 12:31

нет, конечно :hihi: если консультация нужна будет, можно по скайпу :da:

Яблонька

Сообщение Яблонька » 31 июл 2015, 11:21

Девы, а у меня теперь есть шелковая Эйва Белоснежка. Хвастаюсь :hihi:
Изображение
Изображение
Изображение
Клевая, резиновая такая :D
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

IgnNat

Сообщение IgnNat » 31 июл 2015, 12:21

А я вот купила слинг, а доча в нем не сидит, плачет(((( почему? Неужели он ей так не нравится?(((( что теперь делать?

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 31 июл 2015, 12:39

звоните, разберемся :)
причин может быть очень много, вряд ли дело именно в слинге
почитайте еще вот эти материалы
http://mama.tomsk.ru/babywearing/howto/ ... carry.html
http://mama.tomsk.ru/babywearing/howto/no-sling.html

Ответить