Финляндия & Швеция

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Фрейя » 27 ноя 2010, 21:46

Прикольно! Дядек с рогами я точно не видела....Что за фрики?
Я хочу след летом съездить в Латвию )))
Страшные эти бакланы! Напоминают наших собачек, которые шашлык на улице просят :hihi:


Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Фрейя » 27 ноя 2010, 21:50

Душу я растравила себе ...Сижу еще и Микс Мегаполь - шведское радио - по интернету слушаю .... И фотки смотрю....Захотелось винца и поностальгировать :roll:

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Фрейя » 27 ноя 2010, 22:20

Medvegonka
Попробую тебя сориентировать.
Через турфирму можно купить путевку. Но направление это неперспективное, фирмы неохотно с ним работают (проще намного шарашить Тайланд и Турцию). Поэтому будет достаточно дорого.
Одна фирма, которая делает визы в Томске, делает только по частным приглашениям, как я поняла.
Если нет знакомых там, то такие варианты:
1) Купить тур в Томске (минус - очень дорого)
2) Списаться с гостиницей там, забронировать номер, потом самим ехать в Москву и делать визу через посольство. Срочную делают 3 дня, стоить будет 2800 на брата. Все равно через Москву ехать, поэтому если есть несколько свободных дней, то можно так. (Минусы - у меня нету, отпуск предельно ограничен)
3) Купить тур в Питере, там чет вообще копейки, на пароме, еще и Финку посмотреть (минусы - хто эти питерские фирмы знает, погонишься, как тот поп за дешевизной);
4) Ну и, наконец, завести там знакомых, которые вышлют нужные доки.

Аватара пользователя
Nastya_A
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:36

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Nastya_A » 27 ноя 2010, 22:54

Дядьки с рогами енто туристы :) Такие шапки везде продаются, вот они и рады накупить задорого)))

Еще чуток... ХЕЛЬСИНКИ, вид с парома
Изображение

СТОКГОЛЬМ
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nastya_A
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:36

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Nastya_A » 27 ноя 2010, 22:55

Если что, по Латвии обращайтесь - проконсультирую со знанием дела (я оттуда родом).
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Фрейя » 27 ноя 2010, 23:17

Nastya_Z
хорошо))
где визы делаете (о наболевшем)

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Фрейя » 27 ноя 2010, 23:19

А я вот так и не покаталась на кораблике. Как только я подходила к нему - слышала русскую речь и все, как отрезало :hihi: Потому что русские там такие истеричные, орут, матерятся...Шведы в меланхолии, русских видать за версту :friends:

Аватара пользователя
Nastya_A
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:36

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Nastya_A » 28 ноя 2010, 12:17

Фрейя писал(а):А я вот так и не покаталась на кораблике. Как только я подходила к нему - слышала русскую речь и все, как отрезало :hihi: Потому что русские там такие истеричные, орут, матерятся...Шведы в меланхолии, русских видать за версту :friends:


А я наоборот, как-то почти не встречала русских туристов :) Видимо, маршруты не совпадали :) Я 4 раза плыла на пароме, из них два раза с ночевокй, и поверьте, шведы и финны отжигают так, как русским и не снилось (по крайней мере, на паромах, где есть дьюти-фри с дешевым по их меркам алкоголем) :)

Визу в Латвию можно сделать в Томске, отправив документы необходимые через фирму pony express. У меня особая виза как родственника, а если ехать как турист, лучше работать с латышской турфирмой - они вам сделают приглашение при покупке тура у них (надо узнавать). Виза делается долго и проблематично, легко могут отказать. Самый дешевый способ путешествия из Томска - это самолет Томск-Москва, а там автобус Москва-Рига (поезд гораздо дороже).
вот тут официальная информация по визам:http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/entry/issuing-visa/
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Medvegonka
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:37
Откуда: Северск

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Medvegonka » 28 ноя 2010, 12:39

Фрейя , спасибо :flow:
У нас пока смутные представления, как мы туда поедем, и когда.. Но больше нравится идея через Питер, в Питере знакомые, по турфирме с ориентируют :oops:
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна...

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Фрейя » 28 ноя 2010, 13:21

Nastya_Z
Я имею в виду русских в самом Стокгольме, не на пароме. На пароме тоже хочу поплавать )) Уххх....

Аватара пользователя
Nastya_A
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:36

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Nastya_A » 28 ноя 2010, 21:37

На пароме вообще классно) Мы сидели на верхней палубе, пили мятный ликер, смотрели на проплывающие острова и фьорды, а потом пошли отрываться на дискотеке :) К нам пристал сумасшедший финн, который прыгал так, как будто танцует последний раз в жизни :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Annettochka » 08 дек 2010, 09:44

Nastya_Z, :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
весело про фина))
Ну вот, заразили..опять ищу инфу :oops:

Аватара пользователя
Nastya_A
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:36

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Nastya_A » 08 дек 2010, 10:59

В уличных ресторанчиках народ сидит лицом к тротуару. Любуется видом города :) Чтобы посидеть, необязательно что-либо заказывать.
Изображение

А это их социальная акция: ГОВОРЯЩИЙ МУСОРНИК! Подходишь к нему, он начинает болтать, как важно кидать мусор в урны, беречь природу и т.д. Это объяснил гид, т.к. мусорник болтает по-фински :)

Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Финляндия & Швеция.

Сообщение Medzuma » 16 июн 2012, 21:09

КЕЛ писал(а):В Финляндии смотреть нечего, только если в Хельсинки ехать....В основном туда ездят отдыхать.
А как же знаменитый парк Муммимаилма - «Мир Мумми-троллей»?
http://www.molnet.ru/mos/ru/n_66/o_45927

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Финляндия & Швеция

Сообщение Juliia81 » 26 окт 2016, 18:50

Кто нибудь в Финляндии на горных лыжах катался? :)

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Финляндия & Швеция

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 28 окт 2016, 11:29

Juliia81,
почитайте блог life in travels - там ребята питерские как раз писали про прошлогодние катания на финских горнолыжных курортах
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Аватара пользователя
sun777
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 20:53

Финляндия & Швеция

Сообщение sun777 » 10 дек 2016, 21:05

Кто- нибудь в Турку ездил из Питера? Как лучше добираться? Сайты бронирования билетов ПРОВЕРЕННЫЕ? :flow:
Изображение Репетиторство английский язык! Запись на групповые занятия по английскому языку!

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Финляндия & Швеция

Сообщение -tanya- » 29 дек 2016, 00:05

Тоже интересуют горнолыжные курорты Финляндии. Хотим через Питер ехать. Кто что знает? Как и где оформить визу? При условии, что в Питере пробудем дня 2-3. И как вообще по ценам? Дорогое это удовольствие: виза и сам курорт? :sharik:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»