Осторожно, слинги!

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

kristy-812
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: Осторожно, слинги!

Сообщение kristy-812 » 05 окт 2010, 11:21

Жуть-жуткий конечно :(
Leto ты лучше сразу пиши чего надо делать чтоб как-то спасти наше слингобудущее? ;)
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Miette

Сообщение Miette » 05 окт 2010, 12:17

Надо тоже становиться шарфомагнатом, вкладывать деньги в это золото. И, выходит, даже не с целью обогатиться, а чтобы потомки смогли нормально детей носить.
Ничего не понимаю, в колясках наверняка тоже бывали случаи гибели детей, и ничего. А тут прямо какая-то классовая ненависть :(
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Волшебная Затейница
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Сообщение Волшебная Затейница » 05 окт 2010, 13:03

О хосспади :o ... Я думала, это останется на уровне слухов :-(

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 окт 2010, 13:25

да на ТБВ регистрация нужна.
Они там письма массово пишут и звонят

Nelsy

Сообщение Nelsy » 05 окт 2010, 18:08

пошла шарфы солить :hihi:
блин напугали меня. я вот сижу мечтаю о том как продам все свои шарфы,а потом лет через 10 для второго накуплю новых. так может не продавать?... :?:

kristy-812

Сообщение kristy-812 » 05 окт 2010, 18:44

Nelsy продавай, а лет через 10 купи ткацкий станок!!! :hihi:
у меня двое мальчишек )

milcome

Сообщение milcome » 05 окт 2010, 19:07

ну в России такое вряд ли будет, по крайней мере в ближайшее время. у нас и стандартов таких нет! ну и кажутся мне, что европейские производители не допустят подобного
мне тут мысль такая пришла - а почему бы комиссии этой не податься в Африку и Мексику- пусть канги, ребозо и прочее снимут с производства!!! :crazy: :hihi: слабо им, наверное!
Изображение

Nelsy

Сообщение Nelsy » 05 окт 2010, 20:37

milcome
:hihi: представляю каого-нибудь члена этой самой комиссии ломающего ткацкий станок в бедной африканской деревушке под лозунгом "закроем опасное для жизни детей производство"

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 06 окт 2010, 04:29

Представляю меланхоличную африканскую женщину, которая плевать хотела на эти комиссии и изьятия слингов, и как носила в канга, так и будет носить!
И нам того же желаю ;)

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 24 окт 2010, 00:42

в Америке отозвали 2 млн детских колясок

Известный производитель детских товаров Graco отзывает 2 млн колясок и «переносок» после гибели нескольких младенцев из-за несовершенства конструкции. Это уже третий случай отзыва продукции Graco с начала года. В России коляски, выпущенные этой компанией, весьма популярны и доступны.

Американская корпорация Graco Children’s Products, один из известнейших производителей товаров для детей, отзывает около 2 млн детских колясок и автомобильных кресел после нескольких случаев гибели младенцев. Компания отзывает коляски и автокресла, выпущенные под торговыми марками Quattro Tour и MetroLite. Они были произведены в Китае и продавались в основном в крупных торговых сетях в США. Стоимость колясок составляла $90–190, автокресел— $190–250.

Конструкция колясок указанных моделей была признана несовершенной из-за небольшого расстояния между сидением и перекладиной для рук. Покупатели жаловались, что дети могут легко скатиться по сидению и застрять между ним и перекладиной.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-grac ... copiedlink

Дети погибли от удушения в коляске

Комиссия США по безопасности потребительских товаров в официальном пресс-релизе сообщила, что располагает заявлениями о пяти случаях, когда дети, застревая шеей в колясках Graco, получили синяки и порезы, и об одном случае, когда ребенок в такой ситуации едва не задохнулся. В четырех случаях младенцев спасти не удалось, они погибли от удушения после того, как застряли в коляске.

Как выяснили эксперты, под особым риском находились дети в возрасте до одного года, которых кладут в коляску не пристегнутыми защитными ремнями.

Quattrо - одна из моделей отозванных колясок Graco. С 2008 года производители колясок работают по новому стандарту, увеличивая расстояние между сидением и перекладиной для рук.
Quattrо - одна из моделей отозванных колясок Graco. С 2008 года производители колясок работают по новому стандарту, увеличивая расстояние между сидением и перекладиной для рук.
Производители перешли на новый3D стандарт

Опасными признаны старые модели, выпущенные компанией Graco на предприятии в Китае с 2000 до января 2008 года. В 2008 году производители детского оборудования стали работать по новому стандарту, предусматривающему увеличение расстояние между сидением и перекладиной.

