Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:27
Откуда: Киевская-Лебедева

Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Светлана » 22 окт 2012, 01:14

Никак не могу определиться: рюкзак и слингокуртка (особенно с.куртка) - нужные это вещи или нет...Вроде их нет - и без них обходишься...А может, когда куплю, буду думать, как я без них раньше обходилась....:)


Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Cerveza » 22 окт 2012, 01:28

Светлана
Тут от многого зависит...
Расскажу на своем примере.
В зимней куртке ходили постоянно в гости. Дочке было 5-7 месяцев. Ей пора спать - идем пешком от телецентра до каштака. Она спит - я разминаюсь :) удобнее чем с коляской (идем на 5 этаж без лифта). За продуктами удобно сгонять в ближайший магазин, если что-то срочно нужно. Никакой лишней одежды и долгих сборов.

Рюкзак был удобен тем, что легко регулировать притянутость ребенка. Высота всегда удобная. С шарфом посложнее мне было. В рюкзаке еще оч здорово пылесосить было :) ребенок убаюкивался на раз ;)

Нисколько не жалею о приобретении этих вещей. Щас уже выросли из них. Буду продавать. Второму ребенку куплю новые :D

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Leto » 22 окт 2012, 01:28

все зависит от вашего образа жизни, вашей мобильности и ваших возможностей.
Может вы не особо любите куда-то ездить и предпочитаете сидеть дома, возможно вы перемещаетесь на машине, у вас есть кому гулять со старшим ребенком - или он сам гуляет, или у вас доча, например, спокойно лежит одна, пока вы делаете дела по дому - ну тогда может и не надо.
А если ребенок ручной (это нормально!)), вам нужно куда-то ходить со старшим, машины нет - тогда есть резон посмотреть для себя эти вещи.
Разумеется, выкрутиться можно из любой ситуации, но можно прожить это время с гораздо большим комфортом, радостью и целыми нервами :hihi:
На самом деле все зависит от вас - надо оно вам или нет,все упирается в ваш образ жизни

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение hailin » 22 окт 2012, 01:31

Я купила рюкзак слинг когда дочери было 9мес примерно,и вздохнула с облегчением,мы все лето спокойно ездили по городу,ходили в магазин и гости.с коляской только в маг ходили у нас трость.и пользовались до 1.3пока снег не выпал,а так бы и еще таскала.а вот накидка меховая оказалась бесполезной,надевали пару раз,да и жарко с ней.по поводу куртки ни чего сказать не могу,не покупала.

Аватара пользователя
Basta
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 25 май 2008, 02:22

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Basta » 22 окт 2012, 17:35

Не представляю своей жизни без рюкзака и слингокуртки.
Куда-то в помещение зашли (в магаз например) - легким движением руки растегнула молнию, и ребенок не парится в жаркой одежке.
В рюкзак из шарфа переехали, потому что оч.удобно и быстро одеть. Летом доставала ребенка из автокресла и садила в рюкзак менее чем за минуту.
Мне кажется, если сомневаетесь - возьмите на прокат, а потом определитесь
 
Изображение
0-3900/54; 1-4900/56; 2-6550/58; 3-8000/61; 4-8700/65; 5-9650/66,5; 6-9990/68; 7-10540/71; 8-10830/72; 9-11100/74; 10-11200/74; 11-11500/76; 12-11400/78
Изображение

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Dementia » 22 окт 2012, 17:52

+1. Вообще не знаю, как бы мы жили без рюкзака, мотались по автобусам (машины нет, а коляска никуда ни в один пазик не влезет :crazy: ), ходили по магазинам и в больницу, где прям в холле объява висит об учащении случаев краж колясок, и кто бы ее караулил? Про дома без лифта вообще молчу. Слингокуртки у нас не было, но я жалею, что не купила ее в свое время. Зимой без нее с "рюкзачным" ребенком неудобно, т.к. в верхней одежде очень тяжело застегивать рюкзак, ребенок в автобусе/магазине парится в верхней одежде и т.п. Но для начала тоже советую взять рюкзак напрокат, только не забывайте регулировать лямки по себе (с непритянутым ребенком вам сразу покажется, что носить на себе очень тяжело) :)

Аватара пользователя
Subbota
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:05
Откуда: мкр Наука
Контактная информация:

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Subbota » 22 окт 2012, 23:12