Как сообщает комиссия США по безопасности потребительских товаров, Graco приняла решение3D отозвать продукцию добровольно. Компания объявила о готовности произвести бесплатный ремонт дефектного оборудования. Владельцам колясок предписано немедленно прекратить их использование. Перепродажа или попытка перепродажи отозванных товаров будет считаться нарушением закона.

В таблице приводятся номера моделей колясок и автокресел Graco, признанных опасными и подлежащих отзыву (первая колонка - коляски Quattro, затем - автокресла Quattro, далее - коляски MetroLite, четвертая колонка - автокресла MetroLite. Номер модели написан на задней раме коляски.
В таблице приводятся номера моделей колясок и автокресел Graco, признанных опасными и подлежащих отзыву (первая колонка - коляски Quattro, затем - автокресла Quattro, далее - коляски MetroLite, четвертая колонка - автокресла MetroLite. Номер модели написан на задней раме коляски.

Источник: cpsc.gov

Graco отзывает коляски и стульчики

Это уже не первый3D случай отзыва продукции Graco с начала 2010 года. В январе производитель был вынужден отозвать почти 1,5 млн детских колясок, выпущенных в Китае под марками Passage, Alano, Travelling и Spree. Как выяснилось, из-за несовершенного механизма работы козырька колясок дети могли легко достать рукой до шарнирного механизма. В результате, когда родители поднимали или опускали полог, дети получали серьезные травмы. Известно о пяти случаях, когда дети остались без кончиков пальцев.

А в марте Graco объявила об отзыве 1,2 млн детских стульчиков для кормления марки Harmony. Компания получила более 400 жалоб от покупателей на то, что из-за непрочной конструкции стульчики часто переворачиваются вместе с детьми, в результате чего те получают серьезные травмы.
В России знают Graco

Коляски компании Graco весьма активно продаются в России. Поисковая система Google выдает 457 тыс. результатов по запросу «коляски graco» и 6,6 млн— по запросу «коляски грако».

Активно эти коляски обсуждаются и блогах. В компании «Грако-М», занимающейся поставками товаров под маркой Graco на российский рынок, GZT.RU сообщили, что пока не знают об объявленном отзыве.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-grac ... copiedlink

Nelsy

Сообщение Nelsy » 24 окт 2010, 01:16

вот это куда надо смотреть, чтоб ребенок так повис шеей на перекладине? :o

kristy-812

Сообщение kristy-812 » 24 окт 2010, 02:57

вот что со слингами, что с колясками... Американский идиотизм и проявление нездоровой истерии несколько переходят через край...
у меня двое мальчишек )

Miette

Сообщение Miette » 24 окт 2010, 18:01

Nelsy
Ну видимо коляски традиционно считаются совершенно безопасными, поэтому мамы им доверяют и могут позволить себе отвлечься. Иногда, похоже, слишком уж отвлечься...
Взять хотя бы советы моей кузины забрать у неё зимнюю коляску, чтобы зимой ребёнка в лоджии оставлять спать. Не подразумевается же, что я буду в это время с ним там сидеть и глаз с него не спускать.
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Venera
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Сообщение Venera » 27 окт 2010, 13:08

Почему то все случаи происходят только в Америке :?: Либо в др.странах не афишируют,либо там люди более сознательнее и следят за своими детьми?
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Larica

Сообщение Larica » 27 окт 2010, 16:37

На самом деле хорошо, что и коляски начали отзывать. Теперь на любое "А вы знаете, в Америке вот такие штуки запретили!", можно ответить: "А вы знаете, а коляски Грако, в которых у нас пол-города детей возят, в Америке тоже запретили! А штуки запретили не все, а только фирмы Инфантино :vo: "
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 28 окт 2010, 11:17

Venera писал(а):Почему то все случаи происходят только в Америке :?: Либо в др.странах не афишируют,либо там люди более сознательнее и следят за своими детьми?