Очень нужные вещи! Я сейчас иногда жалею, что решила обойтись без демисезонной эту осень и поносить на куртку ребенка. Я ношу в рюкзаке. И одеть ребенка в сто одежд, одеться самой, пристегнуть рюкзак, посадить туда огромного тяжелого ребенка, который своей твердой обувью лупит меня по бедрам - удовольствие от слингоношение как-то пропадает совсем. Но у меня есть зимняя слингокуртка и я с нетерпением жду, когда же можно будет ее одеть! А прошлая осень прошла под знаком слингокурток и шарфов, и ребенок был такой маленький, такой прелестный, все время рядом, возле мамочки, а сейчас если не хочет сам на руки - попробуй замани :roll:
 сыночки
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:27
Откуда: Киевская-Лебедева

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Светлана » 22 окт 2012, 23:54

Девчоки, спасибо!
После прочтеия подумала: "Кажись нужна мне всё же курточка!" (ну и рюкзак разумется)

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Тассиль » 03 ноя 2012, 14:33

Моей дочке 2,8. С 2 месяцев в слинге, с 7 - в рюкзаке, с 9 - в слингокуртке. Куртку носили ещё прошлой зимой периодически (когда шли пешком больше 200 метров). В рюкзаке перестали ездить 2 недели назад из-за того, что очень скользко - мне просто страшно нести ребёнка, а идти ножками она уже соглашается. Но и сейчас она бы с удовольствием залезла под слингокуртку, если бы была такая возможность, нам обеим очень нравилось. Очень удобно.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Волшебная Затейница » 03 ноя 2012, 20:25

Недавно целая куча на Слингоконсультанте была отзывов по этой теме :hihi: :
Vita писал(а):
Модная Мамочка писал(а):Очень надо 2-3 отзыва от мам о куртках, почему это необходимость, а не блажь.
Вот задачка)))) куртка это необходимость, а вот почему сказать не могу))))
Потому что тепло, потому что можно покормить ребенка, потому что это свобода передвижения, можно идти куда угодно, когда угодно и на чем угодно, хоть пешком, хоть на автобусе, не страшны плохие дороги, дождь и снег. Потому что процесс одевания сокращается в двое, надел одну куртку на двоих и готово. Это экономия на колясках, громоздких зимних комбинезонах для ребенка. Потому что в поликлиниках, магазинах это удобная вещь, расстегнул куртку и готово. Я вожу среднего ребенка в детский сад, и слингокуртка для меня спасение. Как представлю, что надо одеть трех человек, запихнуть одного в коляску, потом спуститься всем на улицу, чтобы зайти в садик, надо вытащить младшую из коляски, которую надо оставить на улице, помочь переодеться средней, а в это время младшая потеет в зимнем комбезе... или раздевать обеих, потом опять одевать младшую.... неееееет. Мы идем спокойно в слингокуртке, средняя за руку, в саду я снимаю куртку и помогаю переодеваться, потом куртку обратно и домой, красота.
jerrka писал(а): ну для тех, кто носит малышей в слинге или рюкзаке постоянно в принципе по-моему нет необходимости объяснять зачем слингокуртка и нужна ли она. Носить ребенка поверх верхней одежды на мой взгляд вообще неудобно - малыш утыкается в куртку взрослого, между ними двойной слой утеплителя (куртка взрослого, комбез малыша), зимние комбезы для детей шьются в основном с короткими ногами, так что при ношении на верхнюю одежду получается толсто, коротко и неудобно. Теряется и возможность понять комфортно ли малышу, тепло ли, не замерз ли. Удобно так носить только если малыш подрос и периодически хочет сам идти. И то, как писали выше - например, в поликлинику быстрее и проще добежать в слингокуртке, к тому же там надо опять раздеваться-одеваться, что дети как-то не слишком любят ;)
на мой взгляд слингокуртка жизненно необходима даже тем, кто в основном возит малышей в коляске, а слингом или рюкзаком пользуется реже - если на улице ветер, снег, дождь, холод или еще чего, а надо срочно куда-нибудь дойти, если сломался лифт или не почистили дорожки, а гулять-то надо, если надо ехать куда-нибудь на машине или на общественном транспорте - одел, взял ребенка и пошел. Удобно, проходимо по любым дорогам, тепло и с минимумом нервов для себя, малыша и окружающих.
К тому же потом, когда малыш подрастет, слингокуртку по-прежнему можно носить без вставки (или со вставкой, если ожидается еще один малыш. Или не один :-D ). Сейчас столько производителей, такой выбор моделей, расцветок, материалов, что подобрать можно под любой стиль. Куртка маме нужна в любом случае, поэтому гораздо выгоднее купить слингокуртку, у нее ведь есть доп опция - возможность носить под нею ребенка :dancegirl:
фото у меня нет, куртка роксана вязаная, очень боялась за расцветку, т.к. не было возможности посмотреть перед покупкой вживую (я не любитель ярких расцветок и неожиданностей, как например, про роксану красную писали, что на деле она морковная), но расцветка у нее оказалась прекрасна и ненавязчива. Единственно - мне не хватало прорезей для рук, чтобы поправить рюкзак, но в новых моделях они кажется во всех есть. Так что я зверски довольна и с ужасом вспоминаю свой беременный пуховик :crazy:
Evgennya писал(а): Полностью согласна с вышесказанным, я без куртки так вообще не представляю сейчас себя, в садик очень удобно среднего водить, да и по магазинам, расстегнулся и ребенок не потеет и руки свободны.Каляска хорошо если просто долго гулять, а вот по делам ходить, только куртка.Там и регулируешь если не очень жарко слегка расстегнул, смотришь по себе, если тебе жарко ,то так и ребенку.
Вот моя первая куртка покупала среднему, мы ходили с ним в сад кратковременного пребывания, так красота, пока там все детей оденут, все употеют, а мы в рюкзак, куртку одели и вперед. Короче носим с удовольствием.