Там судебная система - целая индустрия. И вообще из любого несчастного случая люди извлекают деньги. И все это завязано на бизнес. И ценность жизни американца, даже младенца - исчисляется большой суммой..
А в Африке - ну задохнется, одним больше - одним меньше. Фильм Бебиз. В газетах об этом писать никто не будет.
Конечно, я могла высокопарно написать, что другие народы (те же африканцы) лучше чувствуют детей, больше внимания им уделяют :roll: , но тут всетки в другом дело.

Sun

Сообщение Sun » 28 окт 2010, 22:08

Ой, тормоз я. наконец-то посмотрела эту передачу с Малышевой :hihi: .
мдаааа, конечно рассчитано на то, что опытная тетя с научной степенью знает все-все и про всех-всех! :hihi: картинка, гле ребенок мотает головкой, пережимает кровоток и, как следствие погибает - умилила, чесслово! а я и не в курсе, что женщина, вынашивала 9 месяцев ребенка, рожала его (ну кто в муках, кто легко, е суть важна); увидала новомодное вяние - СЛИНГ, решила выкаблучится и купила его, запихнула свою кровиночку и, внимание! - забыла про ребенка, ну в смсыле что и головку не поддердивает, и не обращает внимания что ребь не шевелится там.... шастает, мамашка такая гордая и вся моднявая - слингом хвалится! ну е-мое :hihi: .... че попало. чесслово! и, о хвала всем богам - сами АМЕРИКАНЦЫ (!!) против этих слингов! ну нету выше инстанции для мамочки и ребенка как доктора США :hihi: это они, оказвается 25 часов в сутки не спят, бдят - как же ж мамочки в России, ну не важно где, в принципе, справляются, за спиной стоят, так сказать... :hihi:
мамочка с дочкой-рыжиком тоже порадовала - ну нет, теперь конечно носить их не будем. а ребь сидел там и гря не знал, что у нее все там, в слинге этом, все прям плохо-плохо :hihi:
и докторица такая вся прям из СССРа... где "как док сказал - все, ни шагу не отсупать! сказано резать, значит резать. назначили антибиотики и ей, до посинения!"...
извините, что так резко - просто задело. сама ССК носила немного со старшей (на бедре). удоообно! :vo: с пананом вот летом тож вспоминать будем!
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Larica

Сообщение Larica » 31 окт 2010, 09:42

Sun писал(а):это они, оказвается 25 часов в сутки не спят, бдят - как же ж мамочки в России, ну не важно где, в принципе, справляются, за спиной стоят, так сказать...

Не всякий американский педиатр знает, где находится эта Россия. У них там узкая специализация :hihi:

Sun

Сообщение Sun » 01 ноя 2010, 17:06

Larica
я в курсе. да и подход к здоровью детскому у них совсем другой.
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

olimpa

Сообщение olimpa » 24 дек 2010, 00:52

http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 4&t=179096 , вот,"слинг" продают :crazy:
 Моя КрОша
Изображение

Larica

Сообщение Larica » 24 дек 2010, 16:42

Наткнулась случайно
 Биография Малышевой
Родилась 13 марта 1961 года в Кемерово.

Школу окончила с золотой медалью и поступила в Кемеровский медицинский институт на лечебный факультет. Окончила институт с красным дипломом в 1983 году.

* В 1984 году поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве.

* В 1987 году защитив кандидатскую диссертацию на тему: «Предупреждение и устранение нарушений ритма сердца с помощью адаптации к стрессорным воздействиям и активации гамма-аминомасляной кислоты» стала кандидатом медицинских наук.

* Поработав некоторое время врачом-терапевтом, стала ассистентом кафедры внутренних болезней Второго мединститута (ныне Российский государственный медицинский университет). Работает там и сейчас.

* В 1992 году занялась выпуском программы «Рецепт» на телеканале «Кузбасс» (город Кемерово).

* В 1993 году была автором и ведущей программы «Лазарет» (5-й канал, ТК «Северная корона»).

* В 1994 году начала работать автором и ведущей ежедневной программы «Врача вызывали?» в рамках канала «Деловая Россия» (РТР). В этом же году прошла курс обучения Европейского центра здоровья и окружающей среды в США. На этот курс были приглашены наиболее выдающиеся журналисты Европы, занимающиеся тематикой здоровья.

* После возрождения программы «Здоровье» на ОРТ в 1997 году Елена Малышева стала ведущей, руководителем и автором этой программы.