Аватара пользователя
Neka
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:45
Откуда: Томск

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Neka » 08 ноя 2012, 15:07

НАшей зимой слингокуртка просто необходимая весчь! никто не парится, лишней одежды ребенку не покупается - опять же экономия, ребенку 100% тепло и всегда есть возможность это проверить, я вообще не понимаю как можно малявочку до года в коляску зимой положить - брррр, мне холодно)
 
Изображение
0-3700/54, 1-4900/58, 2-7100/62, 3-8800/65, 4-9900/69, 5-10800/71, 6-11300/73, 7-11600/73, 8-12000/76, 9-12200/76,10-12700/78,11-13000/80, 12-13400/81
0-4080/54, 1-5400/60, 2-6400/61, 3-7200/63, 4-7900/67, 5- 8300/70, 6- 8500/71, 7-8700/71,5, 8-9300/73,5, 9- , 10- 10400/77, 11- 10400/78

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Красная Шапочка » 22 ноя 2012, 02:37

Вообще не представляю как мамочки живут без слингокурток :hihi: коляска у нас - предмет интерьера ))) выходили с ней ровно 2 раза, и то это можно сделать только на выходных, когда муж дома, пока ее выпрешь на улицу (так она еще и в лифт еле входит), пока ребенка укутаешь в пухвик, одеяло с собой укрываться - капец какой-то, так и гулять с ребенком не захочешь каждый день. Да, еще постоянно думаешь не холодно ли ребеночку (нашему 3 месяца)... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: в общем жесть да и только... А тут, милое дело, раз-два и готово, в общем хорошо что каляску не покупали - друзья дали попользоваться. Хотя куртку я покупала с некоторым сомнением, не была уверенна что это удобно, а вот с каляской думала всегда ходить буду, получилось все наоборот.
Все друзья поражаются как я с ребенком и туда и сюда... А все слингокуртка-красотка ))) Если б не она, наверно я бы со скуки погибала в декрете, большей мобильности чем с такой волшебной курточкой представить трудно :yes: :yes: :yes:


Слинги и слингокуртки - СУПЕРМЕГАКРУТЫЕШТУКИ!!!!
Изображение

Аватара пользователя
xelik
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:08
Откуда: Северск

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение xelik » 22 ноя 2012, 13:06

Тоже думала надо или нет куртку покупать. Купила и непожалела :) , после появления курточки тяжело представить как с коляской гулять :rolleyes:

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Тассиль » 22 ноя 2012, 15:36

Гулять - ещё ничего. А вот как всё успеть - это точно проблема. Коляска может быть удобна многими вещами, но куртка намного мобильнее.
Дочка Иринка 18.02.2010

МамМалыш
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:00
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mammalysh_tomsk

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение МамМалыш » 25 ноя 2012, 14:32

моему сыну сейчас 7 месяцев. слингами начала пользоваться с 2ух месяцев. сначала у меня был так называемый шарфомай - май-слинг из шарфовой ткани. Мне он не понравился. постоянные намотки, ребенок капризничал. Потом у подруги померила эрго-рюкзачок - и влюбилась) сразу же продала майслинг и купила рюкзак. я взяла Ergo Baby Carrier оригинальный за бешеные деньги. А потом заказала себе гусленковский рюкзак. он ничем не уступает Ergo, во многом даже удобнее и стоит дешевле в три раза. Китайские подделки Ergo,те, что стоят 1300 тоже в принципе неплохие, чувствуется, конечно качество ткани - соответствует цене! но по ношению тоже нормальные- у меня подруга носит такой.
так что я очень рекомендую попробовать именно эргономичные рюкзачки. гораздо удобнее, чем слинги. в принципе много хороших фирм, которые производят качественную продукцию!
с приходом осени встала острая необходимость в куртке. я начала смотреть слингокуртки. те, что подешевле смотрятся на мне как мешок с картошкой. а нормальные - стоят 7500-8500. для меня это показалось дороговато. да и ждать также месяц. а те, что не нравятся - всегда в наличии:-) так что для меня большой находкой была слинговставка гусленок.я сразу же заказала попробовать. вот теперь и ходим не снимая. осень отходили в одной (куртка у меня черная осенняя), на зиму взяла белую.
так не поверите, иду по улице с ребенком и сзади едут машины и сигналят, не замечая, что я с малышом:-) я свою куртку снизу застегиваю прям поверх вставки, и малышу снизу не поддувает, и я хорошо выгляжу)
я сейчас хожу в клуб для кормящих мам. так там все со слингами и рюкзачками. начиная с 3 месяцев и заканчивая 1,7!!! причем многие уже ходят сами, но когда куда-то торопишься. гораздо удобнее его в рюкзак упаковать, так как детки оооочень медленно передвигаются))и сама хозяйка этого клуба с сыном которому год и семь месяцев тоже его частенько в слингокуртке носит сыночка.
меня вообще вставка очень выручает уже давно. сын отказывается одеваться в зимнюю одежду. и ревом орет когда ложишь в коляску. так что если б не вставка - куковала бы дома. а так мы постоянно по гостям ездим, по магазинам. малыш в ней спит постоянно. ему тепло и комфортно с мамой)
Я однозначно ЗА эргономичные рюкзачки и слинговставки либо слингокуртки!

Аватара пользователя
Светлана
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:27
Откуда: Киевская-Лебедева

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Светлана » 23 сен 2013, 11:50

Эту темка была создана год назад! Теперь я могу оставить и свое мнение! Я все-таки купила куртку и слинг - действительно, очень-очень здорово и удобно! Как жаль, что с первым ребенком у меня этого не было! Это просто выход для мамочек, особенно когда бабушек и подружек рядом нет! В любой момент собрался за 5 минут, даже в морозы, можно выйти "в люди"! Зимой вообще коляску не таскали - то сугробы, и одеваться долго, а в слинге красота и с мамой в куртке тепло! :D

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Насколько необходимы физ.рюкзак и сингокуртка? Честно!

Сообщение Чуда » 23 сен 2013, 23:43

ну и раз пошла такая пьянка, добавлю и своего опыта.
Слингокуртка для меня необходимость. Гораздо проще привязать в слинг ребенка без верхней одежды, проще контролировать физиологичность позы, на сколько тепло, удобно и незаметно (и тепло) кормить, что важно и для годовалого малыша. Я носила в верхней одежде на обычную куртку - толком не посадишь, постоянно скользит, вообще не безопасно получилось, я придерживала руками (в май слинге тоже, несмотря на пояс). Куртку в магазине/транспорте легко расстегнуть, если ребенок не спит ;) Хотя если капюшон отдельно от вставки, в любом случае удобно всё отстегивается, но капюшон я не рисковала снимать со спящей. Одевались мы под куртку всегда легко, в тонкий трикотаж, иногда и без рукавов. Сейчас с рукавами, ибо ребенок руки норовит вытащить и всюду тыкать пальцем :crazy: В теплом комбезе это не так удобно оказалось. То есть, собираемся на прогулку гораздо быстрее. И еще я свои мерзлявые руки грею на ребенкиной спинке под курткой, заодно и пообниматься :love:

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»