* Является автором более 50 научных публикаций в области медицины. За большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания награждена государственной наградой Орден Дружбы (2006 год), а также двумя правительственными наградами: нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения» и медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением».

* С 2007 года — член Академии Российского телевидения.

* С 16 августа 2010 года ведёт на Первом канале передачу Жить здорово!, которая выходит утром по будням.

Человек проработал врачом 5 лет. И это - лицо отечественной медицины :hihi: :hihi: :hihi:

Фасолинка

Сообщение Фасолинка » 24 дек 2010, 23:46

Отрубите кто-нибудь первый канал и Малышеву у моей свекрови. Мне уже надоели ее крайне полезные советы. Сейчас свекровь пропагандирует, что ей Лена Малышева сказала, что нужно все махровые полотенца повыкидывать и вытираться вафельными. И стерилизовать губки в микроволновке после каждого мытья посуды мне тоже как-то не хочется. :crazy:

Venera
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Сообщение Venera » 24 дек 2010, 23:54

:crazy: А менять почаще губки не легче?)))
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Маруська Тимофейкина

Сообщение Маруська Тимофейкина » 12 фев 2011, 09:48

вот тут статейку нарыла: один в один с программой Здоровье. http://bezvreda.com/vred-slinga.html забавно было читать комменты админа - мужчина из пальца высасывает возможный вред слинга.

Волшебная Затейница

Сообщение Волшебная Затейница » 19 фев 2011, 21:03

Размышления по следам репортажа про слинги на первом телеканале (ВЕСТИ).
Сам сюжет: http://www.youtube.com/watch?v=qAe0JwLQfv0
Автор статьи: Ткаченко Руслан (об авторе - в конце текста)

Как специалиста по слингам со стажем, меня это репортаж очень порадовал. Я увидел в нем несколько положительных моментов:

1. Слинги относятся к группе товаров осознанного родительства. Вообще «осознанное родительство», как течение, как мировоззрение, как способ жизни с ребенком, очень сильно затрагивает интересный крупных производителей товаров для детей. Использование слингов, применение систем многоразового пеленания, техника высаживания, техника совместного сна, грудного вскармливания и т.п. может резко снизить продажи таких товаров как детские кроватки, шезлонги, рюкзаки-кенугру, манежики, одноразовые подгузники, бутылочки для смеси, сами смеси, подогреватели-стерилизаторы, в меньшей степени коляски и некоторые медикаменты. Конечно, рано или поздно, производители этих товаров должны будут почувствовать опасность и начать действовать. Я рад, что они уже начали, значит дело развивается хорошими темпами - я ожидал этого момента только через пару лет.

2. Репортаж показан по ЦЕНТРАЛЬНОМУ каналу на ВСЮ страну в самое-самое-самое ходовое время. Мне даже трудно загадывать, сколько стоила такая джинса (то, что это проплаченный сюжет, надеюсь, никому доказывать не надо). Если в дело вливаются такие серьезные деньги, значит слинги уже очень серьезно стали влиять на рынок. Ура, товарищи!

3. Из репортажа видно, что опасными считают сумки типа слинг-карман (или поуч, слинг-труба, аля-премакс, в общем НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ слинг). Я лично всегда говорил, что слинг-карман – самый неудачный из всех слингов. Я совершенно искренне не рекомендовал его к покупке и к использованию. (Подробнее в моей лекции.)

4. Там же, милая американочка говорила, что не рекомендовано использовать ЭТИ слинги до 4-х месячного возраста. Абсолютно с ней согласен, слинг-карман НЕПРИМЕНИМ до полугода. Для этих целей существует СЛИНГ С КОЛЬЦАМИ или СЛИНГ-ШАРФ, где ребенок располагается так же, как на руках у мамы и даже надежнее. (Прошу отметить, что диктор проговорился:"В Америке началась КАМПАНИЯ против слингов", т.е. кем-то запланированная и оплаченная акция. В первом пункте я описал, кому может помешать слинг и кто может организовать такую кампанию.)

5. Кстати, репортаж изобилует реальными примерами использования слингов, особенно слинг-шарфа. Указано, что этот способ удобный, дешевый и многим мамочкам нравится. Так что, в общем, для думающего человека – это рекламный сюжет про слинги (а недумающим слинг противопоказан). Чего только стоит информация, что в Америке отзывается БОЛЕЕ МИЛЛИОНА слингов только одной марки. Это ж какой в целом рынок слингов в Америке, если самый бестолковый из них продется такими объемами?

6. Порадовал «специалист», который выступал против слингов. Это, на минуточку, ХИРУРГ, к тому же теоретик, профессор-преподаватель. А где практикующие ортопеды, где неврологи и неонатологи, где педиатры?! Я придумал только одну профессию, так далеко отстоящую от проблем ношения детей – дизайнер зубных протезов для инвалидов преклонного возраста. Я склонен понимать, что у ДРУГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕТЕНЗИЙ К СЛИНГАМ НЕТ. Репортаж подготовлен очень профессионально; он сделан так, что антирекламы в нем нет, клеветы нет (за исключением п.11, которую ни подтвердить, ни опровергнуть нельзя), даже говорят хорошие слова про слинг, но общее ощущение после просмотра – выкинуть и никогда больше не покупать. Я очень рад, что у них не нашлось более достойных специалистов, которые более подходят для обсуждения данной тематики.

7. Удивила сама «опасность» слинга. Он, видите ли, нарушает прельстатику кишечника (вообще-то в начале заявлялась проблема удушья). Если упростить, то прельстатика – это способность кишечника пропускать, продвигать пищу, причем способность эта более всего зависит от характера пищи. Уже несколько лет я с помощью врачей различных специальностей буквально из пальца высасывал идеи, где же слинг может навредить, но до такого мы не додумались. Я так понимаю, что если ребенка повесить за ноги, потом закрутить по своей оси и сложить пополам, подняв голову к ногам и в таком положении запихнуть в слинг, то, пожалуй, двигаться пище по пищеводу действительно будет затруднительно.

8. Но я безмерно счастлив, узнав, что это ЕДИНСТВЕННАЯ ПРЕТЕНЗИЯ врачей к слингам.

9. Хотя, должен признать, что мужик нагло врет. Мне детские специалисты (врачи-практики с большим стажем) рассказывали, что в положении «Колыбелька» и «Столбиком» животик малыша немного массируется и греется от маминого живота, что является ПРОФИЛАКТИКОЙ КОЛИКОВ (если упростить, то колики по существу и являются признаком плохой прельстатики).

10. Цифра 20 000 слингомам явно занижена. Выходит, что вся страна ходит только в слингах нашей марки :-). Там же в репортаже сказали, что только в Москве продано более полутора тысяч штук «опасных» слингов одной марки. Продажи этих слингов наверняка не выше 1% всех продаж слингов (если не 0,01%). Опять, значит, врут.

11. Удивительная по своей кощунственности ложь, про финансирование всех семейных центров крупными оптовиками и производителями, повергла меня в шок. За свою жизнь я встречал множество таких центров по всей стране, все они финансируются энтузиастами из своих личных средств и из заработанных копеек. Только центр развития при ОГО-ГОРОДЕ в Москве с натяжкой можно подогнать под это определение, потому что он организован при крупном торговом центре, ну или, например, сеть школ подготовки к родам "Новые Люди", которая организована владельцами нескольких роддомов, хотя они просто готовят своих же будущих клиентов правильно рожать. Выходит - снова врут, но именно такого вранья и следует ожидать в дальнейшем, потому что реальных претензий к качественным слингам у наших оппонентов нет.

P.S. Замечательное дополнение к сказанному нашел чуть позже на этом сайте http://www.vokrugsveta.ru/news/8640/

Справка об авторе статьи:
Ткаченко Руслан в 2003 году основал фирму «Страна Малышандия» (слинг с кольцами марки «Лоскут»). Все эти годы постоянно занимался проблемами развития слингов. Постоянное тестирование своей продукции и строгие требование к качеству позволили первыми в России сертифицировать слинги с кольцами по ГОСТу. Несколько лет Руслан Ткаченко читает лекции о ношении детей в слингах (пример лекции тут http://www.loskut.ru/index.php?id=997 ). Написана она в соавторстве с врачами из разных городов (многие из них приходили на его лекции, а потом делились своими соображениями). Совместно с врачами слинги «Лоскут» тестировались в роддомах и в больнице в отделении для недоношенных.

источник: http://www.loskut.ru/index.php?id=1039

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»